2018年12月8日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月8日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場
2018120801.png
2018120802.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎1エスプランデルWビュ
○4コマノゼニト内田博
▲11クールティアラ柴田大
△15セイスピカ三浦皇
×2フレッシュスマイル戸崎圭
★7ステイホット岩田康
☆3アテンフェアリー▲木幡育

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 14頭
◎2アルママ柴田大
○4ロジギムレット横山典
▲3セイヴァリアント三浦皇
△5ラウズアップ☆木幡初
×7レトロフィット内田博
★1エレガントエルフ伴啓太
☆6テイエムヤマビコ▲木幡育

中山 3R 2歳未勝利
10:50 芝1600m 16頭
◎9ロードリッチ田辺裕
○2ウインレフィナード戸崎圭
▲7エターナルブレイズ横山典
△4ベストオンアース大野拓
×8キャルスカイ内田博
★10ムニアインWビュ
☆1トーセンジンライム江田照

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎9メッシーナ戸崎圭
○6ギフトオブアート三浦皇
▲10ガロシェ横山典
△8タマノジュメイラ岩田康
×3ワイルドオーキッド柴田大
★11マリノオークション☆木幡巧
☆5グラデュアリー田辺裕

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 16頭
◎1ミスマリア田辺裕
○6エレベル横山典
▲5テミス内田博
△8ペイシャカノープス☆木幡初
×2スカイシアター石川裕
★14マメールロア三浦皇
☆15ミツカネローズ勝浦正

中山 6R 2歳新馬
12:45 ダ1200m 16頭
◎16ブラックアウト田辺裕
○14エンシャントロア☆木幡巧
▲5ペイシャスプリング伴啓太
△10サンダーソニア大野拓
×6ベイオブコトルWビュ
★13ホーリーライン▲木幡育
☆2ダイヤレイジング酒井学

中山 7R 2歳500万下
13:15 ダ1800m 14頭
◎12リープリングスターWビュ
○2ヴァイトブリック戸崎圭
▲1ダンサーバローズ内田博
△13ドゥエルメス岩田康
×11ロダルキラー田辺裕
★4ペイシャリルキス石川裕
☆6ワシントンテソーロ大野拓

中山 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1800m 13頭
◎2カフェアトラス内田博
○3レッドアトゥ岩田康
▲11イレイションWビュ
△10ジェイケイライアン田辺裕
×1マサキノテソーロ大野拓
★4ビービーガウディ戸崎圭
☆8クリノライメイ蛯名正

中山 9R 霞ケ浦特別(1000万下)
14:15 芝2000m 12頭
◎9フリージングレイン戸崎圭
○4ホウオウパフューム田辺裕
▲1トータルソッカー柴田善
△7マイネルスフェーン柴田大
×5ウインイクシード三浦皇
★3レイエスプランドルWビュ
☆8クレッシェンドラヴ内田博

中山 10R アクアラインS(1600万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎10オーヴァーライト内田博
○6クイーンズテソーロ木幡巧
▲15メイショウツレヅレ岩田康
△9スマートレイチェル酒井学
×1ビービーサレンダー田辺裕
★2モアニケアラ横山典
☆4ヴォーガ戸崎圭

中山 11R 師走S(OP)
15:25 ダ1800m 16頭
◎9フェニックスマーク横山典
○13クインズサターン戸崎圭
▲3クイーンマンボ酒井学
△16テーオーエナジー岩田康
×2アングライフェン三浦皇
★10マイネルバサラ柴田大
☆12チュウワウィザード田辺裕

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝1600m 16頭
◎16クイーングラス内田博
○4アンノートル▲野中悠
▲2ダンシングチコ横山典
△5シュバルツリッター大野拓
×1バーミーブリーズ石川裕
★7ソイルトゥザソウル☆木幡初
☆14マルターズルーメン勝浦正

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 12頭
◎8ショウブJモレ
○10メイショウメイリン松若風
▲12セデックカズマMデム
△4アスカノダイチ太宰啓
×2ドウドウキリシマ△森裕太
★6ミヤジハヤカゼ川須栄
☆11メイショウドウダン鮫島良

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 9頭
◎6マレキアーレJモレ
○5メスキータ△森裕太
▲3テーオーポシブル松若風
△8クーファピーカブー武豊
×1タゴム藤懸貴
★4メイショウイフウ川島信
☆2シイチ▲服部寿

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1400m 11頭
◎6サンライズハイアー△森裕太
○7デュープロセスJモレ
▲1モズソノママ松若風
△10ツインイレブン藤懸貴
×4デンコウミシオン武豊
★5メイショウイギョク太宰啓
☆11トーセンベリーニ杉原誠

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝1800m 10頭
◎4エスポワールMデム
○10オーロトラジェJモレ
▲9サトノサイベリー池添謙
△8モアナアネラ川田将
×3クラヴィーア藤岡佑
★2セラールネイジュ浜中俊
☆6タガノバレッティ武豊

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 8頭
◎3アクティーボミノル武豊
○1ファタリテ国分優
▲5ダイシンキャラミ小牧太
△2モイ松若風
×6フレンチチェリー藤岡佑
★7マーティンシャップ☆加藤祥
☆4ゴールドベイン▲服部寿

阪神 6R 2歳新馬
13:05 ダ1800m 13頭
◎8ハヤブサナンデクン武豊
○10ハッピーアモーレJモレ
▲4トップデンティスト国分優
△6キンショーボヌール松若風
×12ハクサンライラック柴田未
★13ケイアイマホガニー藤岡佑
☆1ブルベアカーキ太宰啓

阪神 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1800m 10頭
◎4トラストマヴィア藤懸貴
○3アスカリアン秋山真
▲10シンコーメグチャン高倉稜
△5デイジーフローラ松若風
×1ミトノクイーン小牧太
★9ウインプルミエ国分優
☆2ブライトメジャー▲服部寿

阪神 8R 3歳上1000万下
14:05 ダ2000m 7頭
◎1ルドルフィーナ藤懸貴
○7シロニイJモレ
▲3ジョーダンキング川田将
△2カフジキング武豊
×6キーフラッシュ☆加藤祥
★4シュンノカミ△森裕太
☆5トリプライト松若風

阪神 9R エリカ賞(500万下)
14:35 芝2000m 8頭
◎3エールヴォア川田将
○1アルクスJモレ
▲4ブラヴァス武豊
△5オールイズウェル藤岡佑
×2タガノディアマンテ秋山真
★8カフジジュピターMデム
☆6アドマイヤリーブラ池添謙

阪神 10R 境港特別(1000万下)
15:10 芝2200m 10頭
◎5ウスベニノキミ池添謙
○2シルヴァンシャーJモレ
▲9ダブルフラットMデム
△4メールドグラース川田将
×10キボウノダイチ武豊
★7ジャーミネイト秋山真
☆1プティットクルール加藤祥

阪神 11R リゲルS(OP)
15:45 芝1600m 11頭
◎6グリュイエールMデム
○10ソーグリッタリングJモレ
▲1パクスアメリカーナ川田将
△2キョウヘイ高倉稜
×8ロワアブソリュー池添謙
★5ストーンウェア浜中俊
☆3ストーミーシー杉原誠

阪神 12R 3歳上500万下
16:20 ダ1400m 15頭
◎3グランセノーテMデム
○5ナイスドゥ△森裕太
▲9ショウナンアンビル池添謙
×1トップラン太宰啓
★10バットオールソー☆加藤祥
☆11プロディジー松若風

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎2ビオレイメル丸山元
○12ユーフォニー津村明
▲11ノーブルテラ北村宏
△7カメチャン中谷雄
×1アデリナ☆川又賢
★10アイトマコト鮫島克
☆8サンピラーアイ国分恭

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1400m 16頭
◎14ササノユキオルフェ丸田恭
○13オウケンスターダム☆川又賢
▲15クインズラミントンBアヴ
△16タラニス△富田暁
×1クリムズンフラッグ△横山武
★9ジャックナイフ松山弘
☆3オーシャンビュー北村友

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 16頭
◎7ジェットコルサ丸山元
○16メイショウバイタル鮫島克
▲8ファビラスヒーロー☆義英真
△12クリスエステソーロ福永祐
×4シアトルトウショウ岩部純
★15ノヴィア北村友
☆5アメイズミー菱田裕

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎3フォルテメンテ江田勇
○9パリカラノテガミ五十嵐
▲12シーライオン北沢伸
△2ピエナシニスター黒岩悠
×11ブライトクォーツ熊沢重
★10キークラッカー石神深
☆6リングオブハピネス佐久間

中京 5R 3歳上障害OP
12:20 障害3300m 14頭
◎5ジャズファンク平沢健
○12アヴニールマルシェ五十嵐
▲8シングンマイケル金子光
△1ハルキストン中村将
×14アドマイヤフォルム北沢伸
★7ヴェラヴァルスター山本康
☆6シゲルボスザル植野貴

中京 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 15頭
◎13リョウランヒーロー△横山武
○15サンチェサピークBアヴ
▲11フラッグアドミラル△富田暁
△9ハローマイディア松山弘
×1リキサンゴルト吉田隼
★3トーセンヴィータ北村宏
☆8キングレイスター柴山雄

中京 7R 2歳未勝利
13:25 芝1600m 14頭
◎7ワイドファラオ福永祐
○13スギノヴォルケーノ北村宏
▲1サラミス北村友
△6ボナセーラ藤岡康
×3トップウイナー松山弘
★2エスタジ丸山元
☆8キクノルッカ吉田隼

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎10ハウリング中谷雄
○7トウカイシュテルン福永祐
▲12サンシャーロット△横山武
△16アポロマーキュリー津村明
×9ヒルダ丸山元
★13ダンツクレイオー△富田暁
☆8レッドリボン吉田隼

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝2000m 18頭
◎1ルナステラ福永祐
○5エイシンクリック鮫島克
▲10フラットレー北村宏
△8ピボットポイント☆荻野極
×15レッドエクシードCデム
★11ナムラマル藤岡康
☆9ドラセナ北村友

中京 10R 浜名湖特別(1000万下)
15:00 ダ1800m 16頭
◎6フュージョンロック藤岡康
○5エオリア吉田隼
▲2テイエムチューハイ国分恭
△16ベラポーサCデム
×9サクラアリュール松山弘
★7アルスフェルトBアヴ
☆4エヴィエイション丸山元

中京 11R 中日新聞杯(G3)
15:35 芝2000m 14頭

○14マイスタイル田中勝
▲7ギベオンCデム
△3グレイル津村明
×11メートルダール福永祐
★12ストロングタイタンBアヴ
☆13スズカディープ岩崎翼

中京 12R 犬山特別(500万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎14グラドゥアーレ柴山雄
○16ダノンブライト鮫島克
▲18ズアーCデム
△12コスモペリドット津村明
×10ショウナンタイザン吉田隼
★2ランスマン丸山元
☆8サレンティーナBアヴ

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5373-5dc4efc3

googlead

人気ランキング

馬情報検索