2019年3月23日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月23日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場
2019032301.png
2019032302.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎4トゥーフラッシー蛯名正
○7トーセンコハク戸崎圭
▲12エスクリトーラス▲大塚海
△9ルイジアナママ大野拓
×1メルキュール☆武藤雅
★5キャンディスイート横山典
☆8ペイシャキュウ△野中悠

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎7インターロード三浦皇
○16アミュリオン松岡正
▲14ウインドスケール石橋脩
△8ニシノドクターヘリ☆武藤雅
×3ベルフォルテ杉原誠
★12アサクサアンデス▲菅原明
☆9パルセイティング大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎2ヤークトボマー横山典
○5アペタイザー大野拓
▲3アイヅリュウコ杉原誠
△14セイクリッドキングFミナ
×9サクラザチェンジ柴田大
★16ストロングヘヴン西村太
☆11カセノウィナー内田博

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎5スイートセントMデム
○4ギフトオブアート三浦皇
▲14ダンスロマネスク☆武藤雅
△8モードフランスFミナ
×7ケイアイネイビー△野中悠
★16ロザムール松岡正
☆10ストーリーズ石川裕

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝1800m 16頭
◎15パロネラMデム
○1アルママ柴田大
▲16ショウナンバビアナ三浦皇
△10オメガドーヴィル石橋脩
×13ブラッドストーン武豊
★14コスモアイトーンFミナ
☆5セイウンシェリー☆武藤雅

中山 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎15ハヤヤッコ武豊
○11ゴルトマイスターMデム
▲14ブリッツェンシチー内田博
△1シャルロッテミノル松岡正
×6ハヤブサナンデクン池添謙
★2ウイニングメイビー三浦皇
☆8カナシバリ江田照

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎1ライバーバードMデム
○10ジェットコルサ戸崎圭
▲4エナグリン☆坂井瑠
△15アメリカンツイスト松岡正
×6サンジレット小島太
★2ザベストエバーFミナ
☆12ファインダッシュ内田博

中山 8R ペガサスJS(OP)
14:00 障害3350m 11頭
◎9ミヤジタイガ西谷誠
○7シングンマイケル金子光
▲3マイネルプロンプト森一馬
△11マックスドリーム平沢健
×5シゲルピーマン石神深
★2ディライトフル白浜雄
☆6ミュートエアー五十嵐

中山 9R ミモザ賞(500万下)
14:35 芝2000m 9頭
◎2エトワール戸崎圭
○9メッシーナMデム
▲7エアジーン石橋脩
△3トロハ内田博
×5ロジシルキー武豊
★8アックアアルタ三浦皇
☆1グランデストラーダFミナ

中山 10R 春風S(1600万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎5スビールアスール柴田大
○6ノーフィアー池添謙
▲12ルッジェーロ三浦皇
△8オーヴァーライト戸崎圭
×14スミレFミナ
★11ビービーサレンダー武藤雅
☆4アスタースウィング勝浦正

中山 11R 日経賞(G2)
15:45 芝2500m 12頭

○7エタリオウMデム
▲1メイショウテッコン武豊
△2ゴーフォザサミット石橋脩
×11チェスナットコート坂井瑠
★4サクラアンプルール横山典
☆5ブラックバゴ池添謙

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 10頭
◎3イルフォーコン松岡正
○6オメガドラクロワ石橋脩
▲4エムオーグリッタ勝浦正
△8スズカロング横山典
×1ワイルドゲームFミナ
★7アバオアクー大野拓
☆5サノノカガヤキ▲菅原明

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎7ビーマイステディ四位洋
○12シャンタンエドゥーCルメ
▲13マルヨフローラ川須栄
△3プレミアムギフト川田将
×4ミスティネイル松山弘
★2ピンクキャンディー浜中俊
☆10プロポーズ高田潤

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎1カリッサ岩田康
○4タイヨウノコマチ太宰啓
▲2マイネルプリサイス川田将
△16ニードルズアイ松山弘
×5キコクイーン田中健
★14ピースアンドカーム藤岡佑
☆10エバーフレイム鮫島良

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎6メイショウヤシャ岩田康
○5オースミムテキ福永祐
▲10セデックカズマ川田将
△16ショウナンマンカイ田辺裕
×3アイファーメンバー小牧太
★13ラストサマー藤懸貴
☆8グラウクス松山弘

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 17頭
◎5クラウドスケープ高倉稜
○11ティレニア浜中俊
▲6アルティマリガーレCルメ
△2ゼットレオ川島信
×16プラネットアース松山弘
★8メイショウホウジュ藤岡佑
☆14ハートスナッチャー北村友

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 ダ1800m 12頭
◎9ベイズンストリートCルメ
○12エンダウメント吉田隼
▲4ムーンオブバローダ藤岡佑
△7アイキャンテーラー浜中俊
×5ニホンピロハビアー田辺裕
★3サブゼロ福永祐
☆8シゲルイエロダイヤ松山弘

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 12頭
◎1ディープダイバー和田竜
○4アイラブテーラー岡田祥
▲11ケイアイサクソニー吉田隼
△8ヘイワノツカイCルメ
×9ブルスクーロ川田将
★3ヤマニンマヒア藤懸貴
☆7シュガリートリーツ福永祐

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 15頭
◎15ヴィルデローゼCルメ
○13ミヤジヴィジェ和田竜
▲3ウラガーノ太宰啓
△10ロンリーハート岩田康
×4エイシンエレガンス松山弘
★11ファステンバーグ藤岡佑
☆2ポルボローネ田辺裕

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎12ネクストムーブ福永祐
○8ダノンケンリュウ和田竜
▲4フィップル藤懸貴
△7ロードザナドゥ岩田康
×5ウインフォルティス松山弘
★11メイショウタカトラ川島信
☆6ブロンズケイ鮫島良

阪神 9R 君子蘭賞(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎7フェアリーポルカ和田竜
○8リャスナ川田将
▲2ビックピクチャー福永祐
△1ラフェリシテCルメ
×11シトラスノート岩田康
★9ナリス北村友
☆5テーオーキャンディ川須栄

阪神 10R 天神橋特別(1000万下)
15:00 芝1600m 12頭
◎5エアアルマスCルメ
○2サウンドキアラ福永祐
▲8エルプシャフト川田将
△6オーマイガイ岡田祥
×10ドラグーンシチー田辺裕
★9ブルベアトリュフ松山弘
☆4シグナライズ加藤祥

阪神 11R 毎日杯(G3)
15:35 芝1800m 13頭
◎1ランスオブプラーナ松山弘
○13ヴァンドギャルドCルメ
▲4キングオブコージ和田竜
△3ルモンド川田将
×2ウーリリ福永祐
★6オールイズウェル藤岡佑
☆7ダノンテイオー岩田康

阪神 12R 4歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎5アストロノーティカ四位洋
○6ホープフルスターCルメ
▲4ミッキーマインド川田将
×12ムーヴィング岩田康
★1サンマルリトリート吉田隼
☆7ゼセル浜中俊

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎7サルトアトランテ▲斎藤新
○3ヴィヴァンフィーユ丸山元
▲13ノンライセンス松田大
△10ホームアゲイン鮫島克
×9バイカマロン☆横山武
★16サンクビジュー松若風
☆11ハニーディスタフ黛弘人

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1900m 16頭
◎13リヴィエラ☆富田暁
○2エイシンゴエモン☆横山武
▲1ビービーオネスト▲岩田望
△15ヘニーストライカー☆川又賢
×8タイセイスキャット鮫島克
★7セブンティサン松若風
☆12ミッキーバラード義英真

中京 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1200m 16頭
◎2エルズリー▲藤田菜
○16ウォーターマゼラン菱田裕
▲3メイショウメイリン▲西村淳
△9ダイリュウボーラー藤岡康
×10ブライトンテソーロ津村明
★4クーファピーカブー鮫島克
☆12クリー幸英明

中京 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎11テメノス幸英明
○17ウインメルシー☆横山武
▲1ビッグバジェット藤井勘
△3レンジャーガール藤岡康
×10レッドアウローラ中谷雄
★4エガオノメガミ荻野琢
☆8ヴィクトワールメイ丸田恭

中京 5R 3歳未勝利
12:05 芝1200m 18頭
◎5トップソリスト鮫島克
○7サラマー藤岡康
▲12ピュアヒカリ丸山元
△13リーチザサミット的場勇
×4エイトマイル▲西村淳
★8デルマカトリーナ松若風
☆14ノーリミッツ古川吉

中京 6R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 16頭
◎16ミッキーバディーラ松若風
○15ファムファタル丸山元
▲6エイシントドロキ藤岡康
△3ハーフバック鮫島克
×5ショーヒデキラ☆横山武
★11ハードエイム▲斎藤新
☆9レークサイド津村明

中京 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1400m 16頭
◎15ブライトエンパイア▲斎藤新
○12グラドゥアーレ丸山元
▲5クインズラミントン▲木幡育
△8ジョワイユ荻野極
×13ロードキング☆川又賢
★6ヴィーナスフローラ井上敏
☆2キタノユウキ藤岡康

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 8頭
◎3アールスター松若風
○2ダノンクライム丸山元
▲1インヴィクタ藤井勘
△4プルンクザール秋山真
×5タガノシャルドネ鮫島克
★8ブラゾンダムール▲藤田菜
☆6イペルラーニオ▲西村淳

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 14頭
◎4サニーレイ小崎綾
○10クリノヴィクトリア☆横山武
▲2メヌエット藤岡康
△7シェパーズポーズ▲亀田温
×3ヴィグール幸英明
★5ブリスフルデイズ▲西村淳
☆12アルセナーレ丸山元

中京 10R 刈谷特別(500万下)
14:50 芝1600m 16頭
◎4ダノンディーヴァ丸山元
○15サトノマックス藤岡康
▲3オーダードリブン川又賢
△8ロードイヒラニ幸英明
×6ジョーアラビカ松若風
★5コスタネラ藤井勘
☆16スワーヴノートン津村明

中京 11R 名古屋城S(1600万下)
15:25 ダ1800m 16頭
◎11ナンヨープルートー酒井学
○6メイショウワザシ西村淳
▲1タガノヴェローナ古川吉
△4スズカフリオーソ鮫島克
×5ミッキーポジション菊沢一
★15ブライトンロック柴山雄
☆9ヒストリーメイカー畑端省

中京 12R 熊野特別(1000万下)
16:00 芝2200m 12頭
◎9ゼーゲン藤岡康
○1アンネリース黛弘人
▲11エーティーサンダー酒井学
△5スクエアフォールド横山武
×3トーホウアルテミス松若風
★8パルクデラモール津村明
☆2レッドレオン中谷雄

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5560-a0980aed

googlead

人気ランキング

馬情報検索