2019年4月20日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月20日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場
2019042001.png
2019042002.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎6ナイスプリンセス武士沢
○12サイファリス田辺裕
▲13プリマヴォルタ△野中悠
△10トッケンリスク原田和
×11フェアリースキップ柴田大
★5カワイイスイーパー荻野極
☆1デルマヴェルサイユ▲藤田菜

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 14頭
◎12メメランタンMデム
○14ジェイケイエース内田博
▲6リンガスビャクヤ三浦皇
△9ローズギフト大野拓
×3ワンダーヴァレッタCルメ
★4レアフィード川田将
☆7アイトマコト☆坂井瑠

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1300m 16頭
◎7ヴァニラシェイク三浦皇
○4タマモキャペリン☆武藤雅
▲3セイクリッドキングMデム
△9セイカアミダイケ荻野極
×5タイセイガニアン内田博
★12セイスピカ石川裕
☆1ハンターテソーロ大野拓

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1600m 14頭
◎5ドンヒューズ川田将
○6マキ荻野極
▲3レッドゼニスCルメ
△4シゲルグリンダイヤ▲藤田菜
×1マカルーテソーロ三浦皇
★8エヌワイパフューム大野拓
☆9エンパワーメント△野中悠

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 14頭
◎8ミスマリア田辺裕
○2メイオール大野拓
▲10ショウナンバビアナ三浦皇
△1ルイジアナママCルメ
×14グラデュアリー△野中悠
★9アナザークイーン柴田大
☆12ベルロスセレソス内田博

東京 6R 3歳未勝利
13:05 芝1800m 17頭
◎3サトノエルドール川田将
○8カナロアガール大野拓
▲16レッドクレオスCルメ
△5アースドラゴン△野中悠
×6ロンリーソルジャーMデム
★13スズロザーナ三浦皇
☆4カミノシルヴィ内田博

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎7ミッキーハイド横山典
○14ハヤブサレジェンド田辺裕
▲1プタハ大野拓
△13レンズフルパワー武士沢
×8ジェイケイマッチョ三浦皇
★5ヤマイチジャスティ田中勝
☆2ホマレ▲藤田菜

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 12頭
◎8ウェストブルックCルメ
○4キルロード三浦皇
▲11ポップアップスター田辺裕
△1ラスティユース田中勝
×7トーセンヴィータ内田博
★5ヨクエロマンボ横山典
☆9ベルクカッツェ▲藤田菜

東京 9R 新緑賞(500万下)
14:35 芝2300m 8頭
◎2エデリーCルメ
○1パラダイスリーフ川田将
▲7アールコンセンサスMデム
△4アイスブラスト武藤雅
×5テイエムバリバリ横山典
★6レオ三浦皇
☆8マイネルステレール野中悠

東京 10R 府中S(1600万下)
15:10 芝2000m 11頭
◎8ダノンキングダム川田将
○1ジナンボーMデム
▲11シンギュラリティ横山典
△9スパイラルダイブCルメ
×5パイオニアバイオ内田博
★2サトノケンシロウ田辺裕
☆10ルネイション三浦皇

東京 11R オアシスS(L)
15:45 ダ1600m 16頭
◎5スマートダンディー横山典
○15クインズサターン四位洋
▲4マリームーンCルメ
△11エレクトロポップ大野拓
×14ドリームキラリ坂井瑠
★10サングラスMデム
☆13アルクトス田辺裕

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 12頭
◎5ラストプリマドンナCルメ
○2ダノンディーヴァ四位洋
▲11アンリミット内田博
△3アバルラータ川田将
×6シグナライズMデム
★12ツヅク大野拓
☆8ディアサルファー荻野極

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎12ルプレジール岩田康
○5タガノハツコイ福永祐
▲1ハートウォーミング浜中俊
△16グレースゼット幸英明
×2ノーチラス武豊
★9ダイヤーズブルーム松山弘
☆11イルマタル藤岡佑

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎5アイメイドイットAシュ
○3フォリオール岩田康
▲2ヘニーオーザ藤井勘
△8ルバクオーリ福永祐
×16ノーブルクロノス鮫島良
★11ゼットセントラル藤懸貴
☆15ジャングルランブル浜中俊

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1900m 16頭
◎16ルノワール国分恭
○7ザプリオレス福永祐
▲5レイジングブレイズ北村友
△3エイシンゴエモン和田竜
×8アマリリステソーロ義英真
★4デルマシャンティ岩田康
☆14タカノアンジェラス古川吉

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎16ボマイェ福永祐
○13オメガダヴィンチ岩田康
▲3スリーカナロアー和田竜
△5ティーフルムーン国分恭
×9サイモンシャルール小牧太
★8テイエムウンマカ▲斎藤新
☆14スマートフェイス藤岡康

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 18頭
◎8レシプロケイト松山弘
○12ラクローチェ幸英明
▲18クラヴィーア福永祐
△2マイネルリャードフ国分恭
×11ブラックアイドタフ▲斎藤新
★16フェータルイヴ藤岡康
☆5レッドレイル北村友

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1200m 15頭
◎4エイカイキャロル▲岩田望
○2パドカトル松若風
▲1メイショウゼッケイ荻野琢
△7カネコメアサヒ川須栄
×12プリンシアルーチェ▲斎藤新
★3マイネルプリサイス藤井勘
☆14アスカノダイチ太宰啓

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1400m 12頭
◎8ピエナミント武豊
○9マジックバローズAシュ
▲5キャッチミーアップ岡田祥
△2メジェールスー▲岩田望
×1ギンコイエレジー幸英明
★10レディギャング松山弘
☆7ドラセナ浜中俊

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 14頭
◎10タピゾーAシュ
○12サトノエメラルド▲斎藤新
▲7テイエムヨハネス松山弘
△3ジョースターライト中谷雄
×8シエラネバダ北村友
★6セヴィルロアー和田竜
☆14ルリジオン岩田康

京都 9R あずさ賞(500万下)
14:25 芝1800m 7頭
◎3ジャストアジゴロ岩田康
○7カリボール藤井勘
▲1ドラウプニル福永祐
△2クオンタムシフト松若風
×4ダンツキャッスル幸英明
★5ミトノマルーン藤岡佑
☆6プリカジュール和田竜

京都 10R 六波羅特別(1000万下)
15:00 芝1600m 7頭
◎4サウンドキアラ武豊
○7ドラグーンシチー和田竜
▲6オールザゴー浜中俊
△5メイショウグロッケ藤岡康
×3アドマイヤキズナ岩田康
★2テイエムオスカー松若風
☆1ユウチェンジ松山弘

京都 11R 彦根S(1600万下)
15:35 芝1200m 14頭
◎4エンゲルヘン和田竜
○3レッドアンシェル福永祐
▲10イサチルホープ国分恭
△2キアロスクーロ武豊
×11オデュッセウス岩田康
★8ブライティアレディAシュ
☆7ワンアフター松若風

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎1カレンカカ▲斎藤新
○11マイネルカイノンAシュ
▲4テイエムチューハイ国分恭
×10アスターゴールド田中健
★7マイネルオスカル幸英明
☆13タマモカトレア藤岡佑

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎13ベルポート戸崎圭
○6アマゾニカ▲木幡育
▲16サトノジョニー松岡正
△12ジョイナイト▲菅原明
×11グローバルステップ△西村淳
★3クリノワンダフル菱田裕
☆7メイショウドウダン城戸義

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎9フルクトゥス西田雄
○15リュウグウヒメ▲菅原明
▲13マジックハンター丸山元
△10バームブラック丹内祐
×16トモノヘイヘイ鮫島克
★6チャリオット秋山真
☆5チヨビッグシー勝浦正

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎2スマートフルーレ△西村淳
○3ビュブリス戸崎圭
▲12モーンストルム丹内祐
△1ナガラスワロー菱田裕
×10クィーンズウェイ松岡正
★9クリムゾンスター石橋脩
☆15ボニーソックス津村明

福島 4R 4歳上障害OP
11:20 障害3380m 14頭
◎9アズマタックン熊沢重
○3ハルキストン森一馬
▲12ミュートエアー金子光
△6アドマイヤフォルム北沢伸
×2ホシルミエール白浜雄
★1メイショウゴウキ平沢健
☆11シゲルサツマイモ石神深

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害2770m 11頭
◎2ヒロシゲセブン高田潤
○9ホクセンジョウオー浜野谷
▲7マイネルアウラート蓑島靖
△6ホウオウカーニバル江田勇
×10クスリバコ上野翔
★3インフルエンサー小野寺
☆5ロジャージーニアス石神深

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 13頭
◎3ゴールドパッション松岡正
○6タイキダイヤモンド▲菅原明
▲1サーベラージュ石橋脩
△7サンライズナイト菱田裕
×8チェリートリトン丸山元
★4ヴィーヴァバッカス戸崎圭
☆11タイセイカレッジ丸田恭

福島 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 12頭
◎11トーセンオリンピア戸崎圭
○3スティーン☆横山武
▲5アッフェルマーレ☆川又賢
△2ヨコスカダンディー丹内祐
×4レッドムルガン津村明
★1レイヴンキング▲菅原明
☆9アルタマレーア△西村淳

福島 8R 4歳上500万下
13:45 芝1200m 13頭
◎3リュニヴェール鮫島克
○2コンセッションズ小崎綾
▲8ドリームジャンボ杉原誠
△12ハウナニ石橋脩
×11ダウンタウンキラリ☆横山武
★1グットクルサマー戸崎圭
☆6プリヴェット☆川又賢

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 16頭
◎5フォーティプリンス丸山元
○11サイドストリート勝浦正
▲7アシャカデッシュ津村明
△3ストリ鮫島克
×15スリーヘリオス小崎綾
★12ガーシュウィン菱田裕
☆1ノボリレーヴ△西村淳

福島 10R 伏拝特別(500万下)
14:50 芝1200m 11頭
◎4ブレイズガール松岡正
○1ボスキャットグレイ菱田裕
▲6フローラデマリポサ津村明
△2ラルムドランジュ吉田隼
×9ハイヤーアプシス戸崎圭
★8マイネルパッセ丹内祐
☆11コンピレーション石橋脩

福島 11R 福島牝馬S(G3)
15:25 芝1800m 10頭

○6フローレスマジック石橋脩
▲5デンコウアンジュ柴田善
△3ランドネ戸崎圭
×8ウインファビラス松岡正
★9ミッシングリンク丸山元
☆2カレンシリエージョ秋山真

福島 12R 花見山特別(1000万下)
16:00 ダ1700m 15頭
◎8ヒルノサルバドール横山武
○5ランバージャック石橋脩
▲3バンパークロップ丹内祐
△15セイウンクールガイ戸崎圭
×10レッドエレノア柴山雄
★7メイショウノボサン蛯名正
☆1ダンケシェーン横山和

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5608-880f5764

googlead

人気ランキング

馬情報検索