2019年3月2日JRA中央競馬予想 チューリップ賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年3月2日JRA中央競馬予想 チューリップ賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2019030201.png
2019030202.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎6ノワールムーティエCルメ
○5タマノカイザー北村宏
▲11アペタイザー大野拓
△3カフェプリンス田辺裕
×10タマブラックパール津村明
★1サクラザチェンジ柴田大
☆16アイヅリュウコ杉原誠

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎2リトルモンスター横山典
○16カーンテソーロ田辺裕
▲10インターロード三浦皇
△8スリーヴリーグFミナ
×15ロードソレイユ大野拓
★4アポロノワキザシ勝浦正
☆9ラブサンキュー江田照

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎12マイネルイヴィンス柴田大
○15ベンガラグンジョウ田辺裕
▲3クワドラードFミナ
△2オンザウェイ石橋脩
×5ワンダーヴァレッタ戸崎圭
★13レッドグラティアス北村宏
☆7ゴー松岡正

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎3シャインブライト石神深
○1ナリノレーヴドール金子光
▲11ヒロシゲセブン高田潤
△9ケイココサージュ黒岩悠
×4パリカラノテガミ五十嵐
★6コスモターンブルー山本康
☆14トッコディルーチェ北沢伸

中山 5R 3歳新馬
12:30 ダ1800m 16頭
◎13ハートトゥハート北村宏
○6ボーナファイディ☆木幡巧
▲1エムオーマックス▲木幡育
△5ガルラバン田辺裕
×2キャビテーション津村明
★16シゲルパパラチア松岡正
☆8ノボリターン五十嵐

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 16頭
◎3シャワークライムMデム
○13カナロアガール北村宏
▲10マルニ石橋脩
△11クリムゾンスターCルメ
×9メイオール三浦皇
★1キラステラ柴田善
☆5キープオンゴーイン浜中俊

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1600m 15頭
◎14フォッサマグナCルメ
○10スカイシアター石川裕
▲8タニノミッションMデム
△3ブルーアガヴェ田辺裕
×15スペキュラース柴田大
★4ギルマ三浦皇
☆2ミヤコローズFミナ

中山 8R 潮来特別(1000万下)
14:00 芝2500m 7頭
◎2グラットシエルCルメ
○5ノチェブランカMデム
▲3サトノシャーク大野拓
△6マスラオ武藤雅
×7マイネルヴンシュ柴田大
★1ラッシュアタック木幡巧
☆4ヒラボクビューン田辺裕

中山 9R 4歳上500万下
14:35 ダ1800m 16頭
◎2ラボーナCルメ
○10ロンギングファローMデム
▲11レオアルティメット江田照
△3ゴールドクロス田辺裕
×6ウイングセクションFミナ
★1アルセナーレ三浦皇
☆16アサクサスポット☆武藤雅

中山 10R 上総S(1600万下)
15:10 ダ1800m 14頭
◎12ショーム津村明
○8メイショウエイコウ蛯名正
▲1レッドオルバース内田博
△4エイシンセラード大野拓
×13スウィフトレイドCルメ
★14バイタルフォース三浦皇
☆11サイドチェンジFミナ

中山 11R オーシャンS(G3)
15:45 芝1200m 16頭
◎14モズスーパーフレアCルメ
○12ナックビーナス大野拓
▲5ダイメイプリンセスMデム
△2ペイシャフェリシタFミナ
×16エスティタート浜中俊
★7カイザーメランジェ田辺裕
☆11ラブカンプー三浦皇

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎6デルタバローズCルメ
○5レッドアネラ戸崎圭
▲4テーオージーニアス浜中俊
△9シェーナ△野中悠
×3グッドヒューマー石川裕
★13マッジョネラ△菊沢一
☆8アグネスエーデル内田博

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎12メイショウカスガ福永祐
○9ジュンサロベツ岩田康
▲10ワインレッドローズ川田将
△2ルプレジール▲岩田望
×5ピンクキャンディー武豊
★8オーパスメーカー和田竜
☆4シルバースミス松山弘

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎3メイショウヤシャ岩田康
○2オースミムテキ福永祐
▲16セデックカズマ川田将
△5ダイヤレイジング藤井勘
×14アイファーメンバー小牧太
★10パドカトル松山弘
☆6グラウクス藤岡佑

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 14頭
◎3ヒッチコック福永祐
○10サンライズアカシア藤懸貴
▲4ダノングリスター和田竜
△5トモジャチャーリー国分優
×1インナーハート岩田康
★14ピノクル松若風
☆11メイショウソウライ酒井学

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 16頭
◎16ニューアビリティ岩田康
○1シーリアスラブ松若風
▲8イグナーツ福永祐
△3ヒルノバーゼルAシュ
×7クードメイトル川田将
★4クワイエット小牧太
☆15ホッコーメヴィウス北村友

阪神 5R 3歳新馬
12:20 ダ1400m 16頭
◎9ノーブルワークスAシュ
○3ヴィヴァンフィーユ岩田康
▲1タガノスプモーネ福永祐
△10ブルーコンパクタ岩崎翼
×12ミユキメガバックス川須栄
★5フラッパー松若風
☆13タイヨウノコマチ太宰啓

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1800m 11頭
◎1クリソベリル川田将
○10ウォータースペース北村友
▲5ブラックウォーリア和田竜
△6ヘイセイラストAシュ
×7アールジオール松山弘
★9エナキョウ松若風
☆11ワシントンテソーロ岩田康

阪神 7R 3歳500万下
13:20 芝1400m 8頭
◎6ダノンジャスティス川田将
○5ディープダイバー和田竜
▲1クラヴィスオレア武豊
△7ヒラソール岩田康
×3グラナタス福永祐
★8アイラブテーラー岡田祥
☆2マイネルアプラウスAシュ

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ2000m 9頭
◎3エルティグレ川田将
○8シエラネバダ北村友
▲7メトロポリス岩田康
△6スプリングボックス▲岩田望
×4サージュミノル酒井学
★2メガフレア和田竜
☆1マイヨヴェール藤岡佑

阪神 9R 千里山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 12頭
◎1ドンアルゴス武豊
○6ムーンレイカー池添謙
▲12ジェシー川田将
△7エーティーサンダー酒井学
×5マイネルアトゥー和田竜
★11バイオスパーク藤岡佑
☆2シャリオヴァルト岩田康

阪神 10R 播磨S(1600万下)
15:00 ダ1400m 16頭
◎3シヴァージ福永祐
○14ファッショニスタ川田将
▲13アディラート藤井勘
△9ストロベリームーン武豊
×16スピーディクール北村友
★7エテルニテ和田竜
☆5リュウノユキナ田中勝

阪神 11R チューリップ賞(G2)
15:35 芝1600m 13頭

○5メイショウショウブ池添謙
▲1ダノンファンタジー川田将
△3ブランノワール藤井勘
×7ノーブルスコア福永祐
★8ブリッツアウェイ松山弘
☆2マルモネオフォース富田暁

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1400m 9頭
◎7ピースユニヴァース武豊
○9エルプシャフト川田将
▲4ラヴィングアンサー北村友
×3ユアスイスイ☆坂井瑠
★8メイショウイサナ酒井学
☆6カッパツハッチ岩田康

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎5メイショウメイリン幸英明
○3グレースアンバー▲西村淳
▲12スズカモンド吉田隼
△10クーファピーカブー▲斎藤新
×4ゴールデンチョイス菱田裕
★2モズベイビー藤岡康
☆8クリノベロニカ☆森裕太

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎12スナイプ柴田未
○11ノイーヴァ藤岡康
▲16キモンカラー▲斎藤新
△1タイサイ中井裕
×5トモジャマサムネ古川吉
★6ゼロカラ丸田恭
☆7マイディスティニー西田雄

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 18頭
◎15トロハ幸英明
○18アルテラローザ吉田隼
▲3プチティアレ▲斎藤新
△4エストリル秋山真
×7アラスカ丸山元
★2ゲンティアナ藤岡康
☆9タイセイアヴァンセ丸田恭

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 18頭
◎15ジューンシルフィア幸英明
○9ラインエミネント小崎綾
▲8リライト丸山元
△12ブラボーフェスタ▲斎藤新
×16ウインバラーディア菱田裕
★2ミニオンペール丹内祐
☆3グラウシュトラール丸田恭

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎1ヘヴンズコーヴ丸田恭
○2スターオブバラード秋山真
▲3アヴァターラ藤岡康
△16ワイルドオーキッド丹内祐
×7ワンダーコノシュア▲斎藤新
★13ディノーラ柴山雄
☆15セクシーサンキュー☆川又賢

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎14ワタシノロザリオ幸英明
○4テイエムソレイユ▲斎藤新
▲8キクノロージズ▲藤田菜
△3メヌエット▲西村淳
×1ジャンティエス松田大
★13プロネルクール吉田隼
☆11リュミエールドール藤岡康

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1000m 14頭
◎12サイモンゼーレ▲藤田菜
○11クインズカトレア☆川又賢
▲8サトノブレイズ丸山元
△1トランプ荻野極
×5ポートナイトサイト☆横山武
★2メイショウトラマツ▲西村淳
☆14タイキラメール中谷雄

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎7ドロウアカード秋山真
○4キャスパリーグ柴山雄
▲13セイウンミツコ丹内祐
△9メイショウラバンド長岡禎
×15リーガルリリー菱田裕
★14マンボスカイ▲団野大
☆16アリエスムーン☆川又賢

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎1ステイキングダム吉田隼
○3インターセクション藤岡康
▲7サンライズサーカス荻野極
△8ディナミーデン▲西村淳
×2マルターズゲイル嶋田純
★14ナンヨーマーズ秋山真
☆6ペガーズ▲服部寿

小倉 10R 呼子特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎2コロンバスデイ藤岡康
○10カイザーヴェッター丸山元
▲5トロピカルストーム幸英明
△11センティフォリア西村淳
×7ジャディード古川吉
★6ダノンアポロン荻野極
☆12レッドボヌール丸田恭

小倉 11R 早鞆特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎1メイショウワザシ西村淳
○12マイネルオスカル幸英明
▲10ピンキージョーンズ丹内祐
△14サトノゲイル藤岡康
×11アポロテネシー吉田隼
★9バクハツ小崎綾
☆3タガノジーニアス古川吉

小倉 12R 八代特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎9コスモペリドット丹内祐
○2ショウナンタイザン丸山元
▲5クーファディーヴァ秋山真
△7メイショウツバキ幸英明
×12バーミーブリーズ藤田菜
★3メイショウソウビ鮫島良
☆4ジェスロ長岡禎

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5524-5fabcf9e

googlead

人気ランキング

馬情報検索