2019年5月5日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年5月5日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場
2019050501.png
2019050502.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎7マイネルイヴィンス柴田大
○9ゴー松岡正
▲10マハカーラ△野中悠
△15ボヘミアラプソディ田辺裕
×16マスティフ☆武藤雅
★1セイカハルカゼ吉田隼
☆13デアデビル岩田康

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎4エヌワイパフューム大野拓
○15キャノピーウォーク田辺裕
▲5カフェドラペ戸崎圭
△12タマブラックパール△野中悠
×9ラディーチェ北村友
★7プランタンヴェール藤岡佑
☆2ベターハーフ岩田康

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 16頭
◎13エンシュラウドCルメ
○2ストームリッパー三浦皇
▲14コスモアイトーン柴田大
△16サクラデュエル横山典
×15アレミティ☆武藤雅
★3クリンカービルト大野拓
☆6エベレストテソーロ内田博

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2300m 14頭
◎7レッドクーゲル戸崎圭
○6トランスポーター川田将
▲10グランヴィスタ田辺裕
△1モッシュピット松岡正
×11ナックゼウス横山典
★14ロネガンDレー
☆2バトルフリーダム浜中俊

東京 5R 3歳500万下
12:25 芝1400m 9頭
◎5スイープセレリタスCルメ
○2スペキュラース柴田大
▲1スマイルスター武豊
△8グランソヴァール戸崎圭
×7トウカイオラージュ北村友
★9イチゴミルフィーユ伊藤工
☆4シャンデリアムーン田辺裕

東京 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 15頭
◎1モリトシラユリ内田博
○5シネマソングス藤岡佑
▲3カーネリアンDレー
△11ガトーブリランテ岩田康
×6ミンネザング戸崎圭
★13ヒカリトップメモリ石橋脩
☆8タツオウカランブ吉田豊

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1600m 15頭
◎9サンチェサピークMデム
○2トーセンヴィータ内田博
▲3レッドオールデンCルメ
△12ヨクエロマンボ横山典
×7レアバード田中勝
★15シトラスクーラー大野拓
☆8マナツノヨノユメ△菊沢一

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 8頭
◎3モクレレ戸崎圭
○4ローリングタワー松岡正
▲2マイネルズイーガー柴田大
△7ストロングレヴィルDレー
×8カヴァルCルメ
★5サーレンブラント岩田康
☆6フォワードカフェ内田博

東京 9R 湘南S(1600万下)
14:25 芝1600m 17頭
◎5リカビトスCルメ
○13ミュージアムヒル戸崎圭
▲8ルタンデュボヌール岩田康
△17ソロフレーズ江田照
×10アンノートル柴田大
★15ワンダープチュック岩崎翼
☆14バティスティーニ北村友

東京 10R ブリリアントS(L)
WIN5対象レース15:00 ダ2100m 16頭
◎5アングライフェンCルメ
○6ゴールデンブレイヴ石橋脩
▲12テルペリオン松若風
△10ピオネロ福永祐
×14ザイディックメア北村友
★1キクノルア浜中俊
☆2コスモカナディアン川田将

東京 11R NHKマイルC(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○17アドマイヤマーズMデム
▲15ヴィッテルスバッハ戸崎圭
△3ダノンチェイサー川田将
×12ワイドファラオ内田博
★1クリノガウディー藤岡佑
☆13ファンタジスト武豊

東京 12R 立川特別(1000万下)
16:25 ダ1600m 16頭
◎7ラムセスバローズCルメ
○15フィスキオ戸崎圭
▲8リスペクトアース江田照
△2カミノコ三浦皇
×10コパノジャッキー浜中俊
★14リアリストDレー
☆12オンザロックスMデム

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎8オリーブティアラ藤岡康
○2ナムラテンゲル石川裕
▲14エールドール幸英明
△5ピクシーメイデン小崎綾
×6モモコ酒井学
★13ピンクキャンディー和田竜
☆12リップグロス藤井勘

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 15頭
◎11ヴァリアント幸英明
○7ジャングリオン酒井学
▲1メイショウカササギ四位洋
△10テッパン荻野極
×9サンドル☆坂井瑠
★13ファインスティール松山弘
☆8スキンズマッチ☆森裕太

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1900m 10頭
◎9タカノアンジェラス古川吉
○4サンライズアキレス藤岡康
▲10ヒリュウコウスイ幸英明
△2ティーブルーム池添謙
×6プレシャスメタル国分恭
★3スマートサーブル岡田祥
☆5ヤンチャヒメ藤井勘

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 16頭
◎6レッドヴィータ古川吉
○1ティーフルムーン国分恭
▲3ジョースイーツ水口優
△4エアビオンディ池添謙
×12ベストクィーン和田竜
★9アンジュミニョン田中健
☆5スモールウェーブ酒井学

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 14頭
◎7シャドウアロング藤井勘
○3ミッドサマーハウス松山弘
▲5ダノンレグナム藤岡康
△12アナザーラブソング池添謙
×1トーアコルレオーネ川須栄
★11メイケイハリアー和田竜
☆6ダンディズム小崎綾

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎9ペガサス和田竜
○3パレニア太宰啓
▲5イメル松山弘
△12トップウイナー藤岡康
×8スパンキーワールド藤井勘
★16アイメイドイット▲三津谷
☆2モルトグランデ国分恭

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 11頭
◎5ロンス酒井学
○2ハウリング和田竜
▲11レッドシャーロット藤岡康
△7ハトマークワルツ城戸義
×4ニホンピロプレー小牧太
★3クリノクノイチ☆森裕太
☆1ラタンドレス松山弘

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝2400m 10頭
◎1プルンクザール池添謙
○3ピッツィカート和田竜
▲7サダムラピュタ松山弘
△4ダノンアポロン荻野極
×10グランノーブル幸英明
★2イチザティアラ小牧太
☆5タマモベルガモ国分恭

京都 9R 上賀茂S(1600万下)
14:15 ダ1800m 16頭
◎7グアン池添謙
○15バニーテール坂井瑠
▲12プロスパラスデイズ太宰啓
△11テーオーフォース国分恭
×2サトノプライム古川吉
★5フォーカード小牧太
☆8スズカガルチ荻野極

京都 10R 橘S(L)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 16頭
◎1ジュランビル和田竜
○14グレイシア池添謙
▲7ディープダイバー藤岡康
△4ファイトフォーラヴ幸英明
×10ジャスティン坂井瑠
★5アスターペガサス小崎綾
☆3グラナタス四位洋

京都 11R 鞍馬S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 17頭
◎4ミラアイトーン松山弘
○7イエローマリンバ幸英明
▲2ナインテイルズ松田大
△11セカンドテーブル水口優
×15モルトアレグロ古川吉
★17カイザーメランジェ藤岡康
☆10ダイメイフジ酒井学

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 9頭
◎5トゥザフロンティア荻野極
○2ノストラダムス和田竜
▲3メイショウグロッケ藤岡康
×9トライン松山弘
★7ウインシャトレーヌ池添謙
☆6ユアスイスイ小崎綾

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 13頭
◎9パルスレート▲岩田望
○3マーブルサニー△西村淳
▲12ダイヤレイジング☆川又賢
△6モンオール☆富田暁
×10ジュエルインザサン丸山元
★13ソンリッサ▲藤田菜
☆11アレグレモエティー鮫島克

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎14ノボオリエンス☆横山武
○12ヘリオシース▲木幡育
▲4シダクティブノンコ△西村淳
△10コーリンミルキー横山和
×2カツコノユメ柴田善
★6マサノトキメキ▲藤田菜
☆3オウケンスターマン津村明

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎8パイオニアバローズ丸山元
○5ローゼンリッター中谷雄
▲15マカルーテソーロ黛弘人
△12ロードトゥドラゴン▲岩田望
×3テーオーダンケルク柴山雄
★7プカナラ鮫島克
☆13ハーベストゴールド嘉藤貴

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎5デュアルメジャー草野太
○4タイセイアプローズ平沢健
▲14フラットレー西谷誠
△2シゲルキハダマグロ植野貴
×9スワーヴエドワード蓑島靖
★13ラプルーズ熊沢重
☆7マインシャッツ難波剛

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1400m 15頭
◎5シャンデフレーズ▲大塚海
○12マジックハンター丸山元
▲13ノンストップ▲菅原明
△3ファイナライズ中井裕
×2ホウオウリフレイン柴山雄
★9ナリノヴェール☆木幡巧
☆15プレシャスメール▲斎藤新

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 14頭
◎6モンブランテソーロ☆横山武
○5タマノジュメイラ△西村淳
▲8イフユーワナ津村明
△2ドリームリッチ柴山雄
×11サンルイス丸山元
★13ラヴィンジャー▲藤田菜
☆7ブルーノバローズ菱田裕

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 11頭
◎8カラリエーヴァ宮崎北
○6レンブランサ☆川又賢
▲1ヤマイチジャスティ▲山田敬
△11サンマルリトリート△西村淳
×2ジッパーレーン▲岩田望
★10トモジャプリマ☆横山武
☆7ハイエストクイーン▲藤田菜

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 15頭
◎11ホーカスポーカス▲藤田菜
○13ザベストエバー☆横山武
▲4ランパク▲菅原明
△12ブライトエンパイア▲斎藤新
×15マリーツァ☆木幡巧
★5プタハ☆加藤祥
☆6エンドレスコール△西村淳

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 芝1000m 16頭
◎8ボナデア宮崎北
○3トーホウレジーナ鮫島克
▲11マッタナシ西田雄
△15ノヴァルーナ△西村淳
×16ウーマッハ勝浦正
★7ブショウ津村明
☆12ジャスティンラヴ▲藤田菜

新潟 10R 二王子特別(500万下)
14:40 芝1800m 15頭
◎6サトノマックス津村明
○15オーダードリブン川又賢
▲4ラベルヴィー山田敬
△12ヒドゥンパラメータ丸田恭
×5サンライズローリエ丸山元
★1キングオブアームズ柴山雄
☆7ウインクリムゾン横山武

新潟 11R 谷川岳S(L)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 16頭
◎15プロディガルサン津村明
○16アルーシャ杉原誠
▲7テトラドラクマ丸山元
△3ハクサンルドルフ菱田裕
×4アドマイヤリアル丸田恭
★9キャプテンペリー柴田善
☆14ゴールドサーベラス藤田菜

新潟 12R 八海山特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 14頭
◎6モルゲンロート嘉藤貴
○5メイショウバイタル西村淳
▲13グッドヒューマー宮崎北
△7フォーティプリンス丸山元
×11カレンガリアード斎藤新
★10ゲキリン菱田裕
☆2ディーズフェイク柴田善

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5630-bc103dd9

googlead

人気ランキング

馬情報検索