2019年2月3日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月3日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/中京競馬場
2019020301.png
2019020302.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎3フローラルパークCルメ
○5ネリッサ北村宏
▲4トモジャファイブ武豊
△9マイネルナイペス丹内祐
×7カーンテソーロ田辺裕
★11ケイアイビリジアン大野拓
☆13ユメノハジマリ内田博

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎8タマノカイザー北村宏
○7モッズストーンCルメ
▲5サクラザチェンジ柴田大
△11マテリアルワールドFミナ
×15ホウオウトゥルース大野拓
★2プレイングラン田辺裕
☆1ミッキーポテト△菊沢一

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎3ロジシルキー武豊
○11ブライトアクトレス三浦皇
▲5アドアステラ柴田大
△15ジューンバラード武士沢
×1グリグリCルメ
★2クロスパールFブロ
☆7ワンダーマンボ福永祐

東京 4R 3歳新馬
11:40 ダ1600m 16頭
◎14ハーモニーロータス☆木幡巧
○9ルチーフェロ☆坂井瑠
▲6フィードバックCルメ
△2ジューンステータス田辺裕
×5エイカイリバティ勝浦正
★12アニマート田中勝
☆11オウケンスターマン柴田善

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1400m 16頭
◎2ミヤコローズCルメ
○13スコッチリール石橋脩
▲16エンジェルカナ柴田大
△15ショーヒデキラ△横山武
×8マリー武士沢
★6コールザチューン田辺裕
☆5ティターヌ大野拓

東京 6R 3歳新馬
13:00 芝1800m 16頭
◎8キスラー武豊
○3キャノピーウォーク田辺裕
▲2スピーナ横山典
△5ベストピクチャー柴田善
×10ホウオウプリンセス大野拓
★4ワイドヴィント江田照
☆6ショウナンタンゴ酒井学

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 13頭
◎10アストラサンタン福永祐
○11エリティエール石橋脩
▲1ローザフェリーチェFブロ
△4リープフラウミルヒ柴田大
×5グレンフィナン武豊
★3レーヌジャルダン三浦皇
☆13ウインハイラント石川裕

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1300m 16頭
◎7シアーラインCルメ
○6ミッキーワイルド北村友
▲5スズカゴーディー田辺裕
△11ダイワスキャンプ北村宏
×4タイガーヴォーグ☆武藤雅
★13クリムゾンバローズ石川裕
☆16デピュティプライム△菊沢一

東京 9R ゆりかもめ賞(500万下)
14:35 芝2400m 10頭
◎10サトノジェネシスCルメ
○3キタサンバルカン北村宏
▲6ハギノアップロード福永祐
△1ラストヌードル武豊
×9ラージヒル内田博
★5クラサーヴィツァ三浦皇
☆4マコトジュズマル田辺裕

東京 10R 銀蹄S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎12イーグルバローズCルメ
○11スズカコーズライン酒井学
▲1アディラート武豊
△16パイルーチェ横山武
×2メガオパールカフェ福永祐
★10ハルクンノテソーロ三浦皇
☆13セネッティ北村友

東京 11R 東京新聞杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭

○2インディチャンプ福永祐
▲10ロジクライ横山典
△5タワーオブロンドンCルメ
×14レアリスタ石橋脩
★6レッドオルガ北村友
☆12ショウナンアンセムFミナ

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 13頭
◎5トゥザクラウン福永祐
○13ディロスCルメ
▲9ウィンドライジズ☆木幡巧
△2シグナライズ北村友
×3キラービューティ石橋脩
★12ビヨンジオール的場勇
☆1オールザゴー武豊

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 14頭
◎11ハートウォーミング浜中俊
○2プリカジュール岩田康
▲8ダイヤーズブルーム☆加藤祥
△7ルンルンクオリティ城戸義
×1ララフォーナ中谷雄
★14マーブルサニー池添謙
☆4メイショウラッシュ秋山真

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎11オーブラン川須栄
○5ウインアライバル岩田康
▲4マンノグランプリ藤岡佑
△1モンサンファスト秋山真
×2ヤマニンスプレモ浜中俊
★7ルノワール和田竜
☆6ダンツスピリット戸崎圭

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 15頭
◎9カリッサ岩田康
○7レゴリスMデム
▲2タイセイチーフ戸崎圭
△6ハクユウフライヤー松山弘
×11ショーギーニ国分優
★4ジュンユウコー▲三津谷
☆14クリノライジン城戸義

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1400m 9頭
◎2チュウワフライヤー川田将
○9カルロスミノル和田竜
▲5ダイシンクローバー岩田康
△6タイガーアチーヴ松山弘
×7ブルベアイリーデ戸崎圭
★8ダノンシティ池添謙
☆4ナムラボーナス☆加藤祥

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 12頭
◎2モズハチキン藤岡佑
○6ベストチャーム川田将
▲7クインオブザシーズMデム
△9ノーワン池添謙
×8ハルノナゴリ戸崎圭
★1オメガハートクィン浜中俊
☆3アルポルト松山弘

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎12シングインザレイン岩田康
○4ボッケリーニ戸崎圭
▲10レッドムルガン藤岡佑
△16マルシュロレーヌ池添謙
×3カズマッケンリー▲服部寿
★7ニューアビリティ▲三津谷
☆11グラッブアドリーム中谷雄

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 14頭
◎10ダブルスプリット岩田康
○11タフチョイス鮫島良
▲5ナムラムート和田竜
△3メイショウテツワン川田将
×8センショウユウト藤岡佑
★12アカツキジョー浜中俊
☆14サイモンゼーレ川須栄

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎12サザンブリーズ岩田康
○8テイエムギフテッド川田将
▲9ブルベアラクーン幸英明
△6フィールドドウサン秋山真
×1サンマルエンパイア和田竜
★2アドバンスマルス戸崎圭
☆7ディープスピリッツ池添謙

京都 9R 稲荷特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎8ダブルフラットMデム
○3ラテュロス秋山真
▲9テリトーリアル岩田康
△6リュヌルージュ川田将
×10トレジャートローヴ和田竜
★2スズカフューラー松山弘
☆4マイネルスフェーン池添謙

京都 10R 山城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎12ハウメア川田将
○1ファミーユボヌール池添謙
▲7スワーヴアーサー浜中俊
△9メイショウカリン秋山真
×6レーヴムーン松山弘
★14レッドラウダ岩田康
☆5イオラニ和田竜

京都 11R きさらぎ賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 8頭
◎7アガラス戸崎圭
○3ヴァンドギャルドMデム
▲8メイショウテンゲン池添謙
△4ダノンチェイサー川田将
×2エングレーバー藤岡佑
★6ランスオブプラーナ松山弘
☆1タガノディアマンテ岩田康

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 15頭
◎11エネルムサシ岩田康
○9メイショウアリソン池添謙
▲7アグネスエーデル浜中俊
×14タマモコーラス藤岡佑
★10アンティグラビティ川須栄
☆4トロピカルスパート荻野琢

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎7シェルトファータ荻野極
○15ノーブルフューチャ丸山元
▲11ナムラマッチェリ藤岡康
△10アサミン松田大
×4ウォータービジョン▲西村淳
★2リネンワンライン田中健
☆8ハナイカダ▲木幡育

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 15頭
◎4フェリシタシオン△富田暁
○3トゥールナージュ中井裕
▲11メイショウラスカル長岡禎
△12スピードボンバー☆川又賢
×6スターペスユキコ岩崎翼
★15シゲルヒスイ▲木幡育
☆13ワンダーヴァレッタ荻野極

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 13頭
◎12ナリノメジャー鮫島克
○3グランデミノル丸山元
▲6ナイスドゥ吉田隼
△4エンドレスコール▲西村淳
×13ロードナカヤマ▲木幡育
★8カズミドリーム原田和
☆5ノボリレーヴ藤岡康

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎13キールコネクション蓑島靖
○11シャインブライト石神深
▲14シーレーン白浜雄
△5パリカラノテガミ五十嵐
×4アドマイヤツヨシ難波剛
★2リングオブハピネス佐久間
☆7シーライオン北沢伸

中京 5R 3歳新馬
12:10 ダ1400m 15頭
◎9タガノベリキュー松田大
○14レイナローサ吉田隼
▲2ヤマニンモンスーン田中健
△5セブンティサン松若風
×1サンバパレード水口優
★11ミスターホウジュ▲木幡育
☆13フウバ☆義英真

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎6イノセントミューズ藤岡康
○4フローズンナイト丸山元
▲1ファナティック☆川又賢
△15ラヴィンジャー☆藤田菜
×8パラーティウム吉田隼
★5ビーマイステディ四位洋
☆2スコッチフラワー松田大

中京 7R 3歳未勝利
13:10 芝1400m 18頭
◎5カレングロリアーレ鮫島克
○8メイショウビジュー吉田隼
▲2ティレニア藤岡康
△3テミス荻野極
×12ウォーターエデン☆森裕太
★7マーニ丸山元
☆16リュウグウヒメ▲木幡育

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 12頭
◎10グーテンターク菱田裕
○7プエルタデルソル藤岡康
▲8ライデンバローズ津村明
△3オールウェイズゼア▲木幡育
×1フォルツァエフ荻野極
★9スズノアリュール藤懸貴
☆6リョウランヒーロー中井裕

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2200m 13頭
◎2ネプチュナイト藤岡康
○13トウカイエクレール▲西村淳
▲7シゲルシイタケ四位洋
△11ヘブンリーデイズ☆川又賢
×9ダノンクライム丸山元
★3ラプルーズ津村明
☆1ハナザカリ▲木幡育

中京 10R 鞍ケ池特別(500万下)
14:50 芝1600m 14頭
◎1メイショウキョウジ松若風
○9アンノートル津村明
▲4ブレイニーラン藤岡康
△6ブラゾンダムール鮫島克
×12タイセイトレンディ吉田隼
★3レディギャング丸山元
☆8ブラックジルベルト古川吉

中京 11R 納屋橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1900m 11頭
◎6タガノヴェローナ藤懸貴
○1タガノグルナ菱田裕
▲5レッドアトゥ津村明
△3アルドーレ古川吉
×8ドラゴンカップ吉田隼
★2スマートボムシェル松若風
☆11キーグラウンド藤岡康

中京 12R 伊良湖特別(1000万下)
16:00 ダ1400m 12頭
◎1グローリーグローリ国分恭
○12サンシャーロット中井裕
▲9テイエムグッドマン四位洋
△5ソーディヴァイン藤岡康
×3グロワールシチー菱田裕
★6ノーモアゲーム藤田菜
☆2ダンケシェーン古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5477-1f7c3ac5

googlead

人気ランキング

馬情報検索