2019年1月5日JRA中央競馬予想 中山金杯(G3)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月5日JRA中央競馬予想 中山金杯(G3)中山/京都競馬場
2019010501.png
2019010502.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎6ステイホット大野拓
○8セイウンクロノス内田博
▲9サニークラウドOマー
△7ボルンタード戸崎圭
×13シゲルホタルイシ☆武藤雅
★10ジョガールボニート石川裕
☆14リゼ△横山武

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎3コンスタンティナ勝浦正
○14アドアステラ柴田大
▲9フローラルパークFミナ
△8アンジェリーブル三浦皇
×16フォーアネーム津村明
★6ジャストベリー丸田恭
☆5メイクアノイズ田辺裕

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎2アシャカトブ☆武藤雅
○11ダラステソーロ三浦皇
▲6ナックゼウス大野拓
△12マイネルイヴィンス柴田大
×3ゲンパチシャドウ石川裕
★8ゴールドソックス☆木幡巧
☆15ボヘミアラプソディOマー

中山 4R 3歳新馬
11:25 ダ1200m 16頭
◎5ベルキューティ戸崎圭
○7ハナダマ柴田大
▲16アサクサアンデスFミナ
△3コウユークロガヨカ大野拓
×11ザセイシュンズモウ宮崎北
★8ゲンパチカナ江田照
☆10パドゥバスク柴田善

中山 5R 3歳新馬
12:15 芝2000m 16頭
◎5レッドゼニスOマー
○7アレスグーテ津村明
▲3タイキウォレス丸田恭
△15フジマサディープ三浦皇
×13ブルーエクセレンス武豊
★1オイスターシーカー伊藤工
☆2ダンスディライト横山典

中山 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 12頭
◎4ラストヌードル田辺裕
○8ブランクエンドFミナ
▲6プランドラーFブロ
△9エスポワール戸崎圭
×7ラージヒル内田博
★10ディーイストワール蛯名正
☆1クラサーヴィツァ三浦皇

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎14サトノディードOマー
○8ロジティナ横山典
▲9ゼンノタヂカラオ武豊
△4トーセンゼロスFミナ
×15ランニングウインド三浦皇
★3リョウランヒーロー△横山武
☆5オウケンスターダム北村宏

中山 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎12スズカゴーディー田辺裕
○10ヤサシサOマー
▲1サクレディーヴァFミナ
△15ミヤギウイング勝浦正
×3ジャスパープリンス武豊
★7スーパーモリオン戸崎圭
☆6ディーズフェイク柴田善

中山 9R 招福S(1600万下)
14:25 ダ1800m 15頭
◎9アナザートゥルース大野拓
○7ディキディキOマー
▲11ブライトンロック田辺裕
△13キクノルア藤岡佑
×1ネイビーブルー武豊
★5ヴァローア和田竜
☆12サクラエンパイア石橋脩

中山 10R カーバンクルS(OP)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎12モズスーパーフレア武豊
○15ナックビーナス大野拓
▲8ペイシャフェリシタ三浦皇
△6リョーノテソーロ木幡巧
×4アルマエルナト柴田大
★1レジーナフォルテ戸崎圭
☆16カラクレナイ田辺裕

中山 11R 中山金杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 16頭

○3コズミックフォース石橋脩
▲8マウントゴールド武豊
△6エアアンセム田辺裕
×12タイムフライヤー和田竜
★1タニノフランケル内田博
☆15ステイフーリッシュ藤岡佑

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 15頭
◎6エルプシャフト戸崎圭
○1イレイション田辺裕
▲4アルトリウス▲木幡育
△5サラーブOマー
×15ナイトバナレット三浦皇
★3ランウェイデビュー石橋脩
☆14コスモヨハネ柴田大

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎9ハッピーアモーレ福永祐
○11ビオレイメル古川吉
▲7ウォータースペース北村友
△4ヒマリチャン△森裕太
×6プロム藤岡康
★14エピローグ岩田康
☆5エイシンロード☆坂井瑠

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎12タウィーザ北村友
○4ウインプラウド川田将
▲6プライムシスター福永祐
△3イシュタルゲート☆川又賢
×1アールジオール松山弘
★14ヒッチコック国分恭
☆13ファインスティール松若風

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎4シンゼンマックス秋山真
○9カリッサ岩田康
▲11ノヴェッラ北村友
△7メイショウカササギ四位洋
×6アイスバーグアリー川田将
★2ベストクィーン松若風
☆14メイショウイギョク太宰啓

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎8タイミングナウ北村友
○15タイキマイスター荻野琢
▲16サトノギャロス川島信
△6アンジュミニョン中井裕
×3オグリクロノス酒井学
★11メイショウコハギ☆坂井瑠
☆10スクエアテーブル水口優

京都 5R 3歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎14シュリ川田将
○13レッドシルヴァーナ福永祐
▲7ガッドハンド岩田康
△1カウンターエア池添謙
×15メイショウホウジュ藤岡康
★4ナリス北村友
☆2ファナティック☆川又賢

京都 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1800m 16頭
◎4レジェンディスト岩田康
○14シゲルマツタケ☆義英真
▲10シンコーメグチャン福永祐
△2クインアマランサス北村友
×5カリンカ松山弘
★9ナムラキヌ川田将
☆1センショウレイナ吉田隼

京都 7R 4歳上500万下
13:30 芝2000m 16頭
◎9ネプチュナイト川田将
○5ムーンレイカー池添謙
▲2ガールズバンド岩田康
△13ウインルチル松山弘
×4ナリタゴールド福永祐
★12メガフレア小崎綾
☆1ブリシンガメン吉田隼

京都 8R 福寿草特別(500万下)
14:00 芝2000m 6頭
◎4ロジャーバローズ松山弘
○1ペルクナス川田将
▲3ハギノアップロード福永祐
△5アドマイヤユラナス岩田康
×2アックアアルタ北村友
★6ヘリオス藤岡康


京都 9R 4歳上1000万下
WIN5対象レース14:35 ダ1800m 16頭
◎12レッドアトゥ岩田康
○6マイネルカイノン川田将
▲11ベストマイウェイ☆坂井瑠
△4ヴァルディノート北村友
×3アンナペレンナ酒井学
★5ドゥリトル福永祐
☆8テイエムオスカー▲西村淳

京都 10R 門松S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 12頭
◎9ヤマニンアンプリメ岩田康
○1ゼンノサーベイヤー坂井瑠
▲12スズカコーズライン酒井学
△11タガノアム岡田祥
×6ジープルメリア松山弘
★3サーティグランド水口優
☆10メイショウツレヅレ北村友

京都 11R 京都金杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 17頭
◎12パクスアメリカーナ川田将
○4グァンチャーレ古川吉
▲3カツジ松山弘
△8ヒーズインラブ藤岡康
×2サラキア池添謙
★15マイスタイル田中勝
☆13アサクサゲンキ松若風

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1200m 16頭
◎2エンゲルヘン川田将
○5トロワゼトワル鮫島克
▲7メイショウモウコ国分恭
×16ディアボレット福永祐
★9ワールドフォーラブ松若風
☆4スペードクイーン池添謙

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5429-61640782

googlead

人気ランキング

馬情報検索