2019年2月10日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月10日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)東京/京都/小倉競馬場
2019021001.png
2019021002.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 15頭
◎5カメリアテソーロ江田照
○4エンドーツダ岩部純
▲8タマブラックパール石川裕
△14プリマヴォルタ内田博
×15ハニーディスタフ戸崎圭
★10レッドエステーラ津村明
☆13アカンダナパワー北村宏

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1300m 16頭
◎1クリスタルアワード戸崎圭
○11フィリーズラン☆木幡巧
▲3タマモキャペリン☆武藤雅
△4ハーベストゴールド△野中悠
×16スティルペース村田一
★10ヤンチャプリヒメ内田博
☆13タイセイアルディFブロ

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎10フロントラインCルメ
○2シホノフォルテ△菊沢一
▲3メイプルクリーク三浦皇
△4ジェイケイエース内田博
×1ペイシャキュウ▲山田敬
★13クワドラードFミナ
☆6レッドグラティアス北村宏

東京 4R 4歳上500万下
11:40 ダ2100m 16頭
◎12ユメノサキ大野拓
○2ラボーナCルメ
▲1サンシロウ北村宏
△10リキサンゴルト△菊沢一
×16グロンフォール内田博
★3ロージズキング柴田大
☆4テトラルキア石橋脩

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎16プラチナポセイドン石橋脩
○3カンパーニャ戸崎圭
▲4シャワークライムCルメ
△12ニシノカツナリ☆武藤雅
×1ポルーニン武豊
★9コスモリミックス三浦皇
☆15コスモビックラコグ柴田大

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1400m 14頭
◎5トオヤリトセイトCルメ
○2ヴォイスオブジョイ戸崎圭
▲1ナムラカメタロー津村明
△9タマモメイトウ三浦皇
×6マイネルアプラウスFミナ
★4スペキュラース柴田大
☆10クラヴィスオレア▲木幡育

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎5サンチェサピーク戸崎圭
○16ゴールドクロス田辺裕
▲10ラレッサングル三浦皇
△4ヒロノワカムシャ江田照
×2タイキダイヤモンド☆武藤雅
★9オーシャンビュー杉原誠
☆12アカリダイヤモンド柴田大

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎16クイックファイアCルメ
○14ショーンガウアー武豊
▲1プレシャスリーフ三浦皇
△5ワイルドゲームFミナ
×3レッドゼノン田中勝
★8イルフォーコン田辺裕
☆12ケンシュナウザー横山典

東京 9R 初音S(1600万下)
14:35 芝1800m 15頭
◎11ミリッサ武豊
○5サンティール三浦皇
▲13イストワールファムCルメ
△1ブラックスビーチMデム
×9ダノンアイリス横山典
★7オハナ田辺裕
☆2メイズオブオナー北村宏

東京 10R バレンタインS(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎3ナムラミラクル藤懸貴
○6エレクトロポップCルメ
▲15ハットラブ菊沢一
△11ヒデノインペリアル川須栄
×1バイラ津村明
★14プロトコル木幡巧
☆2タムロミラクル大野拓

東京 11R 共同通信杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 7頭
◎4アドマイヤマーズMデム
○1ダノンキングリー戸崎圭
▲6クラージュゲリエ武豊
△5フォッサマグナCルメ
×7ゲバラ大野拓
★2マードレヴォイス三浦皇
☆3ナイママ柴田大

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1600m 11頭
◎9レッドベルローズMデム
○1ミカリーニョCルメ
▲6ナイトバナレット戸崎圭
△11ソロフレーズ田辺裕
×7トータルソッカー柴田善
★8クラークキー武豊
☆10インスピレーション横山典

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 10頭
◎10ノイーヴァ福永祐
○9マーストファクト和田竜
▲8タケルライジング松山弘
△7インナーハート岩田康
×1エイシンノヘキレキ酒井学
★2エナキョウ松若風
☆4プカナラ国分恭

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎12メイショウモルサ池添謙
○6モズソノママ△富田暁
▲16アイファーメンバー小牧太
△11スリーコーズライン岩田康
×9チーキーキュート鮫島良
★10マッシヴレジェンド和田竜
☆5メイショウイギョク太宰啓

京都 3R 3歳500万下
11:00 ダ1800m 9頭
◎9ワシントンテソーロ岩田康
○3ブラックウォーリア和田竜
▲7ハギノオムイデアル福永祐
△6ダイシンインディー川田将
×8カフジストーム幸英明
★5メスキータ松山弘
☆4ティボリドライヴ高倉稜

京都 4R 4歳上障害OP
11:30 障害3170m 11頭
◎8メイショウダッサイ森一馬
○5アットザトップ平沢健
▲3アズマタックン熊沢重
△4アグリッパーバイオ高田潤
×2スズカグランデ白浜雄
★7シゲルボスザル植野貴
☆9メイショウタカモリ田村太

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎9ヴァリアント☆坂井瑠
○13マルモネオフォース△富田暁
▲15エッセンツァ浜中俊
△2マイエンフェルト川田将
×5ピノクル松山弘
★6アルマンド池添謙
☆11ファビュラスギフト藤岡佑

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 16頭
◎12イグナーツ福永祐
○1フュラー城戸義
▲8タイセイフルーヴ和田竜
△14メイショウハナグシ池添謙
×4ダイアナブライト浜中俊
★13シーリアスラブ高倉稜
☆11オルディーインラヴ岩田康

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 14頭
◎10ヴァリーゲイト和田竜
○5ラインジェット池添謙
▲6クリノサンレオ幸英明
△14セトノシャトル岩田康
×3ディープウォーリア小牧太
★12エナホープ畑端省
☆9テイエムヨハネス酒井学

京都 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 14頭
◎14フィールドセンス福永祐
○5ダンサクドゥーロ小牧太
▲4アフターバーナー池添謙
△13セイリスペクト国分恭
×2ウォーターマーズ酒井学
★7ダノンロッソ四位洋
☆8スーパーライナー松若風

京都 9R 松籟S(1600万下)
14:25 芝2400m 9頭
◎8シャルドネゴールド福永祐
○3マイハートビート川田将
▲2アルメリアブルーム浜中俊
△7サラス松若風
×6アクート池添謙
★5スティルウォーター四位洋
☆1エクセレントミスズ国分恭

京都 10R 北山S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 15頭
◎14エンクエントロス松山弘
○2スウィングビート福永祐
▲12フリーフリッカー浜中俊
△9リアンヴェリテ国分恭
×5メイショウエイコウ池添謙
★11ビッグアイランド高倉稜
☆6クリノライメイ川田将

京都 11R 京都記念(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2200m 12頭

○7パフォーマプロミス福永祐
▲12マカヒキ岩田康
△1ハートレー川田将
×2ノーブルマーズ高倉稜
★11タイムフライヤー和田竜
☆8ダンビュライト松若風

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1400m 13頭
◎5キラーコンテンツ川田将
○1ライトオンキュー古川吉
▲11デルニエオール池添謙
×4グランドロワ松山弘
★13タイセイソニック藤岡佑
☆6イノバティブ松若風

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 10頭
◎3スイートミーティア藤岡康
○2ノヴェッラ北村友
▲5ハッシュゴーゴー吉田隼
△10ショウサンシルエラ☆横山武
×4ジューンハルジオン国分優
★6ロズ☆川又賢
☆7ラヴィテス鮫島克

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 10頭
◎2キモンボーイ☆藤田菜
○4シャイニーロック北村友
▲3トーセンアメジスト▲西村淳
△6サイゴドン国分優
×5ヤマタケフリーダム丸田恭
★7タゴム☆川又賢
☆8テッセラレイナ☆森裕太

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎10リーチザサミット的場勇
○5パープルヌーン鮫島克
▲12フィーユブランシェ丹内祐
△6クールリアル☆川又賢
×16ナムラガンマン丸山元
★4グラウシュトラール丸田恭
☆9レッドパラス☆横山武

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 12頭
◎10トロハ北村友
○3プチティアレ☆横山武
▲5ダディーズトリップ菱田裕
△9チェスナットバレー☆藤田菜
×1フィデリオグリーン丸山元
★11エクスポーネント☆木幡初
☆4ツクバソヴァール丹内祐

小倉 5R 3歳新馬
12:10 芝1200m 18頭
◎9カレンモエ鮫島克
○10メイショウウチデ▲西村淳
▲4マイマーベラスワン岩崎翼
△7アレジェンス荻野極
×8ラストシーン☆加藤祥
★1マイタイムオブデイ北村友
☆3ショウサンワンラヤ中谷雄

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 14頭
◎8ヒザクリゲ藤岡康
○2ブリッジオーヴァー北村友
▲1ウイナーズロード☆横山武
△4ウェーブガイア松田大
×5クインズカトレア☆川又賢
★14ナンクルナイサー菱田裕
☆13ダノンチェリー荻野極

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 13頭
◎12コマノジャスパ☆加藤祥
○9コロンバスデイ☆川又賢
▲11トロピカルストーム北村友
△7カイザーヴェッター丸山元
×13マナローラ藤岡康
★6ウインレーヴドール黛弘人
☆4タイセイトレイル中谷雄

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎4サンライズカナロア北村友
○5マイネルパッセ宮崎北
▲2マイネルサイルーン丹内祐
△14サレンティーナ丸山元
×3ゲンパチケンシン☆川又賢
★1ソフトポジション川島信
☆17クルークヴァール鮫島克

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎6ペプチドバンブー松田大
○13サンライズローリエ☆義英真
▲5カラリエーヴァ宮崎北
△8ガッツィーソート吉田隼
×1ディナミーデン北村友
★11シュプリームゾーン柴山雄
☆9ウインドオブホープ☆藤田菜

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:50 芝2000m 17頭
◎15アドマイヤデジタル丸山元
○5ムーンレイカー吉田隼
▲8ルナーランダー菱田裕
△10エイシンクリック藤岡康
×3ガウディウム北村友
★12ジャコマル横山武
☆6シャフトオブライト松田大

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 15頭
◎11カフジバンガード吉田隼
○12ラセット柴山雄
▲3アウトライアーズ丸田恭
△6レノヴァール藤岡康
×1バティスティーニ北村友
★5チカノワール丸山元
☆15スカーレットカラー川島信

小倉 12R 帆柱山特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎1メジャーレート北村友
○12ロイヤルメジャー横山武
▲13ボーンスキルフル吉田隼
△4トワイライトライフ丸山元
×17リンシャンカイホウ丹内祐
★10スパイチャクラ藤岡康
☆14アドマイヤスカイ荻野極

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5489-0f170dda

googlead

人気ランキング

馬情報検索