2019年3月24日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月24日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場
2019032401.png
2019032402.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎6カッチョエペペ☆木幡巧
○4ハートハーツ☆武藤雅
▲8カフェドラペ戸崎圭
△5ヤンチャプリヒメ内田博
×12リトルエイト石橋脩
★1ファロ△野中悠
☆3ロジベーカ津村明

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎10ベンガラグンジョウ田辺裕
○5マキ石橋脩
▲1ゴー松岡正
△11ワンダーヴァレッタ戸崎圭
×14リワードアンヴァル三浦皇
★15ダークロード△野中悠
☆4プリモスペード△菊沢一

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎7クリスタルアワード三浦皇
○2オルクリスト戸崎圭
▲15ゴールドプラネット田中勝
△14モリトローテローゼ伴啓太
×11アシャカホンマル津村明
★4ゴールデンチョイス丹内祐
☆10タイセイアルディ△野中悠

中山 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 15頭
◎13レッドクーゲル戸崎圭
○8レオ三浦皇
▲3ヴェリートレビアン田辺裕
△4カミノシルヴィ内田博
×7エフェクトオン蛯名正
★10ヤギリオーディン松岡正
☆14イフユーワナ津村明

中山 5R 3歳500万下
12:15 芝1200m 10頭
◎8ヴォイスオブジョイ戸崎圭
○6タガノジェロディ内田博
▲9ブラックダンサー藤岡佑
△4ルマーカーブル三浦皇
×2マーマレードガール柴田大
★3アマデウス田辺裕
☆1ナーゲルリング丹内祐

中山 6R 3歳500万下
12:45 芝1800m 11頭
◎1フォルコメン藤岡佑
○4ハーメティキスト石橋脩
▲10サトノフォース☆武藤雅
△6ヴァンケドミンゴ戸崎圭
×7ケンデューク田辺裕
★8チバタリアン三浦皇
☆9サルウェーテ吉田隼

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎6サイドストリート勝浦正
○4アポロアミ田辺裕
▲7ストライクショットFミナ
△13グラスルーナ☆木幡巧
×2フレンドアリス吉田隼
★3ゴムマリ内田博
☆14フィールグッド▲菅原明

中山 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎10ロージズキング☆木幡巧
○1アークカンパネラ戸崎圭
▲5レアバード田中勝
△7リンガスビンゴ内田博
×14タイキダイヤモンド▲菅原明
★4ジャカンドジョー☆武藤雅
☆6グログラン武士沢

中山 9R 両国特別(1000万下)
14:15 芝1800m 11頭
◎6ウインイクシード松岡正
○5ケルフロイデFミナ
▲3エフティスパークル蛯名正
△4ロードプレミアム三浦皇
×11キングスヴァリュー津村明
★7マイネルズイーガー丹内祐
☆1フォワードカフェ内田博

中山 10R 美浦S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 10頭
◎5クレッシェンドラヴ内田博
○1ギブアンドテイク松岡正
▲10レーツェル藤岡佑
△9シンギュラリティ戸崎圭
×7サンティール三浦皇
★8ジェシー田辺裕
☆6ショウナンマルシェFミナ

中山 11R マーチS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎13ハイランドピーク横山和
○8テーオーエナジー田辺裕
▲9エイシンセラード津村明
△4ロードゴラッソ藤岡佑
×1アルドーレ古川吉
★10サトノティターン石橋脩
☆3ジョーダンキング蛯名正

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎16シアーライン戸崎圭
○10ジャスパーウィンFミナ
▲15グッドヒューマー宮崎北
△11フェリーチェ△菊沢一
×2アーバンイェーガー内田博
★3アストロローグ△野中悠
☆5アルマユディト松岡正

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎13メイショウヤワラギ松山弘
○11ハッピーゴラッキー石川裕
▲14ブラッディムーン秋山真
△6タイセイカリーノ浜中俊
×12テイエムウンマカ国分恭
★9エイシンオリヒメ和田竜
☆8レッドモアナ中井裕

阪神 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎6ハイロードシチー秋山真
○9ピエナヒーロー和田竜
▲5アナザードリーム浜中俊
△13パリッシュブルー川島信
×2ゴールデンヘイロー菱田裕
★16マッシブアプローズ石川裕
☆12メイショウクラマ藤井勘

阪神 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎5サンライズアカシア和田竜
○15メイショウテンダン秋山真
▲7タイサイ中井裕
△11メイブツシャチョウ岡田祥
×14ナムラオニヘイ田中健
★9フェブタイズ鮫島克
☆4ローゼンリッター☆坂井瑠

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2970m 13頭
◎13ニシノオクタゴン江田勇
○8インウィスパーズ熊沢重
▲7トキノオー佐久間
△4ラプルーズ北沢伸
×11ブレイクスピアー植野貴
★1トゥルーハート西谷誠
☆9スマートギャツビー白浜雄

阪神 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 18頭
◎2ルッチョーラ鮫島良
○1エイカイボルト▲岩田望
▲12ミヤビパーフェクト岡田祥
△6サンライズアキレス藤井勘
×15スリーカナロアー和田竜
★11ショウナンバルディ☆坂井瑠
☆7ウラカワノオト川須栄

阪神 6R 3歳未勝利
12:35 芝2400m 10頭
◎3ディバインフォース松山弘
○8レッドエンヴィー浜中俊
▲7シーリアスラブ高倉稜
△1ブラックハーデス☆坂井瑠
×10ヤマカツマッハ鮫島克
★9ショウナンアーサー藤井勘
☆5ジェレメジェバイト和田竜

阪神 7R 3歳500万下
13:05 ダ1400m 12頭
◎5ダイシンクローバー鮫島克
○7ウォークザライン和田竜
▲12メラン浜中俊
△4サンライズハイアー松若風
×9モーニングサン☆富田暁
★3ボランテレオ菱田裕
☆10ガンケン藤井勘

阪神 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 11頭
◎11シップーコウライ小崎綾
○5ブルベアラクーン荻野極
▲4ディライトプロミス☆川又賢
△2タピゾー藤井勘
×6ブリッツシュラーク鮫島克
★1ランドヘルメース国分恭
☆3ウインネプチューン松山弘

阪神 9R 四国新聞杯(1000万下)
14:05 芝2000m 8頭
◎3ダンサール藤井勘
○2レーヴドリーブ荻野極
▲8ウスベニノキミ和田竜
△7リリックドラマ菱田裕
×6レオコックブルー浜中俊
★1ハイドラン松若風
☆4スパイクナード鮫島克

阪神 10R 淀屋橋S(1600万下)
14:40 芝1200m 12頭
◎5メイショウカリン四位洋
○1ミラアイトーン浜中俊
▲7アッラサルーテ石川裕
△12ブライティアレディ秋山真
×6パーリオミノル富田暁
★10ブラッククローバー松山弘
☆2キアロスクーロ鮫島克

阪神 11R 六甲S(L)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 17頭
◎9プロディガルサン松山弘
○13アドマイヤアルバ藤井勘
▲1アップクォーク石川裕
△15クリノヤマトノオー和田竜
×5ベルーガ中井裕
★11ソーグリッタリング浜中俊
☆2サトノフェイバー秋山真

阪神 12R 4歳上1000万下
16:00 ダ1800m 13頭
◎5カレンカカ▲斎藤新
○13ナムラヘラクレス松山弘
▲2マンハッタンロック浜中俊
×3レントラー☆川又賢
★12フォーカード小牧太
☆11ドルチェリア岡田祥

中京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎13キモンカラー▲藤田菜
○15ワインレッドローズ川田将
▲9ノーチラス武豊
△8ペプチドフシチョウ松田大
×14トゥインクルリーフ福永祐
★12ペネトレーター幸英明
☆16ヒダワールド森一馬

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎4ジョガールボニート藤岡康
○3エスシーバスター武豊
▲10ラインリンクス▲藤田菜
△12ブレーンクロー岩田康
×14シゲルコハク幸英明
★11ラー▲西村淳
☆6ケイアイブロンズ藤懸貴

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎10トモジャチャーリー国分優
○8キモンボーイ▲藤田菜
▲3ハギノアトラス川田将
△5トゥプエデス松田大
×13ピエナクロフネ幸英明
★16カフジロッソ中谷雄
☆7リリーブラックシー藤懸貴

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 16頭
◎6セントレオナードCルメ
○11アドマイヤポラリス岩田康
▲4オメガダヴィンチMデム
△16ニューアビリティ福永祐
×10ホッコーメヴィウス北村友
★1マイネルモーディグ☆横山武
☆13マイネルセリオン国分優

中京 5R 4歳上500万下
12:25 芝1400m 17頭
◎14アングルティール武豊
○13ギンコイエレジー▲西村淳
▲6アンリミット岩田康
△8サクステッド福永祐
×15グラマラスライフCルメ
★10デンセツノマジョ横山典
☆2トーホウシーマ丸山元

中京 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1900m 11頭
◎3ライデンバローズCルメ
○8キクノフェリックス岩田康
▲9リセンティート▲藤田菜
△2ヨクエロマンボ丸山元
×6ディスカバー池添謙
★10ワイズワン▲西村淳
☆4オンワードハンター福永祐

中京 7R 4歳上500万下
13:25 芝2000m 16頭
◎6エレクトロニカ川田将
○4アオイプリンセスCルメ
▲12エフティアテナ▲藤田菜
△11エリンズロマーネ藤岡康
×15ファストライフ横山典
★10アドマイヤローザ岩田康
☆13プロキシマ☆横山武

中京 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎6メイショウバイタル幸英明
○13スリーランディア▲藤田菜
▲16ミッキーハイド横山典
△2サマニー▲木幡育
×8サンタナブルー丸山元
★12ココロノイコロ黛弘人
☆7バルコラベーロ▲西村淳

中京 9R 大寒桜賞(500万下)
14:25 芝2200m 10頭
◎10ルヴォルグCルメ
○9サトノソロモンMデム
▲3アイスブラスト福永祐
△2クールウォーター藤岡康
×6リオンリオン横山典
★4パトリック武豊
☆7ダノンバリアント川田将

中京 10R 岡崎特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 13頭
◎2ズアーCルメ
○10ムーンチャイム武豊
▲6スターリーステージ川田将
△4ダンシングチコ丸田恭
×12トウカイレーヌ北村友
★5アルジャーノン大野拓
☆7コロラトゥーレ岩田康

中京 11R 高松宮記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○15モズスーパーフレア武豊
▲12ロジクライCルメ
△16デアレガーロ池添謙
×9ナックビーナス大野拓
★6アレスバローズ川田将
☆14ペイシャフェリシタ松田大

中京 12R 鈴鹿特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎9ミッキーワイルド北村友
○8レピアーウィットCルメ
▲10カタナ武豊
△6ディサーニング西村太
×1ハーグリーブス丸山元
★16サンシャーロット横山武
☆15リヴァイバル大野拓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5561-86ac2bd5

googlead

人気ランキング

馬情報検索