2019年2月24日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月24日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2019022401.png
2019022402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎12グリグリCルメ
○13ボニーソックス丸山元
▲7ジュエルインザサンFブロ
△3アリューカス▲山田敬
×14ロジカルガール田辺裕
★11エフルラージュ北村宏
☆10フロンサック内田博

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎14ケイアイビリジアン大野拓
○3イッツザファーストFミナ
▲10クールティアラ津村明
△2コパノサンデー田辺裕
×1チェリーマドンナ丸山元
★11ツウカイステラ石川裕
☆16タイムアクシス▲山田敬

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎11フクサンダーク△野中悠
○3スカテナートCルメ
▲1ゲットリズム北村宏
△13ホウオウトゥルース大野拓
×8ラインハーベスト津村明
★12マイネルリッター柴田大
☆16テンノウザン田中勝

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎13ローレルリース田辺裕
○4ナムラジョニー石橋脩
▲7アッシャムス三浦皇
△1ストイクスMデム
×3パイカジ△野中悠
★11ルナフラッシュFミナ
☆9エメラルドアゲン☆木幡巧

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎6キタノインパクトCルメ
○5ポイントオブオナー丸山元
▲9マイネルステレール△野中悠
△15レッドクーゲル戸崎圭
×1フェリスナタール田辺裕
★12オウケンインザサン北村宏
☆14パワポケチャラット三浦皇

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 12頭
◎4エアジーンMデム
○5ウィクトーリアCルメ
▲7ペレ大野拓
△2フラテルニテ丸山元
×10エトワール戸崎圭
★6クィーンユニバンス田辺裕
☆3ヒマワリオジョウ▲木幡育

中山 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎5テンワールドレイナMデム
○8レッドイリーゼFブロ
▲2フラットレーCルメ
△11スピリットソウル松岡正
×9レローヴ△野中悠
★3ディスパーション石橋脩
☆7レーヌジャルダン三浦皇

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎16アルーフクライCルメ
○9ランニングウインド三浦皇
▲15スピアザゴールド大野拓
△2ヒロノワカムシャ江田照
×13スプリングフット原田和
★5ハイアーグラウンド石橋脩
☆6ロジヒューズ内田博

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎9ミトロジーCルメ
○3カルリーノMデム
▲11ハクモクレン三浦皇
△2レノーア石川裕
×5アイアムハヤスギル戸崎圭
★4キタイ田辺裕
☆1クロムウェル大野拓

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎15レイダーCルメ
○3スビールアスール大野拓
▲7ジャスパープリンス木幡巧
△10タガノヴィッター石橋脩
×13ガンジー石川裕
★14オーヴァーライト内田博
☆12サニーダンサー江田照

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 11頭

○9エポカドーロ戸崎圭
▲5ディアドラCルメ
△10スワーヴリチャードMデム
×1ウインブライト松岡正
★2マルターズアポジー武士沢
☆3ラッキーライラック石橋脩

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎1シアーラインCルメ
○16ヤサシサFミナ
▲3ノーフィアー三浦皇
△7アルベルティーヌ大野拓
×12ジオラマ戸崎圭
★10グランティエラ△野中悠
☆8ボクノナオミ△菊沢一

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 15頭
◎4パリッシュブルー松山弘
○8テオレーマ浜中俊
▲1サイモンオーキッド福永祐
△12ブロードハースト川田将
×9チューダーローズ国分優
★15テンナイトパール藤岡佑
☆6メイデンボヤージュ水口優

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎3エスシーバスター川須栄
○7ウォークザライン太宰啓
▲8ラインアポロン藤懸貴
△10マッシヴレジェンド幸英明
×11ラインリンクス松山弘
★14ズヴィズダー四位洋
☆6ケントホープ☆坂井瑠

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 15頭
◎10クラウドスケープ☆坂井瑠
○4スマートユニバンス北村友
▲3オーブラン川須栄
△13ガッドハンド岩田康
×12シゲルヒカルダイヤ松山弘
★14ダイダロス藤岡佑
☆2シホノフォルテ浜中俊

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎2ドラゴンバローズ佐久間
○10ナムラスパルタクス黒岩悠
▲7ブレイクスピアー植野貴
△5メイショウバッハ小坂忠
×13ニシノエアレス森一馬
★4クニノオーシャン金子光
☆8ライブリシュネル難波剛

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2400m 12頭
◎7アドマイヤポラリス岩田康
○1ジェットモーション福永祐
▲6ビザンティン浜中俊
△2サンサルドス北村友
×5ポベーダテソーロ武豊
★10サンライズヴュー☆坂井瑠
☆4ディバインフォース松山弘

阪神 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 15頭
◎12アモレッタ福永祐
○9ナリタムソウ北村友
▲15ゾロ高倉稜
△8アークロイヤル岩田康
×1ローゼンリッター☆坂井瑠
★3グランジェット藤岡佑
☆13ランランウイング松山弘

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎5マルモマリア☆富田暁
○8アカツキジョー浜中俊
▲7クリノサンレオ幸英明
△6アストロノーティカ四位洋
×9ホイールバーニング北村友
★15メイショウマイカゼ福永祐
☆4レナータ岩田康

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 8頭
◎6ノーウェイ川田将
○8スワーヴアラミス武豊
▲2カフジキング福永祐
△5セイリスペクト国分恭
×7サクラアリュール和田竜
★3メイショウナンプウ松山弘
☆1ロードアクシス酒井学

阪神 9R 伊丹S(1600万下)
14:25 ダ1800m 11頭
◎7エオリア浜中俊
○5ロードゴラッソ藤岡佑
▲8リテラルフォース川田将
△11トワイライトタイム福永祐
×2クリノリトミシュル酒井学
★9タガノヴェローナ岩田康
☆3キーグラウンド幸英明

阪神 10R すみれS(OP)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 6頭
◎4アドマイヤジャスタ岩田康
○6サトノルークス池添謙
▲3キスラー武豊
△1ショウリュウイクゾ浜中俊
×5ルタンブル松山弘
★2アーデントリー和田竜


阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭
◎16ミスターメロディ福永祐
○3ロジクライ横山典
▲9ダイメイフジ和田竜
△14ダイアナヘイロー武豊
×6スターオブペルシャ杉原誠
★18エントシャイデン坂井瑠
☆1レッツゴードンキ岩田康

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12テイエムグッドマン四位洋
○7グローリーグローリ国分恭
▲6フュージョンロック武豊
×10バスカヴィル岩田康
★3ダンケシェーン横山典
☆16ラブリーイレブン福永祐

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎4スキッピングロック鮫島克
○13スナイプ柴田未
▲1アノ秋山真
△3ゴッドイーサン▲西村淳
×16ブラックハーデス藤岡康
★7ヤマタケフリーダム黛弘人
☆10ゲンパチルシファー中井裕

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎2トーホウレジーナ松若風
○10ナンクルナイサー菱田裕
▲5ノボリレーヴ秋山真
△6ライクアジャーニー☆川又賢
×4プリティマックス☆横山武
★11ポートナイトサイト勝浦正
☆13ヘーザ▲西村淳

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎2ベストチャーム鮫島克
○13ニシノドレッシー勝浦正
▲17ウォーターエデン▲西村淳
△5ナンヨーシンゲツ丹内祐
×4トーセンジンライム☆横山武
★7オトリコミチュウ菱田裕
☆15トウケイストーム吉田隼

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎11トップウイナー柴山雄
○15ブラックバッジ吉田隼
▲14シルヴァーソニック藤岡康
△5ベストピクチャー秋山真
×2ダノンレグナム鮫島克
★1マレキアーレ▲西村淳
☆7レークサイド勝浦正

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1200m 18頭
◎13フィーユブランシェ丹内祐
○15グレーフィンソニア☆藤田菜
▲9スカーヴァティ▲西村淳
△6ルージュオブグレイ川島信
×4アレーテス藤岡康
★8タガノプリマベーラ中井裕
☆17ルフランエトワール荻野琢

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 13頭
◎4ロードキング鮫島克
○13ショウナンサリュー吉田隼
▲10クアトレフォイル藤岡康
△2レンジストライク☆横山武
×11ディナミーデン丸田恭
★9メイショウハニー秋山真
☆7ダノンロイヤル松若風

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝1200m 18頭
◎16マジョラム藤岡康
○4マリアバローズ菱田裕
▲10トランプ荻野極
△12ソフトポジション川島信
×11マイネルパッセ丹内祐
★6タガノタイト中井裕
☆7ノーブルプルート嶋田純

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 12頭
◎11ジャコマル☆横山武
○2ルックスマート丸田恭
▲1レーガノミクス中谷雄
△6フィールインラヴ鮫島克
×10ウインオルビット☆木幡初
★5ファントムグレイ勝浦正
☆3ブリリアントリリー☆藤田菜

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎9メイショウササユリ吉田隼
○8ローズベリル▲西村淳
▲14サニーレイ小崎綾
△13トラストマヴィア荻野琢
×3サイレントアスカ荻野極
★4タガノエルフ中井裕
☆10クロフネプリンセス☆義英真

小倉 10R 背振山特別(500万下)
14:50 芝1800m 8頭
◎7マイネルザウバア丹内祐
○3タガノスカイハイ秋山真
▲5ジョーアラビカ松若風
△1ミーティアトレイル川又賢
×2スワーヴノートン吉田隼
★8バレーノロッソ菱田裕
☆4ウィナーポイント藤田菜

小倉 11R 下関S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 14頭
◎12ブラッククローバー松若風
○6ブライティアレディ秋山真
▲8ミトノレインボー吉田隼
△1メイショウカリン川又賢
×3ファミーユボヌール鮫島克
★11スマートグレイス菱田裕
☆9レーヴムーン藤岡康

小倉 12R 皿倉山特別(1000万下)
16:00 芝2600m 15頭
◎8テーオーフォルテ藤岡康
○7ミルトプレスト吉田隼
▲2プリンスオブペスカ柴山雄
△15マスターコード勝浦正
×10トーホウアルテミス松若風
★11タイセイトレイル中谷雄
☆5フワトロ丸田恭

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5513-70d36797

googlead

人気ランキング

馬情報検索