2018年12月16日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月16日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場
2018121601.png
2018121602.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎14シュンラン戸崎圭
○15スピリットクォーツ田中勝
▲12シゲルホタルイシ☆武藤雅
△2ボストンテソーロ三浦皇
×3サツキミラクル吉田隼
★13ノーブルフューチャ勝浦正
☆6ケイツールフィヤ柴田善

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎5モーンストルム柴田大
○15ジーナアイリス内田博
▲12ヴォアラ三浦皇
△11セイドアモールBアヴ
×9メイプルガーデン松岡正
★2モリトローテローゼ伴啓太
☆16スズカマリーシップ田辺裕

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 16頭
◎6カレンブーケドールOマー
○12グレルグリーン石川裕
▲4ミモザイエロー☆武藤雅
△2シセイタイガ江田照
×3トーセングラン三浦皇
★9カンパーニャ松山弘
☆8シングフォーユー戸崎圭

中山 4R 2歳未勝利
11:15 ダ1800m 16頭
◎4ポルタメント田辺裕
○8ラストクローザーOマー
▲11ミッキーポテト横山典
△2マイネルイヴィンス宮崎北
×12トーセンバーボン内田博
★5サリー嘉藤貴
☆15アーバンキャット松山弘

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1200m 16頭
◎10ナスノダケOマー
○3アシャカマキシン三浦皇
▲14ルーナフォンテン杉原誠
△11ツウカイステラ柴田善
×6ダルメイン☆武藤雅
★9ノアトレジャー嘉藤貴
☆13ジャパンスウェプト戸崎圭

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝1600m 16頭
◎4レッドアステルOマー
○6キタサンブラウン北村宏
▲8ノーブルルーナ村田一
△14ティターヌ田辺裕
×2ライトアップゼア江田照
★12カルダングリル伊藤工
☆16フラドタイド大野拓

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 14頭
◎5ダイワメモリーOマー
○7サイモンジルバ戸崎圭
▲2イセベル三浦皇
△14シネマソングス田辺裕
×4ビジョッテBアヴ
★6ピンキージョーンズ柴田大
☆3アポロプリンセス☆木幡巧

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎4マサノアッレーグラBアヴ
○14アルゴロオジエ三浦皇
▲16オールデン☆武藤雅
△15マリノディアナ吉田隼
×12ミヤギウイング勝浦正
★1サトノブレイズOマー
☆8シルバーストーン内田博

中山 9R 香取特別(1000万下)
14:05 ダ2400m 15頭
◎13サノサマー内田博
○11ミッキーポジション横山典
▲3オメガドラクロワ田辺裕
△6エルデュクラージュOマー
×9イルフォーコン松岡正
★8レッドゼノン田中勝
☆15クロノスタシス石川裕

中山 10R 南総S(1600万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎12タイセイスターリーOマー
○11アッラサルーテBアヴ
▲16ファミーユボヌール横山典
△9サダムリスペクト三浦皇
×6レーヴムーン松山弘
★14ミトノレインボー川島信
☆5アルマエルナト柴田大

中山 11R ディセンバーS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 11頭
◎8プロディガルサンOマー
○2マイネルハニー柴田大
▲5ゲッカコウ松岡正
△3アストラエンブレムBアヴ
×7ナイトオブナイツ松山弘
★11ハートレー戸崎圭
☆4トーセンビクトリー三浦皇

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1800m 14頭
◎3コーカス戸崎圭
○2グランサムBアヴ
▲8クラークキーOマー
△1レッドシルヴィ三浦皇
×11キングパール内田博
★4プレイヤーサムソン田辺裕
☆9トータルソッカー柴田善

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 15頭
◎6ヘルメットMデム
○13ゴールデンライオン国分恭
▲9ステラインアテーザ福永祐
△3フルオブドリームズ☆坂井瑠
×10ピアシック武豊
★12メイショウヤシャ岩田康
☆8ハクユウフライヤー藤岡佑

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎6クラウドスケープ☆坂井瑠
○1ポップフランセ福永祐
▲4アルファライズ北村友
△5サトノライジン△森裕太
×10ブルベアボルド和田竜
★8ノーブルアーレス高倉稜
☆7ショウナンアリババ岩田康

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1400m 15頭
◎8メイショウナリカク国分恭
○10ハチヨウ和田竜
▲12テイエムメロディー古川吉
△9エスシーバスター武豊
×7ルルドCデム
★6ジャングルランブル浜中俊
☆14アイメイドイット丹内祐

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1800m 13頭
◎3ミッキーブリランテ☆坂井瑠
○1スカーフェイスCルメ
▲5カフジローズMデム
△9ブラックアイドタフ藤岡佑
×10ハーシェルWビュ
★6ホウオウアクセル北村友
☆11ショウナンタイガ池添謙

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 11頭
◎6ルデュックCルメ
○2バラーディストCデム
▲9トップアスリート池添謙
△3オールフォース岩田康
×1マジェスティ福永祐
★10シャイニープレット武豊
☆5ザダルWビュ

阪神 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 18頭
◎12ルーナクオーレMデム
○3ミッドナイトラヴ池添謙
▲11テッセラレイナ小林徹
△9ストラールCデム
×7ヤマニンアネッリ和田竜
★8イノセントミューズ福永祐
☆17ブラックフェアリー岩田康

阪神 7R 2歳500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎8メイショウソテツ川田将
○2キンゲンWビュ
▲11ヘリオスCデム
△12ナンヨーイザヨイCルメ
×3カフジストーム高倉稜
★5グレートバニヤン北村友
☆10サルサレイア岩田康

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎11セルバンテスカズマMデム
○10メモリーフェイス津村明
▲9ジャストザマリン北村友
△14チカリータ武豊
×13スナークライデン和田竜
★15マイネルエメ丹内祐
☆8スズカアカデミー古川吉

阪神 9R 蛍池特別(1000万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎7レッドランディーニCルメ
○5インヘリットデール川田将
▲1レイズアベール武豊
△6ハイヒールCデム
×9エッジースタイル浜中俊
★4スパイクナード福永祐
☆2ミラクルブラッド北村友

阪神 10R 元町S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 11頭
◎3インディチャンプ福永祐
○2ロライマWビュ
▲10メイズオブオナーCデム
△6クィーンズベスト川田将
×9サンラモンバレーMデム
★11エンヴァール北村友
☆1ミリッサCルメ

阪神 11R 朝日杯FS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 15頭

○5マイネルサーパス丹内祐
▲6アドマイヤマーズMデム
△14ファンタジスト武豊
×1クリノガウディー藤岡佑
★11ケイデンスコールCデム
☆3アスターペガサス福永祐

阪神 12R 妙見山特別(1000万下)
16:20 ダ1400m 16頭
◎9メイショウサチシオ武豊
○12イシュトヴァーンCルメ
▲14テイエムグッドマン四位洋
×13ヌーディーカラー福永祐
★4アフターバーナーWビュ
☆11スズカプリズム津村明

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎3シャイニーロック△富田暁
○5イシュタルゲート☆川又賢
▲7ペイシャジョーダン△横山武
△12サンビンガムトン丸田恭
×8メイショウクサブエ秋山真
★6クリノイカズチオー▲西村淳
☆1スターリーパレード小崎綾

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1400m 16頭
◎1プロネルクール松若風
○8リヴァイバル☆荻野極
▲7カーネリアン☆藤田菜
△4ロードナカヤマ△横山武
×13アポロユッキー秋山真
★10ミスティック国分優
☆2ヴィーナスフローラ☆井上敏

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎15ヴォルフスブルク松若風
○6ゼセル☆藤田菜
▲11メイショウアワジ国分優
△4ハッシュタグ菱田裕
×12ダブルスプリット藤岡康
★8ダノンメモリー秋山真
☆2アカツキジョー▲西村淳

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎3ラプルーズ熊沢重
○11インペリオーソ山本康
▲12ヤマニンマンドール難波剛
△4キールコネクション蓑島靖
×7スズカヴァンガード草野太
★1キャプテンロブロイ五十嵐
☆6コティニャック江田勇

中京 5R 2歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎14ゴールデンゾーン☆藤田菜
○13ティレニア藤岡康
▲1ヘヴンリーウインド川須栄
△3クリスタロス☆川又賢
×7ショーヒデキラ△横山武
★9テーオーアマゾン鮫島克
☆4シックザール柴山雄

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 13頭
◎10マンハッタンロック▲西村淳
○1ダブルバインド☆荻野極
▲6ナイルデルタ☆川又賢
△13シゲルマツタケ☆義英真
×8テイエムギフテッド☆藤田菜
★3サージュミノル△富田暁
☆2クロークス△横山武

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1900m 12頭
◎5クアトレフォイル小崎綾
○4プエルタデルソル藤岡康
▲3キングブラック柴山雄
△12ゴールドインゴット高田潤
×8ライデンバローズ秋山真
★11アヴァント☆川又賢
☆1セレブレイトソング鮫島克

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1600m 16頭
◎16ロードマドリード藤岡康
○9ジュンヴァリアス菱田裕
▲11ビーカーリー小崎綾
△5アーザムブルー中谷雄
×14ロフティフレーズ丸山元
★15アドマイヤプリヴ松若風
☆3ローザフェリーチェ柴山雄

中京 9R 3歳上500万下
14:15 芝2200m 18頭
◎3リシュブール☆荻野極
○18バリオラージュ丸山元
▲4タガノヤグラ藤懸貴
△17プルンクザール秋山真
×14スズカワークシップ▲西村淳
★16アンネリース黛弘人
☆11ブルースカイハーツ嶋田純

中京 10R 桑名特別(500万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 18頭
◎5ワールドフォーラブ松若風
○3クインズチャパラ藤岡康
▲9シャインサンデー藤田菜
△18シセイヒテン丸山元
×11レジーナファースト秋山真
★8サンライズカナロア中井裕
☆10メイショウツバキ小牧太

中京 11R 三河S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 14頭
◎11スマートダンディー秋山真
○7タガノアム岡田祥
▲8スピーディクール丸田恭
△10メリートーン鮫島克
×1メガオパールカフェ加藤祥
★13ブルーミン川又賢
☆6ノーモアゲーム藤田菜

中京 12R 尾張特別(1000万下)
16:10 芝2200m 10頭
◎8ギャラッド丸山元
○10ファスナハト藤岡康
▲3ヴィッセン中谷雄
△7シャイニーゲール菱田裕
×2トーホウアルテミス松若風
★4エトランドル丸田恭
☆9スクエアフォールド横山武

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5386-528cbcd7

googlead

人気ランキング

馬情報検索