2019年3月9日JRA中央競馬予想 中山牝馬S(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月9日JRA中央競馬予想 中山牝馬S(G3)中山/阪神/中京競馬場
2019030901.png

2019030902.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎4アロハブリーズ三浦皇
○12クールティアラ津村明
▲14タマモキャペリン▲木幡育
△9セイスピカ岩田康
×6セクシオンドール大野拓
★10リネンエイコウ石川裕
☆15ニシノライリー勝浦正

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎10ドンヒューズ川田将
○12イッツリット戸崎圭
▲15セオリー石橋脩
△6ファンタスティック内田博
×13ラウズアップ岩部純
★3マヤノハルモニア▲菅原明
☆4ネオブレイブ田辺裕

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎1ノボオリエンスFミナ
○4クイーンズテイスト△菊沢一
▲5ラヴィブリランテ田辺裕
△10アマゾニカ岩田康
×2ブラックアマゾン江田照
★13ザセイシュンズモウ△野中悠
☆15レッドアデニウム☆武藤雅

中山 4R 3歳新馬
11:35 ダ1800m 16頭
◎15ゴールドアクション大野拓
○2パイオニアバローズ川田将
▲7アルカイクスマイル柴田善
△6カラミンサ戸崎圭
×11ピチカートポルカFミナ
★9スチームパンク石橋脩
☆4メディナ☆武藤雅

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝1800m 16頭
◎14フィリアーノ石橋脩
○11ブレーヴユニコーン岩田康
▲16キートス柴田善
△7ナックゼウス田辺裕
×12テンノウザン田中勝
★6ココリアッピア内田博
☆5ランペドゥーザ江田照

中山 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 15頭
◎10ヴォイスオブジョイ戸崎圭
○6カステヘルミ津村明
▲14キタイ田辺裕
△9ルマーカーブル三浦皇
×5マーマレードガール柴田大
★3ユニバーサルレディ△野中悠
☆13ナタラディーヴァ☆武藤雅

中山 7R 3歳500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎7キャメロン戸崎圭
○8ポートロイヤル大野拓
▲4ダイシンインディー川田将
△5カイザースクルーン津村明
×1ゴールドフレーム田辺裕
★10サクララージャン横山典
☆3ポップフランセ岩田康

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎1シスル大野拓
○16ルーチェソラーレ石橋脩
▲8プリメラビスタ戸崎圭
△10シャンパンサーベル江田照
×7ガチコ▲木幡育
★14アースヴィグラス横山典
☆9ダークプリンセス三浦皇

中山 9R 房総特別(1000万下)
14:35 芝1200m 16頭
◎1メイラヴェル石橋脩
○12ショウナンマッシブ津村明
▲6ビリーバー大野拓
△4コロラトゥーレ戸崎圭
×9ダノンハイパワー横山典
★10シャドウノエル川田将
☆5セイウンリリシイ武藤雅

中山 10R サンシャインS(1600万下)
15:10 芝2500m 12頭
◎4ロサグラウカ石橋脩
○2ララエクラテール戸崎圭
▲8フェイズベロシティFミナ
△9パリンジェネシス川田将
×11コウキチョウサン松岡正
★3ヴァントシルム田辺裕
☆5タイセイトレイル岩田康

中山 11R 中山牝馬S(G3)
15:45 芝1800m 14頭

○11フローレスマジック石橋脩
▲13ミッキーチャーム川田将
△4アッフィラート武藤雅
×7フロンテアクイーン三浦皇
★9ウラヌスチャームFミナ
☆6ランドネ戸崎圭

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎3レッドフレイ川田将
○1ゲンパチカイナル大野拓
▲5ダイワエトワール三浦皇
△12レオアルティメット江田照
×7プリエンプトFミナ
★13エピックアン石橋脩
☆15ダイワインパルス△菊沢一

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 15頭
◎4レイナブローニュ福永祐
○14ナムラマッチェリ藤岡佑
▲11スマートアテナ武豊
△7アンラッシュ国分恭
×10イサチルケイ幸英明
★12メイショウヤワラギ松山弘
☆9ラフィティ小牧太

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 13頭
◎12エスコビージャAシュ
○11エスシーバスター武豊
▲10ブライトホーン和田竜
△3ニードルズアイ☆坂井瑠
×13ピエナヒーロー太宰啓
★6ロックスピリット柴田未
☆7ブラウンマカン国分恭

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 11頭
◎7クラウドスケープ☆坂井瑠
○5シホノフォルテ浜中俊
▲6ラッキーグラン和田竜
△4ショウナンアーサー藤井勘
×10タニノシェクハンド松山弘
★9シゲルイエロダイヤ松若風
☆1ダンツキャッスル幸英明

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 13頭
◎7ヒーリングマインド福永祐
○1サンライズアキレス藤井勘
▲12ダンスディライトMデム
△2ローゼンリッター☆坂井瑠
×4カズマークセン武豊
★13グレートベースン藤岡佑
☆5ビップモーリーAシュ

阪神 5R 3歳新馬
12:15 ダ1800m 16頭
◎8ロードラウレア福永祐
○1ラストマンボ和田竜
▲5メイプルランド松山弘
△10ピエナクロフネ柴田未
×15イルマタル酒井学
★12シュッドヴァデル藤井勘
☆14アイファーキングズ浜中俊

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 芝1600m 14頭
◎10デクレアラーMデム
○7ドラグーンシチー和田竜
▲11ロードイヒラニ松山弘
△9エアマスカーニ福永祐
×13ゼニステレスコープAシュ
★1ナンヨーマーズ秋山真
☆8ジョーアラビカ松若風

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎8クリノサンレオ幸英明
○12アユツリオヤジ国分恭
▲4ソリストサンダー高倉稜
△7ホープフルスター武豊
×16マイグランクロア松若風
★2サンライズカラマ藤井勘
☆13コウエイアンカ▲服部寿

阪神 8R 阪神スプリングJ(G2)
13:50 障害3900m 12頭
◎11オジュウチョウサン石神深
○1タイセイドリーム平沢健
▲5ルペールノエル高田潤
△7シークレットパス五十嵐
×3シンキングダンサー金子光
★6ヤマニンシルフ小坂忠
☆12アズマタックン熊沢重

阪神 9R ゆきやなぎ賞(500万下)
14:25 芝2400m 5頭
◎3アールコンセンサスMデム
○4マコトジュズマル藤岡佑
▲1アーデントリー松山弘
△5タニノドラマ和田竜
×2タイセイモナークAシュ

阪神 10R うずしおS(1600万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎3リカビトス浜中俊
○10フィニフティ福永祐
▲9クィーンズベスト松山弘
△8ミュージアムヒル武豊
×5カリビアンゴールドMデム
★6クリノラホール藤岡佑
☆1オールフォーラヴ和田竜

阪神 11R ポラリスS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭
◎8ヴェンジェンス幸英明
○15スズカコーズライン酒井学
▲10サングラスMデム
△6サトノファンタシーAシュ
×14ダノングッド福永祐
★11エレクトロポップ武豊
☆5スマートアヴァロン藤岡佑

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 14頭
◎2バニーテール藤岡佑
○10レジェンディストAシュ
▲5メモリーコウ荻野琢
×14サラーブ武豊
★9サイモンジルバ松山弘
☆12スエルテミノル国分恭

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎2ヒイナヅキ▲藤田菜
○7デンコウミシオン藤岡康
▲3ドナブライドル丸山元
△8テイエムメロディー古川吉
×1アイアムピッカピカ菱田裕
★14レイトブルーミング川須栄
☆5ノンライセンス松田大

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎8リトルウィッチ▲藤田菜
○12メイショウフクイク義英真
▲1トーホウフレーテ鮫島克
△4ダイリュウボーラー☆森裕太
×3コスモルシオ☆横山武
★10グランドバレエ☆川又賢
☆5キョウエイミーレス小崎綾

中京 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 12頭
◎2スターオブオナー丸山元
○4マノアフォールズ▲斎藤新
▲7タイセイスキャット鮫島克
△8スターリーパレード小崎綾
×11メイショウジザイ▲西村淳
★3エンダウメント吉田隼
☆12ヒルノアニモ古川吉

中京 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1400m 16頭
◎14タイセイガニアン吉田隼
○10ヴィーゲンリート北村友
▲2サンロアノーク西村太
△12キングキャラット丸山元
×4エルズリー▲西村淳
★13タンレイ▲藤田菜
☆16シゲルスタールビー鮫島克

中京 5R 3歳未勝利
12:05 芝1400m 18頭
◎18サラミス北村友
○4トウカイオラージュ▲斎藤新
▲3フォークアート☆横山武
△7エンプレスアロー▲藤田菜
×1アセンダント丹内祐
★15グランデエス中谷雄
☆6ノーリミッツ古川吉

中京 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1800m 11頭
◎7クインアマランサス北村友
○8メジャーマジック▲西村淳
▲6クリノヴィクトリア☆横山武
△1ブリシンガメン藤岡康
×9クールデザイン藤懸貴
★3ハイエストクイーン▲藤田菜
☆4メイショウバーズ黛弘人

中京 7R 4歳上500万下
13:05 芝2000m 13頭
◎12アウステルリッツ北村友
○6ストロングレヴィル藤岡康
▲5エフティアテナ▲藤田菜
△2クライベイビー☆横山武
×1エリンズロマーネ鮫島克
★7エスピリトゥオーゾ古川吉
☆8マンハイム柴山雄

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝1600m 14頭
◎14レッドイリーゼ吉田隼
○11イルーシヴゴールド北村友
▲6ビーカーリー小崎綾
△13ファストライフ丸山元
×4コスタネラ藤岡康
★5アングルティール鮫島克
☆7リュニヴェール▲斎藤新

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎7クインズラミントン丸山元
○2ディサーニング西村太
▲1ブライトエンパイア▲斎藤新
△6デルマカミカゼ横山和
×11ラスティユース丸田恭
★16エールショー吉田隼
☆4キタノユウキ藤岡康

中京 10R フローラルウォーク賞(500万下)
14:50 芝1600m 11頭
◎6マイネルウィルトス丹内祐
○1ピースワンパラディ丸山元
▲9ミッキースピリット北村友
△5トロイメント吉田隼
×3ブルスクーロ荻野極
★2カレングロリアーレ鮫島克
☆4レースガーデン藤岡康

中京 11R トリトンS(1600万下)
15:25 芝1400m 14頭
◎2ダイトウキョウ丸山元
○8ライトオンキュー古川吉
▲11メイショウオーパス柴山雄
△14アナザープラネット吉田隼
×10キアロスクーロ藤岡康
★6コーディエライト中谷雄
☆4デスティニーソング鮫島克

中京 12R 瀬戸特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 14頭
◎5ドルチェリア岡田祥
○9オノリス北村友
▲2スズカガルチ荻野極
△10マルヨシャバーリー川須栄
×4ヴァルディノート中谷雄
★14スズカフロンティア吉田隼
☆3ジェミニズ丸田恭

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5536-e5859025

googlead

人気ランキング

馬情報検索