2019年1月27日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月27日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都/中京競馬場
2019012701.png
2019012702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎5ベルキューティ戸崎圭
○16スマイルスターCルメ
▲9カメリアテソーロ江田照
△8スマートエリス武豊
×14タマモキャペリン☆武藤雅
★11クラーナハズヌードFミナ
☆6プランタンヴェール森泰斗

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 15頭
◎5サクララージャン横山典
○12フーズサイド武士沢
▲15ファンタスティック内田博
△13ダークオブザナイト森泰斗
×14マリノオークション☆木幡巧
★9オウケンランボー岩田康
☆4クリノブラックオー酒井学

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎12カフェクラウンCルメ
○5アールウォーケンOマー
▲10ラドミュージシャン酒井学
△11ディープカミーノ柴田大
×9コトブキジェダイト岩部純
★13オオゾラ石川裕
☆4ラインハーベスト☆武藤雅

東京 4R 4歳上500万下
11:40 ダ1600m 16頭
◎2プリンセスノンコFミナ
○8イセベル武豊
▲10ジャンティエス江田照
△9シャドウアイランドCルメ
×6トラストロンOマー
★1アポロプリンセス☆木幡巧
☆13ヒルダFブロ

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎2ファムファタル岩田康
○6フォルコメン石橋脩
▲5グレルグリーン大野拓
△7アランチオーネ勝浦正
×12コスモアイトーン柴田大
★16ポルトラーノCルメ
☆11ミラクルアゲイン柴田善

東京 6R 3歳新馬
13:05 芝1800m 16頭
◎2アイワナビリーヴOマー
○1セオリー石橋脩
▲6ララコンフィアン和田竜
△3シゲルレッドダイヤ蛯名正
×15パシフィスタ戸崎圭
★8ダイワエターナル北村宏
☆10ミヤコノユメ柴田大

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ2100m 11頭
◎9ロジティナ横山典
○6トモジャタイクーン武豊
▲2ロージズキング柴田大
△3ジャコバイティズム森泰斗
×11サルーテ大野拓
★10ワンダーラジャ和田竜
☆1デルマアブサン横山和

東京 8R 4歳上1000万下
14:05 ダ1400m 13頭
◎4エングローサー岩田康
○6ハルクンノテソーロ大野拓
▲2レピアーウィットCルメ
△1プッシュアゲン△野中悠
×5ペイシャエヴァー石川裕
★11クリムズンフラッグ宮崎北
☆3タガノカトレア和田竜

東京 9R セントポーリア賞(500万下)
14:35 芝1800m 8頭
◎8アドマイヤスコールCルメ
○3カントル戸崎圭
▲4トーセンカンビーナOマー
△6インテンスライト菊沢一
×5メリーメーキング武豊
★7ミヤケ森泰斗
☆1マイネルエキサイト柴田大

東京 10R 早春S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 11頭
◎11アイスバブルOマー
○8ヘリファルテCルメ
▲7ララエクラテール和田竜
△3エクセレントミスズ内田博
×10マイネルカレッツァ柴田大
★1ゴールドフラッグ横山典
☆4コウキチョウサン北村宏

東京 11R 根岸S(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1400m 16頭

○2ユラノトCルメ
▲11コパノキッキングOマー
△4ケイアイノーテック藤岡佑
×16マテラスカイ武豊
★6モーニン和田竜
☆1クインズサターン四位洋

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1800m 8頭
◎6ゴージャスランチ横山典
○4アーチキングCルメ
▲2スパイラルダイブOマー
△3プレイヤーサムソン蛯名正
×5ナイトバナレット戸崎圭
★8ダイイチターミナル江田照
☆1フィールドシャルム田中勝

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 13頭
◎6グレースアンバーMデム
○2シルバークレイン水口優
▲8シシリエンヌ池添謙
△10ナガラスワロー国分優
×7グラマラススカイ三浦皇
★1トウケイストーム松山弘
☆9イデアノオモイ中谷雄

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎1アイタイ松山弘
○8キタサンブラウン川田将
▲3メイショウイフウ浜中俊
△6ハイオソラール△富田暁
×10マイネルロッシュ国分恭
★11イマジンラヴ荻野琢
☆2サンライズゼノン岡田祥

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 15頭
◎12アポロラスベガス松山弘
○1メイショウナリカク国分恭
▲9オウケンドーン北村友
△13ロックスピリット柴田未
×6タイヨウトチキュウ△富田暁
★14アイメイドイット☆坂井瑠
☆5スコルピウス浜中俊

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 8頭
◎5カフジストーム秋山真
○3サトノクライム古川吉
▲7キンゲン福永祐
△1アールジオール松山弘
×6アナスタシオ三浦皇
★4タガノカルラ☆坂井瑠
☆8ショウナンパンサー川須栄

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2200m 8頭
◎2ダンスディライトMデム
○8ギルマ川田将
▲3ジェットモーション福永祐
△6ニューポート☆坂井瑠
×5アルテヴェルト松山弘
★7ヴィント竹之下
☆1モングラン国分優

京都 6R 3歳新馬
12:55 芝1800m 16頭
◎13ユニコーンライオンMデム
○11レッドアクトレス川田将
▲1セルプランタン浜中俊
△16ロードブレス藤懸貴
×5サダムゲンヤ川須栄
★7アスカナターシャ秋山真
☆2サマーセント松山弘

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 15頭
◎6アカツキジョー浜中俊
○12メイショウジーク川田将
▲11ノーブルアース池添謙
△3サイモンゼーレ川須栄
×5ホープフルスター三浦皇
★4ホイールバーニング北村友
☆2ラインジェット藤懸貴

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 11頭
◎11シンハラージャ浜中俊
○7シップーコウライ福永祐
▲8サージュミノル三浦皇
△1ダノンインパルス田中健
×2アースシンフォニー国分恭
★9ウインネプチューン松山弘
☆3チャーチタウン水口優

京都 9R 若菜賞(500万下)
14:25 芝1200m 11頭
◎10セプタリアン北村友
○3メイショウオニテ秋山真
▲6ショウナンアリアナ浜中俊
△9エイティーンガール池添謙
×2マイネルアプラウス国分優
★7タマモメイトウ川田将
☆4ファイアーボーラー松山弘

京都 10R 飛鳥S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 7頭
◎6テーオービクトリーMデム
○7モーヴサファイア北村友
▲3シャルルマーニュ川田将
△5ドゥーカ福永祐
×4ボールライトニング松山弘
★1オウケンブラック三浦皇
☆2スズカルパン坂井瑠

京都 11R シルクロードS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎2ダノンスマッシュ北村友
○10ラブカンプーMデム
▲16アンヴァル松山弘
△1ナインテイルズ福永祐
×14セイウンコウセイ池添謙
★3フミノムーン国分優
☆13ダイメイプリンセス秋山真

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 11頭
◎10ヌーディーカラー福永祐
○1シルバーポジー北村友
▲7ブルームーン三浦皇
×4サヤカチャン高倉稜
★5コンクエストシチー国分恭
☆6ラブリーイレブン☆坂井瑠

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎4ノイーヴァ鮫島克
○10ブラックアンバー▲木幡育
▲1ルルド松若風
△8モサ☆森裕太
×7ブラックルシアン丸山元
★2トランプズパワー▲服部寿
☆6シゲルイエロダイヤ☆荻野極

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎14ワンダールウェス松若風
○8アオイツヤヒメ☆義英真
▲3ガールズロック▲西村淳
△5セイカアミダイケ吉田隼
×1モズコールズ☆川又賢
★16ピンクペルレ津村明
☆7アンジュミニョン中井裕

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎3イチバンヤリ吉田隼
○15トモジャバロンド津村明
▲2サトノギャロス川島信
△10シゲルホタルイシ丸山元
×5ガイヤルド柴山雄
★4シェルトファータ▲西村淳
☆11メイショウイギョク太宰啓

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 13頭
◎3トーアツキヒカリ西谷誠
○13ウィズワンアコード北沢伸
▲5ブレイクスピアー植野貴
△4ニシノオクタゴン江田勇
×11ピエナシニスター黒岩悠
★12テイエムコンドル五十嵐
☆9スワーヴエドワード蓑島靖

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害3000m 14頭
◎1フォルテメンテ江田勇
○2デカルコマニー五十嵐
▲5ゲネラルプローベ中村将
△3ライオネルカズマ高田潤
×7バトルフガクオウ金子光
★11ヒトノワドリーム山本康
☆9ダンツセイケイ佐久間

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 10頭
◎8メイショウササユリ☆森裕太
○3ナガラエンカ☆川又賢
▲10シゲルマツタケ☆義英真
△9リュミエールドール丸山元
×6クールデザイン☆荻野極
★5アスカリアン菱田裕
☆2ホノカ△横山武

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝1600m 16頭
◎6メイショウコミチ松若風
○3サラミス藤岡康
▲7アンブレイカブル太宰啓
△10ゼッケイ吉田隼
×13ミッドサマーハウス鮫島克
★2ダイシンリカール☆加藤祥
☆9ブランシェット▲西村淳

中京 8R 4歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎14スターリーステージ松若風
○16ダノンディーヴァ△横山武
▲15マリアバローズ菱田裕
△5コパノピエール☆藤田菜
×6トウカイオルデン鮫島克
★9トルネードアレイ小崎綾
☆11サンライズマジック☆川又賢

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎13ランプフィーバー藤岡康
○7クインズラミントン松若風
▲14ジャックナイフ▲木幡育
△12アタミ▲西村淳
×11リスペクタブル鮫島克
★10ホマレ津村明
☆9キタノナシラ☆川又賢

中京 10R 熱田特別(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎7ヘブンリーデイズ吉田隼
○9モザイク荻野極
▲4ハギノカエラ丸山元
△3ルナーランダー菱田裕
×5トーセンクリーガー横山武
★8スーパーブレイク小崎綾
☆10シャフトオブライト松田大

中京 11R 伊勢特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1900m 14頭
◎2コマビショウ津村明
○9テイエムオスカー丸山元
▲11ナンヨープルートー吉田隼
△1キングブラック柴山雄
×13ダンサクドゥーロ小牧太
★5サマーサプライズ松若風
☆10サノノカガヤキ嶋田純

中京 12R 蒲郡特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎6ショウナンタイザン丸山元
○11ヤマニンペダラーダ鮫島克
▲1キスミーワンス津村明
△12ズアー藤岡康
×15クーファディーヴァ菱田裕
★8タイキラトナンジュ横山武
☆5ハーツブライト荻野極

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5465-355fe29f

googlead

人気ランキング

馬情報検索