2019年5月4日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年5月4日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場
2019050401.png
2019050402.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎8ピチカートポルカCルメ
○2アドアステラ内田博
▲4スイーツビュッフェ田辺裕
△16トーセンコハク三浦皇
×7ランドスケープ戸崎圭
★6フォーアネーム丹内祐
☆1ファンシーラン石橋脩

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎11マキDレー
○2ジェイエルフラッグ田辺裕
▲10テクノドリーム△野中悠
△12ベストデイエヴァー▲山田敬
×3ホームチーム戸崎圭
★14ゼルター▲菅原明
☆7アイムソーグレイト松岡正

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 15頭
◎10ドンウォリマミー石橋脩
○8エストレラブランコ大野拓
▲9ダイスアキャストCルメ
△2グランディール内田博
×15タイキリヴェール△菊沢一
★1ヤマニンラファーガDレー
☆3オスティリオ戸崎圭

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1600m 17頭
◎10モズレジーナCルメ
○9カンパーニャ内田博
▲1コスモリミックス丹内祐
△16フェルシュテルケン石橋脩
×15ロードストライク△野中悠
★7ユアーズトゥルーリ戸崎圭
☆17ファイティングマン三浦皇

東京 5R 4歳上500万下
12:35 芝2400m 7頭
◎7ワセダインブルー田辺裕
○4ヴァンクールシルクCルメ
▲2タンタフエルサ戸崎圭
△6レッドボヌール田中勝
×1ジンゴイストDレー
★3スズヨブラック▲山田敬
☆5タイプムーン宮崎北

東京 6R 3歳500万下
13:05 芝1800m 8頭
◎7アイワナビリーヴ三浦皇
○1ドナアトラエンテCルメ
▲4グレイスアン戸崎圭
△3プロスペリティ石橋脩
×5スカイシアター田辺裕
★8ミチビキ丹内祐
☆2ボンドロール大野拓

東京 7R 3歳500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎13スポーカンテソーロDレー
○3オルダージュ和田竜
▲8ペイシャネガノ武士沢
△6オルクリスト横山典
×1ケイアイビリジアン大野拓
★14ロークアルルージュ戸崎圭
☆9ブラックアウト田辺裕

東京 8R 4歳上1000万下
14:05 芝1400m 10頭
◎4クリッパーCルメ
○10オールザゴーDレー
▲7マイティーワークス△野中悠
△6スイーズドリームス三浦皇
×3アプルーヴァル和田竜
★8ツヅク大野拓
☆2ドウディ松岡正

東京 9R 立夏S(1600万下)
14:35 ダ1600m 15頭
◎6シヴァージ石橋脩
○8マジカルスペルCルメ
▲9ショーム和田竜
△15スウィングビート田辺裕
×5グッドラックサマー野中悠
★1イダペガサス戸崎圭
☆12クレマンダルザスDレー

東京 10R メトロポリタンS(L)
15:10 芝2400m 12頭
◎1アイスバブル戸崎圭
○2ソールインパクト武藤雅
▲10パリンジェネシス石橋脩
△12ノーブルマーズ高倉稜
×3グローブシアターCルメ
★6アドマイヤエイカン横山典
☆7ルミナスウォリアーDレー

東京 11R プリンシパルS(L)
15:45 芝2000m 15頭
◎5ルヴォルグCルメ
○2ザダル石橋脩
▲6シークレットラン戸崎圭
△14ヒシゲッコウDレー
×3アトミックフォース田辺裕
★12マイネルサーパス丹内祐
☆4ヴァッシュモン武藤雅

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎3ダイワエトワール三浦皇
○11パレスハングリー△野中悠
▲7アポロマーキュリーCルメ
△6アームズレングス戸崎圭
×4トラストロン吉田豊
★14フクサンローズ田辺裕
☆16カレイドスコープ△菊沢一

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎6レイナブローニュ福永祐
○13メイショウヤワラギ☆坂井瑠
▲16ショウナンマンカイ武豊
△11トーセンアミ岩田康
×5マティス浜中俊
★14サンバパレード水口優
☆8エイシントロイ藤岡佑

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎9ザプリオレス福永祐
○12シンゼンストロング武豊
▲3ジーガスリッド岩田康
△7ツールドフォース幸英明
×2カフジローズMデム
★5テイエムファイター浜中俊
☆10マーティンシャップ国分恭

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1400m 17頭
◎16モズハチキン藤井勘
○1ロナ藤岡佑
▲10トップオブメジャー藤岡康
△9スマートユニバンス北村友
×2グレーフィンソニア武豊
★5グランツシチー松田大
☆15マーガレットリバー酒井学

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 13頭
◎9エイシンロード岩田康
○3ゴットフルール武豊
▲13スターオブバラード秋山真
△4ドンキースタイル☆坂井瑠
×5ポベーダテソーロBアヴ
★11スピンクMデム
☆12ツーエムアロンソ岩崎翼

京都 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 16頭
◎11テオレーマ浜中俊
○5ローザノワール幸英明
▲2プレミアムギフトMデム
△14ノーチラス武豊
×1パールデュー藤岡佑
★6チャチャチャ池添謙
☆4ペプチドフシチョウ松田大

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 10頭
◎2ドナウデルタ北村友
○5ミトノマルーン武豊
▲9セグレドスペリオル☆川又賢
△8ケプラー池添謙
×1ジゴロ幸英明
★4トモジャチャーリー国分優
☆7メイショウクライム藤岡佑

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1900m 11頭
◎7ネクストムーブ池添謙
○1ウインネプチューン松山弘
▲11メイショウカクウン秋山真
△6イージーマネー岩田康
×2タスクフォース藤井勘
★5イグレット浜中俊
☆10サウンドテーブル水口優

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎9アシャカリアン幸英明
○10エイシンネメシス武豊
▲4ホノルア岩崎翼
△3ロイヤルバローズ浜中俊
×11イイデファイナル池添謙
★2センティフォリア酒井学
☆8エールショー藤岡康

京都 9R 鴨川特別(1000万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎3イダエンペラー福永祐
○5アドマイヤアゼリ北村友
▲6リュヌルージュMデム
△11リリーモントルー池添謙
×9レッドカイザー松山弘
★8ビービーブレスユー松若風
☆2バレーノロッソ岩田康

京都 10R パールS(1600万下)
15:00 芝1800m 12頭
◎5フィニフティMデム
○11クィーンズベスト松山弘
▲9アロハリリー北村友
△6ゴージャスランチ福永祐
×8サラス松若風
★2テーオービクトリー藤岡佑
☆7アルメリアブルーム浜中俊

京都 11R 京都新聞杯(G2)
15:35 芝2200m 14頭

○7タガノディアマンテ松山弘
▲4ブレイキングドーン福永祐
△6サトノソロモンBアヴ
×1オールイズウェル藤岡佑
★8ハバナウインド岩田康
☆9フランクリン北村友

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎12ヘヴントゥナイト松若風
○5カフジキングMデム
▲4アポロテネシーBアヴ
×14サトノグリッター武豊
★9ナムラヘラクレス田中健
☆13オクラホマ北村友

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎3ベストドリーム石神深
○4カイトチャン金子光
▲6ランドハイパワー難波剛
△14リングオブハピネス佐久間
×8クリノサンスーシ北沢伸
★2テンザワールド西谷誠
☆1エジステンツァ上野翔

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎2エコロドリーム柴田善
○13エスコーバタハト☆横山武
▲8トウカイマーレ原田和
△5トゥルボー勝浦正
×6サンライズエール中井裕
★11ベルウッドヒビキ黛弘人
☆4ダンツスピリット△西村淳

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎10アールウォーケン鮫島克
○11マリノリヴィエール石川裕
▲1エイシンオーディン▲岩田望
△15ソルパシオン△西村淳
×3スマートマウアー津村明
★4トウケイクレナイ小崎綾
☆12ジュンユウコー▲斎藤新

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3290m 14頭
◎9シングンマイケル金子光
○12トラキアンコード石神深
▲5シゲルロウニンアジ北沢伸
△13スマートカルロス難波剛
×10ビットアレグロ蓑島靖
★2コウユーヌレエフ森一馬
☆6マイネルレオーネ黒岩悠

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1200m 16頭
◎5ブラックミーティア丸田恭
○14メイクアンシー横山和
▲8ペイシャドリーム的場勇
△4トミケンルーア勝浦正
×2ローゼンオルデン▲大塚海
★12ケイティグレース義英真
☆3フレンチチェリー☆加藤祥

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 16頭
◎8ベルキューティ▲藤田菜
○5サトノボヌール▲斎藤新
▲2トップアスリート荻野極
△9シャイニングデイズ☆横山武
×11マイネルセリオン☆木幡巧
★10エレヴァージュ▲大塚海
☆14アメリカンウェイク▲団野大

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎8プリティマックス☆横山武
○7アシャカデッシュ津村明
▲1エースロッカー横山和
△15マッスルマサムネ荻野極
×6アルチレイロ石川裕
★13カズミドリーム▲小林凌
☆2ランボシ▲斎藤新

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 9頭
◎6キクノフェリックス▲藤田菜
○9ジョースターライト中谷雄
▲5レオステップアップ黛弘人
△3ロードザナドゥ鮫島克
×4シゲルポインター吉田隼
★1フッカツノノロシ▲斎藤新
☆8ユキノアンビシャス☆横山武

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 11頭
◎1カーロバンビーナ▲岩田望
○7アオイプリンセス△西村淳
▲5ナルハヤ▲藤田菜
△2ルナステラ中谷雄
×8デサフィアンテ津村明
★9プロキシマ☆横山武
☆3アドマイヤクィーン勝浦正

新潟 10R わらび賞(500万下)
14:50 ダ1800m 13頭
◎9ゲンパチルシファー中井裕
○8スペースクラフト菱田裕
▲10マノアフォールズ斎藤新
△1グトルフォス柴山雄
×5スターオブオナー津村明
★2ミヤケ藤田菜
☆4グラスミルキー小崎綾

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎2ホウオウスクラム藤田菜
○10リンシャンカイホウ中井裕
▲13サラドリーム嶋田純
△6シゲルベンガルトラ横山和
×9アーヒラ杉原誠
★16ポップシンガー津村明
☆8エトワールブリエ菱田裕

新潟 12R 五泉特別(500万下)
16:00 芝1400m 16頭
◎14メイショウキョウジ津村明
○7ドロウアカード吉田隼
▲3アビーム西村太
△8ベストアクター柴田善
×5ショウナンタイザン柴山雄
★13サンライズマジック菱田裕
☆2ランスマン石川裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5629-88d92e1f

googlead

人気ランキング

馬情報検索