2019年5月11日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年5月11日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場
2019051101.png
2019051102.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎5カメリアテソーロ三浦皇
○6レディグレイ石橋脩
▲15ジューンバラード武士沢
△7ペイシャコリンナ☆坂井瑠
×11ミスビートリックス戸崎圭
★1アイアムピッカピカ内田博
☆12ガウナ田中勝

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1600m 16頭
◎13ポルタメント田辺裕
○3シゲルグリンダイヤ蛯名正
▲10ディザイアソング▲藤田菜
△12スポーティブ☆武藤雅
×16フライクーゲルDレー
★15ムニアイン内田博
☆7ヘルニーニョアキラ戸崎圭

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1300m 16頭
◎5コウユークロガヨカ武豊
○14ピスタロッソ戸崎圭
▲11ハンターテソーロ大野拓
△3ジョガールボニート石川裕
×16チャンダナ田中勝
★12ラブヴィサージュ☆坂井瑠
☆4エコロトム▲藤田菜

東京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1600m 15頭
◎7アルジェンタータMデム
○9ストラトフォード内田博
▲11トゥインクルリーフ三浦皇
△6サクラトスカーナ戸崎圭
×14メルキュール☆武藤雅
★10メジャーセブンス田辺裕
☆4ニシノアメイズ松岡正

東京 5R 3歳未勝利
12:25 芝1600m 17頭
◎10ギフトオブアート三浦皇
○15トランスナショナル田辺裕
▲17フィリアーノDレー
△16ホウオウヒミコ武豊
×6コマノヴァンドール江田照
★12アイコニック松岡正
☆3サバイバルトリック大野拓

東京 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎16フォレブルート福永祐
○9ヒイナヅキ▲藤田菜
▲3ウォータースペースMデム
△11レッドエステーラ▲大塚海
×5ノボシュンシュン大野拓
★1イベリスリーフDレー
☆2サリーバランセ石橋脩

東京 7R 4歳上500万下
13:25 芝1400m 18頭
◎10マサノアッレーグラ武豊
○8キングリッド戸崎圭
▲16グリニッチヴィレジ▲藤田菜
△6グランドピルエット田辺裕
×7プリメラビスタ福永祐
★3グットクルサマーMデム
☆5フローラデマリポサDレー

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎16ポップアップスターMデム
○7キルロード三浦皇
▲2フラワーストリームDレー
△8カグラヤルージュ横山典
×10サンオークランド松岡正
★3チェリートリトン☆武藤雅
☆13オーシャンビュー武士沢

東京 9R 夏木立賞(500万下)
14:35 芝2000m 9頭
◎3ヴァンランディDレー
○7サトノエルドール武豊
▲2グレルグリーン大野拓
△6ブラッドストーン吉田豊
×9キングテセウス石橋脩
★8ディーイストワール蛯名正
☆1ナガレボシトリキシ原田和

東京 10R 緑風S(1600万下)
15:10 芝2400m 9頭
◎9ヘリファルテDレー
○7ネプチュナイト石橋脩
▲5ヴァントシルム戸崎圭
△1タイセイトレイル坂井瑠
×4フォイヤーヴェルク内田博
★8トーセンアイトーン福永祐
☆3ケンホファヴァルト松岡正

東京 11R 京王杯SC(G2)
15:45 芝1400m 16頭

○16スマートオーディン池添謙
▲9タワーオブロンドンDレー
△4トゥザクラウン福永祐
×7リナーテ武豊
★2ドーヴァー三浦皇
☆8キャナルストリート石橋脩

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎12バスカヴィルMデム
○13アメリカンファクト☆武藤雅
▲15ハヤブサレジェンド田辺裕
△14シアワセデス大野拓
×2カタナ武豊
★11ラブリーイレブン戸崎圭
☆1マイウェイアムール▲藤田菜

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎16パラーティウム松田大
○14ホームアゲイン松若風
▲8ミルメルシー松山弘
△13ライワルツ岩田康
×5メルヘンステージ藤岡康
★15エイシンホープ和田竜
☆1マラスキーノBアヴ

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎2メイショウロサン秋山真
○16テイエムイブシギン田中健
▲12クレイヴ和田竜
△15スズカビステー藤岡康
×1サンマルベスト畑端省
★13モズソノママ藤井勘
☆11ニホンピロコレール小牧太

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1600m 17頭
◎15スリーカナロアー和田竜
○1ディープサドラーズ北村友
▲6エイシントキシラズ岩田康
△5ガーデンガーデン浜中俊
×16マーニ藤岡佑
★17キタサンブラウンBアヴ
☆11ロードノエル藤岡康

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 9頭
◎6レッドレイル北村友
○7グレートベースン川田将
▲1エレヴァルアスール和田竜
△5ヒルノバーゼル幸英明
×4マテラブレス松山弘
★3グランデラクール田中健
☆9ガルラバン藤懸貴

京都 5R 3歳未勝利
12:15 ダ1800m 13頭
◎10クラウドスケープ中谷雄
○5サイモンオーキッド岩田康
▲6レイジングブレイズ北村友
△12レシプロケイト川田将
×9タニノシェクハンド松山弘
★2デルマグランパレ和田竜
☆3タマモサンシーロ幸英明

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 8頭
◎8ラクローチェ幸英明
○3ヒルノダカール▲亀田温
▲1ヒンドゥタイムズ中谷雄
△5アーデントリー和田竜
×7ジョウショームード秋山真
★2イノセントミューズ北村友
☆4ダディーズトリップ松若風

京都 7R 4歳上500万下
13:15 芝1600m 14頭
◎13マジックバローズ川田将
○2ドゥオーモ藤岡佑
▲1ロードイヒラニ岩田康
△14デクレアラー藤岡康
×5スズカフェラリー松山弘
★4トウカイシュテルン国分優
☆3プリヴェット和田竜

京都 8R 京都ハイJ(G2)
13:50 障害3930m 10頭
◎4タマモプラネット小坂忠
○2メイショウタンヅツ佐久間
▲3アズマタックン熊沢重
△1ピエナクルーズ西谷誠
×5ウインレーベン黒岩悠
★8メイショウゴウキ平沢健
☆9パッシングブリーズ難波剛

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1400m 12頭
◎9レッドベレーザ北村友
○11ナリス藤岡康
▲5メリーメーキング藤井勘
△7メイショウオニテ秋山真
×8グッドレイズ幸英明
★2ウォーターブレイク岡田祥
☆6ケイアイサクソニー藤懸貴

京都 10R 蹴上特別(1000万下)
15:00 ダ1900m 16頭
◎13オーケストラ岩田康
○6ワンダーウマスBアヴ
▲14ランドジュピター幸英明
△4サマーサプライズ和田竜
×1マイネルブロッケン川田将
★9キーフラッシュ藤岡康
☆15マンハッタンロック浜中俊

京都 11R 都大路S(L)
15:35 芝1800m 11頭
◎8エイシンティンクル和田竜
○7サトノフェイバー秋山真
▲10サンマルティンBアヴ
△3ソーグリッタリング浜中俊
×6ブラックバゴ幸英明
★9ミライヘノツバサ藤岡佑
☆4ヒーズインラブ藤岡康

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎8スマートアルタイル川田将
○3タガノプレトリア岩田康
▲9ジャスパーウィンBアヴ
×13ジオラマ藤岡康
★5メイショウジーク藤岡佑
☆7アッティーヴォ幸英明

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 芝1600m 16頭
◎13アグリューム津村明
○9ミヤビパーフェクト吉田隼
▲6ジューンシルフィア鮫島克
△2バニュルス▲岩田望
×1トーセンバイオ丹内祐
★12クリーンガーベラ☆加藤祥
☆5ペイシャスムーズ▲山田敬

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎13リトルウィッチ▲岩田望
○15サンダーソニア▲斎藤新
▲5アマゾニカ丸山元
△14ナイスプリンセス☆横山武
×1アカンダナパワー丸田恭
★8ジャングルキッド吉田隼
☆2ローブドール☆森裕太

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 10頭
◎4カセノウィナー丸山元
○2シゲルヒスイ吉田隼
▲10サクラザチェンジ丹内祐
△5ジェミニキング☆加藤祥
×9パワポケチャラット津村明
★3スペースコロニー水口優
☆6ボルンカズマ☆横山武

新潟 4R 3歳未勝利
11:15 芝1800m 14頭
◎9クラヴィーア吉田隼
○13アラスカ丸山元
▲11レッドジェニファー酒井学
△10パールヴァイン▲斎藤新
×1アーブルルージュ☆菊沢一
★4マイキューティー☆木幡巧
☆12ベレーザ横山和

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝2000m 12頭
◎6ヘヴンズコーヴ丸田恭
○11レッドエンヴィー☆横山武
▲12アディクション丸山元
△7ベストオンアース△西村淳
×4コンバージェンス☆菊沢一
★8ホウオウアクセル菱田裕
☆9ハローマイフレンド▲山田敬

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝2400m 11頭
◎8シャイニープレット☆横山武
○2エフェクトオン吉田隼
▲9アースドラゴン丸山元
△4ラヴィアンレーヴ津村明
×6リリーエンデヴァー城戸義
★3パシフィスタ西田雄
☆5ウインリベルタ▲木幡育

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1200m 15頭
◎14ノボリレーヴ△西村淳
○6クルークヴァール▲斎藤新
▲8エターナルフレイム▲菅原明
△5ロードコメット☆菊沢一
×12ジェイケイマッチョ▲山田敬
★7サマニー▲木幡育
☆1ツウカイパイロ▲岩田望

新潟 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 14頭
◎5ショウナンマシェリ城戸義
○1ヤマイチジャスティ▲山田敬
▲10アポロプリンセス☆木幡巧
△12オデュッセイア津村明
×14シェパーズポーズ△西村淳
★3シーアフェアリー荻野極
☆8クールデザイン☆富田暁

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎12キャスパリーグ▲斎藤新
○13ミッキーパパイア☆菊沢一
▲8エヴァイエ鮫島克
△15タイキラトナンジュ▲菅原明
×7ブラウンローズ勝浦正
★3メジェールスー▲岩田望
☆6ゼニステレスコープ△西村淳

新潟 10R はやぶさ賞(500万下)
14:50 芝1000m 16頭
◎10エスト津村明
○8トーセンオパール勝浦正
▲9タガノカルラ荻野極
△2オトナノジジョウ団野大
×16ナーゲルリング丹内祐
★13アクティーボミノル酒井学
☆7テンモントム山田敬

新潟 11R 中ノ岳特別(1000万下)
15:25 ダ1800m 15頭
◎7コマビショウ津村明
○12クイックファイア中井裕
▲2パレスハングリー柴田善
△8リュミエールドール柴田大
×13フクサンローズ丸田恭
★9クリノヴィクトリア山田敬
☆1スペリオルシチー吉田隼

新潟 12R 高田城特別(500万下)
16:00 芝2000m 9頭
◎6ナスノシンフォニー横山武
○2ルナーランダー菱田裕
▲9ラヴベローナ丸山元
△3ラレゾン荻野極
×4ミッキーバード津村明
★1クライベイビー菊沢一
☆5ウェディングベール丸田恭

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2019.05.12 00:09 | | # [edit]
> お休みでしょうか?
スケジュールの都合で更新できませんでした。
すいません。
2019.05.13 11:02 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5641-d39d10f4

googlead

人気ランキング

馬情報検索