2019年3月31日JRA中央競馬予想 大阪杯(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月31日JRA中央競馬予想 大阪杯(G1)中山/阪神競馬場
2019033101.png
2019033102.png

中山 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎8チアフルローズ勝浦正
○2モーンストルム柴田大
▲6ブライトアクトレス三浦皇
△3ショーシンイ石川裕
×4ゴールドアクション大野拓
★10ショーテンシ津村明
☆5フィナルタ☆木幡巧

中山 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎10ロードソレイユ大野拓
○15フォークアート☆横山武
▲13ゼネラルヴィント宮崎北
△2ミエノオルフェ柴田善
×14モンサンスペラーレ☆木幡巧
★11セイカアミダイケ三浦皇
☆3ワンダースピリッツ△野中悠

中山 3R 3歳未勝利
10:50 芝1600m 16頭
◎13キープオンゴーイン三浦皇
○10エスタジ石橋脩
▲1ゴールデンゾーン▲藤田菜
△12ラテルネラ▲菅原明
×3ベルキューティ☆武藤雅
★11サトノプロミネント内田博
☆16パラレルキャリア西村太

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2880m 14頭
◎14ワンダープレジール植野貴
○1ナリノレーヴドール金子光
▲4キールコネクション蓑島靖
△12メイショウタンヅツ佐久間
×3コスモターンブルー浜野谷
★13オースミベリル熊沢重
☆11キングドラゴン五十嵐

中山 5R 3歳未勝利
12:10 ダ1800m 16頭
◎13マイネルイヴィンス柴田大
○1フーズサイド武士沢
▲14テンプテーション松岡正
△6トゥルボー☆武藤雅
×5ジェイケイエース内田博
★3サマーアイランド▲藤田菜
☆16ニシノオウキ☆木幡巧

中山 6R 3歳500万下
12:40 芝1600m 10頭
◎7ブーザー石川裕
○8カルリーノ勝浦正
▲9ポリアンサ石橋脩
△10インテンスライト△菊沢一
×3ジャスパージャック内田博
★6ガイセン大野拓
☆2マジェスティゲート☆武藤雅

中山 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 10頭
◎3リフトトゥヘヴン☆横山武
○5ユイノチョッパー大野拓
▲4ランニングウインド三浦皇
△6グレンマクナス石橋脩
×7アポロプリンセス☆木幡巧
★9エグジットラック江田照
☆1リキサンゴルト柴山雄

中山 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 10頭
◎5ヒシヴィクトリー☆木幡巧
○8エールグリーツ大野拓
▲9ハギノカエラ石橋脩
△4ライトカラカゼ吉田豊
×3ブルースカイハーツ嶋田純
★7プランスシャルマン三浦皇
☆1ラッキーアドバンス武士沢

中山 9R 安房特別(1000万下)
14:15 芝2500m 10頭
◎8ミルトプレスト柴田善
○1マイネルヴンシュ柴田大
▲2マスラオ武藤雅
△9ナムラマル内田博
×5ブラックオニキス大野拓
★10シャリオヴァルト三浦皇
☆6ハナザカリ江田照

中山 10R 伏竜S(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 8頭
◎8デアフルーグ津村明
○3ノーヴァレンダ石橋脩
▲7マスターフェンサー内田博
△1キャメロン大野拓
×6ゴールドラグーン古川吉
★2ナンヨーイザヨイ柴田善
☆5ブラックウォーリア三浦皇

中山 11R 船橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 14頭
◎3フレッチア石橋脩
○8ダイトウキョウ三浦皇
▲11ショウナンアエラ大野拓
△7イサチルホープ石川裕
×6タケショウベスト蛯名正
★5ボーダーオブライフ横山武
☆4ライトオンキュー古川吉

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎1レッドアネラ▲菅原明
○9ダイワスキャンプ△野中悠
▲14アルーアキャロル津村明
△11ウサギノダンス江田照
×3ハングリーベン丹内祐
★13ボクノナオミ△菊沢一
☆12クリムゾンバローズ石川裕

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎4ハッピーアモーレ藤井勘
○11タガノハツコイMデム
▲12イルマタル酒井学
△1ロッカーモーション藤岡康
×5エターナルディーバ岩田康
★16クラヴィーア戸崎圭
☆13モモコ和田竜

阪神 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎1フォリオール戸崎圭
○5アメリカンソレイユ福永祐
▲6スターペスユキコ松田大
△13ニホンピロコレール小牧太
×15ケイツーテソーロ☆坂井瑠
★3ブルベアブロンゾ鮫島克
☆4ピースプレイヤー川田将

阪神 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎9スティングレイ川田将
○5プチティラン福永祐
▲12マンノグランプリ幸英明
△7デルマグランパレ☆坂井瑠
×2ワンダータジャム小牧太
★6キタサンチャンドラ☆加藤祥
☆13ショウナンアリババ中谷雄

阪神 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎12ボマイェMデム
○14スティーン戸崎圭
▲6イグナーツ福永祐
△2コンボルブルス酒井学
×18サラミス川田将
★5ラッキーバローズ藤岡康
☆16スターオブバラード秋山真

阪神 5R 3歳500万下
12:25 ダ1200m 16頭
◎12オリオンパッチMデム
○3シルバークレイン水口優
▲1パドカトル松若風
△10スマートアテナ松山弘
×5メイショウゼッケイ荻野琢
★13トップウイナー藤岡康
☆9アスカノダイチ太宰啓

阪神 6R 4歳上500万下
12:55 ダ2000m 13頭
◎11アヴァント藤岡康
○8シエラネバダ北村友
▲13ドルフィンマーク福永祐
△10アルゴセイコウ浜中俊
×12メガフレア和田竜
★6ルリジオンMデム
☆1イージーマネー岩田康

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 芝1200m 16頭
◎3キャスパリーグ▲斎藤新
○7クインズチャパラ福永祐
▲2タイセイトレンディ吉田隼
△6レジーナファースト北村友
×4マイネルエメ和田竜
★9ライオネルカズマ▲西村淳
☆11トーホウシーマ丸山元

阪神 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎15バーニングペスカ藤岡康
○9デザートストーム浜中俊
▲7エネルムサシ岩田康
△14スーパーモリオン北村友
×5ソリストサンダー高倉稜
★16ペルペトゥオ福永祐
☆13アサケパワー幸英明

阪神 9R 明石特別(1000万下)
WIN5対象レース14:25 芝2000m 11頭
◎1アイスストーム岩田康
○6インターセクション藤岡康
▲11エーティーラッセン四位洋
△2バイオスパーク戸崎圭
×8ナリタゴールド池添謙
★10モザイク福永祐
☆7ミヤジユウダイ和田竜

阪神 10R 御堂筋S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 9頭
◎5プリンスオブペスカ藤井勘
○4シルヴァンシャー戸崎圭
▲1ヴァントシルム川田将
△3アフリカンゴールド松若風
×9メイショウキトラ横山典
★8プロフェット松山弘
☆7スティルウォーター四位洋

阪神 11R 大阪杯(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 14頭

○9エアウィンザー浜中俊
▲11ペルシアンナイトMデム
△3アルアイン北村友
×6キセキ川田将
★13スティッフェリオ田辺裕
☆7ブラストワンピース池添謙

阪神 12R 鳴門S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎16シヴァージ川田将
○15ショーム田辺裕
▲14フュージョンロック藤井勘
×8クライシス藤岡康
★1ヌーディーカラー福永祐
☆10マジカルスペル北村友

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5573-77a22243

googlead

人気ランキング

馬情報検索