2019年2月16日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月16日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場
2019021601.png
2019021602.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎8ヴァニラシェイク三浦皇
○12リゼ蛯名正
▲9ペイシャネガノ武士沢
△5フランシス浜中俊
×3ペイシャアリ▲山田敬
★10ラブインブルーム△菊沢一
☆15ホーリーライン戸崎圭

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎11ゼネラルヴィント宮崎北
○1タイキリヴェール△菊沢一
▲6ペイシャジュエル▲山田敬
△13セイウンクロノス内田博
×16ウィガンテソーロ大野拓
★14タイセイガニアン戸崎圭
☆15ランドスケープ岩田康

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎3オオゾラ石川裕
○2ゴールドフレーム大野拓
▲1クリスタロス田辺裕
△6パワーゲーム江田照
×4サクラルーフェン石橋脩
★10ムニアインFブロ
☆14サンデーレイジ宮崎北

東京 4R 3歳新馬
11:40 ダ1400m 16頭
◎1ノボオリエンスFミナ
○15ロードトゥドラゴン岩田康
▲12メイショウカスガ戸崎圭
△8ビービーアライヴ伴啓太
×5ビジュミノル松岡正
★9アンソランス江田照
☆13ブルーコーラル三浦皇

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎6グレイテスト戸崎圭
○15サトノエルドール北村宏
▲16ブレーヴユニコーン岩田康
△2グレルグリーン大野拓
×11ウインメルシー内田博
★5マイネルミュトス△野中悠
☆12ミスマリア石橋脩

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 11頭
◎11ミモザイエロー岩田康
○4トロシュナ北村宏
▲2レディマクベス蛯名正
△3ロカマドール三浦皇
×9ヴィッテルスバッハ石橋脩
★8アヴォンリー△野中悠
☆7メリーメーキング浜中俊

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎15ジョワイユ大野拓
○13ジャンティエス江田照
▲12ガチコ石川裕
△9ゴロンドリーナFブロ
×14ヒカリトップメモリ岩田康
★16ミンネザング北村宏
☆5クリノヴィクトリア▲木幡育

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 15頭
◎5キルロード三浦皇
○3ラスティユース岩田康
▲11ポップアップスター内田博
△15オールウェイズゼア▲木幡育
×2ユイノチョッパー大野拓
★13プローシブル戸崎圭
☆7ヨクエロマンボ松岡正

東京 9R フリージア賞(500万下)
14:35 芝2000m 8頭
◎3シャドウディーヴァ岩田康
○4ホウオウサーベル蛯名正
▲5エデリー杉原誠
△6パトリック浜中俊
×7アップライトスピン大野拓
★1アトミックフォース田辺裕
☆8シフルマン石橋脩

東京 10R 金蹄S(1600万下)
15:10 ダ2100m 12頭
◎7アドマイヤビクター岩田康
○11ミッキーポジション菊沢一
▲9サノサマー内田博
△2サトノティターン石橋脩
×5デザートスネーク三浦皇
★1ニーマルサンデー大野拓
☆4メイプルブラザー戸崎圭

東京 11R ダイヤモンドS(G3)
15:45 芝3400m 10頭

○9グローブシアター浜中俊
▲7ソールインパクト田辺裕
△2カフェブリッツ蛯名正
×1ルミナスウォリアー柴山雄
★6ララエクラテール戸崎圭
☆8サンデームーティエ江田照

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 14頭
◎2チャレアーダ石橋脩
○14ウィンドライジズ☆木幡巧
▲6ラストプリマドンナ津村明
△3ブレッシングテレサ浜中俊
×13スイーズドリームスFミナ
★5モリトユウブ蛯名正
☆8オルレアンローズ江田照

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 13頭
◎6メイショウイフウ武豊
○2ダノングリスター和田竜
▲13アルテヴェルトCルメ
△7セオリー福永祐
×10キャンディスイート横山典
★12カフジロッソ国分優
☆5ビービーソウル川須栄

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 14頭
◎7レルシュタープ福永祐
○10シャドウハンターCルメ
▲4オーサムラン高倉稜
△3セイドアモール和田竜
×1シゲルネコメイシ☆坂井瑠
★12スズカモンド佐藤友
☆8メイショウハヤナリ松山弘

京都 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 16頭
◎12カタールパール川田将
○7ラッキーグラン和田竜
▲1ルナール高倉稜
△6ダノンサザン福永祐
×2ジュンサロベツ松山弘
★8タガノハツコイ太宰啓
☆5エターナルディーバ鮫島良

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2910m 14頭
◎4ゲネラルプローベ難波剛
○9ヒトノワドリーム山本康
▲2シゲルサツマイモ植野貴
△1コティニャック高野和
×3ノーブルサンズ江田勇
★6アルマシャール平沢健
☆7ロードアルバータ白浜雄

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎3オーロトラジェCルメ
○4トラピッチェ武豊
▲5カフジローズMデム
△1ヒーリングマインド福永祐
×13メイショウソウライ☆坂井瑠
★7マイディアライフ川田将
☆8ドゥオンフルール藤岡佑

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 8頭
◎5テルモードーサ和田竜
○7キュールエサクラ川田将
▲8ビックピクチャー福永祐
△6ブリッツアウェイ松山弘
×2ブラックダンサー藤岡佑
★4メイショウコミチ横山典
☆3エイシンオズ荻野極

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎4メラナイトCルメ
○11マラードザレコード松山弘
▲15テーオーパートナー武豊
△12ニシノトランザム☆坂井瑠
×13ハゼルMデム
★3セカンドエフォート佐藤友
☆6アタミ和田竜

京都 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1900m 9頭
◎4マイネルカイノン川田将
○9オノリスCルメ
▲7スズカガルチ荻野極
△3スズカロング和田竜
×8ドゥリトル福永祐
★5ヒストリーメイカー畑端省
☆2ベストマイウェイ松山弘

京都 9R つばき賞(500万下)
14:25 芝1800m 8頭
◎5サトノウィザードCルメ
○6ユニコーンライオンMデム
▲1ワールドプレミア武豊
△2ティグラーシャ北村友
×3フラル和田竜
★4ルモンド川田将
☆7レターオンザサンド藤岡佑

京都 10R 河原町S(1600万下)
15:00 ダ1400m 12頭
◎6サヴィ藤岡佑
○7アディラート福永祐
▲10メイショウラケーテ池添謙
△3パイルーチェ横山典
×9カネトシビバーチェ武豊
★4ビックリシタナモーMデム
☆12ヴォーガ北村友

京都 11R 京都牝馬S(G3)
15:35 芝1400m 18頭
◎11ワントゥワンMデム
○2ベルーガ川田将
▲14ミスパンテール横山典
△4リバティハイツ北村友
×13アマルフィコースト坂井瑠
★12アルーシャCルメ
☆6オールポッシブル荻野極

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎6ハニージェイド川田将
○1スズカグラーテ和田竜
▲8メイショウアリソン池添謙
×9トラベリングCルメ
★10エッシャー☆加藤祥
☆2スマートアルタイル武豊

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎11ワンダールウェス松若風
○8アポロモーリアン☆横山武
▲1アドマイヤコメット吉田隼
△2バブリーダンス幸英明
×14セブンティサン▲西村淳
★9オクラ丸山元
☆6ニューウェーブ小崎綾

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 14頭
◎8ナムラマッチェリ藤岡康
○1ヘアピンローズ菱田裕
▲4クーファピーカブー鮫島克
△2ジャングルキッド吉田隼
×6エレモフィラ西田雄
★12アクティーボミノル松若風
☆14デンコウブレイブ☆川又賢

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 18頭
◎5ナリス藤岡康
○1ミコクイーン黛弘人
▲15ユキエチャン吉田隼
△4リヴォルバー岩崎翼
×9サトノサイベリー藤懸貴
★3ゴットパシオン古川吉
☆13アルジェンタータ丸田恭

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 18頭
◎15アスタールビー▲西村淳
○13トップソリスト鮫島克
▲9ウインアイルビータ黛弘人
△1リライト古川吉
×7ショウナンダニエル吉田隼
★10エコロトム丸山元
☆8タガノプリマベーラ中井裕

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎9テイエムクロムシャ松若風
○4アナザードリーム菱田裕
▲10ラプタス幸英明
△11ドリームウィング古川吉
×2ヴィクトワールメイ丸田恭
★3メイショウヤワラギ藤岡康
☆6トーセンワンピース中井裕

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 12頭
◎3プリディカメント吉田隼
○10リュミエールドール幸英明
▲2ピンキージョーンズ丹内祐
△7プロネルクール松若風
×12メジャーマジック☆森裕太
★11ブルベアクワイ丸田恭
☆9テイエムソレイユ鮫島克

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 11頭
◎2バリオラージュ藤岡康
○8ニッポンテイオー吉田隼
▲1ドリームスピリット☆横山武
△6エイプリルミスト嶋田純
×9レッドボヌール丸田恭
★3ラプルーズ鮫島克
☆4サダムラピュタ松若風

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎8ライナス吉田隼
○7キクノロージズ☆藤田菜
▲12レーヌミラクル菱田裕
△5アドマイヤキング藤岡康
×13ブルーウィング岩崎翼
★4ショウナンサリュー松若風
☆6キタノナシラ黛弘人

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 11頭
◎4クリデュクール中谷雄
○11スマートレイブン藤岡康
▲7ウォーターパルフェ☆藤田菜
△5エスピリトゥオーゾ松若風
×8コスモレリア丹内祐
★6コスタネラ鮫島克
☆1レーガノミクス幸英明

小倉 10R かささぎ賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎7メイショウオニテ秋山真
○4タガノジェロディ岡田祥
▲6ピュアドリーマー古川吉
△12ラミエル松若風
×2ファストアズエバー丸山元
★11ファンシャン丸田恭
☆16ファイアーボーラー吉田隼

小倉 11R 和布刈特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎3スズカフロンティア松若風
○4ドルチェリア岡田祥
▲16ヒルノサルバドール横山武
△6シンゼンドリーム秋山真
×10テーオーフォース菱田裕
★15ランバージャック藤岡康
☆7フィルムフランセ吉田隼

小倉 12R 大牟田特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎13ショウナンタイザン丸山元
○4マイネルサイルーン丹内祐
▲17ラルムドランジュ鮫島克
△5クーファディーヴァ秋山真
×3ウインストラグル菱田裕
★16スリーランディア藤岡康
☆7ミルトドリーム小崎綾

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5501-ff4b05fe

googlead

人気ランキング

馬情報検索