2019年1月13日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月13日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都競馬場
2019011301.png
2019011302.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎12マイネルナイペス丹内祐
○1タマブラックパール津村明
▲3フィンガーポップ戸崎圭
△10ビートマジック大野拓
×2シゲルアパライト丸田恭
★15クアトロリヴォルタ田辺裕
☆4エムアイグランツ田中勝

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎8バンディエラCルメ
○14ジュンアサヒダケ戸崎圭
▲12マイネルリッター柴田大
△3プレイングラン田辺裕
×2トゥーフラッシー蛯名正
★5ブラックアンバー▲木幡育
☆9シダクティブノンコOマー

中山 3R 3歳新馬
10:55 ダ1800m 16頭
◎16ブライトアクトレス三浦皇
○13フラッシングジェムCルメ
▲9オトコマサリ丸田恭
△14フロンサック戸崎圭
×2ワンダーマンボ☆武藤雅
★10アイアムツイテル嘉藤貴
☆11チェータシカ菅原隆

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2880m 13頭
◎1インペリオーソ山本康
○5トゥルーウインド五十嵐
▲13シゲルシマダイ植野貴
△12メドウラーク北沢伸
×10キールコネクション蓑島靖
★4オペラサンデー江田勇
☆3ブレスアロット石神深

中山 5R 4歳上500万下
12:15 ダ1200m 16頭
◎2ランパク三浦皇
○5マローネメタリコCルメ
▲8ダノンチャンスOマー
△3シャンパンサーベル△横山武
×4ルーチェソラーレ大野拓
★6エナグリンFブロ
☆16レネット吉田隼

中山 6R 3歳未勝利
12:45 芝1600m 16頭
◎4フィリアーノCルメ
○14カンパーニャ戸崎圭
▲12プレンフルール三浦皇
△3ブルーアガヴェOマー
×2コスモミローディア津村明
★7コスモビックラコグ柴田大
☆6ナンヨーミカヅキ柴田善

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ2400m 16頭
◎10トモジャタイクーン津村明
○11ワイルドゲーム丸山元
▲14アポロプリンセス☆木幡巧
△8ワンダーラジャ柴田大
×2ミラクルヒッター田中勝
★4スマートガイア丹内祐
☆1ユキノアンビシャス戸崎圭

中山 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎8タンタラスノオカ蛯名正
○15フランシスコダイゴOマー
▲10ワキノアタリCルメ
△5リガス津村明
×16ミスパイロ△横山武
★6ジオラマ戸崎圭
☆3トロピカルスパート石橋脩

中山 9R 黒竹賞(500万下)
14:25 ダ1800m 16頭
◎12デアフルーグ津村明
○2ダイシンインディーOマー
▲10プレステッツァFブロ
△6ラストクローザー石川裕
×5ポートロイヤル武藤雅
★4ロダルキラー田辺裕
☆7ノーベルプライズ三浦皇

中山 10R サンライズS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎13エイシンデネブ戸崎圭
○14アドマイヤナイト津村明
▲1ダイトウキョウ田辺裕
△11カイザーメランジェCルメ
×2メイショウカズヒメ丸山元
★5レーヴムーン石橋脩
☆15サダムリスペクト石川裕

中山 11R ニューイヤーS(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 14頭
◎3サーブルオールCルメ
○6ショウナンアンセム吉田隼
▲7ドーヴァー田辺裕
△11クロスケ三浦皇
×12キャプテンペリー大野拓
★10ハーレムライン柴田善
☆4ワンスインナムーン戸崎圭

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝2200m 13頭
◎8センテリュオCルメ
○6グリントオブライト田辺裕
▲3チャロネグロ石橋脩
△5サトノオンリーワン石川裕
×11フリージングレインOマー
★2トラストケンシン戸崎圭
☆13キングパール津村明

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎2ヒミノブルー岩田康
○12ブルーノバローズ浜中俊
▲4シックザール北村友
△8メイショウテッペキ▲西村淳
×14レオビヨンド☆坂井瑠
★9デスティニープラン△富田暁
☆7グッドヘルスバイオ池添謙

京都 2R 3歳新馬
10:40 ダ1800m 16頭
◎6パールデューMデム
○7ハートウォーミング浜中俊
▲12エイシンコロンビア和田竜
△5サイモンオーキッド福永祐
×9リトルフォレスト△富田暁
★15スイーツビュッフェ北村宏
☆13サダムラポール松若風

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎13オメガレインボー岩田康
○4セデックカズマMデム
▲6アポロラスベガス松若風
△8ピアシック武豊
×9レゴリス福永祐
★14ルバクオーリ北村友
☆1カルロスミノル和田竜

京都 4R 3歳500万下
11:40 ダ1200m 16頭
◎13モンペルデュ川田将
○15プリンシアルーチェ岩田康
▲9スポーカンテソーロ☆坂井瑠
△12カモンスプリング和田竜
×3スマートスリロス▲西村淳
★2ゴルヴァ福永祐
☆5ポンペイワーム浜中俊

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎4クロスペンデュラム藤岡佑
○1アドマイヤレオMデム
▲5ロードゼウス川田将
△10メイショウコミチ古川吉
×11ルーナクオーレ福永祐
★12ウェーブクリスタル▲服部寿
☆6スマートユニバンス北村友

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝2000m 16頭
◎3サトノソロモンMデム
○2トーセンスカイ武豊
▲9クリノグレイト和田竜
△10レッドジェニアル北村友
×13エバーフレイム鮫島良
★6ロードアドミラル岩田康
☆11ジェットモーション藤岡佑

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎7サザンブリーズ岩田康
○1ニシノトランザム武豊
▲9メイショウテンシャ池添謙
△2メトロポリス福永祐
×14ナイルデルタ北村友
★10ケンシュナウザー太宰啓
☆3ブルベアラクーン☆荻野極

京都 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 16頭
◎7ロードマドリード和田竜
○3アングルティール武豊
▲2フラガリア川田将
△1モズダディー藤岡佑
×6ダノンディーヴァ岩田康
★5ミアグア秋山真
☆16フェスタマドンナ川須栄

京都 9R 五条坂特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 ダ1900m 15頭
◎13ジョーダンキング岩田康
○1サマーサプライズ松若風
▲2コマビショウ浜中俊
△15カフジキング富田暁
×6オクラホマ北村友
★5ジャストコーズ和田竜
☆11オメガドラクロワMデム

京都 10R 新春S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 16頭
◎12ロライマ岩田康
○1サンラモンバレーMデム
▲6ミリッサ武豊
△7テーオービクトリー川田将
×8ライラックカラー北村宏
★5ドルチャーリオ松山弘
☆16メサルティム浜中俊

京都 11R 日経新春杯(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2400m 16頭

○5シュペルミエール北村宏
▲4アフリカンゴールドFミナ
△2グローリーヴェイズMデム
×10ルックトゥワイス岩田康
★16ムイトオブリガード川田将
☆15ロードヴァンドール横山典

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1200m 16頭
◎1セルバンテスカズマMデム
○9エネルムサシ岩田康
▲3アグネスエーデル小崎綾
×6ベルクリア福永祐
★15メイショウアリソン池添謙
☆12グランドポピー古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5442-d38f8954

googlead

人気ランキング

馬情報検索