2019年3月3日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月3日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2019030301.png
2019030302.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎10エスプランデルCルメ
○9ブラックアウト戸崎圭
▲4シゲルホタルイシ☆武藤雅
△2ヴァニラシェイク三浦皇
×11ヤンチャプリヒメ内田博
★16アイアンゾーン江田照
☆14アミュリオン松岡正

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎5レトロフィットCルメ
○8トゥーフラッシー蛯名正
▲2ブライトアクトレス三浦皇
△1ミツカネラクリス横山典
×11マリノオークション☆木幡巧
★14ペイシャキュウ▲山田敬
☆10フロリール田辺裕

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎9プリモパンサー田辺裕
○11プリティドール柴田善
▲12ヒラヒラ村田一
△14アルジェブラ池添謙
×1イベントホライズン大野拓
★5ワイメアバレイ△野中悠
☆16アシャカホンマル津村明

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 11頭
◎3ゴルトマイスター☆武藤雅
○6マドラスチェックFミナ
▲1フラッシングジェムCルメ
△8ハヤヤッコ武豊
×4アルマスティング田辺裕
★5セイカヤマノ三浦皇
☆11バンブトンハート田中勝

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎12チャーチスクエアCルメ
○5アルママ柴田大
▲1エスタジ福永祐
△4シセイタイガ内田博
×8コールザチューン田辺裕
★10ショーヒデキラ武豊
☆6コスモミローディア津村明

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 16頭
◎5レッドサイオンCルメ
○8エターナルヴィテス田中勝
▲15ラステラデファルコFミナ
△12オーレア石川裕
×1エレガントクラウン池添謙
★3シュテルンシチー三浦皇
☆9ゴシキセントウキ☆木幡巧

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ2400m 16頭
◎2サミットプッシュCルメ
○3トモジャタイクーン武豊
▲15ビジョッテ田辺裕
△13ジャカンドジョーFミナ
×5ゲームチェンジャー☆木幡巧
★7ギガバッケン大野拓
☆16ミラクルヒッター田中勝

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎8ライバーバード内田博
○11ポップシンガー勝浦正
▲13アルミューテン柴田大
△1ブレイブウォリアー武士沢
×9ハーモニーライズ大野拓
★3サンジレット小島太
☆10ケイアイテディ戸崎圭

中山 9R スピカS(1600万下)
14:35 芝1800m 9頭
◎8パイオニアバイオ石橋脩
○7ティソーナCルメ
▲4プロフェット戸崎圭
△2アーバンキッドFミナ
×5ギブアンドテイク松岡正
★3ウイングチップ田中勝
☆9ベアインマインド大野拓

中山 10R 総武S(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 14頭
◎5ハイランドピーク横山和
○8ゴールデンブレイヴCルメ
▲11カゼノコ津村明
△9クラシックメタル石川裕
×2カレンラストショー戸崎圭
★1リアンヴェリテ内田博
☆3ストロングバローズFミナ

中山 11R 弥生賞(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 10頭

○2ニシノデイジー勝浦正
▲3カントルMデム
△4サトノラディウス武豊
×8ブレイキングドーン福永祐
★10メイショウテンゲン池添謙
☆5シュヴァルツリーゼ石橋脩

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1600m 16頭
◎16レッドベルローズMデム
○6ウィンドライジズ☆木幡巧
▲9アルトリウスCルメ
△14アンノートル津村明
×11エメラルスター武豊
★2ロジペルレスト池添謙
☆8アストラサンタン福永祐

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎15グレイシャスギャル藤岡佑
○1マハーラーニーAシュ
▲7アルデンテ川田将
△6カリッサ岩田康
×13ホームアゲイン松若風
★12ミルメルシー和田竜
☆3コハルビヨリ松山弘

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 15頭
◎10ホウオウライジン☆坂井瑠
○15ルノワール国分恭
▲3ナムラシンゲキ藤岡佑
△1タイキデセーオ古川吉
×14サウンドバレット岩崎翼
★9タイセイクルーガー和田竜
☆2ボーダードライヴ岩田康

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎10ブラッディムーン太宰啓
○5マイネルプリサイス和田竜
▲1ラー高倉稜
△7トーセンマイスター田中健
×13ミスターホウジュ☆富田暁
★6タキシードジャンク北村友
☆2サクラトップハロー川島信

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎4ハイドロフォイル高田潤
○13メイショウタンヅツ佐久間
▲3マイネルレオーネ黒岩悠
△14インウィスパーズ熊沢重
×12シゲルサツマイモ草野太
★7マインシャッツ難波剛
☆2ラハトケレブ植野貴

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎10ボマイェ川田将
○3ラシェーラ藤岡佑
▲1ルベリエ北村友
△5マイマーベラスワン小牧太
×15ベルヴォワ☆坂井瑠
★9ゼットマリオン松山弘
☆6キングオブコージ岩田康

阪神 6R 3歳新馬
12:50 ダ1800m 16頭
◎11メイブツシャチョウ岡田祥
○4メイショウクラマ北村友
▲12ムーンオブバローダ藤岡佑
△1メイショウクダン浜中俊
×5ノーチカルチャート松若風
★6アンフィニマン和田竜
☆15キタサンアメジスト四位洋

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 11頭
◎3ナイルデルタ北村友
○9キングフォルテ小牧太
▲6イラプション川島信
△2ダノンケンリュウ松若風
×11テイエムヨハネス酒井学
★7エスプリゾーン☆森裕太
☆1ダイシンステルラ川須栄

阪神 8R アルメリア賞(500万下)
13:50 芝1800m 7頭
◎5トーセンカンビーナ藤岡佑
○4ジャミールフエルテ川田将
▲2ランスオブプラーナ松山弘
△1イルヴェントドーロAシュ
×6ジャストアジゴロ岩田康
★7アドマイヤリーブラ北村友
☆3ヴィジョニア水口優

阪神 9R 4歳上500万下
14:25 ダ1400m 16頭
◎14メラナイト北村友
○3ジャスパーエイト岩田康
▲5ミッキーマインド四位洋
△6ボナパルトAシュ
×15パンサーバローズ浜中俊
★16キングスクロス和田竜
☆4セカンドエフォート藤井勘

阪神 10R 武庫川S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 12頭
◎11ラセット藤岡佑
○8キロハナ浜中俊
▲7ライラックカラー川田将
△5オブリゲーション和田竜
×9インビジブルレイズAシュ
★12イストワールファム☆坂井瑠
☆2ダノンアイリス松山弘

阪神 11R 大阪城S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 15頭
◎4トリコロールブルー岩田康
○14レッドローゼス川田将
▲15クリノヤマトノオー和田竜
△13ランガディア浜中俊
×6ナイトオブナイツ古川吉
★2サイモンラムセス小牧太
☆1カデナ藤岡佑

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 14頭
◎3フラテッリ藤岡佑
○4スーパーライナー松若風
▲9ドゥリトル藤井勘
×8レントラー川田将
★1アルムフォルツァ北村友
☆10サウスザスナイパー酒井学

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎13キモンボーイ▲藤田菜
○6マカルーテソーロ黛弘人
▲12テイエムクロムシャ▲西村淳
△3ウインアライバル菱田裕
×16フェードアウト幸英明
★10ユイノムサシ丸山元
☆7サピアウォーフ▲斎藤新

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎14ガウル☆川又賢
○12スリーランディア▲藤田菜
▲5ウェーブガイア柴山雄
△9ノボリレーヴ秋山真
×11プリンシアブラスカ丸田恭
★6バルコラベーロ▲西村淳
☆10スナークライデン中井裕

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎10トップソリスト藤岡康
○9エイトマイル幸英明
▲6ニシノドレッシー丸山元
△12メイショウウチデ▲西村淳
×14フィーユブランシェ丹内祐
★3ショウサンワンラヤ中谷雄
☆4キコクイーン▲斎藤新

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎10カフジローズ吉田隼
○16ルッチョーラ鮫島良
▲1ヴィクトワールメイ丸田恭
△8マイネルセリオン丹内祐
×12ハクサンカイザー幸英明
★4カツコノユメ的場勇
☆13ドリームウィング柴山雄

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 18頭
◎7ダディーズトリップ菱田裕
○11レッドエンヴィー☆横山武
▲9モンドヌーヴォー藤岡康
△14プライムシスター吉田隼
×18ホウオウアクセル幸英明
★8カウムディー荻野極
☆13ジョイクローネ黛弘人

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ2400m 9頭
◎2ワンダーラジャ藤懸貴
○6アルゴセイコウ▲西村淳
▲4ファイトアローン黛弘人
△1エクスパートラン小崎綾
×3デアリングアイデア幸英明
★8ランドジュピター柴山雄
☆9ディスピュート☆川又賢

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2000m 13頭
◎5エレクトロニカ吉田隼
○9ウォーブル木幡初
▲3パラノーマル丹内祐
△13ラヴファンシフル丸田恭
×12レッドアルジーヌ藤岡康
★7フラッグサルート幸英明
☆1ルーモス☆横山武

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎8レジーナファースト丸田恭
○5ベルガド吉田隼
▲1トモジャクアルト幸英明
△7サレンティーナ丸山元
×14ステラローザ中谷雄
★16アラスカノオーロラ▲藤田菜
☆10プラトリーナ荻野極

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎14ペプチドバンブー松田大
○16アドバンスマルス柴山雄
▲12アシャカリブラ▲団野大
△11メンターモード藤岡康
×6サンライズナイト菱田裕
★13オーケストラ▲斎藤新
☆1インペリオアスール☆川又賢

小倉 10R 萌黄賞(500万下)
14:50 芝1200m 12頭
◎1ファストアズエバー丸山元
○5ルチアーナミノル松田大
▲3ファイトフォーラヴ吉田隼
△10ブルベアオーロ中井裕
×6タガノジェロディ幸英明
★2ローズカラー竹吉徹
☆12スターオブジーン吉田順

小倉 11R 太宰府特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 15頭
◎8エルビッシュ藤岡康
○10ブライトムーン横山武
▲5リュヌルージュ幸英明
△1マルーンエンブレム藤田菜
×11カレンシリエージョ秋山真
★2アンネリース黛弘人
☆3ウインミレーユ吉田隼

小倉 12R 唐戸特別(500万下)
16:00 芝2000m 10頭
◎6ジャコマル横山武
○8クリデュクール中谷雄
▲3コスモレリア丹内祐
△9ウェディングベール丸田恭
×4ワタシヲマッテル吉田隼
★7シンボリブーケ西田雄
☆2ヘッドストリーム黛弘人

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5525-2402d9d7

googlead

人気ランキング

馬情報検索