2018年12月9日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月9日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場
2018120901.png
2018120902.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎13サニーストーム森泰斗
○6ローゼンオルデン☆藤田菜
▲8アールランペイジ松山弘
△2アイアンゾーン▲木幡育
×10シャンデリアムーン☆木幡初
★1パルセイティング石川裕
☆14フォアシザフューチ宮崎北

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎9キャラメライズ大野拓
○13アドアステラ柴田大
▲4シャルロッテミノル三浦皇
△12ベルキューズ内田博
×15コンスタンティナ勝浦正
★2シンボリノワール田中勝
☆14ハナギリ森泰斗

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 18頭
◎6ブレーヴユニコーン内田博
○5ゲインスプレマシー三浦皇
▲16アナザークイーン石川裕
△1ラステラデファルコ勝浦正
×8ディーイストワール蛯名正
★7レオ津村明
☆14マイネルミュトス柴田大

中山 4R 2歳未勝利
11:15 ダ1800m 16頭
◎9スカテナート大野拓
○14トラストシンゲン柴田善
▲6シルヴァーイーグル内田博
△10ダラステソーロ三浦皇
×15ウインゴライアス森泰斗
★5コスモハヤテ柴田大
☆11マイネルフィースト丹内祐

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 15頭
◎4ゴールドプリュム☆木幡巧
○2シンボリビーノ横山典
▲11フォーアネーム津村明
△12キングスバレイ森泰斗
×1シゲルグリンダイヤ蛯名正
★8ナスノコウラン松山弘
☆9トーホウパンパ勝浦正

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝1800m 14頭
◎4シーオブザムーン三浦皇
○3ショウナンアオゾラ石川裕
▲14サトノミレニアム森泰斗
△11オスカーティアラ柴田善
×6アラスカ内田博
★8カーテンジュエル津村明
☆13テイエムクロムシャ松山弘

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎16ビッザーロ森泰斗
○13ラスティユース田中勝
▲10ギガバッケン大野拓
△3ランニングウインド三浦皇
×8ブレイブウォリアー武士沢
★14ディライトラッシュ蛯名正
☆1ディーエスバズーカ勝浦正

中山 8R 3歳上1000万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎1ドリュウ大野拓
○14ダイワスキャンプ三浦皇
▲3ムスコローソ石川裕
△5ノーフィアー江田照
×10フェリーチェ横山典
★11シャインヴィットゥ田中勝
☆8マイウェイアムール森泰斗

中山 9R 黒松賞(500万下)
14:05 芝1200m 16頭
◎7ホウオウカトリーヌ大野拓
○12マイネルアルケミー柴田大
▲6グラナタス三浦皇
△14ナタラディーヴァ津村明
×16ナーゲルリング丹内祐
★9サンタンデール木幡巧
☆15ヨークテソーロ内田博

中山 10R 常総S(1600万下)
14:40 芝1800m 13頭
◎3パイオニアバイオ柴田善
○6ビッシュ大野拓
▲11アッフィラート三浦皇
△5ベアインマインド藤田菜
×2ダノンアイリス横山典
★10メイショウキトラ勝浦正
☆13ギブアンドテイク蛯名正

中山 11R カペラS(G3)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 16頭
◎2コパノキッキング柴田大
○8ハットラブ横山典
▲1キタサンミカヅキ森泰斗
△6オールドベイリー中井裕
×7ダノングッド田中勝
★5タテヤマ大野拓
☆4キングズガード内田博

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1200m 16頭
◎13トーセンアンバー三浦皇
○11メイラヴェル津村明
▲9グランドロワ松山弘
△12タケショウベスト蛯名正
×1ラッシュアウト▲木幡育
★3ネオフレグランス杉原誠
☆7モルフェオルフェ▲野中悠

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 14頭
◎11キンショーダンサー戸崎圭
○9ディアブルノワールCデム
▲4ヤマニンブルーベル藤懸貴
△6ベストクィーン松若風
×10スマートアテナ武豊
★2ジョースイーツ田辺裕
☆5メイショウカササギ四位洋

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 13頭
◎5サトノライジン和田竜
○10クリエイトザライフCデム
▲12ロフティネス松若風
△4トモジャパルムドル藤懸貴
×7シゲルクロダイヤ古川吉
★2タイセイドレッサー藤岡康
☆8タウィーザ北村友

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1200m 16頭
◎5コハルビヨリ藤岡康
○8イメル松若風
▲6キコクイーン田中健
△15ロナ藤岡佑
×11ジョーカリン鮫島良
★7レディポワソン北村友
☆13ジャスタクイーン丸山元

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝2000m 9頭
◎9メイショウテンゲン池添謙
○6アールコンセンサス福永祐
▲5タンタラスCデム
△4キュロン北村宏
×3ポベーダテソーロ田辺裕
★7ディバインフォースBアヴ
☆8レイズアフラッグ松若風

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 8頭
◎4ユキエチャン福永祐
○5ティグラーシャCデム
▲6モズハチキン藤岡佑
△7ヒーリングマインド池添謙
×1ウォータースペース北村友
★2ペイシャドリーム北村宏
☆3エムテイロード古川吉

阪神 6R 2歳500万下
12:55 ダ1200m 12頭
◎11スマートドレイク藤岡佑
○2ゴルヴァ福永祐
▲3ヴァニラアイス戸崎圭
△9ポンペイワームCデム
×8ブルベアイリーデ松若風
★4カネコメアサヒ藤岡康
☆7オリオンパッチBアヴ

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎3メイショウテンシャ池添謙
○7メガフレア藤岡康
▲4クリノカポネ古川吉
△5アルマトップエンドBアヴ
×10タイプムーン丸山元
★6アニエーゼ藤岡佑
☆2エルメネジルド浜中俊

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 芝1600m 8頭
◎1エルビッシュCデム
○3ラセット藤岡佑
▲6アバルラータ田辺裕
△8ブルベアトリュフ福永祐
×4デルニエオールBアヴ
★2アルジャーノン戸崎圭
☆7フジノサムライ△森裕太

阪神 9R オリオンS(1600万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎2ホウオウドリームCデム
○1サトノケンシロウBアヴ
▲8シュペルミエール北村宏
△3アルメリアブルーム浜中俊
×5サラス松若風
★6ルネイション藤岡康
☆7チカノワール武豊

阪神 10R 堺S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 9頭
◎6ファッショニスタ福永祐
○8ビッグスモーキーCデム
▲5テルペリオン松若風
△7クリノリトミシュル藤岡佑
×1プロスパラスデイズ太宰啓
★4タイセイパルサー古川吉
☆2マルカウォーレン戸崎圭

阪神 11R 阪神JF(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○5メイショウショウブ池添謙
▲13ダノンファンタジーCデム
△16グレイシア田辺裕
×4シェーングランツ武豊
★11ビーチサンバ福永祐
☆17トロシュナ北村宏

阪神 12R 高砂特別(1000万下)
16:20 ダ1200m 16頭
◎13メイショウコゴミ武豊
○16サクレディーヴァCデム
▲9ワンダープラヤアン荻野極
×6ヤマニンレジスタ太宰啓
★5メイショウラビエ池添謙
☆4アンティグラビティ水口優

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎7スポーカンテソーロ△横山武
○5トーセンアトランタ中谷雄
▲13サルトアトランテ☆川又賢
△11スカーレットベガ黛弘人
×1テイエムストーン酒井学
★6メイショウテッペキ△富田暁
☆16セイウンクロノス菱田裕

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 10頭
◎6レジェンディスト☆加藤祥
○1ジャーマンアイリス吉田隼
▲3ストライクショット菱田裕
△8アスターストーリー▲西村淳
×9クリノアスコット△富田暁
★2カカアコ小崎綾
☆10メイショウハニー酒井学

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎2ノボリソング岩崎翼
○13モンサンフィエール小牧太
▲7グランデミノル酒井学
△12ラホーヤノキセキ森一馬
×6ノボマハロ佐藤友
★1デルマオフクロサン△横山武
☆10メダーリアフレイム△富田暁

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎9ヤマカツリーダー北沢伸
○4バトルフガクオウ鈴木慶
▲2シゲルピーマン石神深
△13デュアルメジャー草野太
×7アドバンスゴード植野貴
★1ヒトノワドリーム山本康
☆11メイショウグンパイ熊沢重

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 8頭
◎2メイケイハリアー△富田暁
○1レッドクーゲル鮫島克
▲5タニノドラマ吉田隼
△4アンテメリディエム☆井上敏
×3マニピュレート川須栄
★6アルファライズ☆川又賢
☆7ザプリオレス柴山雄

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 11頭
◎1メモリーコバルト☆加藤祥
○6ダブルバインド☆井上敏
▲8サージュミノル△富田暁
△4サンマルメジャール▲西村淳
×2ヴェルトゥアル伴啓太
★11メイショウナンプウ城戸義
☆5アルゴセイコウ△横山武

中京 7R 2歳未勝利
13:15 芝2000m 14頭
◎8プライムシスター佐藤友
○7エレヴァルアスール城戸義
▲2サンサルドス☆川又賢
△3ニシノコントラバス鮫島克
×1モンドヌーヴォー丸田恭
★14トモジャチャーリー国分優
☆13タイセイモナーク吉田隼

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1600m 16頭
◎8スラッシュメタル☆川又賢
○6ビーカーリー小崎綾
▲12カウントオンイット△横山武
△15エイムアンドエンド吉田隼
×11レンジャックマン佐藤友
★7ビービーデフィ酒井学
☆16ハーツフェルト△富田暁

中京 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1900m 12頭
◎8ヒルノアトラーニ△横山武
○9ウインドオブホープ酒井学
▲5ロードゴラッソ吉田隼
△11クアトレフォイル小崎綾
×3ジェミニズ丸田恭
★12フッカツノノロシ▲服部寿
☆1アウラマイスター柴山雄

中京 10R つわぶき賞(500万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 12頭
◎3スティルネス横山武
○1エイシンゾーン鮫島克
▲12ジョーマンデリン吉田隼
△4コルデトゥリーニ菱田裕
×8アゴベイ黛弘人
★6レノーア富田暁
☆9アフランシール酒井学

中京 11R 名古屋日刊スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 12頭
◎11プラチナヴォイス柴山雄
○12アドヴェントス丸田恭
▲2シスターフラッグ佐藤友
△5シャリオヴァルト鮫島克
×1エーティーラッセン富田暁
★3レイリオン吉田隼
☆4シンボリタピット菱田裕

中京 12R 長良川特別(500万下)
16:10 芝2200m 15頭
◎5エテレインミノル酒井学
○10ナムラドノヴァン鮫島克
▲4バレリオ柴山雄
△12ジーナスイート佐藤友
×9ネプチュナイト小崎綾
★6シエラネバダ川又賢
☆7ヴァンベールシチー菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5374-8cbb5823

googlead

人気ランキング

馬情報検索