2019年4月21日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月21日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場
2019042101.png
2019042102.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎8メルキュール☆武藤雅
○16ストラトフォード内田博
▲6シャインオンアテナ▲藤田菜
△9ミユキダイアモンド田辺裕
×14サクラトスカーナ戸崎圭
★12プリモダヴィンチ松岡正
☆15ツウカイステラ石川裕

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎11コマノゼニト内田博
○15サンロアノーク松岡正
▲13テクノドリーム大野拓
△4インターロード三浦皇
×5ラインジュピター☆武藤雅
★3ロジフェーヴル戸崎圭
☆2ナムラブル横山典

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝2400m 9頭
◎9オセアグレイト△野中悠
○8ジェイケイブラック田中勝
▲5プルクラ石橋脩
△6ロネガン原田和
×2タイムレスワールド江田照
★4ダークオブザナイト黛弘人
☆3メガディスカバリー☆武藤雅

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 17頭
◎16ストイクス戸崎圭
○5プレンフルール三浦皇
▲11ビッグブルーMデム
△1エコロトム▲藤田菜
×15マカリカ藤岡康
★4マーヴェラスクイン内田博
☆10ラインコマンダー和田竜

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 18頭
◎4トランスナショナルMデム
○6ギフトオブアート三浦皇
▲14カンパーニャ戸崎圭
△12ポルーニン☆武藤雅
×5ゴールドエクセル武士沢
★9テミス内田博
☆1ショウナンバニラ和田竜

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1600m 13頭
◎12カフェクラウンMデム
○8ノヴェッラ三浦皇
▲10ラージヒル大野拓
△13ミヤケ田辺裕
×11セイヴァリアント岩田康
★9オーヴェルニュ内田博
☆7スパンキーワールド藤岡康

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝2000m 12頭
◎11ライトカラカゼ吉田豊
○8モンテグロッソ石橋脩
▲4ラレゾン大野拓
△9ヘブンリーデイズ戸崎圭
×12ロマンテソーロ三浦皇
★1ゴールデンフィジー岩田康
☆3ベルウッドミライ和田竜

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 12頭
◎10イセベル三浦皇
○8アポロマーキュリー田辺裕
▲1リンガスビンゴ内田博
△12カグラヤルージュ横山典
×9レローヴ☆武藤雅
★4ジェイエルノブレス△野中悠
☆11クロフネプリンセス石川裕

東京 9R 石和特別(1000万下)
14:35 芝1800m 11頭
◎11ヒストリア田辺裕
○6サトノルーラー横山典
▲3モズダディー藤岡康
△1アイスストーム岩田康
×8シュバルツボンバー三浦皇
★10アーチキング石橋脩
☆4ウインシトリン松岡正

東京 10R 鎌倉S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎7フュージョンロック三浦皇
○12ハルクンノテソーロ和田竜
▲6ドリュウ大野拓
△5ルッジェーロMデム
×11ミックベンハー武藤雅
★9マイネルラック柴田大
☆13グロワールシチー戸崎圭

東京 11R フローラS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭
◎10セラピア藤岡康
○2シャドウディーヴァ岩田康
▲4ウィクトーリア戸崎圭
△3エトワール内田博
×13フォークテイル田辺裕
★7アモレッタ三浦皇
☆18フェアリーポルカ和田竜

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎14ミッキーワイルドMデム
○16トレンドライン三浦皇
▲3フィスキオ戸崎圭
△1シャムロック石橋脩
×12プレイヤーサムソン蛯名正
★8エピックアン田辺裕
☆9サイモンジルバ▲藤田菜

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎12オースミムテキ福永祐
○11サトノギャロス川島信
▲10ルーシー高倉稜
△8ライクトゥシャイン藤岡佑
×1アイファーメンバー小牧太
★7ドアトゥブリス藤井勘
☆2スマートマウアー武豊

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎14シゲルクロダイヤ古川吉
○5ペプチドフシチョウ松田大
▲2イグナーツ福永祐
△10シンゼンストロング武豊
×12オーロペスカ幸英明
★9ビービーシャルト▲岩田望
☆1スペースコロニー水口優

京都 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎1ブールバールCルメ
○8ウォーターブレイク岡田祥
▲9ティレニア浜中俊
△18メイショウビジュー武豊
×13ワンダータビアット荻野極
★4ロナ藤岡佑
☆5ルーナクオーレ松山弘

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎18グレーフィンソニアCルメ
○2ドゥオンフルール松若風
▲16ワンダーヘイルネス武豊
△6エピックガール北村友
×13ペプチドルーカス四位洋
★10クールジェンヌ幸英明
☆7ケイティグレース義英真

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 13頭
◎1シャドウアロングCルメ
○6ヴィント竹之下
▲10ミヤビパーフェクト岡田祥
△4ホッコーメヴィウス北村友
×8エイシンフォーラン松山弘
★2キタサンブラウン松若風
☆12ワンダーハルム藤懸貴

京都 6R 3歳500万下
12:50 ダ1800m 7頭
◎3ケイアイパープル松山弘
○4ヒミノブルー福永祐
▲1スズカカナロアAシュ
△2メイショウアステカ武豊
×7ローザノワール松若風
★5ビオレイメル酒井学
☆6キンショーボヌール高倉稜

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 12頭
◎8エイシンネメシス武豊
○5ダノンコスモス川田将
▲3マイグランクロアCルメ
△9サンマルリトリート北村友
×6ラタンドレス松若風
★4ミスティック松山弘
☆2アルマアノン▲亀田温

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1800m 13頭
◎6ソシアルクラブCルメ
○8リリーモントルー池添謙
▲7ジンゴイスト☆坂井瑠
△1ムーンザムーン川田将
×9インヴィクタAシュ
★10フォンス浜中俊
☆5ドゥオーモ藤岡佑

京都 9R 比良山特別(1000万下)
14:25 芝2200m 13頭
◎1チャロネグロCルメ
○7ネプチュナイトAシュ
▲8アドマイヤアゼリ北村友
△11メイショウロセツ川田将
×12トーホウアルテミス松若風
★6ショパン幸英明
☆2ブラックオニキス坂井瑠

京都 10R 桃山S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1900m 13頭
◎3エルリストン松山弘
○4フリーフリッカー北村友
▲6ビッグスモーキーCルメ
△12スズカガルチ荻野極
×9サトノプライム古川吉
★1テイエムディラン四位洋
☆5プロスパラスデイズ太宰啓

京都 11R マイラーズC(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 10頭

○3インディチャンプ福永祐
▲2パクスアメリカーナ藤岡佑
△8グァンチャーレ池添謙
×4モズアスコットCルメ
★9ケイアイノーテックAシュ
☆10メイショウオワラ武豊

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎6バーニングペスカ藤岡佑
○9エネルムサシ川田将
▲4メイショウジーク福永祐
×5タガノプレトリアAシュ
★8アグネスエーデル武豊
☆3メイショウミズカゼ▲亀田温

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎11クールティアラ津村明
○7ラディアント柴山雄
▲5トライレグナム吉田隼
△6ローマノキュウジツ▲斎藤新
×16プリモパンサー△菊沢一
★14ファロ☆川又賢
☆15ザセイシュンズモウ▲木幡育

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎12シャウエン杉原誠
○13ノンストップ小崎綾
▲14ガーデンコンサート津村明
△11ライトアップゼア柴田善
×2シャンデリアムーン☆木幡巧
★10トーセンバイオ丹内祐
☆3チャナ丸山元

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎5ワンダーコノシュア▲斎藤新
○13カフジロッソ中谷雄
▲14バンクショット△西村淳
△3テンプテーション▲山田敬
×2サクラザチェンジ丹内祐
★8レッドアルビオン横山和
☆6パワポケチャラット津村明

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2770m 14頭
◎5トゥルーハート西谷誠
○10ナリノレーヴドール高田潤
▲4サトノクロノス石神深
△11テイエムコンドル浜野谷
×7グッドトゥヒアー大江原
★8シゲルニンジン植野貴
☆12ウインバローラス上野翔

福島 5R 3歳未勝利
12:10 芝1200m 16頭
◎4トーセンワンピース横山和
○7パープルヌーン鮫島克
▲11ピンクブロッサム小崎綾
△2アクティーボミノル丸山元
×12ローゼンオルデン▲大塚海
★8エンジェルカナ丹内祐
☆1マイタイムオブデイ△西村淳

福島 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 15頭
◎7テイエムメロディー☆富田暁
○13ディアマキニスタ☆木幡巧
▲8マイネルモーディグ☆横山武
△3トラストシンゲン▲菅原明
×11グランデラムジー鮫島克
★1アービルビエント小崎綾
☆6ミスターホウジュ▲団野大

福島 7R 3歳未勝利
13:10 芝1800m 16頭
◎5リトミカメンテ☆川又賢
○6マイネルバッカーノ丹内祐
▲10ヘヴンズコーヴ丸田恭
△15ムーンスピーク▲服部寿
×14ワイルドオーキッド☆木幡巧
★9ラハイナヌーン△西村淳
☆11パールヴァイン▲斎藤新

福島 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1150m 14頭
◎14タフチョイス鮫島良
○12シルバーストーン柴山雄
▲3ヘーザ△西村淳
△8ゴールドクロス丸山元
×9シャイニングカフェ柴田善
★1セグレートシチー丸田恭
☆5アルミューテン丹内祐

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎12リョウランヒーロー横山和
○10ユイノチョッパー長岡禎
▲14オーシャンビュー▲斎藤新
△4ウインドオブホープ丹内祐
×9メイショウタカトラ吉田隼
★6エトワールドパリ☆富田暁
☆7オウケンスターダム☆川又賢

福島 10R 桑折特別(500万下)
14:50 芝2000m 14頭
◎5エレクトロニカ吉田隼
○12ハギノカエラ丸山元
▲10コンダクトレス杉原誠
△2ファストライフ津村明
×14アリストライン中谷雄
★1フラッグサルート鮫島克
☆4エリンズロマーネ川又賢

福島 11R 福島中央テレビ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎3ピースユニヴァース丹内祐
○8ビリーバー杉原誠
▲11シンデレラメイク菱田裕
△15カネトシブレス川又賢
×13アリンナ丸田恭
★5ラニカイサンデー吉田隼
☆16フナウタ津村明

福島 12R 浄土平特別(500万下)
16:00 芝1800m 10頭
◎3ウインハイラント横山武
○5サンライズサーカス津村明
▲2ホウオウジャンプ丸山元
△6マハヴィル柴山雄
×9ソイルトゥザソウル木幡初
★1マルターズルーメン吉田隼
☆4ウインオルビット菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2019.04.27 13:07 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5609-1990a595

googlead

人気ランキング

馬情報検索