2019年3月16日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月16日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/阪神/中京競馬場
2019031601.png
2019031602.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎1サンダーソニア△野中悠
○16ステイホットMデム
▲11シダクティブノンコ松岡正
△3マリノリヴィエール勝浦正
×12グラディオロ▲藤田菜
★6セイユウビューティ△菊沢一
☆10チャンダナ田中勝

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 12頭
◎1スカテナート大野拓
○6ゴールデンウェルMデム
▲2エクリリストワール戸崎圭
△9ショウナンタイヨウ内田博
×8チェスナットバレー蛯名正
★3ボーイズオブサマーFミナ
☆10ロードトゥドラゴン岩田康

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎4ケイアイビリジアン大野拓
○7オルクリスト戸崎圭
▲8シゲルアパライト▲山田敬
△9ベアクアウフ三浦皇
×6ミラクルアゲイン武士沢
★15ナムラアイアイサー菅原隆
☆1タイムファクター内田博

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 16頭
◎11タイセイシャトル岩田康
○3ラスベガステソーロ三浦皇
▲1チュウワエンペラー大野拓
△9ブラックヘイロー丸山元
×5トーホウボッカ蛯名正
★10ドンウォリマミー石橋脩
☆4スズノワール勝浦正

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎11トランスナショナルMデム
○15グレルグリーン大野拓
▲8カフェシュヴァルツ三浦皇
△7コスモエスパーダ柴田大
×5オフウィドゥス丸山元
★10クノイチ内田博
☆14スリーケープワキア△野中悠

中山 6R 3歳未勝利
13:05 芝2000m 16頭
◎1ライル石橋脩
○8イサク戸崎圭
▲2マイネルステレール△野中悠
△11ハリスホーク浜中俊
×3クリノイヴァンカ横山典
★16パワポケチャラット三浦皇
☆12コンステレーション△菊沢一

中山 7R 3歳500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎8ペイシャネガノ武士沢
○1ハルサカエ▲藤田菜
▲16ニシノコトダマ石川裕
△15ペイシャリルキス▲山田敬
×3トーセンダイヤ田中勝
★4パイロジェン内田博
☆10メールデゾレ蛯名正

中山 8R 4歳上1000万下
14:05 芝2000m 8頭
◎2アグレアーブル岩田康
○3ホウオウパフューム横山典
▲7オスカールビー戸崎圭
△8ハナレイムーンMデム
×4エッジースタイル池添謙
★1ハイヒール石橋脩
☆5フレスコパスト▲藤田菜

中山 9R 鎌ケ谷特別(1000万下)
14:35 芝1600m 10頭
◎10インスピレーション横山典
○3クリッパーMデム
▲2エメラルスター石川裕
△8ロードスター戸崎圭
×9インヘリットデール石橋脩
★7ネームユアポイズン池添謙
☆6ワールドヘリテージ丸山元

中山 10R 韓国馬事会杯(1600万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎11ルフォールMデム
○12ゴライアス浜中俊
▲3ノーウェイ岩田康
△8エンヴァール戸崎圭
×5メイショウエイコウ蛯名正
★10マイネルユキツバキ内田博
☆6スウィングビート大野拓

中山 11R フラワーC(G3)
15:45 芝1800m 13頭

○6マルーンベルズ大野拓
▲7エールヴォアMデム
△9レオンドーロ柴田大
×3エフティイーリス蛯名正
★1メイショウハナグシ池添謙
☆10ランブリングアレー浜中俊

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1800m 14頭
◎7リフトトゥヘヴンMデム
○11ギャラントグリフ大野拓
▲10エグジットラック勝浦正
△13ウインドオブホープ▲藤田菜
×3トミケンボハテル三浦皇
★9マイネルストラトス丸山元
☆1ロジヒューズ内田博

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 11頭
◎7スティングレイ川田将
○4ヴェイパライズ☆富田暁
▲10バトルウインリンク太宰啓
△11ナムラシンゲキ藤岡佑
×1キービジュアルAシュ
★9レディマドンナ武豊
☆5ヒリュウコウスイ幸英明

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎7グランデラムジー松若風
○15ライクトゥシャイン藤岡佑
▲2マルカノーベル和田竜
△11ケントホープ幸英明
×1マサノバルサー川島信
★8カズマッケンリー田中学
☆14スキンズマッチ松山弘

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 16頭
◎13キャノンバローズ松山弘
○14パーソナルビリーフ藤岡佑
▲8ワンダータジャム小牧太
△4サンマンハッタン川島信
×1ディープエターナル酒井学
★15キャスノワゼット鮫島克
☆12メルヘンステージ城戸義

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 16頭
◎13レッドジェニファー酒井学
○9ラシェーラ藤岡佑
▲8ウォーターブレイク岡田祥
△12マルキーズ松山弘
×10ジュンヴァルボンヌ鮫島克
★3ストラール和田竜
☆7フュラー藤井勘

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 13頭
◎7トーセンスカイ武豊
○2マレキアーレ川田将
▲13モアナアネラ和田竜
△9ビップモーリーAシュ
×4ヒルノバーゼル幸英明
★8メイショウオウギ秋山真
☆11フェータルイヴ川島信

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 9頭
◎7セプタリアンAシュ
○8メイショウオニテ武豊
▲9ブルベアオーロ鮫島克
△6ショウナンアリアナ藤岡佑
×4ロードワンダー中井裕
★2テツ田中学
☆3タガノカルラ太宰啓

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 9頭
◎2クリノアスコット☆富田暁
○6ワタシノロザリオ幸英明
▲7シンコーメグチャン和田竜
△1タガノエルフ中井裕
×4ショウナンマシェリ城戸義
★9メイショウハニー秋山真
☆3マーブルフレンテ松山弘

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎7マルモマリア☆富田暁
○3フィールドドウサン田中学
▲10アタミ和田竜
△1ビップソルダー太宰啓
×15カミノコ小牧太
★9マテラアリオン藤岡佑
☆14トモジャクアルト秋山真

阪神 9R 須磨特別(1000万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎5トーセンスーリヤ四位洋
○3トゥザフロンティア川田将
▲9ナリタゴールド富田暁
△10モズダディー酒井学
×2エイシンスレイマン太宰啓
★1プリンセスアスク岡田祥
☆4ショウボート松山弘

阪神 10R なにわS(1600万下)
15:00 ダ1200m 15頭
◎15ヒロシゲゴールド武豊
○10ロードエース川田将
▲13テーオージーニアス川須栄
△4タガノアム鮫島克
×7ニホンピロタイド幸英明
★12タガノヴィッターAシュ
☆11シンゼンスタチュー太宰啓

阪神 11R 若葉S(OP)
15:35 芝2000m 10頭
◎8ヴェロックス川田将
○5ミッキーブラック松山弘
▲4ワールドプレミア武豊
△10ハバナウインド鮫島克
×2モズベッロ和田竜
★9アンクルテイオウ四位洋
☆6シフルマン幸英明

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 13頭
◎11マイネルカイノン川田将
○6サンライズセナ藤岡佑
▲7スワーヴアラミス武豊
×8サクラアリュール和田竜
★12エルリストン松山弘
☆1ケンシュナウザー酒井学

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 12頭
◎7ルプレジール▲岩田望
○10ダイヤーズブルーム西田雄
▲3ラヴィテス▲西村淳
△4アサミン松田大
×6ビディー国分恭
★9マーブルサニー藤岡康
☆5エストリル田辺裕

中京 2R 3歳未勝利
10:20 芝1400m 18頭
◎4スキップ▲岩田望
○8トーセンジンライム☆横山武
▲17メイショウウチデ▲西村淳
△11コパカティ中谷雄
×15スマートサンドラ▲亀田温
★14ティーフルムーン吉田隼
☆18シャイニーブランコ☆川又賢

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎16トップウイナー藤岡康
○5デンコウブレイブ☆川又賢
▲6リフタスフェルト田辺裕
△11タカノオージャ小崎綾
×10ヴァージンビート柴山雄
★13キンショービコー鮫島良
☆2ルージュオブグレイ荻野極

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎14デュアルメジャー草野太
○9ロードアルバータ白浜雄
▲6タイセイアプローズ平沢健
△7キングジョーカ五十嵐
×5インペリオーソ石神深
★11チェイスダウン森一馬
☆3キクノゼファー熊沢重

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3300m 14頭
◎8ハルキストン森一馬
○2ピエナクルーズ西谷誠
▲3サンマルホーム佐久間
△9ノワールギャルソン江田勇
×6シーレーン白浜雄
★1クロフネフリート草野太
☆12マイブルーヘブン難波剛

中京 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1800m 12頭
◎1ハッシュゴーゴー吉田隼
○10マンノグランプリ▲西村淳
▲3カガストロング荻野極
△9タウィーザ北村友
×5マイネルリッター丹内祐
★6ルチーフェロ田辺裕
☆11エメラルドカット的場勇

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2200m 11頭
◎4マイディアライフ藤岡康
○3ウラノメトリア吉田隼
▲9ジェットモーション福永祐
△10バトルフリーダム荻野極
×1ダミアンバローズ菱田裕
★6シャイニングデイズ荻野琢
☆8ワンダーコノシュア▲斎藤新

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1900m 10頭
◎5ヒルノアトラーニ横山和
○2トウカイエクレール柴山雄
▲7アヴァント☆川又賢
△4エスプリゾーン荻野極
×1アルゴセイコウ▲西村淳
★3グラファイト田辺裕
☆10フッカツノノロシ佐藤友

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎16ブロードアリュール田辺裕
○6グランセノーテ津村明
▲12キミワテンマ福永祐
△13プタハ古川吉
×1ブライトパス▲斎藤新
★3コスモビスティー丹内祐
☆14サトノプライド▲西村淳

中京 10R 美濃特別(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎10グレンフィナン福永祐
○4リンディーホップ田辺裕
▲3エテレインミノル北村友
△5デルマオギン佐藤友
×6ウインイノベーター菱田裕
★8フィールインラヴ丸田恭
☆2ドルフィンマーク柴山雄

中京 11R ファルコンS(G3)
15:25 芝1400m 15頭
◎10ヴァッシュモン田辺裕
○13グルーヴィット北村友
▲15ハッピーアワー吉田隼
△9ダノンジャスティス小崎綾
×4ローゼンクリーガー福永祐
★14イッツクール松田大
☆5ジャカランダシティ荻野極

中京 12R 恵那特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 16頭
◎6モルゲンロート古川吉
○4スマートアルタイル福永祐
▲7セルバンテスカズマ荻野極
△9エトワールブリエ菱田裕
×2ヤマニンレジスタ藤岡康
★15ワンダーアマービレ長岡禎
☆8コロニアルスタイル横山武

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5548-610af95b

googlead

人気ランキング

馬情報検索