2019年1月6日JRA中央競馬予想 シンザン記念(G3)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月6日JRA中央競馬予想 シンザン記念(G3)中山/京都競馬場
2019010601.png
2019010602.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎14エンシャントロア☆木幡巧
○7マノラム▲野中悠
▲15コマノゼニト内田博
△12ヴィルトファン三浦皇
×3テクノドリームOマー
★1アサクサマヤ横山典
☆13ファロ大野拓

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎16セイヴァリアント三浦皇
○14シゲルグリンダイヤ蛯名正
▲6アルママ柴田大
△10ゴールデンウェル田辺裕
×2リワードトリトン村田一
★3ジェイケイブラック田中勝
☆11ワイルドオーキッド丹内祐

中山 3R 3歳新馬
10:55 ダ1800m 16頭
◎3アンダープロミスFミナ
○7タマノカイザー北村宏
▲14フリーズオプション江田照
△1エベレストテソーロ☆木幡巧
×16デルマソルボンヌ菅原隆
★6ミエノフォーチュンOマー
☆13メジャーセブンス田辺裕

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2880m 14頭
◎1キングジョーカ大江原
○14ケイブルグラム原田和
▲6シゲルピーマン石神深
△2デカルコマニー五十嵐
×4シャインブライト山本康
★3マイネルラック難波剛
☆7ブレイクスピアー植野貴

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 16頭
◎11レッドクーゲル田辺裕
○13サトノフォース▲木幡育
▲9マイネルミュトス柴田大
△7イサクFミナ
×14モッズストーンOマー
★1サトノミレニアムFブロ
☆16ショウナンアオゾラ岩田康

中山 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1200m 16頭
◎13ライバーバード内田博
○3オールデン田辺裕
▲16クレバージェット☆木幡巧
△5ジョワイユ大野拓
×10アースヴィグラス横山典
★12アメイズミー菱田裕
☆7テンプルツリー丸山元

中山 7R 4歳上500万下
13:15 芝2000m 16頭
◎10イェッツト蛯名正
○12エリスライトFブロ
▲14ダイイチターミナル江田照
△5ルックスマートOマー
×16シュバルツリッター大野拓
★2アストラサンタン☆武藤雅
☆6ジャディード田辺裕

中山 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎12ブライトリビング大野拓
○4キングスヴァリューOマー
▲10マーガレットスカイ☆武藤雅
△2スペルマロン岩田康
×16リテラルフォース内田博
★3カレンカカ三浦皇
☆15サイドチェンジFミナ

中山 9R 迎春S(1600万下)
14:25 芝2200m 12頭
◎4クレッシェンドラヴ内田博
○12ウラヌスチャームOマー
▲11パイオニアバイオ柴田善
△3ロサグラウカ丸山元
×9ダノンキングダム三浦皇
★2フェイズベロシティ北村宏
☆10グランドサッシュ津村明

中山 10R ジュニアC(OP)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 10頭
◎6ディキシーナイトOマー
○5プライドランド三浦皇
▲4オトナノジジョウ岩田康
△7アイスブラスト内田博
×10ヴァッシュモン田辺裕
★3エレナレジーナFミナ
☆1ヘイワノツカイ丸山元

中山 11R ポルックスS(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1800m 13頭
◎6テーオーエナジー岩田康
○5ヨシオ内田博
▲3アルクトス田辺裕
△8クルーガーOマー
×1ホーリーブレイズ高倉稜
★7マイネルオフィール柴田大
☆4ハーベストムーン津村明

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝2000m 12頭
◎2ダイワギャバン田辺裕
○1ウインイクシードFミナ
▲6グランサム丸山元
△12ショワドゥロワOマー
×10ゴールドギア三浦皇
★11サブライムカイザー大野拓
☆8レイエスプランドル石橋脩

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎8ブラックアイドタフ藤岡佑
○9リヴィエラ和田竜
▲7トップアスリート池添謙
△6モーニングサン武豊
×1アイキャンテーラー浜中俊
★13コンバージェンス戸崎圭
☆12オーマオ藤岡康

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎15マゼ武豊
○11トップソリスト福永祐
▲9イチバンヤリ吉田隼
△16テイエムストーン酒井学
×13ゴールデンライオン国分恭
★7モズリスペクト☆川又賢
☆14ウォーターバベル和田竜

京都 3R 3歳新馬
11:10 ダ1800m 12頭
◎6サントルヴィル和田竜
○9サトノクライム古川吉
▲4カラデニズ北村友
△11フォリオール松若風
×12ランヴォール福永祐
★3スティングレイ川田将
☆10アルムポノポノ国分恭

京都 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 15頭
◎11キンゲン戸崎圭
○2ゴールドラグーン武豊
▲9ストロングライン福永祐
△13タニノマイカ鮫島良
×7グランデルカク藤岡佑
★1セロシア和田竜
☆8ユーフォニー浜中俊

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎14ギルマ川田将
○1モンドヌーヴォー藤岡康
▲8テイエムクロムシャ松山弘
△15サンライズアキレス☆川又賢
×10ビザンティン△富田暁
★3メイケイハリアー四位洋
☆9ダディーズトリップ松若風

京都 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎5メイショウジーク藤岡佑
○14タガノプレトリア藤岡康
▲2ブリッジオーヴァー北村友
△15クリノケンリュウ☆義英真
×9レッドランサー戸崎圭
★6ダノンメモリー秋山真
☆11グランデミノル酒井学

京都 7R 4歳上1000万下
13:30 芝2200m 9頭
◎8ダブルフラット戸崎圭
○9メールドグラース川田将
▲3アドマイヤアゼリ福永祐
△4ジャーミネイト秋山真
×5ファスナハト藤岡康
★7マイネルアトゥー和田竜
☆2プティットクルール田中健

京都 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎15シンハラージャ福永祐
○12ダノンインパルス和田竜
▲16ハローマイディア松山弘
△3フィールドドウサン戸崎圭
×7シュプリームゾーン吉田隼
★11アイファーイチオー田中健
☆8ダンツチョイス☆坂井瑠

京都 9R 寿S(1600万下)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 8頭
◎2ケイティクレバー秋山真
○5ケンホファヴァルト武豊
▲8マイハートビート川田将
△7マイネルファンロン戸崎圭
×6サトノグラン坂井瑠
★4ダノンアイリス浜中俊
☆1アテンフェスタ荻野極

京都 10R 万葉S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝3000m 9頭
◎6ユーキャンスマイル武豊
○7アドマイヤエイカン福永祐
▲4グローブシアター浜中俊
△3アルター戸崎圭
×8カフェブリッツ川田将
★2ヴォージュ和田竜
☆5コウキチョウサン鮫島克

京都 11R シンザン記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 12頭

○10ミッキーブリランテ坂井瑠
▲5アントリューズ川田将
△3ハッピーアワー秋山真
×7ニホンピロヘンソン浜中俊
★6ドナウデルタ福永祐
☆4ゴータイミング武豊

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1400m 16頭
◎5ヌーディーカラー福永祐
○13メイショウラケーテ池添謙
▲7タガノカトレア浜中俊
×3アスターソード松山弘
★9グローリーグローリ国分恭
☆1ベルエスメラルダ田中健

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5430-3cb30a13

googlead

人気ランキング

馬情報検索