2019年1月20日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月20日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場
2019012001.png
2019012002.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7マーヴェラスクイン北村宏
○16リゼ△菊沢一
▲8ファロ大野拓
△13ベルポートOマー
×9カルミッチ▲野中悠
★12シゲルアコヤガイ☆武藤雅
☆4アテンフェアリー三浦皇

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎10マイネルイヴィンス柴田大
○11ティターヌOマー
▲14グッバイガール大野拓
△12ゼルターCルメ
×6カリスマサンボス蛯名正
★2ハンターバレー田中勝
☆4タイムリメンバード嘉藤貴

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎12ブラックアウト☆木幡巧
○2ダディフィンガー柴田善
▲3オルクリスト大野拓
△11カネショウベリー内田博
×4ゴールデンチョイス☆武藤雅
★6ペイシャカノープス▲山田敬
☆8トピアリスト三浦皇

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 16頭
◎14ユイノオールマイト大野拓
○16コズミックレイズ田中勝
▲3メイショウフェイト内田博
△1ブーケオブジュエルOマー
×15ヘッドオブステート田辺裕
★8ノワールムーティエCルメ
☆12モントカイザー丹内祐

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎13サトノエルドールOマー
○15レオンドーロ柴田大
▲7マジックパフォーム☆木幡初
△16エコロドリーム☆木幡巧
×10カミノシルヴィ西田雄
★12ストームリッパーCルメ
☆4ホウオウビクトリー大野拓

中山 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎11サマーアイランド大野拓
○6トーセンバイオ菅原隆
▲3ヒドゥンヴェール石橋脩
△14ミッキーフォンテン△菊沢一
×5ウインロノ☆木幡初
★15セイウンフェアリー☆武藤雅
☆13レッドパルテール石川裕

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎11グロンフォールCルメ
○13ナスノカンザンOマー
▲1ヒロノワカムシャ江田照
△4オーケストラ内田博
×16グラスブルース☆木幡巧
★8チビノヴァルタン△菊沢一
☆3ダンスメーカー大野拓

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎2スズカゴーディー田辺裕
○14エニグマOマー
▲1ダイワスキャンプ北村宏
△5ブラックランナー三浦皇
×6エッシャー津村明
★12アーヒラ杉原誠
☆13ボクノナオミ△菊沢一

中山 9R 菜の花賞(500万下)
14:35 芝1600m 9頭
◎4コントラチェックCルメ
○5タンタラスOマー
▲8ブリッツアウェイ内田博
△1スペキュラース柴田大
×7シトラスノキセキ田辺裕
★6ユニバーサルレディ北村宏
☆9ポリアンサ石橋脩

中山 10R アレキサンドライトS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 9頭
◎7アナザートゥルースCルメ
○4ニーマルサンデー大野拓
▲9ローレルリーベ嘉藤貴
△2サイドチェンジ石橋脩
×3ブライトンロック田辺裕
★1クリノライメイ蛯名正
☆6ネイビーブルーOマー

中山 11R AJCC(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 11頭

○1ジェネラーレウーノ田辺裕
▲6ミライヘノツバサ北村宏
△5ダンビュライト北村友
×11サクラアンプルール蛯名正
★10メートルダールOマー
☆8シャケトラ石橋脩

中山 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1800m 10頭
◎6レッドベルローズOマー
○7ダノングレース三浦皇
▲2アヴィオールCルメ
△10ヴェロニカグレース津村明
×9カレンシリエージョ内田博
★3ロフティフレーズ田辺裕
☆4フロムマイハート柴田大

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎4サンマルベストMデム
○1アイファーメンバー小牧太
▲11タイセイチーフ松山弘
△7アスカノダイチ岩田康
×2キタノシャンシャン和田竜
★10アサミン△富田暁
☆9スマートアクシス酒井学

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 13頭
◎9モンオールMデム
○3ヒッチコック国分恭
▲2グッドヘルスバイオ池添謙
△6メイケイハリアー四位洋
×1ヒロノセンキン松山弘
★4メイショウオオタカ酒井学
☆8スーペルゴラッソ菱田裕

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎1メイショウカササギ四位洋
○13エルガナドール和田竜
▲4クリノオンリーワン△富田暁
△3オグリクロノス池添謙
×12グランプリワン☆坂井瑠
★10タイガーアチーヴ松山弘
☆5ニホンピロコレール小牧太

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1400m 9頭
◎6フォレブルート浜中俊
○5チュウワフライヤー岩田康
▲4ヒデノヴィーナス川須栄
△7サルサレイア和田竜
×1ペイシャクレア松若風
★2オーパキャマラード☆加藤祥
☆3アイルチャーム△富田暁

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎10メイショウビジュー四位洋
○15マルモネオフォース△富田暁
▲5ノーワン浜中俊
△2ユキエチャン池添謙
×16シトラスノート岩田康
★1パルメ酒井学
☆7キコクイーン松山弘

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎5シルヴァーソニック松山弘
○13クインオブザシーズMデム
▲8ゴールデンヘイロー菱田裕
△3マナブフェイス岩崎翼
×12テディボーイ松若風
★6アンドラステ中井裕
☆7ロードルーツ和田竜

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎16エイシンクリック岩田康
○7スピンドクター国分恭
▲15テイエムギフテッド☆坂井瑠
△6ラドルクス浜中俊
×10ダノンテアトロ菱田裕
★8ディープスピリッツ池添謙
☆13ティモシーブルー☆加藤祥

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1800m 15頭
◎9アスタービーナス☆坂井瑠
○10ノーブルカリナンMデム
▲2アンセム秋山真
△11スラッシュメタル岩田康
×13デクレアラー△富田暁
★5ミエノウインウイン和田竜
☆6プロキシマ池添謙

京都 9R 睦月賞(1000万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎8アドマイヤアゼリMデム
○1フォイヤーヴェルク和田竜
▲5コスモピクシス坂井瑠
△3ノチェブランカ松若風
×7レプランシュ浜中俊
★6ウインガーネット富田暁
☆2ピッツバーグ松山弘

京都 10R 舞鶴S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 11頭
◎5デザートスネーク黛弘人
○2タイキフェルヴール池添謙
▲8シロニイ浜中俊
△1クリノリトミシュル酒井学
×7メイショウテムズ柴山雄
★11レッドウィズダム岩田康
☆6メイプルブラザー和田竜

京都 11R 石清水S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 14頭
◎12サプルマインド岩田康
○3アマルフィコースト秋山真
▲6レッドアンシェル浜中俊
△1ジョイフルMデム
×9ハナズレジェンド中谷雄
★14ボンセルヴィーソ松山弘
☆4タイムトリップ柴山雄

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 13頭
◎6テイエムグッドマン四位洋
○8バレーロ和田竜
▲2ラブリーイレブン☆坂井瑠
×10グロワールシチー菱田裕
★4バーンフライ高倉稜
☆5オペラアクター△富田暁

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 14頭
◎8クリエイトザライフ川田将
○3ペプチドフシチョウ松田大
▲10レオビヨンド☆荻野極
△12スターリーパレード小崎綾
×11ヤマニンスプレモ藤懸貴
★7キモンカラー☆藤田菜
☆13ボーイズオブサマー古川吉

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1900m 13頭
◎3エンダウメント吉田隼
○10ストラトフォードFミナ
▲2カガストロング☆荻野極
△5サトノファイター福永祐
×11ネオシーナ松田大
★1タガノアヴァンス武豊
☆9ローザジルベルト▲西村淳

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎14タイキメサイア丸山元
○2ダブルスプリット藤岡康
▲5クリノケンリュウ☆義英真
△6ハニーゴールド水口優
×12メガポリゴン☆藤田菜
★10メイショウカギロイ吉田隼
☆13ナリノメジャー鮫島克

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎9ルグランパントル石神深
○10セイウンフォーカス中村将
▲1ウインカートゥーン平沢健
△8ジャッカスバーク熊沢重
×3キングドラゴン五十嵐
★11シーレーン白浜雄
☆4クリノサンスーシ北沢伸

中京 5R 3歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎11オメガダヴィンチ川田将
○7モズベッロ☆川又賢
▲8モニュメントキング武豊
△18ネガイFミナ
×16クールウォーター藤岡康
★13アラタマピサ吉田隼
☆6サウンドカナロア小崎綾

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1400m 16頭
◎4エテルニテ福永祐
○10ネイビーアッシュ丸山元
▲13テーオーパートナー武豊
△3シングシングシング藤岡佑
×7ヒカリトップメモリFミナ
★15デルマカシャーサ△横山武
☆16ダンツクレイオー太宰啓

中京 7R 3歳未勝利
13:10 芝1400m 18頭
◎5キュールエサクラ川田将
○3ブールバール福永祐
▲2トーセンマイスター藤岡康
△16ロナ藤岡佑
×9ヴェル松田大
★13シードラゴン吉田隼
☆11ファビュラスギフト武豊

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 14頭
◎9エルティグレ川田将
○8クイックファイア藤岡佑
▲2オールウェイズゼア△横山武
△7グラファイト丸山元
×3トーセンゼロス☆荻野極
★1フォルツァエフFミナ
☆11メイクグローリー竹之下

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 18頭
◎13サトノシリウス川田将
○15カーロバンビーナ藤岡佑
▲7ムーンレイカー丸山元
△14ガウディウム☆荻野極
×2タンタフエルサ吉田隼
★4ピボットポイント武豊
☆12キャンディストーム福永祐

中京 10R 金山特別(500万下)
14:50 芝2200m 15頭
◎15ドリームスピリット武豊
○12ナムラドノヴァン鮫島克
▲11アドマイヤデジタル福永祐
△14バイマイサイド荻野極
×10ニッポンテイオー川田将
★7コールストーム吉田隼
☆2ヴァンベールシチーFミナ

中京 11R 東海S(G2)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 13頭
◎4インティ武豊
○3チュウワウィザード川田将
▲7アンジュデジール横山典
△10コスモカナディアン丸山元
×5スマハマ藤岡佑
★1グレンツェントFミナ
☆6アングライフェン鮫島克

中京 12R 大須特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 16頭
◎6ハニージェイド川田将
○15スズカグラーテ長岡禎
▲13カズマペッピーノ藤岡佑
△7ペルペトゥオ福永祐
×2ヒロシゲゴールド松田大
★4ブロンズテーラー柴田未
☆10カレンガリアード武豊

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5453-56e0b748

googlead

人気ランキング

馬情報検索