2019年2月2日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月2日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都/中京競馬場
2019020201.png
2019020202.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎14アイアムハヤスギル黛弘人
○15フラッシュノワールFブロ
▲4ペイシャネガノ武士沢
△6フェアースカイ△菊沢一
×5シンボリビーノ横山典
★16カフェドラペ大野拓
☆13ゼネラルヴィント宮崎北

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎16タマモジャイブ田辺裕
○3ジャングルキッド内田博
▲9タイキリヴェール△菊沢一
△4カシノブレンド菅原隆
×12ネクストスクワッドFミナ
★1オキミヤゲ△野中悠
☆13アヴェントゥリスト西田雄

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎10スカテナート大野拓
○12アルママ柴田大
▲13マックスアンCルメ
△14フクサンダーク△野中悠
×11ビービーゲイル△横山武
★5パワーリンク戸崎圭
☆7ルッキングフライ☆木幡巧

東京 4R 3歳500万下
11:40 ダ1400m 11頭
◎1デュープロセス三浦皇
○4パイロテクニクスCルメ
▲8スマートセラヴィー☆坂井瑠
△11ロークアルルージュ戸崎圭
×6ボストンテソーロ大野拓
★9セイウンコービー岩田康
☆5ヤマチョウヴォイス石川裕

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎8アディクションCルメ
○16スマイルワールド岩田康
▲2アキノコマチ江田照
△13カナロアガール北村宏
×10オールイズスパーブ柴田善
★1マルーンベルズ戸崎圭
☆11マメールロアFブロ

東京 6R 3歳未勝利
13:05 芝2400m 12頭
◎11エンシュラウドCルメ
○7ホウオウビクトリー大野拓
▲5ポベーダテソーロ田辺裕
△3エコロドリーム柴田善
×4トーセンオリンピア内田博
★12ミライオーFミナ
☆10ラッキーアモン北村宏

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎8ルーチェソラーレ大野拓
○1スマートアムール武士沢
▲7ハヤブサレジェンドCルメ
△14ジェイケイマッチョ岩田康
×13ゼンノタヂカラオ横山典
★5アメリカンツイスト△横山武
☆4マナツノヨノユメ△菊沢一

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 16頭
◎7シネマソングス田辺裕
○12ミッキーボニータ横山典
▲9オーシャンビュー杉原誠
△8トーセンヴィータ北村宏
×5キルロード三浦皇
★6ディーエスバズーカ勝浦正
☆15ウイングセクションFミナ

東京 9R 春菜賞(500万下)
14:35 芝1400m 15頭
◎6チビラーサン田辺裕
○2スイープセレリタスCルメ
▲12ココフィーユ岩田康
△10シトラスノキセキFミナ
×5サンタンデール内田博
★11プリミエラムール武藤雅
☆1レディードリー柴田善

東京 10R 箱根特別(1000万下)
15:10 芝2400m 10頭
◎5ルヴォワールCルメ
○8サトノオンリーワン石橋脩
▲7サンデームーティエ柴田大
△10パルクデラモール戸崎圭
×9プレシャスブルー石川裕
★6ナムラドノヴァン内田博
☆2スプマンテ田辺裕

東京 11R 節分S(1600万下)
15:45 芝1600m 8頭
◎3リカビトス田辺裕
○5ボーダーオブライフ横山典
▲2エントシャイデン坂井瑠
△8キロハナ戸崎圭
×4エスターテ野中悠
★6ペルソナリテ丹内祐
☆1コスモイグナーツFミナ

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎3ショーム△横山武
○7キングスヴァリューFブロ
▲13ダイワインパルス北村宏
△1レッドエレノアCルメ
×16トレンドライン三浦皇
★8ブライトリビング大野拓
☆14アームズレングス戸崎圭

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 15頭
◎9グレースアンバーMデム
○14メイショウロサン秋山真
▲12キコクイーン田中健
△7プリンシパル北村友
×3スナークスター鮫島克
★6ヴィエントフレスコ国分恭
☆15ジョイナイト和田竜

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎2アイキャンテーラー浜中俊
○11フェードアウト北村友
▲1プレイヤーズハイ松若風
△13グランドバレエ鮫島克
×10メドック松山弘
★4テーオーダンケルク福永祐
☆14タイセイミストラル国分恭

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎7タガノアリサ酒井学
○15ハニーウィル国分恭
▲1マカベリ池添謙
△2ダイヤレイジング北村友
×10フューチャーベース浜中俊
★5コパノジョウオー松山弘
☆9ミルメルシー和田竜

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎12プチティラン福永祐
○14ミユキディオニソス小牧太
▲13スマートネフィリム川田将
△4ビップセーラ松山弘
×16レーヴナイト池添謙
★15スナイプ柴田未
☆1ポディウム岡田祥

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 11頭
◎8スマートユニバンス北村友
○10ブラックバッジ和田竜
▲5ウイングアンナ浜中俊
△4マイディアライフ川田将
×3カイザーミノル池添謙
★6タイヨウトチキュウ松若風
☆7マーガレットリバー秋山真

京都 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 10頭
◎9レッドジェニアル北村友
○4パトリック浜中俊
▲1アドマイヤポラリスMデム
△6マジェスティ福永祐
×5オールフォース川田将
★2ダイダロス鮫島克
☆7エイシンボールディ松山弘

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎9クインアマランサス北村友
○1ナムラキヌ川田将
▲10シンコーメグチャン福永祐
△4カリンカ松山弘
×2サンマルジョイ幸英明
★8ダイシンステルラ川須栄
☆7ロッタラブ和田竜

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 13頭
◎2カムカム幸英明
○7ブライトエンパイア松山弘
▲3マッスルマサムネ浜中俊
△11マルモレイナ田中健
×13ロードキング鮫島克
★6ナリタミニスター▲服部寿
☆12ミッキーマインド四位洋

京都 9R 乙訓特別(1000万下)
14:25 芝1200m 10頭
◎4ピースユニヴァース福永祐
○3ヴェルスパーMデム
▲2ムーンチャイム川田将
△9スペードクイーン池添謙
×10イサチルホープ国分恭
★8エッシャー幸英明
☆6ダイシンバルカン和田竜

京都 10R エルフィンS(OP)
15:00 芝1600m 10頭

○1アクアミラビリスMデム
▲2レッドベレーザ浜中俊
△5グレイスアン和田竜
×7イルヴェントドーロ池添謙
★6ブランノワール福永祐
☆3フィブロライト北村友

京都 11R アルデバランS(OP)
15:35 ダ1900m 15頭
◎2オルナ酒井学
○3アングライフェンMデム
▲1モズアトラクション鮫島克
△13マイネルオフィール国分優
×8ピオネロ北村友
★10トップディーヴォ四位洋
☆14カゼノコ川田将

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎5サトノグリッター川田将
○10カフジキング福永祐
▲3マイネルユキツバキ和田竜
×11メイショウナンプウ松山弘
★12フォースライン北村友
☆4ミスズフリオーソ酒井学

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 13頭
◎10シゲルクロダイヤ古川吉
○9サンレイファイト太宰啓
▲1タガノアヴァンス武豊
△3グッドヘルスバイオ△富田暁
×7アースドラゴン丸山元
★5ロザムール丸田恭
☆4ヘニーストライカー☆川又賢

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎4サンライズハイアー▲西村淳
○16ロンリーウェイ☆井上敏
▲7トライレグナム藤岡佑
△6セイドアモール伴啓太
×11グローバルステップ藤岡康
★1スエヒロドラマー▲木幡育
☆15ダラステソーロ武豊

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 15頭
◎8リチュアルローズ☆藤田菜
○12デルマカシャーサ中井裕
▲10タイムレスメロディ城戸義
△6サマニー荻野極
×1マルモマリア△富田暁
★7ヴォルフスブルク▲木幡育
☆4ラタンドレス☆森裕太

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎6ハイドロフォイル高田潤
○11ベストドリーム大庭和
▲2マイネルレオーネ黒岩悠
△1ダノンシーザー白浜雄
×3ルグランパントル石神深
★9トゥルーウインド五十嵐
☆4ロードショー原田和

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 14頭
◎6シングンマイケル金子光
○2ハルキストン中村将
▲8コンコード石神深
△3マイブルーヘブン難波剛
×9サンマルホーム佐久間
★10シゲルノマオイ上野翔
☆7アドマイヤフォルム北沢伸

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1900m 13頭
◎9ポルカシュネル☆藤田菜
○1ローズベリル▲西村淳
▲11ダンツチョイス丸山元
△12ナガラエンカ吉田隼
×13シェパーズポーズ松田大
★8アルセナーレ△富田暁
☆6ラヴファンシフル津村明

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2200m 10頭
◎4サンサルドス藤岡康
○5ワダツミ武豊
▲6ビザンティン△富田暁
△9ヤマカツライアン菱田裕
×10メテオスウォーム中谷雄
★7ラステラデファルコ☆川又賢
☆3ディーププリモ丸山元

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 11頭
◎9サンタナブルー☆藤田菜
○2アイアムジュピター津村明
▲5タイセイマルス荻野極
△3ダノンブライト藤岡佑
×4ボナヴィーゴ▲西村淳
★8ボナパルト武豊
☆6ティカル中井裕

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 15頭
◎7マジョラム藤岡康
○3シャドウノエル武豊
▲9ファイブフォース丸田恭
△1ブラウンローズ小崎綾
×4アラスカノオーロラ☆藤田菜
★15リュニヴェール岩崎翼
☆13タガノフレイア吉田隼

中京 10R ごぎょう賞(500万下)
14:50 ダ1200m 11頭
◎11タイミングナウ武豊
○1イーサンパンサー古川吉
▲5ナランフレグ丸田恭
△2ニシノコトダマ津村明
×8タイセイスパーブ柴山雄
★10ブルベアオーロ中井裕
☆9カモンスプリング吉田隼

中京 11R 中京スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝1600m 10頭
◎5シュバルツボンバー松田大
○4トライン藤岡佑
▲3サウンドキアラ武豊
△10ダブルシャープ柴山雄
×2ロフティフレーズ丸山元
★8バケットリスト菱田裕
☆1アナザープラネット吉田隼

中京 12R 西尾特別(500万下)
16:00 芝2000m 11頭
◎6アオイプリンセス藤岡佑
○2ソシアルクラブ藤岡康
▲9キャンディストーム武豊
△11プリンセスルーラー荻野極
×5レユシット丸田恭
★10シャイントレイル川又賢
☆1ウインラナキラ菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5476-1d9aa889

googlead

人気ランキング

馬情報検索