2019年4月6日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月6日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場
2019040601.png
2019040602.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7フランシスCルメ
○6モリトローテローゼ伴啓太
▲1ファムファタル田辺裕
△4ノボオリエンス大野拓
×11スタンニングモガ石川裕
★15ニシノドクターヘリ戸崎圭
☆12ベリッシモファルコ内田博

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 12頭
◎10コングールテソーロ三浦皇
○2ホワイトストーム菅原隆
▲8キングアゲン岩部純
△1シンライ田中勝
×9ファンタスティック内田博
★5フィールオーケー☆武藤雅
☆11ラストリンクス畑端省

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎13アールランペイジ戸崎圭
○7スリーヴリーグ☆武藤雅
▲14シゲルホタルイシ内田博
△5シュンラン吉田豊
×12アイムソーグレイト松岡正
★9シゲルスタールビー丹内祐
☆11チャコリーナ田中勝

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 15頭
◎7エフルラージュCルメ
○2ジューンバラード武士沢
▲13ブルーコーラル三浦皇
△15ラブインブルーム石川裕
×6アクトオネストリー△野中悠
★5ニシノアメイズ松岡正
☆4ジャストベリー☆武藤雅

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎2ミケランジェロ戸崎圭
○1トランスポーター☆武藤雅
▲18ナミブ大野拓
△5シゲルグリンダイヤ蛯名正
×8モンブランテソーロ三浦皇
★6ディヴァイン田辺裕
☆3プッシーウィロー△野中悠

中山 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1800m 13頭
◎11ペイシャジュエル△野中悠
○8ローリエテソーロ☆武藤雅
▲4キャストロット三浦皇
△13トラストシンゲン▲菅原明
×7ラウズアップ岩部純
★3フィナルタ丹内祐
☆10ストロングヘヴン西村太

中山 7R 3歳500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎4サニーストームCルメ
○2イベリスリーフ石川裕
▲12パイロジェン内田博
△5ディレット三浦皇
×7マゼ戸崎圭
★1スマートマルシェ大野拓
☆15ペイシャネガノ武士沢

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ2400m 12頭
◎6サミットプッシュCルメ
○8トモジャタイクーン松岡正
▲3スターフラッシュ☆武藤雅
△4ユメノサキ大野拓
×1ファイトアローン黛弘人
★5ギガバッケン三浦皇
☆7ロビンズソング内田博

中山 9R 野島崎特別(1000万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎5アヴィオール四位洋
○2エバーミランダ大野拓
▲7オスカールビー松岡正
△10ラテュロスCルメ
×8アストラサンタン戸崎圭
★11ゴージャスランチ蛯名正
☆6ヴェロニカグレース石川裕

中山 10R 湾岸S(1600万下)
15:10 芝2200m 8頭
◎3ゴールドギア三浦皇
○4アクートCルメ
▲7レノヴァール四位洋
△1マイネルファンロン丹内祐
×5フェイズベロシティ松岡正
★8レッドイグニス戸崎圭
☆2グランドサッシュ石川裕

中山 11R ニュージーランドT(G2)
15:45 芝1600m 15頭

○4ヴィッテルスバッハ戸崎圭
▲7ココフィーユ大野拓
△3メイショウショウブ横山典
×13カルリーノ石川裕
★14グラナタス三浦皇
☆15コスモカレンドゥラ丹内祐

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎6コスモビスティー丹内祐
○8ブランメジェール大野拓
▲7クラウンクラシック▲菅原明
△2タマスカイブルー石川裕
×1オープンザウェイ△野中悠
★3プリンセスヨウク田辺裕
☆10サトノブレイズ戸崎圭

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎8チャチャチャ和田竜
○9ピエナアイリス古川吉
▲15マルヨフローラ川田将
△6イサチルケイ幸英明
×2トゥールナージュ中井裕
★4ペプチドフシチョウ松田大
☆14ダイヤレイジング岩田康

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎16テイエムメロディー古川吉
○14タガノゴマチャン川須栄
▲6グッドヴィジョン田中健
△4ピエナクロフネ幸英明
×2マテラサンオウ武豊
★1テイエムダイリン松若風
☆15オメガレインボー岩田康

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎9カーブドシール和田竜
○1アルディテッツァ☆坂井瑠
▲8アイタイMデム
△2ケイアイパープル松山弘
×13ペプチドアスカ松田大
★4デルマシャンティ岩田康
☆16タカノアンジェラス古川吉

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1400m 18頭
◎11アレス古川吉
○2スギノヴォルケーノAシュ
▲15メイショウホウジュ酒井学
△12パラーティウム武豊
×16コパカティ松田大
★4ロードアブソルート福永祐
☆7ゼットレオ川島信

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 13頭
◎7レオンコロナAシュ
○1レディマドンナ川田将
▲13メイショウテンダン秋山真
△2シェパードボーイ井上敏
×4スズカカナロア松山弘
★8スペースクラフト武豊
☆12ジューンステータス北村友

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 12頭
◎9キングオブコージ岩田康
○5カリボール川田将
▲7オースミカテドラル福永祐
△1ベルヴォワ☆坂井瑠
×12ゴータイミング武豊
★10アーデントリー松山弘
☆2クオンタムシフト松若風

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 9頭
◎1シンコーメグチャン和田竜
○2グランデミノル松田大
▲7カリブメーカー岡田祥
△6マーブルフレンテ松山弘
×5クリノアスコット酒井学
★9コロナシオンAシュ
☆8チェリーボンボン古川吉

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎11アタミ和田竜
○1クリノサンレオ幸英明
▲6スピリットワンベルAシュ
△15リンガラポップス川島信
×9マッセルMデム
★8ラブリースパイス岩田康
☆5サンライズカラマ藤岡康

阪神 9R 丹波特別(1000万下)
14:25 芝1600m 10頭
◎10ステイオンザトップ武豊
○3エクレアスパークル川田将
▲6エイシンスレイマンMデム
△1モズダディー酒井学
×5エルプシャフト浜中俊
★8エメラルスター石橋脩
☆9ミカリーニョ福永祐

阪神 10R 白鷺特別(1000万下)
15:00 芝2400m 9頭
◎5スヴァルナMデム
○8スーパーフェザー福永祐
▲9メイショウカミシマ秋山真
△4エイシンクリック岩田康
×7イペルラーニオ石橋脩
★1プラチナアッシュ古川吉
☆2ブラックジルベルト北村友

阪神 11R 阪神牝馬S(G2)
15:35 芝1600m 14頭
◎4ラッキーライラック石橋脩
○6カンタービレMデム
▲1サラキア池添謙
△8ミッキーチャーム川田将
×12ミエノサクシード川島信
★7リバティハイツ福永祐
☆2ワントゥワンAシュ

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎14スペクターMデム
○4スーパーライナー福永祐
▲10サトノグリッター武豊
×3ハクサンペリー岩田康
★15ダノンスパーク松若風
☆13サクラアリュール和田竜

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎1マノアフォールズ▲斎藤新
○12ディアマキニスタ☆木幡巧
▲8マカルーテソーロ津村明
△11オイデ☆富田暁
×7ブルーコンパクタ柴山雄
★6ジェイコブ▲藤田菜
☆5メイプルランド丸山元

福島 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1150m 16頭
◎10アマゾニカ津村明
○14ローマノキュウジツ▲藤田菜
▲8マナカ小崎綾
△1リフタスフェルト丸山元
×4ザセイシュンズモウ▲木幡育
★11アイヴィーサ☆横山武
☆16ダズリン△西村淳

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎10スキッピングロック▲斎藤新
○8スマートフルーレ△西村淳
▲2バーンスター鮫島克
△7シナリオライン☆木幡巧
×6ビービーオネスト▲岩田望
★3カガストロング荻野極
☆5デライーガー☆加藤祥

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎12ロジチャリス石神深
○5ベストドリーム五十嵐
▲2セイウンフォーカス難波剛
△7テイエムフタエマル佐久間
×13マイネルヴァッサー浜野谷
★3コスモバーダン上野翔
☆11タニノミステリー熊沢重

福島 5R 4歳上障害OP
12:10 障害2750m 14頭
◎6トラキアンコード五十嵐
○13ヤマカツリーダー北沢伸
▲11キングジョーカ原田和
△4パッシングブリーズ難波剛
×12スマートギャツビー白浜雄
★5コウユーヌレエフ森一馬
☆1ドリームハヤテ高野和

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 15頭
◎2チビノヴァルタン▲藤田菜
○12カグラヤルージュ△菊沢一
▲7ブルベアクワイ丸田恭
△10フェルトベルク▲団野大
×8ミラビリア△西村淳
★3コウセイマユヒメ▲小林凌
☆14エトワールドパリ☆富田暁

福島 7R 3歳未勝利
13:15 芝1200m 16頭
◎13シャンデフレーズ▲藤田菜
○12シャウエン杉原誠
▲10ファビュラスギフト☆富田暁
△14ペイドバケーション丸山元
×3タンレイ△西村淳
★15パリテソーロ☆横山武
☆1デュオビギン☆木幡巧

福島 8R 3歳未勝利
13:45 芝2600m 16頭
◎7アイアムレジェンド☆富田暁
○6タッチングムービー丸山元
▲13サンサルドス☆川又賢
△5ショウナンアーサー柴山雄
×11ブラックアンバー▲木幡育
★15アルテヴェルト荻野極
☆10エレンボーゲン津村明

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 16頭
◎16ホーカスポーカス丸山元
○5ダノンコスモス☆川又賢
▲10キセキノツヅキ△菊沢一
△8ラインジェット☆横山武
×14サマニー▲木幡育
★6ナイトスプライト▲斎藤新
☆1ディアバビアナ宮崎北

福島 10R ひめさゆり賞(500万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎5レオンドーロ柴田大
○9レターオンザサンド津村明
▲2ジュピターズライト丸山元
△11ウレキサイト中谷雄
×1ラージヒル丸田恭
★7グロオルロージュ鮫島克
☆8トゥアレグ川又賢

福島 11R 吾妻小富士賞(1000万下)
15:25 芝1200m 15頭
◎1ロイヤルメジャー鮫島克
○15メイショウツバキ富田暁
▲8トンボイ藤田菜
△11ゲンパチケンシン西村淳
×2ニシノラディアント丸田恭
★10ディアサルファー宮崎北
☆4メイケイダイハード柴山雄

福島 12R 川俣特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎8エテレインミノル津村明
○5ラレゾン小崎綾
▲2トーセンクリーガー横山和
△12ホウオウジャンプ横山武
×3ソイルトゥザソウル木幡初
★7フィールインラヴ鮫島克
☆15マハヴィル柴山雄

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5584-2684690f

googlead

人気ランキング

馬情報検索