2019年3月10日JRA中央競馬予想 フィリーズレビュー(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月10日JRA中央競馬予想 フィリーズレビュー(G2)中山/阪神/中京競馬場
2019031001.png
2019031002.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎12ジューンバラード戸崎圭
○2ブルーコーラル三浦皇
▲10リーピングリーズン田辺裕
△6ガウナ田中勝
×9ラブインブルーム△菊沢一
★5トーセンコハク横山和
☆1ボンドロール江田照

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎9アールランペイジ戸崎圭
○4ゼネラルヴィント宮崎北
▲7ジョガールボニート石川裕
△5サマーアイランド田辺裕
×1トモジャドット津村明
★8ゴールドソックス☆木幡巧
☆2ニシノビアンカ内田博

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 13頭
◎6クリスタロス田辺裕
○12フーズサイド武士沢
▲7ジェイケイエース内田博
△9テンプテーション松岡正
×13ギャップオブリアル津村明
★4トゥルボー☆武藤雅
☆10ユイノニュータイプ吉田豊

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 12頭
◎10ワンダープレジール植野貴
○12セガールフォンテン江田勇
▲5マストワン五十嵐
△3ブルーガーディアン石神深
×8オースミベリル熊沢重
★4ロスカボス大江原
☆1カポラヴォーロ上野翔

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎6ブライティアセルバ戸崎圭
○4オセアグレイト三浦皇
▲7スマイルFミナ
△3マイネルペンドラム柴田大
×16エコロドリーム柴田善
★8ダイワエターナル勝浦正
☆1グランヴィスタ田辺裕

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝2000m 10頭
◎6ウレキサイト中谷雄
○7ヴァンランディ戸崎圭
▲8マジェスティゲート石川裕
△5ヴィエナブロー▲藤田菜
×2レターオンザサンド津村明
★10ザダル田辺裕
☆1マイネルエキサイト柴田大

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎15ノボベイビーFミナ
○11アストロローグ△野中悠
▲10アメリカンツイスト松岡正
△4シルバーストーン三浦皇
×12オールデン内田博
★7オレノマニラ柴田善
☆13ウエスタンボルト田中勝

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 14頭
◎1キルロード三浦皇
○2レセディラローナ丸田恭
▲14プロトスター吉田豊
△12ナスノカンザンFミナ
×7ディスカバー戸崎圭
★8ロージズキング☆木幡巧
☆4ハルカノテソーロ☆武藤雅

中山 9R 館山特別(1000万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎11イェッツト蛯名正
○2フリージングレイン田辺裕
▲3ウインイクシード松岡正
△4マイネルスフェーン柴田大
×5サブライムカイザー津村明
★9モクレレ戸崎圭
☆7ショワドゥロワFミナ

中山 10R 東風S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 14頭
◎11カツジ松山弘
○9テオドール津村明
▲7ゴールドサーベラス柴田大
△13ダイワキャグニー内田博
×3アストラエンブレム三浦皇
★10ヴェネト戸崎圭
☆12キョウヘイ高倉稜

中山 11R アネモネS(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭
◎12ルガールカルム三浦皇
○1アイワナビリーヴ田辺裕
▲10ユナカイト津村明
△13レッドアステル戸崎圭
×4アゴベイ田中勝
★9エレナレジーナFミナ
☆2マジックリアリズム吉田豊

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎8ブラックランナー三浦皇
○2グランティエラ△野中悠
▲3ミスパイロ田中勝
△11ノーザンクリスFミナ
×5ウサギノダンス江田照
★7フィールザファラオ内田博
☆14パルティトゥーラ津村明

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎11ブロードハースト石橋脩
○2トゥールナージュ中井裕
▲9タガノハツコイ太宰啓
△5タイムハンドラー松若風
×3ジューンアイリス高田潤
★10オトメザミッキー鮫島良
☆7リップグロス藤井勘

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 15頭
◎3シーシャープ岩田康
○14モズカプリッチョ小牧太
▲11ヘニーオーザ藤井勘
△8ハートリンク中井裕
×9メイショウハヤナリ藤岡佑
★10トモジャファイブ大野拓
☆12テイエムブランコ小林徹

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 11頭
◎7ベイズンストリート石橋脩
○9グリッサード池添謙
▲6ナムラオニヘイ田中健
△11テーオーダンケルク岩田康
×1アスターブリザード国分優
★3レイズアフラッグ松若風
☆8テイエムファイター柴田未

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1400m 16頭
◎8エクレアスピード岩田康
○3ライズ藤岡佑
▲4タナロア池添謙
△5マイエンフェルト石橋脩
×2ジョーミラー☆加藤祥
★14タイセイミストラル☆富田暁
☆7マテラサンオウ大野拓

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 12頭
◎9オーロトラジェ浜中俊
○10ガラチコ藤岡佑
▲5カリボール藤井勘
△12ミヤビパーフェクト岡田祥
×1ディオーネプリンス古川吉
★3ヘレナ鮫島克
☆4サトノサイベリー☆富田暁

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1200m 8頭
◎4メイショウモルサ池添謙
○5アヴァンティスト岩田康
▲6イーサンパンサー古川吉
△1アスカノダイチ太宰啓
×3ダイメイコスモス鮫島克
★7ヨハン藤岡佑
☆8ハクサンウェーブ酒井学

阪神 7R 3歳500万下
13:20 芝1600m 8頭
◎6セグレドスペリオル池添謙
○1ミッキーブリランテ☆坂井瑠
▲7プライドランド石橋脩
△4ブレイブメジャー岩田康
×2ナガレボシトリキシ大野拓
★8オースミカテドラル藤岡佑
☆5タガノカルラ太宰啓

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 9頭
◎6シップーコウライ小崎綾
○7ワイルドシング国分恭
▲8ブルベアラクーン酒井学
△1ネクストムーブ池添謙
×9クアトレフォイル岩田康
★2ウインフォルティス菱田裕
☆4グラウベン鮫島克

阪神 9R 淡路特別(1000万下)
14:25 芝2400m 10頭
◎9アロマドゥルセ松若風
○10メイショウカミシマ秋山真
▲6プリンスオブペスカ藤井勘
△4エーティーラッセン富田暁
×8ピッツバーグ坂井瑠
★2ヴィッセン荻野極
☆1アドラメレク浜中俊

阪神 10R 甲南S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ2000m 14頭
◎5ジョーダンキング岩田康
○9ソリティール藤岡佑
▲1ビッグアイランド石橋脩
△12タガノグルナ菱田裕
×13マイネルアンファン丹内祐
★3ベルウッドケルン酒井学
☆7メイショウマトイ浜中俊

阪神 11R フィリーズレビュー(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭

○5アウィルアウェイ石橋脩
▲12キュールエサクラ藤岡佑
△15ジュランビル松若風
×2アスタールビー小牧太
★8エイティーンガール池添謙
☆9メイショウケイメイ古川吉

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎10バーニングペスカ藤岡佑
○16デザートストーム浜中俊
▲8ヒップホップスワン☆坂井瑠
×5スズカゴーディー岩田康
★9サンキュー大野拓
☆11マイネルラック丹内祐

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 11頭
◎6ベルキューズ川田将
○3エイシンコロンビア藤岡康
▲2アドマイヤジョイMデム
△7エターナルディーバAシュ
×11ベターハーフ丸山元
★10ヒダワールド森一馬
☆4ビービールース☆川又賢

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎5フランシス武豊
○14ペイシャカノープス▲斎藤新
▲6ウォーターマゼラン▲西村淳
△7ダイメイサツキMデム
×15シュンラン丸山元
★3テイエムロケット▲山田敬
☆16ハクシンドリーム☆横山武

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1900m 13頭
◎3ハギノアトラス川田将
○1ニホンピロハビアーMデム
▲4シゲルヒスイ▲木幡育
△6トゥプエデス松田大
×9ブラックハーデス藤岡康
★5ニシノコントラバス▲西村淳
☆8スペースクラフト武豊

中京 4R 3歳未勝利
11:20 芝1600m 16頭
◎1トラピッチェ武豊
○11ロードゼウス川田将
▲9ゴールデンゾーンMデム
△2ルクリリ▲斎藤新
×12スティーンAシュ
★7ショウナンハルラ柴山雄
☆6クロランサス福永祐

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 14頭
◎4バラックパリンカ和田竜
○6テメノス幸英明
▲14トランスポーター福永祐
△10エールディヴァンMデム
×5キーシグナル▲西村淳
★7アースドラゴン丸山元
☆13アドマイヤビーナス▲岩田望

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1400m 16頭
◎3ネイビーアッシュMデム
○4チカリータ武豊
▲16カーネリアン横山典
△5ハウリング藤岡康
×2ファステンバーグAシュ
★11ジョワイユ丸山元
☆15ミヤジヴィジェ和田竜

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎16ナリノメジャー丸山元
○6アストロノーティカ四位洋
▲11メジェールスー▲岩田望
△13アサケパワー幸英明
×3ホイールバーニングMデム
★8タガノヒバナ柴山雄
☆2ハニーゴールド水口優

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 13頭
◎6ライデンバローズ藤岡康
○3エンパイアミライMデム
▲2プエルタデルソルAシュ
△12ヨクエロマンボ丸山元
×13ロードバリスタ横山典
★4セレブレイトソング▲西村淳
☆5ランドヘルメース☆川又賢

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1400m 18頭
◎15ライレローズMデム
○2ピエナミント武豊
▲18ピュアコンチェルト吉田隼
△7アプルーヴァル和田竜
×11カーサデルシエロ▲岩田望
★6レッドシャーロット横山典
☆13モデレイトAシュ

中京 10R 昇竜S(OP)
14:50 ダ1400m 13頭
◎4ケイアイターコイズ藤懸貴
○7モンペルデュ川田将
▲1デュープロセスMデム
△11タイミングナウ武豊
×12ヴァニラアイス幸英明
★3シャドウハンター藤岡康
☆10アスターペガサス福永祐

中京 11R 金鯱賞(G2)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 13頭
◎7ギベオン丸山元
○8エアウィンザー武豊
▲10アルアイン柴山雄
△11リスグラシューAシュ
×1ダノンプレミアム川田将
★13メートルダール福永祐
☆5タニノフランケル吉田隼

中京 12R 賢島特別(1000万下)
16:00 芝1400m 17頭
◎6スイーズドリームス川田将
○9トロワゼトワル横山典
▲16チャレアーダ福永祐
△11キラービューティAシュ
×1シセイヒテン丸山元
★10プリュス武豊
☆4シンボリバーグMデム

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5537-116ac431

googlead

人気ランキング

馬情報検索