2018年12月23日JRA中央競馬予想 有馬記念(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月23日JRA中央競馬予想 有馬記念(G1)中山/阪神競馬場
2018122301.png
2018122302.png

中山 1R 2歳未勝利
09:35 ダ1200m 16頭
◎11タイセイスパーブCルメ
○14ニシノオウキ☆藤田菜
▲2フォートエリー北村宏
△13リンガスハット内田博
×8ニシノゴウウンOマー
★1ベルテックスロード大野拓
☆16ワディアルヒタン石川裕

中山 2R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎16バンディエラCルメ
○10フライクーゲル池添謙
▲1ボヘミアラプソディ内田博
△3マックスアン田辺裕
×7トーセンジェロニモ岩田康
★4スパーダネーラ北村宏
☆8ポートロイヤル大野拓

中山 3R 2歳未勝利
10:35 芝2000m 18頭
◎14サトノエルドールOマー
○10レオンドーロ柴田大
▲13エデリーCルメ
△7マイネルペンドラムBアヴ
×8ツクバソヴァール大野拓
★5ファイティングマンMデム
☆4ヴィクトリーキー池添謙

中山 4R 2歳新馬
11:05 芝1600m 16頭
◎7ナリノヴェール田辺裕
○10アッチャイオ戸崎圭
▲6プチティアレ柴山雄
△12ムーンシェイプトBアヴ
×14タニセンボーラ勝浦正
★11ブレイブメジャー池添謙
☆8ミヤビアーク石川裕

中山 5R 2歳500万下
11:35 ダ1200m 16頭
◎8スマートセラヴィーCルメ
○15オリオンパッチMデム
▲7キタノオドリコ石川裕
△5パイロテクニクスOマー
×1ハンサムリー横山典
★12レサイヤ岩田康
☆6アマデウス大野拓

中山 6R 3歳上500万下
12:25 ダ1800m 16頭
◎5シゲノブ内田博
○9ギガバッケン大野拓
▲11アオテンOマー
△13ダイワドノヴァン北村宏
×8レオアルティメット江田照
★10アカリダイヤモンド柴田大
☆15ロブラリア石川裕

中山 7R 3歳上500万下
12:55 芝1200m 16頭
◎15リンシャンカイホウCルメ
○16プラトリーナ池添謙
▲9ライレローズOマー
△3ハイヤーアプシスCデム
×7キングドンドルマ松岡正
★2グッドジュエリー武豊
☆8ルア丸田恭

中山 8R キャンドルライト賞(1000万下)
13:25 ダ1200m 16頭
◎4スズカグラーテMデム
○11エニグマOマー
▲1ブラックランナー福永祐
△14ホウオウジャッジCルメ
×10グッドヒューマー宮崎北
★16アリア武豊
☆7ジオラマ戸崎圭

中山 9R グッドラックHC(1000万下)
WIN5対象レース14:00 芝2500m 16頭
◎10サトノグロワールBアヴ
○15ヴァントシルムCルメ
▲14トラストケンシン三浦皇
△1グリントオブライト武藤雅
×16マスラオ北村宏
★5ミルトプレスト柴田善
☆8マスターコード勝浦正

中山 10R フェアウェルS(1600万下)
WIN5対象レース14:35 ダ1200m 16頭
◎15タガノヴィッターHボウ
○12ビックリシタナモーMデム
▲14オーヴァーライトOマー
△16プリサイスエース池添謙
×10アシャカダイキ武豊
★7ルッジェーロ戸崎圭
☆8シャインヴィットゥ田中勝

中山 11R 有馬記念(G1)
WIN5対象レース15:25 芝2500m 16頭

○14キセキ川田将
▲15シュヴァルグランHボウ
△8ブラストワンピース池添謙
×6サトノダイヤモンドBアヴ
★11ミッキーロケットOマー
☆5パフォーマプロミスCデム

中山 12R クリスマスC(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎6スワーヴアーサーCルメ
○15ウィズCデム
▲13オジョーノキセキ北村宏
△2ビリーバー大野拓
×11ショウナンマッシブ内田博
★7パルティトゥーラOマー
☆1ドウディ丸山元

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎13カモンスプリング和田竜
○8オースミムテキ酒井学
▲5イチバンヤリ吉田隼
△3アイファーメンバー小牧太
×10フレンチチェリー藤岡康
★7アサミン松田大
☆11ラヴィテス鮫島克

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 13頭
◎10テーオーポシブル松若風
○12トップデンティスト国分優
▲5マスターフェンサー浜中俊
△8サンレイファイト太宰啓
×1ボナセーラ吉田隼
★2ハイオソラール△富田暁
☆7ヘレナ鮫島克

阪神 3R 2歳未勝利
10:50 芝1600m 16頭
◎6メイショウビジュー四位洋
○7マテラサンオウ松若風
▲2グッドレイズ☆川又賢
△10アナザードリーム藤岡康
×11マレシャル古川吉
★3リライト松山弘
☆15セクシーサンキュー▲三津谷

阪神 4R 2歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎3アールコンセンサス吉田隼
○6ツールドフォース和田竜
▲5ニューポート☆坂井瑠
△12スノーユニバンス北村友
×13ルリアンフォール鮫島克
★15エレヴァルアスール松山弘
☆9ポベーダテソーロ四位洋

阪神 5R 3歳上障害未勝利
11:50 障害2970m 14頭
◎2セガールフォンテン江田勇
○6サウスオブボーダー平沢健
▲12メメニシコリ西谷誠
△4トキノオー佐久間
×3ブルーガーディアン大庭和
★5プリンシパルスター森一馬
☆10ウインランブル熊沢重

阪神 6R 2歳新馬
12:40 芝1400m 18頭
◎10グランヴィクトリア長岡禎
○14ダズリン松山弘
▲18インディゴブルー☆坂井瑠
△6シードラゴン吉田隼
×8ヒシマデイラ浜中俊
★5ウェーブクリスタル▲服部寿
☆3エイシンオズ☆荻野極

阪神 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1400m 16頭
◎13タガノプレトリア藤岡康
○14ブライトエンパイア鮫島克
▲5アスカノハヤテ国分優
△4トウカイシュテルン△富田暁
×15レナータ小崎綾
★2キクノゼファー松田大
☆3ヴァリーゲイト小牧太

阪神 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1800m 16頭
◎3ジョーダンキング吉田隼
○11エイシンセラード和田竜
▲10コマビショウ▲西村淳
△16カフジキング△富田暁
×6ミスズフリオーソ☆川又賢
★7ジュニエーブル☆荻野極
☆5バニーテール☆坂井瑠

阪神 9R 千両賞(500万下)
WIN5対象レース14:20 芝1600m 12頭
◎3ルプリュフォール浜中俊
○11アーデンフォレスト北村友
▲1トスアップ秋山真
△4カヌメラビーチ藤岡康
×7マイネルウィルトス丹内祐
★6セントセシリア中谷雄
☆8ウルクラフト松山弘

阪神 10R クリスマスキャロル賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 12頭
◎2エアアルマス浜中俊
○5フライングレディ藤岡康
▲3アバルラータ北村友
△8アルジャーノン吉田隼
×10オールザゴー坂井瑠
★12ブルベアトリュフ松山弘
☆1ペルソナリテ丹内祐

阪神 11R サンタクロースS(1600万下)
15:50 芝2000m 14頭
◎12カフジバンガード四位洋
○3ミスディレクション北村友
▲9クリノヤマトノオー和田竜
△2サトノケンシロウ松山弘
×14サトノグラン坂井瑠
★7ケイティクレバー秋山真
☆5タニノアーバンシー松若風

阪神 12R ギャラクシーS(OP)
16:25 ダ1400m 16頭
◎3ナムラミラクル藤懸貴
○1ドンフォルティス和田竜
▲10アキトクレッセント浜中俊
×5ハヤブサマカオー藤岡康
★8ラインシュナイダー松若風
☆11ワンダーサジェス太宰啓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5398-f200ae20

googlead

人気ランキング

馬情報検索