2019年4月14日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月14日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2019041401.png
2019041402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎10グリグリ武豊
○16ピチカートポルカMデム
▲8キャンディスイート横山典
△15トゥーフラッシー戸崎圭
×5トゥインクルリーフ福永祐
★7ステリーナ石橋脩
☆4ララムリ三浦皇

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎1スマートエリス川田将
○2ルナフラッシュ△野中悠
▲13ハニーディスタフ戸崎圭
△9レイナプルーマ三浦皇
×11アイアンユウキャン江田照
★3ハーモニーブレイブ☆木幡巧
☆7イニシアティブ勝浦正

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 14頭
◎9タイセイシャトル岩田康
○1オオゾラ石川裕
▲5ロードトゥドラゴン福永祐
△3ブルベアブロンゾ三浦皇
×8トラインコンパス松山弘
★14サングリーンベイ村田一
☆10フィールオーケー武士沢

中山 4R 3歳未勝利
11:30 芝2200m 11頭
◎9レッドクーゲル戸崎圭
○6ベレーザMデム
▲1ブラッドストーン武豊
△8ココリガストン△野中悠
×7ヘヴンリータイム☆木幡巧
★4スタープレゼンス柴田大
☆5イントゥアドリーム▲大塚海

中山 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 12頭
◎3フィードバックCルメ
○5ブリッツェンシチー戸崎圭
▲8シャルロッテミノル三浦皇
△7フェードアウトMデム
×4マックスアン武豊
★12ユキノヴェルデ△野中悠
☆2カナシバリ江田照

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎4アメリカンツイスト松岡正
○3コウギョウブライト△野中悠
▲10ランパク▲菅原明
△1バットオールソー石橋脩
×11ランボシ藤岡佑
★5サンジレット小島太
☆13ポップシンガー勝浦正

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 11頭
◎6ゴールドパッキャオ池添謙
○5ネクストムーブAシュ
▲8ランニングウインド三浦皇
△9マイネルストラトス岩田康
×2シールート戸崎圭
★7エグジットラック江田照
☆11マイネルツァイト柴田大

中山 8R 袖ケ浦特別(1000万下)
13:55 芝1200m 12頭
◎6ヴェルスパーCルメ
○1シセイヒテン岩田康
▲11ショウナンマッシブ三浦皇
△12セイウンリリシイ勝浦正
×8コロラトゥーレ武豊
★10ハーグリーブス吉田豊
☆2シゲルベンガルトラ横山典

中山 9R 鹿野山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 16頭
◎12ルヴォワールCルメ
○6ダンサール川田将
▲1フリージングレインMデム
△11モクレレ戸崎圭
×9ショワドゥロワ武豊
★8ストロングレヴィル石橋脩
☆2ロジティナ福永祐

中山 10R 京葉S(L)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎2ジューヌエコールCルメ
○8シュウジ三浦皇
▲15ハットラブ菊沢一
△16ドリームドルチェ田辺裕
×12ウインオスカー菱田裕
★4クイーンズテソーロ木幡巧
☆11バイラ松山弘

中山 11R 皐月賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○4ダノンキングリー戸崎圭
▲10シュヴァルツリーゼ石橋脩
△11ラストドラフトAシュ
×1アドマイヤマーズMデム
★7ヴェロックス川田将
☆17アドマイヤジャスタ岩田康

中山 12R 春興S(1600万下)
16:25 芝1600m 16頭
◎5キロハナ戸崎圭
○10ロライマ福永祐
▲14レジーナドーロ川田将
△8オメガラヴィサン武豊
×6ティソーナCルメ
★11トーセンブレスMデム
☆2イレイション田辺裕

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎8ローゼンリッター☆坂井瑠
○3ヒリュウコウスイ幸英明
▲13ウィッチクラフト大野拓
△4キーシグナル酒井学
×5メイブツシャチョウ岡田祥
★12テイエムファイター柴田未
☆1フェブタイズ水口優

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎10ショウナンマンカイ幸英明
○16セデックカズマ北村友
▲2カーディストリー四位洋
△15オーブラン吉田隼
×6キコクイーン田中健
★11メイショウバーバラ酒井学
☆5タガノコノミン浜中俊

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ2000m 14頭
◎5リヴィエラ太宰啓
○4ニホンピロハビアー酒井学
▲10サンライズアキレス藤岡康
△14ミッキーバラード浜中俊
×2ジェレメジェバイト和田竜
★11デルマグランパレ☆加藤祥
☆7イシュタルゲート北村友

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 芝1600m 18頭
◎11ミッキーバディーラ和田竜
○16アークロイヤル浜中俊
▲13サトノソレイユ荻野極
△15モズレジーナ☆坂井瑠
×1ラインエミネント☆武藤雅
★6ツールドフォース幸英明
☆12オールフォース松若風

阪神 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 11頭
◎11マッスルビーチ幸英明
○9ハヤブサナンデクン吉田隼
▲8ソルトイブキ四位洋
△7クリエイトザライフ藤岡康
×4プレイヤーズハイ松若風
★3タニノマイカ鮫島良
☆1ヒミノブルー和田竜

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 11頭
◎1オールイズウェル幸英明
○5ファナティック北村友
▲6ニューアビリティ和田竜
△7タンタラス荻野極
×2サヴォワールエメ藤岡康
★9リーガルメイン浜中俊
☆10ダディーズトリップ大野拓

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 13頭
◎12ハウリング和田竜
○4ヘルディン藤岡康
▲3レッドシャーロット☆武藤雅
△9ファステンバーグ北村友
×13モンテルース大野拓
★7コンセッションズ幸英明
☆8エイシンムー荻野極

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 芝2200m 12頭
◎7プルンクザール浜中俊
○9ウインラナキラ大野拓
▲2ミスマンマミーア四位洋
△6サダムラピュタ松若風
×4タガノシャルドネ水口優
★3ダノンアポロン荻野極
☆10アドマイヤローザ藤岡康

阪神 9R 千種川特別(1000万下)
14:15 芝1200m 13頭
◎3ムーンチャイム松若風
○10ヤマニンペダラーダ北村友
▲12アルジャーノン大野拓
△4ライオネルカズマ小崎綾
×7ミトノアミーゴ四位洋
★1タイセイアベニール浜中俊
☆5マイネルパラディ国分恭

阪神 10R 難波S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 12頭
◎1テーオービクトリー浜中俊
○2テリトーリアル藤岡康
▲3エンヴァール坂井瑠
△8ワイプティアーズ和田竜
×4ジークカイザー荻野極
★11ミスディレクション太宰啓
☆7メイショウオーパス幸英明

阪神 11R アンタレスS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎3ロンドンタウン吉田隼
○5ナムラアラシ幸英明
▲10ウェスタールンド北村友
△2テーオーエナジー藤岡康
×8リーゼントロック坂井瑠
★14ヒラボクラターシュ四位洋
☆4グリム浜中俊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 15頭
◎15デロングスター藤岡康
○10ベルエスメラルダ田中健
▲6ミヤジヴィジェ和田竜
×11ベルカプリ四位洋
★7タガノリアン吉田隼
☆3ブルーミン☆坂井瑠

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎9ゼネラルヴィント丸山元
○14ハイロードシチー秋山真
▲2クーファピーカブー鮫島克
△5センジュエース☆横山武
×7キーフェイス横山和
★1タイセイカリーノ▲斎藤新
☆15ビービーアライヴ伴啓太

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1800m 16頭
◎11マイディアライフ柴山雄
○7スターオブバラード秋山真
▲13ゴールドアックス杉原誠
△12レッドパルテール津村明
×10ショウサンシルエラ☆川又賢
★3コスモアイトーン丹内祐
☆6ボナセーラ蛯名正

福島 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1700m 15頭
◎11コンスタンティナ津村明
○3ノーブルフューチャ丸山元
▲9ジューンハルジオン△西村淳
△6パルスレート▲岩田望
×15エリーキャナル内田博
★7ベルジュルネ秋山真
☆10ヴィオラピューロ鮫島克

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2750m 13頭
◎5インペリオーソ石神深
○4シーライオン北沢伸
▲1ブライトクォーツ熊沢重
△7ナムラスパルタクス黒岩悠
×10シャイニードライヴ高野和
★2カブキモノ金子光
☆12リングオブハピネス佐久間

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:00 障害2750m 13頭
◎9ファントムグレイ草野太
○10マイネルレオーネ黒岩悠
▲7キャプテンロブロイ小野寺
△12ブルーガーディアン石神深
×4アサクサゲンキ熊沢重
★1キタサンサジン難波剛
☆13サンライズルーク森一馬

福島 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1700m 15頭
◎4リュウノイカリ▲藤田菜
○11クラウドスケープ中谷雄
▲3ヴィクトリーキー津村明
△6ヴィーゲンリート秋山真
×9シントーキング内田博
★8シルヴァーイーグル柴山雄
☆5カウンターエア丸田恭

福島 7R 4歳上500万下
13:05 芝1200m 16頭
◎1カクテルドレス▲斎藤新
○12マイティーワークス☆横山武
▲3レッドルチア▲藤田菜
△10トーホウガーベラ☆森裕太
×5アトレヴィード▲岩田望
★14ナンゴクアイネット丸山元
☆7グッドワード鮫島克

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1700m 15頭
◎12チビノヴァルタン▲藤田菜
○2ワイズワン△西村淳
▲3サージュミノル岩崎翼
△7サンライズローリエ☆森裕太
×9コスモグラトナス木幡初
★11オーシャンビュー▲斎藤新
☆15ロードザナドゥ鮫島克

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎1ブライトエンパイア▲斎藤新
○3パンサーバローズ丸山元
▲11コウエイアンカ☆横山武
△8マリノディアナ内田博
×2ホープフルスター津村明
★12ラカマロネス△西村淳
☆6トリプルレインボー柴田善

福島 10R 医王寺特別(500万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎7ドロウアカード秋山真
○1シャインサンデー横山武
▲3グッドジュエリー丸田恭
△14セイウンミツコ丹内祐
×10ダンシングチコ蛯名正
★15ウインヒストリオン柴山雄
☆12ブルーハワイアン田中勝

福島 11R 福島民報杯(L)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 15頭
◎10マウントゴールド丸山元
○13レッドローゼス蛯名正
▲1クレッシェンドラヴ内田博
△5マイネルサージュ津村明
×8アーバンキッド柴山雄
★15アウトライアーズ丸田恭
☆3ケイティクレバー秋山真

福島 12R 奥の細道特別(1000万下)
16:00 芝2600m 16頭
◎16ミルトプレスト柴田善
○4サトノオンリーワン津村明
▲9トロピカルストーム川又賢
△5マスターコード鮫島克
×3ヒメタチバナ丸田恭
★12ウインガナドル横山武
☆1シャリオヴァルト柴山雄

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5597-9f5312d1

googlead

人気ランキング

馬情報検索