2019年3月17日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月17日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2019031701.png
2019031702.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎14グリグリ武豊
○5ベストオンアース大野拓
▲9メジャーセブンス田辺裕
△2マリノオークション☆木幡巧
×8ニシノアメイズ松岡正
★7ナムラピアス三浦皇
☆13タイムリメンバード嘉藤貴

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎4マイネルイヴィンス柴田大
○12オウケンランボー川田将
▲13ディヴァイン田辺裕
△10キングアゲン岩部純
×3マテリアルワールド▲木幡育
★6ロジフェーヴル三浦皇
☆8トラストシンゲン大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎14コウユークロガヨカ▲藤田菜
○9グラスボイジャー☆木幡巧
▲6ラキウラ柴田大
△16バブリン三浦皇
×11カーテンジュエル吉田豊
★1リネンビスケット丹内祐
☆5ケイスター▲菅原明

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 14頭
◎7フクサンダーク△野中悠
○14サクラルーフェン石橋脩
▲5ホウオウトゥルース大野拓
△6エレヴァージュ川田将
×8キャストロット三浦皇
★11ナムラガンマン武士沢
☆3エベレストテソーロ☆木幡巧

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎7シングフォーユー石橋脩
○6ベレーザFミナ
▲16ムーンシェイプト石川裕
△1グラデュアリー▲藤田菜
×12ボーンインメイ柴田大
★13エスデス△野中悠
☆10タマノジュメイラ松山弘

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 13頭
◎13セリユーズ川田将
○7ブランクエンド田辺裕
▲9ブーザーFミナ
△4スペキュラース柴田大
×12プロスペリティ石川裕
★2ガトン吉田豊
☆8ヘリンヌリング丹内祐

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎9スーパーアキラ田辺裕
○4ポップシンガー勝浦正
▲5プリティマックス江田照
△14エースロッカー岩部純
×13コウギョウブライト△野中悠
★8バットオールソー石橋脩
☆1ブレイブウォリアー武士沢

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝2000m 13頭
◎6ジョブックコメン武豊
○9ライトカラカゼ吉田豊
▲1ムーンライトナイト松岡正
△12アルカサル石橋脩
×8ダイワメモリー内田博
★4ミッキーバード川田将
☆2シュバルツリッター大野拓

中山 9R 幕張S(1600万下)
14:35 芝1600m 10頭
◎10レジーナドーロ川田将
○8オメガラヴィサン武豊
▲5チャンピオンルパン石橋脩
△3トーセンブレスFミナ
×7イレイション田辺裕
★9クライムメジャー松山弘
☆2ドゥーカ藤岡佑

中山 10R 千葉S(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎4クイーンズテソーロ木幡巧
○15シュウジ三浦皇
▲16ウインオスカー菱田裕
△7ベストマッチョFミナ
×2タテヤマ松山弘
★12エポック武豊
☆11ブルミラコロ秋山真

中山 11R スプリングS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭

○15ロジャーバローズ川田将
▲2クリノガウディー藤岡佑
△1ファンタジスト武豊
×13シークレットラン内田博
★4ニシノカツナリ勝浦正
☆6コスモカレンドゥラ丹内祐

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 15頭
◎13グッドラックサマー△野中悠
○1アルーフクライ大野拓
▲4マイネルブロッケン川田将
△14リアリスト柴山雄
×6パレスハングリー▲木幡育
★11ダイワドノヴァン田辺裕
☆5カフェアトラス内田博

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎15ウィズリー四位洋
○16ベルヴォワ戸崎圭
▲12サイモンオーキッド福永祐
△8ショウサンシルエラ岩田康
×5アカマ酒井学
★14サウンドウイング古川吉
☆11アレグレモエティー和田竜

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎11アスカリMデム
○6ヘビーアタック岩田康
▲7タイガーブレイブ戸崎圭
△10サンライズロッソ中井裕
×16ミユキメガバックス川須栄
★14エスカレードフジ中谷雄
☆8ピエナキャプテン古川吉

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 9頭
◎8シゲルクロダイヤ古川吉
○7ミスターホウジュ蛯名正
▲6ソルジャーバローズAシュ
△2メイショウランセツ池添謙
×3アンフィニマン和田竜
★9ショウナンタンゴ酒井学
☆5ブルーコンパクタ藤井勘

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 16頭
◎11アークロイヤルAシュ
○1ボマイェMデム
▲2キュロン国分恭
△16レッドレイル岩田康
×9マジェスティ福永祐
★12エピローグ藤井勘
☆5テーオースパーク浜中俊

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 14頭
◎2ホウオウモントレー幸英明
○6パレニア鮫島克
▲12チュウワフライヤー岩田康
△5タマモジャイブ戸崎圭
×14ペイシャクレア福永祐
★8ヴィルトファンAシュ
☆13インバウンド中谷雄

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1800m 14頭
◎12アヴァンセ岩田康
○5エルモンストロ福永祐
▲6シゲルヒカルダイヤ戸崎圭
△3クレッセントムーンAシュ
×11ソルトイブキ四位洋
★8マッスルビーチ幸英明
☆4エナキョウ古川吉

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 芝2400m 13頭
◎4バリオラージュAシュ
○9エイシンクリック岩田康
▲8クローディオ浜中俊
△10ピッツィカート和田竜
×7ゴールドパッキャオ池添謙
★1タガノシャルドネ藤井勘
☆3サダムラピュタ松若風

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎8パキュートハート岩田康
○10ウェルカムゴールド戸崎圭
▲1ギガバッケンMデム
△6マイヨヴェール酒井学
×9ダイシンステルラ川須栄
★5アントーニオ鮫島克
☆3ブロンズケイ鮫島良

阪神 9R 山陽特別(1000万下)
14:25 芝1200m 12頭
◎10トンボイ酒井学
○9ユアスイスイ岩田康
▲7ミスエルテ戸崎圭
△4シュエットヌーベルMデム
×8スペードクイーン幸英明
★5ロイヤルメジャー鮫島克
☆1ウインストラグル松若風

阪神 10R 但馬S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 13頭
◎9ミスディレクション幸英明
○2フランツ池添謙
▲6モーヴサファイアAシュ
△1レイズアベール戸崎圭
×10アルメリアブルーム浜中俊
★11メイショウキトラ横山典
☆7マイネルファンロン和田竜

阪神 11R 阪神大賞典(G2)
WIN5対象レース15:35 芝3000m 11頭
◎10シャケトラ戸崎圭
○2リッジマン蛯名正
▲4ステイインシアトル浜中俊
△9アドマイヤエイカン岩田康
×11コルコバードMデム
★7カフジプリンス中谷雄
☆6ソールインパクト福永祐

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎9テイエムグッドマン四位洋
○11アメリカンファクト福永祐
▲5タガノジーニアス▲団野大
×8ワキノアタリ小牧太
★15リスペクタブル鮫島克
☆12ハゼルMデム

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎14ロンリーウェイ井上敏
○9ペイシャジュエル▲山田敬
▲10キンシロウ津村明
△5エイシンオルデン☆川又賢
×1バスクベレー丸山元
★12マイティウェイ松田大
☆3ラディアント荻野極

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1900m 11頭
◎7ショウナンアリババ藤岡康
○9リヴィエラ太宰啓
▲4シゲルヒスイ丸田恭
△5アラゴネス丸山元
×2ホワイトストーム菅原隆
★3ランヴォール▲斎藤新
☆8カフジマーキュリー荻野極

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎14グレースアンバー▲西村淳
○9フューチャーベース藤岡康
▲2コパノジョウオー荻野極
△12タイムアクシス▲山田敬
×11デスパシート吉田隼
★7ツクバボニート☆横山武
☆6マナカ小崎綾

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎8ダンツペンダント平沢健
○14ケイブルグラム石神深
▲6テイエムフタエマル佐久間
△12ホクセンジョウオー五十嵐
×13エスケークラウン西谷誠
★7エレガントクルーズ小野寺
☆10サンライズルーク森一馬

中京 5R 3歳未勝利
12:10 ダ1800m 10頭
◎3テイエムクロムシャ▲西村淳
○9ゲンパチルシファー▲斎藤新
▲2ムニアイン丸山元
△10エーティーキンセイ荻野極
×4ボヘミアラプソディ吉田隼
★1コスモエトランジュ宮崎北
☆8ラインハーベスト☆川又賢

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 14頭
◎2モンドヌーヴォー藤岡康
○13マイサンシャイン▲西村淳
▲1ピースフルサンデー小崎綾
△4サトノボヌール▲斎藤新
×11オーラクルム▲岩田望
★12エイシンボールディ☆川又賢
☆7ナリタムソウ太宰啓

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎3タイムレスメロディ城戸義
○10デルマカシャーサ丸山元
▲5グランドガール▲亀田温
△11ダイメイギンガ吉田隼
×16エンドレスコール▲西村淳
★4モンテルース藤懸貴
☆7ナイトスプライト▲斎藤新

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 12頭
◎5ロードダヴィンチ▲岩田望
○7チビノヴァルタン☆富田暁
▲11ユイノチョッパー▲山田敬
△4レンジストライク☆横山武
×12セレブレイトソング▲西村淳
★8メイショウゴテツ▲亀田温
☆3ジュンテオドーラ☆川又賢

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1600m 16頭
◎7サクラユニヴァース荻野極
○10スラッシュメタル北村友
▲13キングリッド津村明
△15ディスパーション吉田隼
×5オーデットエール松田大
★16スピリットソウル☆横山武
☆1ディープスピリッツ丸山元

中京 10R 沈丁花賞(500万下)
14:50 ダ1800m 13頭
◎1ダノンスプレンダー北村友
○10タマモアポローン吉田隼
▲13ブラックウォーリア藤岡康
△4ヘイセイラスト小崎綾
×9シェパードボーイ井上敏
★2レオビヨンド荻野極
☆11レオンコロナ丸山元

中京 11R 小牧特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 13頭
◎12アロハリリー北村友
○2ファスナハト藤岡康
▲7スヴァルナ津村明
△11アーデルワイゼ川又賢
×8サーレンブラント小崎綾
★4モザイク荻野極
☆10コーカス岩田望

中京 12R 豊橋特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎14シャインサンデー西村太
○9ヤマニンペダラーダ丸山元
▲4カクテルドレス津村明
△16トモジャスティス横山武
×6グッドジュエリー丸田恭
★2マリアバローズ岡田祥
☆17ノーブルプルート嶋田純

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5549-ee0374b2

googlead

人気ランキング

馬情報検索