2018年12月15日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月15日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G3)中山/阪神/中京競馬場
2018121501.png
2018121502.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎7クリスタルアワード戸崎圭
○13ペイシャコリンナ田中勝
▲1イベリスリーフBアヴ
△3プランタンヴェール大野拓
×10アロハブリーズ三浦皇
★5カネショウベリー武士沢
☆8セクシイフラワー北村宏

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎6マノアフォールズCデム
○15キュアン田辺裕
▲10アシャカトブ☆武藤雅
△3コスモアニモーソ嘉藤貴
×5トモジャナイト石川裕
★7フライトストリームBアヴ
☆14ボーンインメイ柴田大

中山 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎10オルダージュ戸崎圭
○15アイアムハヤスギル黛弘人
▲8セクシオンドール大野拓
△3マイネルナイペス丹内祐
×2ボルンタード内田博
★12ラブインブルーム武士沢
☆1テクノドリーム▲野中悠

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎5シャンデフレーズCルメ
○2チルノ伊藤工
▲8リトルグッド▲木幡育
△11ナムラカメタローBアヴ
×14モメチョッタ西田雄
★13スタンニングモガ石川裕
☆15フルクトゥス杉原誠

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 16頭
◎10サトノフォースCルメ
○9バスクベレーCデム
▲7ラヴィアンレーヴWビュ
△8ミライオーOマー
×13アイスブラスト福永祐
★1カイザーミノル池添謙
☆4グロオルロージュ戸崎圭

中山 6R 2歳新馬
12:40 ダ1800m 16頭
◎3ハクモクレン三浦皇
○8ムキムキムッキーCデム
▲13エスデス横山典
△11リワードトリトン村田一
×9キャストロット大野拓
★5サルパWビュ
☆7ベンガラグンジョウ田辺裕

中山 7R 2歳未勝利
13:10 芝2000m 18頭
◎10ヒシイグアスCルメ
○1ミコクイーンOマー
▲6ディヴァイン田辺裕
△16トゥーフラッシー内田博
×12チェサピークベイWビュ
★18コルク三浦皇
☆5ホウオウビクトリーBアヴ

中山 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1800m 16頭
◎15ショーンガウアーWビュ
○5ナスノカンザン内田博
▲7カガスター戸崎圭
△6アルーフクライCデム
×12ダウンザライン横山典
★16グラスブルース☆木幡巧
☆2トーセンゼロスBアヴ

中山 9R ひいらぎ賞(500万下)
14:15 芝1600m 15頭
◎8ドラウプニルCデム
○12ミトロジーBアヴ
▲15ダノンキングリー戸崎圭
△3カルリーノ三浦皇
×9ライデンシャフト大野拓
★11シャドウセッション内田博
☆13サンディレクション武藤雅

中山 10R 舞浜特別(1000万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎9シアーラインCデム
○10シンボリバーグCルメ
▲12デピュティプライム戸崎圭
△3ミスパイロ横山典
×13スリーミニオン三浦皇
★11リガス池添謙
☆8アナザーバージョンBアヴ

中山 11R ターコイズS(G3)
15:25 芝1600m 16頭

○13フロンテアクイーンOマー
▲5フローレスマジックCルメ
△11ディメンシオン福永祐
×9レッドオルガCデム
★4ハーレムライン大野拓
☆15カワキタエンカ池添謙

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝2200m 18頭
◎5アルカサル田辺裕
○10タンタフエルサOマー
▲3サトノオンリーワンCルメ
△9カーロバンビーナ☆武藤雅
×13ジョブックコメン▲野中悠
★18リンディーホップ戸崎圭
☆14バリンジャー北村宏

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎8エイシンロード☆坂井瑠
○2メイショウヤワラギ武豊
▲12デュアラブル川田将
△7ユンゲンハフト松若風
×5コパノジョウオー和田竜
★16スイートミーティア藤岡佑
☆13カリッサ岩田康

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 11頭
◎5カーブドシールMデム
○1スパンキーワールド岩田康
▲7リヴィエラ和田竜
△10キモンボーイ▲三津谷
×3フィッツロイシチー浜中俊
★6ラデツキー小牧太
☆8タガノファジョーロ高倉稜

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 芝1600m 18頭
◎6アドマイヤレオMデム
○1ラプタス武豊
▲3ロードゼウス川田将
△15トウカイオラージュ古川吉
×11ベルヴォワ☆坂井瑠
★12ブリッツアウェイ松若風
☆17メリーメーキング藤岡佑

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝2000m 11頭
◎10リーガルメイン藤岡佑
○5マルカノーベル和田竜
▲9グリッサードMデム
△8ギルマ川田将
×2アイタイ武豊
★1ダディーズトリップ松若風
☆6ビップモーリー国分恭

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 14頭
◎10ミッドサマーハウス岩田康
○14イルヴェントドーロMデム
▲13チークハート国分恭
△1ブルーノバローズ浜中俊
×3ラインジュピター松若風
★8アルセーヌ古川吉
☆2ハルノナゴリ川田将

阪神 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 16頭
◎7ピエナキャプテン古川吉
○1マゼMデム
▲12クリノエメラルド岡田祥
△16クイーンハーツ国分優
×4スマートアクシス武豊
★6パープルルンルン柴田未
☆11スズカビステー△森裕太

阪神 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎14キタノナシラ岡田祥
○6セカンドエフォート浜中俊
▲12リスペクタブル和田竜
△3ジャスパープリンス岩田康
×9コパノピエール古川吉
★4ボナパルト武豊
☆8サイレントアスカ☆坂井瑠

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎5ノーウェイ川田将
○3サザンブリーズ岩田康
▲13ムーンレイカー浜中俊
△4グーテンターク和田竜
×8ハギノフロンティア☆坂井瑠
★11ダノンロイヤル松若風
☆1ロードザナドゥ△森裕太

阪神 9R さざんか賞(500万下)
14:35 芝1200m 13頭
◎13ファルトレク松若風
○9タガノジェロディ岡田祥
▲2イベリス浜中俊
△1ミヤジシルフィード和田竜
×3ラミエル坂井瑠
★4ブリングイットオン国分恭
☆12エスト川田将

阪神 10R 赤穂特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 14頭
◎12マイネルブロッケン川田将
○3ワンダーウマス岩田康
▲10ダンサクドゥーロ小牧太
△1エイシンレーザーMデム
×11サトノプライム古川吉
★4オクラホマ坂井瑠
☆8ベディヴィア和田竜

阪神 11R タンザナイトS(OP)
15:45 芝1200m 15頭
◎7ベルーガ川田将
○12アイラインMデム
▲1ブライティアレディ岩崎翼
△5ナガラフラワー国分恭
×8コウエイタケル小牧太
★2エントリーチケット和田竜
☆9オールインワン浜中俊

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1400m 17頭
◎4ジョイフルMデム
○10グランドロワ和田竜
▲7チャレアーダ藤岡佑
×13ガゼボ川田将
★12ディアボレット浜中俊
☆3トンボイ酒井学

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎5シンゼンマックス秋山真
○4レルシュタープ吉田隼
▲6アールグランツ△富田暁
△3シダクティブノンコ松山弘
×15ヤサカリベルテ☆藤田菜
★1イグナイトセプター☆荻野極
☆7オールミラージュ△横山武

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1800m 16頭
◎2カリーニョミノル△富田暁
○11カリンカ松山弘
▲4スターリングブルス☆川又賢
△1キクノロージズ松田大
×6クードロア△横山武
★14ラドルクス☆荻野極
☆9ミトノクイーン☆義英真

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 14頭
◎13メイショウラケーテ☆荻野極
○2メイショウバイタル☆加藤祥
▲3ヘーザ▲西村淳
△5ロンリーハート☆井上敏
×9タイムレスメロディ☆川又賢
★14フェルトベルク城戸義
☆10クリノケンリュウ☆義英真

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎1ムーンクレスト平沢健
○11ワンスインアライフ北沢伸
▲2リリーシューター森一馬
△5リュクサンブール五十嵐
×12ショウナンバリウス石神深
★3シゲルミズナ中村将
☆4ユキノエルドール大江原

中京 5R 2歳新馬
12:20 ダ1800m 13頭
◎4バブリーダンス松山弘
○11リトミカメンテ☆川又賢
▲7カイマナ☆義英真
△12グトルフォス柴山雄
×10シャドウカンパニー荻野琢
★13エナキョウ津村明
☆1ワインレッドローズ丸山元

中京 6R 2歳未勝利
12:50 芝1600m 16頭
◎8プリモプレミオ吉田隼
○13トロイメント津村明
▲10ルクリリ△横山武
△15ハナイロコマチ中井裕
×12トロハ松山弘
★16エピローグ小崎綾
☆6サイモンシャルール鮫島克

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎16クリムズンフラッグ柴山雄
○8ディサーニング西村太
▲6アイアムジュピター津村明
△11ゴールドクロス丸山元
×1セトノシャトル松山弘
★13メイショウナガマサ▲西村淳
☆3ロトヴィグラス△横山武

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎4ハクサンペリー小崎綾
○10メイショウワザシ▲西村淳
▲2シップーコウライ津村明
△7ヒドゥンパラメータ丸田恭
×13スズカフューラー太宰啓
★8スズカマイゲスト鮫島克
☆11ストロボスコープ柴山雄

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝1400m 18頭
◎7メモリーコロネット蛯名正
○14アプルーヴァル津村明
▲1ファストライフ丸山元
△8ピュアコンチェルト吉田隼
×11レッドシャーロット△横山武
★15アングルティール鮫島克
☆9フェスタマドンナ☆荻野極

中京 10R 寒椿賞(500万下)
15:00 ダ1400m 13頭
◎11オーヴァルエース蛯名正
○13ブルスクーロ津村明
▲8ケイアイターコイズ長岡禎
△6タガノカルラ太宰啓
×3アナスタシオ中谷雄
★2ガンケン松山弘
☆12スマートモリガン鮫島克

中京 11R 中京日経賞(1000万下)
15:35 芝1200m 18頭
◎12ピースマインド藤田菜
○11メイケイダイハード富田暁
▲10グランドボヌール松山弘
△15タイセイソニック丸山元
×16マリエラ秋山真
★6ロードラズライト柴山雄
☆9スマートシャヒーン鮫島克

中京 12R 栄特別(500万下)
16:10 芝2000m 18頭
◎16アスタービーナス松山弘
○6レッドレオン中谷雄
▲7プレシャスブルー津村明
△15カヴァル柴山雄
×17ヘブンリーデイズ丸山元
★2ウォーターパルフェ藤田菜
☆12アドマイヤアルパマ吉田隼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5385-950682e5

googlead

人気ランキング

馬情報検索