2019年1月19日JRA中央競馬予想 若駒S(OP)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月19日JRA中央競馬予想 若駒S(OP)中山/京都/中京競馬場
2019011901.png
2019011902.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎6フィリーズラン☆木幡巧
○10メールデゾレ☆武藤雅
▲1ハーベストゴールド嘉藤貴
△3タイガーキット三浦皇
×4テンノウザン田中勝
★5スパイラルチャージ戸崎圭
☆12ブルーコーナー△菊沢一

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎14コングールテソーロ三浦皇
○15フィデリオグリーン▲野中悠
▲3ミヤビソフィア内田博
△13サクラザチェンジ柴田大
×10フラテルニテ☆武藤雅
★11ジョイナイト石川裕
☆12トキノミドリOマー

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎10ウイニングメイビー三浦皇
○14エスコーバタハト戸崎圭
▲4ゴーゴーナカヤマ嘉藤貴
△13ディアマキニスタ☆木幡巧
×6ローズギフト柴田善
★1エレガントエルフOマー
☆15カネコメヒカル北村宏

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎15アヴォンリー▲野中悠
○7シゲルスギライト☆武藤雅
▲6スマートマルシェFミナ
△1シェアザプレジャー嘉藤貴
×11ミスアラカン柴田大
★2キタノキセキ△菊沢一
☆14ペイシャネガノ武士沢

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎15ファンシーラン☆木幡巧
○4ガロシェ☆武藤雅
▲13コスモリミックス丹内祐
△5ショウナンサンキュ内田博
×10アトラクティヴMデム
★8ジョブックビザーレ☆藤田菜
☆2アサクサアンデスFミナ

中山 6R 3歳500万下
13:05 ダ1200m 14頭
◎7オリオンパッチFミナ
○11ナスノダケOマー
▲5トーアシオン江田照
△14ロンドンテソーロ三浦皇
×12イチゴミルフィーユ北村宏
★3キタノオドリコ石川裕
☆13アシャカド戸崎圭

中山 7R 4歳上500万下
13:35 芝2200m 16頭
◎6アルビオリクス石橋脩
○4レッドヴァール三浦皇
▲1ヒシヴィクトリー☆木幡巧
△7ジョブックコメン▲山田敬
×2ゴールドパッキャオ内田博
★14サトノシャーク戸崎圭
☆10シゲルシイタケ蛯名正

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 16頭
◎15ブランメジェール大野拓
○8ノボベイビー内田博
▲10ポップシンガー勝浦正
△11アースヴィグラス横山和
×6シゲルベンガルトラ横山典
★13シセイタケルFミナ
☆16ザベストエバー田辺裕

中山 9R 若竹賞(500万下)
14:35 芝1800m 8頭
◎4ヒシイグアスFミナ
○5ドラウプニル石橋脩
▲8グラディーヴァMデム
△6ヴィエナブロー藤田菜
×1フォークテイルOマー
★7イルジオーネ武藤雅
☆2ゴーアブロード杉原誠

中山 10R 初茜賞(1000万下)
15:10 ダ1800m 14頭
◎1ゴライアスOマー
○13マーガレットスカイ武藤雅
▲4ビッザーロ江田照
△5パレスハングリー木幡巧
×2ベバスカーン戸崎圭
★11スペルマロン内田博
☆14スパイスマジック勝浦正

中山 11R 初富士S(1600万下)
15:45 芝1800m 14頭
◎8レッドローゼスOマー
○5アシュリンMデム
▲4アッフィラート戸崎圭
△10カフジバンガード蛯名正
×7アウトライアーズ田辺裕
★3レッドシルヴィ三浦皇
☆1ティソーナ杉原誠

中山 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1600m 16頭
◎7エイシンスレイマン戸崎圭
○8アイスフィヨルド☆武藤雅
▲13アドマイヤシナイ田辺裕
△11アバルラータMデム
×4サンクロワ内田博
★3トータルソッカー柴田善
☆16プレトリアFミナ

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 13頭
◎2ベイズンストリートCルメ
○1スマートアルケミー武豊
▲9メイショウラッシュ秋山真
△13ダンツスピリット小林徹
×12オーマオ松山弘
★3クロスオブヴァロー岩田康
☆4クリノライジン川島信

京都 2R 3歳新馬
10:30 ダ1800m 16頭
◎9アヴァンセ福永祐
○7フェードアウトCルメ
▲14プリンシパル☆坂井瑠
△16フェリシタシオン岩田康
×2エイシンフォーラン国分恭
★12グランドバレエ四位洋
☆1オーブラン川須栄

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 11頭
◎3デュアラブル川田将
○7サーストンネイジュ福永祐
▲6スイートミーティア藤岡佑
△4キララアモーレ和田竜
×1ガールズロック北村友
★5ブラックフェアリー岩田康
☆9トーアディアナ川須栄

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1400m 16頭
◎12ディーズファンシー福永祐
○5ララケリア藤懸貴
▲10スターペスユキコ岩崎翼
△16ガーデンガーデン武豊
×2フューチャーベース浜中俊
★13タガノアリサ酒井学
☆3ウィズリー四位洋

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 15頭
◎13モズハチキン藤岡佑
○3ミラーミラー北村友
▲11マコトジュズマル川田将
△4ガッドハンド岩田康
×8ヒーリングマインド福永祐
★1クリノオウジャ和田竜
☆2ワダツミCルメ

京都 6R 3歳未勝利
12:55 芝1600m 15頭
◎6ラシェーラ岩田康
○14ピノクルCルメ
▲7グランドビクトリー武豊
△15キュロン国分恭
×5オウケンドーン北村友
★8マルカノーベル和田竜
☆4レークサイド川田将

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎13ソリストサンダー高倉稜
○8アシャカリアン福永祐
▲4メイショウギガース浜中俊
△7カミノコ岩田康
×9レッドリボン四位洋
★14メラナイトCルメ
☆2ノボリソング岩崎翼

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1800m 9頭
◎9テンザワールドCルメ
○5リテラルフォース川田将
▲4ヴァルディノート北村友
△1フィールドセンス福永祐
×6ダイシンカローリ岩田康
★3シュンノカミ☆坂井瑠
☆7スズカマサル和田竜

京都 9R 祇園特別(1000万下)
14:25 芝1400m 11頭
◎5トゥザクラウンCルメ
○11ダイアトニック北村友
▲6メイショウイサナ武豊
△3メイケイダイハード秋山真
×1サバイバルポケット岩田康
★8グランドロワ松山弘
☆4タイセイソニック藤岡佑

京都 10R 若駒S(OP)
15:00 芝2000m 8頭

○2リオンリオン福永祐
▲7ヴェロックス川田将
△5フェアリーポルカ和田竜
×8サトノウィザードCルメ
★1ショウリュウイクゾ浜中俊
☆6キングリスティア岩田康

京都 11R すばるS(OP)
15:35 ダ1400m 15頭
◎2スマートダンディー武豊
○8サクセスエナジー松山弘
▲15バイラ和田竜
△3ヴェンジェンスCルメ
×6ドライヴナイト藤岡佑
★5ショコラブラン岩田康
☆10ヒデノインペリアル川須栄

京都 12R 4歳上500万下
16:10 芝1200m 16頭
◎16クインズチャパラ福永祐
○12エヴァイエ武豊
▲7デザートストーム☆坂井瑠
×13クルークヴァール和田竜
★9ゲンパチケンシン松山弘
☆4メイショウツバキ小牧太

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎7プリカジュール鮫島克
○5ティボリドライヴ▲西村淳
▲8ベルキューズ黛弘人
△11ビケット△富田暁
×4ロズ松若風
★1ヤンチャヒメ小崎綾
☆10ペイシャラメント丸田恭

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎13サンライズハイアー▲西村淳
○10グッドヴィジョン△富田暁
▲5トミケンルーア長岡禎
△3ショーヒデキラ△横山武
×1クレイヴ松若風
★16ルルド鮫島克
☆8コパノカーリング△森裕太

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎12キョウエイメサイア丸山元
○2イーサンパンサー古川吉
▲7トップソリスト鮫島克
△6モズソノママ松若風
×10デュアリティ丸田恭
★3シャインベスト柴山雄
☆8ダイリュウボーラー藤岡康

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎2キングリオ西谷誠
○11ダノンシーザー白浜雄
▲3サトノクロノス石神深
△1フィールザサンダー江田勇
×10タイセイアプローズ平沢健
★5ハイドロフォイル高田潤
☆7シゲルメジロザメ植野貴

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 14頭
◎13ノワールギャルソン江田勇
○9ダンツキャンサー小坂忠
▲14カレンバッドボーイ高田潤
△6アドマイヤフォルム北沢伸
×12シゲルボブキャット植野貴
★1ショウナンバローロ白浜雄
☆8ニホンピロボーラー熊沢重

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 14頭
◎9ダンツチョイス丸山元
○2マイントラウム津村明
▲8ナガラエンカ☆川又賢
△3メジャーマジック▲西村淳
×7アドマイヤクィーン吉田隼
★12ロッタラブ菱田裕
☆4ダンツカホウ△森裕太

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 18頭
◎7シフルマン吉田隼
○3コルク丸山元
▲1バニュルス☆荻野極
△17クラヴィーア鮫島克
×5メテオスウォーム中谷雄
★14マイサンシャイン▲西村淳
☆9タカノアンジェラス古川吉

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1900m 16頭
◎13サミットプッシュ丸山元
○5ジェミニズ丸田恭
▲14リョウランヒーロー△横山武
△11ヒルノアトラーニ太宰啓
×3ライデンバローズ藤岡康
★1アリスカン柴山雄
☆7ニシノベイオウルフ☆荻野極

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎9ブライトエンパイア鮫島克
○6コスモビスティー黛弘人
▲4ハーグリーブス丸山元
△16ボナヴィーゴ▲西村淳
×2ニシノジャガーズ岩部純
★12ロードイヒラニ中井裕
☆3サンタナブルー△横山武

中京 10R なずな賞(500万下)
14:50 芝1400m 13頭
◎12ブルスクーロ藤岡康
○4シャドウセッション柴山雄
▲10ランスオブプラーナ太宰啓
△13イメル松若風
×5ブルベアオーロ鮫島克
★7トロイメント津村明
☆9ジャスティン川又賢

中京 11R 中京スポニチ賞(1000万下)
15:25 芝2000m 10頭
◎4プレシャスブルー津村明
○1トーセンアイトーン荻野極
▲9シスターフラッグ丸田恭
△2アロハリリー川又賢
×7スクエアフォールド横山武
★10レイリオン吉田隼
☆3レッドストーリア小崎綾

中京 12R 庄内川特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎9メイショウキョウジ松若風
○16キャスパリーグ柴山雄
▲12ハイヤーアプシス津村明
△6アングレーム丸田恭
×1ライトオンキュー古川吉
★17パンドラフォンテン荻野極
☆8ナディア鮫島克

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5452-46411f05

googlead

人気ランキング

馬情報検索