2018年12月28日JRA中央競馬予想 ホープフルS(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月28日JRA中央競馬予想 ホープフルS(G1)中山/阪神競馬場
2018122801.png
2018122802.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎4オルクリスト大野拓
○12ナスノダケOマー
▲14ブラックアウト☆木幡巧
△8トミケンルーア丸山元
×5ベルポートCデム
★6チャナ柴田大
☆10ライド△横山武

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎2クィーンズウェイ内田博
○4プレステッツァCデム
▲11グッバイガール戸崎圭
△13ストラトフォードOマー
×7セイカハルカゼ田中勝
★1マイディスティニー☆落合玄
☆10マンジェリーナ☆武藤雅

中山 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎11ギフトオブアート三浦皇
○4エヌワイパフューム津村明
▲13ミラキュラスパワー柴田大
△5ハーメティキストOマー
×1ゼルター福永祐
★8トーセンワンピース勝浦正
☆9ホウオウビクトリーCデム

中山 4R 2歳未勝利
11:20 ダ1800m 16頭
◎14ヤップヤップヤップ丸田恭
○13サクラザチェンジ柴田大
▲16トゥルボー☆山本咲
△8シンボリノワール△横山武
×7ショウナンタイヨウOマー
★2エレガントエルフ北村宏
☆1スリーコーズライン内田博

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎8ライルOマー
○14エールディヴァンMデム
▲3エンシュラウドCルメ
△12エクスプローシブCデム
×4ベルロスセレソス戸崎圭
★1エレガントクラウン池添謙
☆2ジュピターズライト丸山元

中山 6R 2歳新馬
12:40 ダ1200m 16頭
◎9マイヨブランCルメ
○12ベアクアウフ三浦皇
▲16アマゾニカ戸崎圭
△15トランスアクスルOマー
×13ローマノキュウジツ北村宏
★6サーチライト☆山本咲
☆4テンフライト田辺裕

中山 7R YJSFR中山第1戦(500万下)
13:10 芝2000m 14頭
◎9コスモレリア義英真
○7プレシャスブルー服部寿
▲13ジョブックコメン長谷部
△8イルルーメ横山武
×3ルックスマート渡辺竜
★1インザサイレンス木幡巧
☆5ナスノカツラ荻野極

中山 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎1レッドアネラCルメ
○16ランパク三浦皇
▲14ノボベイビー内田博
△7コスモビスティー黛弘人
×10ホーカスポーカス丸山元
★4ペイシャディア☆荻野極
☆3ディアバビアナ戸崎圭

中山 9R YJSFR中山第2戦(1000万下)
14:15 ダ1800m 14頭
◎9ダノンフォワード義英真
○4ダイワインパルス横山武
▲13ビッザーロ西村淳
△12ロードゴラッソ松木大
×11パレスハングリー木幡巧
★1マイウェイアムール山本咲
☆2インザバブル服部寿

中山 10R 立志S(1600万下)
14:50 ダ1800m 16頭
◎14ワイルドカード北村宏
○10タイキフェルヴール池添謙
▲7ローレルリーベ嘉藤貴
△9ビスカリアMデム
×13シロニイ内田博
★5デザートスネーク黛弘人
☆15ファドーグ蛯名正

中山 11R ホープフルS(G1)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 13頭

○7ミッキーブラックOマー
▲1ニシノデイジー勝浦正
△11ヴァンドギャルドCデム
×8アドマイヤジャスタCルメ
★3キングリスティア内田博
☆2ブレイキングドーン福永祐

中山 12R ベストウィッシュC(1000万下)
WIN5対象レース16:05 芝1600m 16頭
◎6アイスフィヨルドCデム
○3レジーナドーロMデム
▲2オメガラヴィサンCルメ
△12サンクロワ内田博
×4アドマイヤシナイ田辺裕
★9ナイトバナレット三浦皇
☆7ホウオウパフューム戸崎圭

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎8クリエイトザライフ川田将
○3クラウドスケープ☆坂井瑠
▲5ヒミノブルー荻野琢
△2シュロス岩田康
×9ブラックフェアリー北村友
★14ラインジュピター松若風
☆15ショウナンパンサー川須栄

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎7デュアラブル川田将
○16グッドヴィジョン田中健
▲9トランプズパワー佐藤友
△14メイショウヤシャ岩田康
×4アクティーボミノル酒井学
★12ガールズロック藤岡佑
☆2アスカノダイチ太宰啓

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎3メイショウテンゲン松山弘
○17モズハチキン藤岡佑
▲16ヒーリングマインド吉田隼
△10ピノクル松若風
×15アスクフラッシュ岩田康
★7ピンクキャンディー浜中俊
☆8キュロン国分恭

阪神 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 12頭
◎10スマートフルーレ和田竜
○4ヤンチャヒメ小崎綾
▲9タマモアポローン北村友
△11マラスキーノ☆川又賢
×7エンダウメント吉田隼
★1メイショウヨソユキ☆加藤祥
☆3セイビーチェ△富田暁

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 12頭
◎1ミラーミラー藤岡佑
○10レッドレイル川田将
▲12ディスモーメント☆坂井瑠
△2オトメザミッキー吉田隼
×4ラバーズケープ北村友
★8ゴットフルール四位洋
☆3ダイシンラッシュ☆加藤祥

阪神 6R 2歳500万下
12:55 芝1800m 13頭
◎12トーセンカンビーナ浜中俊
○1サトノルークス川田将
▲13カントル北村友
△6ファクトゥーラ吉田隼
×5グランデストラーダ岩田康
★11オールイズウェル藤岡佑
☆9アドマイヤリーブラ松山弘

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎8メトロポリス吉田隼
○12クルスデルスール松若風
▲13スピンドクター国分恭
△2テイエムギフテッド☆坂井瑠
×16メイショウテンシャ松山弘
★9ダノンテアトロ岩田康
☆1エルティグレ川田将

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 芝1600m 17頭
◎1カウントオンイット川田将
○7ハクサンフエロ酒井学
▲4ヤマニンペダラーダ岡田祥
△5ミエノウインウイン和田竜
×17ナンヨープランタン北村友
★10デクレアラー☆坂井瑠
☆15タイセイトレイル中谷雄

阪神 9R 春待月賞(1000万下)
14:30 ダ1400m 16頭
◎9エングローサー岩田康
○5キタサンデイジー坂井瑠
▲11タガノリアン鮫島克
△15メイショウミライ和田竜
×2ペイシャエヴァー石川裕
★8サンキュー川田将
☆3クリノフラッシュ松山弘

阪神 10R フォーチュンC(1000万下)
WIN5対象レース15:05 芝1800m 11頭
◎10シンギュラリティ松山弘
○5ヴェルテアシャフト川田将
▲6サトノガーネット坂井瑠
△11ジェシー藤岡佑
×2オールザゴー佐藤友
★3ユウチェンジ菱田裕
☆8テリトーリアル岩田康

阪神 11R ベテルギウスS(OP)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 16頭
◎15ピオネロ北村友
○9カゼノコ小崎綾
▲1トップディーヴォ横山典
△10ロードアルペジオ藤岡佑
×2ジュンヴァルカン岩田康
★5エテルナミノル四位洋
☆16コスモカナディアン丹内祐

阪神 12R ファイナルS(1600万下)
WIN5対象レース16:25 芝1400m 18頭
◎12レインボーフラッグ松山弘
○7フィアーノロマーノ川田将
▲8サプルマインド岩田康
×4ラフィングマッチ鮫島克
★6ショウナンアエラ藤岡佑
☆10ヴェネト北村友

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5414-d4da6928

googlead

人気ランキング

馬情報検索