2019年2月17日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月17日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場
2019021701.png
2019021702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ2100m 15頭
◎3マンノグランプリ戸崎圭
○1タイキウォレスFミナ
▲14オウケンランボーCルメ
△2コルク北村宏
×6ブラックアンバー▲木幡育
★15ジェイコブ内田博
☆8ミッキーポテト△菊沢一

東京 2R 3歳500万下
10:35 ダ1400m 16頭
◎11グルーヴィットMデム
○10ホウオウモントレー武豊
▲2フジノタカネ岩田康
△9シュガーサンダー福永祐
×3ペイシャクレア和田竜
★8ロマンティコCルメ
☆14トーアシオン江田照

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 16頭
◎15ジーナアイリス内田博
○3トゥーフラッシー蛯名正
▲13ワンダーマンボ福永祐
△7エンドーツダ岩部純
×2ツキノサバク△菊沢一
★5ベターハーフ岩田康
☆12レトロフィットCルメ

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎9トランスナショナルMデム
○5ネリッサ北村宏
▲13カフェシュヴァルツ武豊
△11スコッチリール津村明
×2エクセランフィーユFブロ
★12ショウナンバニラFミナ
☆4コスモエスパーダ柴田大

東京 5R 3歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎10チェリッシュユー内田博
○5アイリスフィール津村明
▲1サンデースクール松山弘
△9ラヴアフェアー北村宏
×3エリーキャナルFミナ
★11デッドアヘッドCルメ
☆15キートス和田竜

東京 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1300m 16頭
◎11ブランメジェール大野拓
○16ハヤブサレジェンドCルメ
▲1ミッキーハイド横山典
△10サンタナブルー☆藤田菜
×9タイキメサイア戸崎圭
★14ザベストエバー田辺裕
☆4オープンザウェイ勝浦正

東京 7R 4歳上500万下
13:25 芝2400m 14頭
◎5アルビオリクスMデム
○2タンタフエルサ戸崎圭
▲3ジョブックコメン▲山田敬
△1ゴールドパッキャオ内田博
×7エリティエール田辺裕
★9カーロバンビーナ福永祐
☆14マイネルスカイ△野中悠

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 9頭
◎5サブライムカイザー大野拓
○8アグレアーブル岩田康
▲4モクレレ戸崎圭
△6トラストケンシン和田竜
×3ファストアプローチCルメ
★2サーレンブラント福永祐
☆7オンタケハート北村宏

東京 9R ヒヤシンスS(OP)
14:25 ダ1600m 10頭
◎3デルマルーヴルCルメ
○6オーヴァルエース蛯名正
▲4メイクハッピーMデム
△9ヴァイトブリック戸崎圭
×1マスターフェンサー岩田康
★5ナンヨーイザヨイ武豊
☆2オルトグラフ北村宏

東京 10R アメジストS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 11頭
◎9ブレステイキングMデム
○11ダノンキングダム津村明
▲1ロシュフォールCルメ
△3テーオービクトリー武豊
×5ビッシュ戸崎圭
★2マイネルファンロン柴田大
☆4トーセンアイトーン福永祐

東京 11R フェブラリーS(G1)
WIN5対象レース15:40 ダ1600m 14頭

○6インティ武豊
▲3ゴールドドリームCルメ
△13ノンコノユメ内田博
×14オメガパフュームMデム
★1クインズサターン四位洋
☆11コパノキッキング藤田菜

東京 12R 大島特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 14頭
◎13エングローサー岩田康
○8ドリュウ大野拓
▲10フィスキオ戸崎圭
△1タイガーヴォーグ津村明
×9ラレータ福永祐
★4アーバンイェーガーFミナ
☆5シゲルベンガルトラ横山典

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎9メイショウフクイク☆富田暁
○4ソンリッサ小崎綾
▲6キコクイーン田中健
△16アレス太宰啓
×11エイシンオリヒメ池添謙
★2ダイヤクイン藤岡佑
☆10スカーレットサクラ川島信

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎3ホウオウライジン☆坂井瑠
○1トーセンテキーラ川須栄
▲11キンシロウ菱田裕
△4セイカアミダイケ横山和
×9ルノワール国分恭
★13ジューンステータス北村友
☆8ナムラモア☆加藤祥

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎6アイメイドイット☆坂井瑠
○13オースミレーヴ川島信
▲7ショウナンマンカイ☆富田暁
△2コルテ田中健
×1クィーンズウェイ菱田裕
★4パドクロア小崎綾
☆11ピエナヒーロー太宰啓

京都 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3170m 12頭
◎4メイショウオトコギ白浜雄
○12アグリッパーバイオ高田潤
▲2ヤマニンシルフ小坂忠
△3コウユーヌレエフ森一馬
×9ユアーザワン高野和
★7メイショウヒカル黒岩悠
☆11シゲルボブキャット植野貴

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 14頭
◎6レッドジェニアル酒井学
○9レティキュール北村友
▲5グリッサード池添謙
△11カミノシルヴィ石川裕
×12アンブレイカブル太宰啓
★2ダイシンリカール☆加藤祥
☆10フジマサディープ横山和

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1200m 14頭
◎1ヒデノヴィーナス川須栄
○3フォレブルート北村友
▲8サーストンバーラム池添謙
△12アカネサス鮫島克
×11エヴァキュアン小崎綾
★13イーサンパンサー酒井学
☆4アンビル菱田裕

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎9テイエムギフテッド☆坂井瑠
○14サンライズセナ藤岡佑
▲13ダノンインパルス田中健
△2エクロジオン川島信
×11カーネリアン池添謙
★8ブルベアラクーン国分優
☆15ダークナイトムーン北村友

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝1600m 16頭
◎6ドラグーンシチー池添謙
○3ヤマニンペダラーダ鮫島克
▲14ナンヨーマーズ☆富田暁
△11イルーシヴゴールド国分恭
×4ブレイニーラン北村友
★8トーアライジン小崎綾
☆15ブラックジルベルト石川裕

京都 9R 春日特別(1000万下)
14:15 芝1800m 8頭
◎3インヘリットデール北村友
○1エイシンスレイマン太宰啓
▲7フランツ池添謙
△5トーセンスーリヤ横山和
×6ミトノグラス高倉稜
★8ハローユニコーン坂井瑠
☆2ホットファイヤー鮫島克

京都 10R 斑鳩S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 7頭
◎3レッドアンシェル池添謙
○7ダイアトニック北村友
▲4レインボーフラッグ小崎綾
△1テラノヴァ坂井瑠
×6アダムバローズ菱田裕
★2ヤマカツグレース国分恭
☆5コパノディール富田暁

京都 11R 大和S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1200m 13頭
◎9スズカコーズライン酒井学
○10ジューヌエコール坂井瑠
▲6タテヤマ高倉稜
△8ゼンノサーベイヤー藤岡佑
×2ニットウスバル富田暁
★11ヤマニンアンプリメ鮫島良
☆5オウケンビリーヴ北村友

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎1メモリーコウ荻野琢
○3バニーテール藤岡佑
▲7グアン池添謙
×5アルスフェルト☆富田暁
★10リヴァイバル菱田裕
☆11メイショウナゴミ☆森裕太

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎8クリエイトザライフ川田将
○14ケイツーテソーロ中谷雄
▲9タイセイスキャット藤岡康
△2メイショウナリカク吉田隼
×15マカルーテソーロ黛弘人
★5エスコビージャ三浦皇
☆4コンシード丹内祐

小倉 2R 4歳上500万下
10:15 ダ1000m 14頭
◎13ホープフルスター石橋脩
○9ロトヴィグラス☆横山武
▲11ノボベイビー三浦皇
△8サトノブレイズ丸山元
×14サイモンゼーレ小牧太
★2レッドオリアナ嶋田純
☆3クリノイダテン吉田隼

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝2000m 18頭
◎12ルデュック浜中俊
○15オメガダヴィンチ川田将
▲5ドンキースタイル中谷雄
△3ジョブックビザーレ荻野極
×18テディボーイ藤岡康
★2ホウオウアクセル幸英明
☆13ヤップヤップヤップ丸田恭

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 18頭
◎13ドゥシャンパーニュ川田将
○11ケイアイサクソニー藤懸貴
▲5ヴェル松田大
△14バトルアグレッシブ浜中俊
×8エイトマイル幸英明
★6ヨドノオーシャン古川吉
☆9ライズ藤岡康

小倉 5R 3歳新馬
12:05 芝2000m 18頭
◎7グレートベースン吉田隼
○2シャドウアロング荻野極
▲10カリボール三浦皇
△14ダノンバリアント川田将
×9ピサ秋山真
★6タイキデセーオ古川吉
☆11アイアムレジェンド石橋脩

小倉 6R 4歳上500万下
12:35 ダ2400m 8頭
◎8ワンダーラジャ藤懸貴
○4ファイトアローン黛弘人
▲2ランドジュピター柴山雄
△3アヴァント☆川又賢
×7アドラメレク浜中俊
★6デアリングアイデア古川吉
☆5メイショウイザナミ幸英明

小倉 7R 4歳上500万下
13:05 芝1200m 18頭
◎4キスミーワンス吉田隼
○10スターリーステージ川田将
▲15ダンシングチコ丸田恭
△2シトリカ柴山雄
×18ディヴァインハイツ秋山真
★16プラトリーナ丸山元
☆9ステラローザ中谷雄

小倉 8R 4歳上500万下
13:35 芝1800m 15頭
◎8レッドヴァール三浦皇
○15ルエヴェルロール中谷雄
▲11デクレアラー川田将
△6ショウナンサスケ柴山雄
×12マイネルズイーガー丹内祐
★2ロードバリスタ田中勝
☆3ステイキングダム吉田隼

小倉 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 11頭
◎1メイショウワザシ▲西村淳
○8ロードダヴィンチ吉田隼
▲2アドバンスマルス川田将
△4ランドヘルメース☆川又賢
×10マーブルフレンテ松若風
★3フィールドドウサン秋山真
☆5エスプリゾーン柴山雄

小倉 10R 日田特別(500万下)
14:40 芝2000m 17頭
◎5ウスベニノキミ浜中俊
○2イタリアンホワイト石橋脩
▲11アスタービーナス吉田隼
△15ブライトムーン藤岡康
×14アリュマージュ川田将
★8モハー義英真
☆7レッドアルジーヌ三浦皇

小倉 11R 小倉大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 14頭
◎3タニノフランケル川田将
○12スティッフェリオ丸山元
▲2エアアンセム吉田隼
△5レトロロック松若風
×6マルターズアポジー柴田善
★4マウントゴールド浜中俊
☆9スズカディープ岩崎翼

小倉 12R 紫川特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎6タイセイブレーク藤岡康
○11シャドウノエル川田将
▲10ミラアイトーン浜中俊
△2ロイヤルメジャー横山武
×16アンインジュリー丸田恭
★1ドウディ丸山元
☆7メイケイダイハード秋山真

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2019.02.23 22:05 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5502-5d4551c6

googlead

人気ランキング

馬情報検索