2019年4月13日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月13日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場
2019041301.png
2019041302.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎8クリスタルアワード三浦皇
○4パルセイティング大野拓
▲5カフェドラペ戸崎圭
△13レディグレイ石橋脩
×2キアレッツァ石川裕
★6セイドアモール柴田大
☆1ウエスタンカッター蛯名正

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎10サクラルーフェン石橋脩
○4ショウナンタイヨウ内田博
▲12マイネルイヴィンス柴田大
△5サンニューヨーカー松岡正
×11ラインリンクス三浦皇
★1ケイティクラウン△野中悠
☆2ゴールデンヘイロー戸崎圭

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎14アサクサアンデス▲菅原明
○2ベアクアウフ三浦皇
▲13キンジトー△野中悠
△6マイネルナイペス柴田大
×16イデアノオモイ戸崎圭
★3コスモルシオ石橋脩
☆4ニシノビアンカ内田博

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1800m 12頭
◎6リワードアンヴァル三浦皇
○8ボヘミアラプソディ田辺裕
▲7カセノウィナー内田博
△1アッチャイオ戸崎圭
×12フライクーゲル柴田大
★3サクラパルジファル横山典
☆9トゥルボー石橋脩

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 17頭
◎12エンシュラウド蛯名正
○11チェサピークベイ三浦皇
▲1スマイルワールド田辺裕
△8イフユーワナ内田博
×5ラヴアフェアー△野中悠
★17ラスベガステソーロ大野拓
☆16ドリームリッチ戸崎圭

中山 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 12頭
◎4フィルムフェスト戸崎圭
○10アマデウス田辺裕
▲6モズベイビー石橋脩
△12スペキュラース柴田大
×8ユニバーサルレディ△野中悠
★5マリアズハート大野拓
☆9ガトン石川裕

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎7シャドウアイランド蛯名正
○10ビジョッテ田辺裕
▲5ミラビリア大野拓
△6グログラン武士沢
×1プリンセスヨウク江田照
★8パリスハート石川裕
☆9フレンドアリス吉田豊

中山 8R 4歳上500万下
13:55 芝1600m 14頭
◎1スピリットソウル松岡正
○8アングレーム戸崎圭
▲2グランドピルエット田辺裕
△10オルトルート大野拓
×13バルトフォンテン石橋脩
★6エリスライト蛯名正
☆14コーラルプリンセス石川裕

中山 9R 山藤賞(500万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎2サトノウィザード横山典
○1ヴァンケドミンゴ戸崎圭
▲5ブランクエンド田辺裕
△10ギルマ三浦皇
×8サルウェーテ石川裕
★7グレルグリーン大野拓
☆6コスモミローディア松岡正

中山 10R 下総S(1600万下)
15:00 ダ1800m 12頭
◎5マイネルユキツバキ内田博
○4ミッキーポジション横山典
▲10エオリア戸崎圭
△1ブライトンロック田辺裕
×12ローレルリーベ嘉藤貴
★7マイネルアンファン柴田大
☆11スズカフリオーソ三浦皇

中山 11R 中山グランドJ(G1)
15:40 障害4250m 11頭

○1ニホンピロバロン白浜雄
▲10タイセイドリーム平沢健
△2ミヤジタイガ西谷誠
×7トーアツキヒカリ五十嵐
★3シンキングダンサー金子光
☆4マイネルプロンプト森一馬

中山 12R 利根川特別(1000万下)
16:25 ダ1800m 15頭
◎12プレシャスリーフ戸崎圭
○2ホウオウパフューム横山典
▲13カフェアトラス田辺裕
△10サトノディード内田博
×6ヘヴントゥナイト大野拓
★11ダイワドノヴァン柴田大
☆5ミラクルブラッド石橋脩

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 15頭
◎10ハッピーゴラッキー川田将
○8コパノジョウオー和田竜
▲6フューチャーベース藤岡康
△11マティス浜中俊
×3アオイエンジェル松山弘
★7エイシントロイ藤岡佑
☆4サダムラポール▲三津谷

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎8ハクサンカイザー松若風
○15エスシーバスター武豊
▲9ニードルズアイCルメ
△16ルーアン藤岡康
×3トーキョーサバクMデム
★14ロックスピリットAシュ
☆4ヘビーアタック幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎3アイファーキングズ浜中俊
○13トモジャチャーリー国分優
▲9ルルドAシュ
△1オンワードセルフ福永祐
×12テーオーダンケルク☆坂井瑠
★4ティーブルーム池添謙
☆6スマートサーブル岡田祥

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎12シャンタンエドゥーCルメ
○10ダイアナブライト浜中俊
▲15エッセンツァ武豊
△1メイショウオウギ秋山真
×2テイルオブゴールド福永祐
★7メイショウサガノ太宰啓
☆11エイシンロード岩田康

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2200m 18頭
◎18カズマークセン武豊
○15レンジャーガール岡田祥
▲14シーリアスラブ高倉稜
△8エガオノメガミCルメ
×2ショウナンアリババ岩田康
★10アメジストヴェイグ福永祐
☆1タガノスピカ☆坂井瑠

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1200m 16頭
◎9ディープダイバー福永祐
○5ブラックダンサー藤岡佑
▲15テルモードーサAシュ
△2ケイアイサクソニー藤懸貴
×14ヒラソール岩田康
★4アーズローヴァーCルメ
☆13シュガリートリーツ和田竜

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 13頭
◎12ブルベアラクーン幸英明
○13イベリア福永祐
▲5キクノフェリックス岩田康
△6コールストームMデム
×8デュアルウィールド☆坂井瑠
★3メイショウカクウン秋山真
☆4ウインネプチューン松山弘

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎3クーファウェヌス秋山真
○8メイショウバイタル幸英明
▲16ジャスパーエイト福永祐
△11ニシノトランザム☆武藤雅
×10ロイヤルバローズ浜中俊
★6マラードザレコード岩田康
☆5マッスルマサムネ松山弘

阪神 9R 蓬莱峡特別(1000万下)
14:15 芝1800m 14頭
◎6トゥザフロンティア川田将
○8レッドラフェスタCルメ
▲9ロードスター藤岡佑
△14レッドガラン福永祐
×3ショウボート松山弘
★1トーセンスーリヤ四位洋
☆10エーティーサンダー酒井学

阪神 10R 陽春S(1600万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎3テーオージーニアス浜中俊
○14ニホンピロタイド幸英明
▲4メイショウアリソン池添謙
△11サーティグランド水口優
×9ペルペトゥオ和田竜
★15アスタースウィング鮫島良
☆5ビービーサレンダー武藤雅

阪神 11R アーリントンC(G3)
15:30 芝1600m 18頭
◎3ヴァルディゼール北村友
○12ヴァンドギャルドMデム
▲18ジャミールフエルテ池添謙
△14フォッサマグナCルメ
×17ミッキーブリランテ坂井瑠
★5サンノゼテソーロ津村明
☆2ロードグラディオ藤岡佑

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 15頭
◎14スワーヴアラミス武豊
○13ウェルカムゴールドCルメ
▲1クルスデルスール松山弘
×8グラットシエル浜中俊
★15サンライズセナ藤岡佑
☆5ランドジュピター幸英明

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎3ショウナンカンザシ柴山雄
○7シェルトファータ▲斎藤新
▲2ジャングルキッド吉田隼
△4ヘリオシース▲木幡育
×8ノボシュンシュン荻野極
★16シダクティブノンコ▲藤田菜
☆6ハコダテカーニバル△西村淳

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎12エイトマイル△西村淳
○14ゴールドプラネット田中勝
▲3マメシボリ杉原誠
△9リンガスハット柴山雄
×1ラディーチェ▲藤田菜
★13インディゴブルー鮫島克
☆7フレンチチェリー☆川又賢

福島 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎3ダノングリスター丸山元
○9キタサンチャンドラ☆加藤祥
▲1ブルーノバローズ菱田裕
△11フィルストバーン▲斎藤新
×12ロードブルームーン☆横山武
★8デンコウミシオン城戸義
☆15マーティンシャップ☆森裕太

福島 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 16頭
◎8ジャストマリッジ△西村淳
○1アリスブルー丹内祐
▲12フローズンナイト丸山元
△7マジックパフォーム木幡初
×16ストラール▲斎藤新
★11クレーリッチェ☆木幡巧
☆6ウインドルチェ☆横山武

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝1200m 16頭
◎5バカラクイーン▲藤田菜
○1ブラックミーティア丸田恭
▲14トップソリスト鮫島克
△4ルナーレス杉原誠
×9トミケンルーア勝浦正
★2スカイノブランチ松田大
☆7エタニティマリー丸山元

福島 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎5トーセンオリンピア☆横山武
○4クリノオウジャ☆森裕太
▲7サンデースクール▲藤田菜
△11マイネルセリオン荻野極
×1ニシノコントラバス△西村淳
★13マメールロア伴啓太
☆15サドキンザン小崎綾

福島 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1700m 15頭
◎8ポルカシュネル▲藤田菜
○1クリノヴィクトリア▲山田敬
▲14シネマソングス丸山元
△3レンブランサ☆川又賢
×11トラストマヴィア長岡禎
★12デイジーブリランテ△西村淳
☆9フジノシャイン丸田恭

福島 8R 4歳上500万下
13:35 芝1800m 16頭
◎1プリンセスルーラー義英真
○2ステイキングダム吉田隼
▲3オーデットエール松田大
△15コペルニクス☆横山武
×9ギャツビー丸山元
★16ルナーランダー△西村淳
☆14ソールライト▲岩田望

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎3ラスティユース田中勝
○10グランセノーテ△西村淳
▲5シンコーマーチャン丸山元
△9アドバンスマルス柴山雄
×7ハイエストクイーン▲藤田菜
★8メンターモード中谷雄
☆13トミケンエンデレア☆横山武

福島 10R 雪うさぎ賞(500万下)
14:40 芝1200m 15頭
◎15マイネルアルケミー丹内祐
○10ショウナンタイガ柴山雄
▲1スカイズザリミット木幡育
△8イチゴミルフィーユ伊藤工
×12タマモメイトウ吉田隼
★14カステヘルミ木幡巧
☆7ニシノドレッシー勝浦正

福島 11R ラジオ福島賞(1000万下)
15:20 ダ1150m 16頭
◎5リガス柴山雄
○1スズカグラーテ横山武
▲8クインズマラクータ西村淳
△2ジャスパーウィン勝浦正
×6グラスレオ丹内祐
★10マッジョネラ菊沢一
☆11ガウル川又賢

福島 12R 飯盛山特別(500万下)
16:00 芝2000m 12頭
◎10ジェードグリーン丸山元
○8レーガノミクス中谷雄
▲3ミッキーバード柴山雄
△6コスモレリア丹内祐
×5サンシロウ勝浦正
★7ヴァンベールシチー菱田裕
☆12ウェディングベール西村淳

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5596-c5817a46

googlead

人気ランキング

馬情報検索