2018年12月22日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月22日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場
2018122201.png
2018122202.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎15パイロジェン内田博
○13シゲルアコヤガイ☆武藤雅
▲1アポロチーター石川裕
△10シゲルスピネル江田照
×14ケイスター大野拓
★16マメシボリ嘉藤貴
☆3カシノラウト☆藤田菜

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎15ユキノヴェルデ▲野中悠
○1マジェスティゲート大野拓
▲6トーセンテキーラ三浦皇
△2ハンターバレー田中勝
×12ネオレインボウ田辺裕
★13トキノミドリ松岡正
☆10トキメキクルー柴田善

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎9カステヘルミ津村明
○15クノイチOマー
▲2ヘリオシース☆武藤雅
△13ニシノドレッシー勝浦正
×16ウインアイルビータ松岡正
★6ニシノテンカラット三浦皇
☆14ウィローグラウス丹内祐

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1600m 16頭
◎8フィリアプーラBアヴ
○16ベルクワイアOマー
▲14ベストオンアース大野拓
△11サピアウォーフ戸崎圭
×5レコルダーレ柴山雄
★12コスモビックラコグ柴田大
☆13ガロシェ☆武藤雅

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 16頭
◎12マイネルリッター柴田大
○15ソレイケヤッコ三浦皇
▲2トーセンブロンクス菅原隆
△16レッドアデニウムOマー
×14ヤシャジン北村宏
★13タッチングムービー内田博
☆5カリスマサンボス蛯名正

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 15頭
◎2ゴーインピース石川裕
○14フィリーズラン☆木幡巧
▲4タマブラックパール津村明
△5エリーピクシー西田雄
×7ビザージュミニョン大野拓
★11ナムラアイアイサー菅原隆
☆12チェンマイルージュ勝浦正

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ2500m 16頭
◎4ギャラルホルンOマー
○2ミラクルヒッター田中勝
▲7サンシロウ北村宏
△10スマートガイア丹内祐
×14ワイルドゲーム丸山元
★13アポロリベリオン内田博
☆5ダンスメーカー大野拓

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎11ダノンチャンス津村明
○8シスル大野拓
▲16シゲルベンガルトラ横山典
△9ココロノイコロ黛弘人
×15ノヴィアOマー
★13カタナ松岡正
☆6スマートアムール武士沢

中山 9R クリスマスローズS(OP)
14:05 芝1200m 14頭
◎14ディアンドルOマー
○12マイネルアルケミー柴田大
▲7ジャスティン内田博
△2ヤマチョウヴォイス石川裕
×1イメル戸崎圭
★5デンバーテソーロ田辺裕
☆6ウィンターリリー津村明

中山 10R 中山大障害(G1)
14:45 障害4100m 13頭

○10ルペールノエル高田潤
▲5ニホンピロバロン石神深
△8ミヤジタイガ西谷誠
×6タイセイドリーム平沢健
★4マイネルプロンプト森一馬
☆12シゲルクロカジキ植野貴

中山 11R グレイトフルS(1600万下)
15:25 芝2500m 13頭
◎11ルックトゥワイス戸崎圭
○13プライムセラーBアヴ
▲4グランドサッシュ津村明
△5ケンホファヴァルト三浦皇
×6ゴールドフラッグ内田博
★8フェイズベロシティ北村宏
☆2レジェンドセラーOマー

中山 12R ノエル賞(1000万下)
16:00 芝1800m 15頭
◎5ダノングレース三浦皇
○11クリッパーOマー
▲3エバーミランダ大野拓
△7ヴェロニカグレース津村明
×13レッドベルローズ丸山元
★8リリックドラマ柴山雄
☆1トーホウアイレス武藤雅

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎3ルバクオーリCルメ
○10ペイシャクレア北村友
▲4セデックカズマMデム
△13クーファピーカブー武豊
×6サーストンネイジュ福永祐
★5エスシーバスター川田将
☆7タガノプリマベーラ池添謙

阪神 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1800m 12頭
◎11ハギノオムイデアル福永祐
○9ベイズンストリートCルメ
▲10ケイアイマホガニー藤岡佑
△6シゲルクロダイヤ古川吉
×5ミッキーバラード北村友
★8サーチュイン城戸義
☆2ピースプレイヤー岩田康

阪神 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 15頭
◎9ミッキーバディーラCルメ
○14モンオールMデム
▲5ブランノワール福永祐
△13ラシェーラ浜中俊
×4ブールバール酒井学
★12クインズジャスミン松若風
☆1ウォーターブレイク和田竜

阪神 4R 2歳未勝利
11:30 芝1400m 16頭
◎4エクレアスピード武豊
○13ランスオブプラーナCルメ
▲6マイエンフェルトCデム
△14カズブランパンMデム
×11キンイロノツバサ小牧太
★1ロナ藤岡佑
☆12タイセイチーフ和田竜

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 18頭
◎4グレイトアプローズ福永祐
○6ウラノメトリアCルメ
▲15レッドガニアン北村友
△17リスト武豊
×18アルテラローザCデム
★9アナザーラブソング鮫島克
☆13グラディーヴァMデム

阪神 6R 2歳新馬
12:50 ダ1400m 16頭
◎12オメガレインボー岩田康
○13スマートアルケミー福永祐
▲8アルバス藤岡康
△2ラガーモナーク池添謙
×9メイショウウズマサ鮫島克
★7ワンダーアフィラド☆加藤祥
☆16アノ和田竜

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 芝2600m 17頭
◎4インヴィクタMデム
○9トロピカルストーム☆坂井瑠
▲7サトノシリウスCデム
△3ニッポンテイオーCルメ
×5ナムラマル福永祐
★8ラルムドール松若風
☆12タガノヤグラ藤懸貴

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ2000m 16頭
◎7イベリア福永祐
○6ナムラキヌ藤懸貴
▲11サマーサプライズ松若風
△4ブルベアラクーン国分優
×2アールスターCデム
★9クリデュクール北村友
☆5キタサンヴィクター△富田暁

阪神 9R 江坂特別(1000万下)
14:30 芝2400m 10頭
◎4フォイヤーヴェルクHボウ
○9スーパーフェザー福永祐
▲6スプマンテCルメ
△10ドンアルゴス浜中俊
×5パリンジェネシス川田将
★8トーセンアイトーンCデム
☆7エルリストン武豊

阪神 10R 摩耶S(1600万下)
15:05 ダ1800m 16頭
◎9キクノルア浜中俊
○15ストーミーバローズCルメ
▲4アルドーレ古川吉
△14メイショウタチマチ太宰啓
×7ソリティール中谷雄
★8タマモアタック藤岡佑
☆3タガノヴェローナ藤懸貴

阪神 11R 阪神C(G2)
15:45 芝1400m 16頭
◎2ミスターメロディCデム
○14ワントゥワン福永祐
▲15ジュールポレールMデム
△9ラインスピリット武豊
×13ケイアイノーテック藤岡佑
★5スターオブペルシャ杉原誠
☆10サトノアレス川田将

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 ダ1200m 16頭
◎15ヤサシサ浜中俊
○6ブルームーンCデム
▲12スペシャルホース岩田康
×14スターペスマリア太宰啓
★7ブロンズテーラー柴田未
☆9パワフルヒロコ菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5397-f12b86fa

googlead

人気ランキング

馬情報検索