2021年11月01日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年11月01日(月)大井競馬予想

1R3歳115. 9万円以下
◎2プルミエアシュテ 石川駿
○4ドリームポルックス 的場文
▲6ラバテラクロス 神尾香
△7マロンシャンティ 西啓太
×3モスグリーン 矢野貴

2R3歳115. 9万円以下
◎10オープンリーチ 矢野貴
○14オーシャンウインド 吉井章
▲13トノカンショウ 早田功
△3トーセンケイト 江里裕
×9ミスティス 達城龍

3R3歳115. 9万円以下
◎11ショコラノワール 岡村健
○5シンクオブムーン 和田譲
▲1スモモモモモモモモ 町田直
△4メリーミー 本村直
×7サブノヴォラーレ 藤本現

4R2歳52.5 万円以下2歳52.5 万円以下
◎6ソウルフルワールド 森泰斗
○8プレストエンジェル 瀬川将
▲2リュウワンオレッチ 中村尚
△7サカベンクイーン 吉井章
×4ジュリアドリーム 横川怜

5R2歳52.5 万円以下
◎3エスプリバズ 矢野貴
○6ピエドール 森泰斗
▲10オリオンアバンティ 高橋昭
△7ジーター 篠谷葵
×4アブノダンティア 町田直

6R2歳52.5 万円以下
◎12パワースレイヴ 江里裕
○9ハンティングギア 安藤洋
▲11ビッグヒップルーフ 岡村健
△14リュウキマル 西啓太
×5マオノオラクル 森泰斗

7RTWINKLENIGHT
◎3ヴァランセカズマ 矢野貴
○9マコトゴコタイ 真島大
▲2チタノプリンセス 本田重
△13カミノアカフジ 達城龍
×7ピースフルダンス 和田譲

8RC1(八)(九)
◎13ブラックマーメイド 本田重
○9キョウエイファスト 岡村健
▲1アロハヌイロア 藤田凌
△11ゴールデンボイス 酒井忍
×6ロマンロケット 加藤和

9Rぎょしゃ座特別 C1C2 選抜牝馬
◎1ブラックイメル 御神訓
○8ラウンシー 西啓太
▲7ラインエンジェル 瀬川将
△4シントーヨーキヒ 藤田凌
×11アドゥシール 東原悠

10RJBC2021金沢・門別まであと2日
人気ブログランキング
○6フェードアウト 達城龍
▲2ピンフドラサン 真島大
△14ミリミリ 西啓太
×13アナザークイーン 森泰斗

11Rポルックス賞 B3(四) 選抜特別
◎12マイネルロッシュ 和田譲
○6キョウエイソフィア 藤本現
▲10グッドラックスター 御神訓
△16フォルドンナ 町田直
×5タツノフレア 笹川翼

2021年11月01日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 15:10
3歳115. 9万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 15:40
3歳115. 9万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:10
3歳115. 9万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(8頭) 発走時刻 16:45
2歳52.5 万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 17:15
2歳52.5 万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 17:45
2歳52.5 万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:20
TWINKLENIGHT
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 18:55
C1(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 19:30
ぎょしゃ座特別 C1C2 選抜牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,800m(外) SPAT4限定(16頭) 発走時刻 20:10
JBC2021金沢・門別まであと2日
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(16頭) 発走時刻 20:50
ポルックス賞 B3(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年10月31日JRA中央競馬予想/天皇賞(秋)(GI)カシオペアステークスルミエールオータムダッシュ東京/阪神/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年10月31日JRA中央競馬予想/天皇賞(秋)(GI)カシオペアステークスルミエールオータムダッシュ東京/阪神/新潟競馬場

2021103100.png

2021年10月31日(日)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年10月31日(日)大井競馬予想

1RC2(十四)(十五)
◎6トゥーヤング 和田譲
○3スパークデライト 達城龍
▲5ボウイッシュ 笹川翼
△7ワンモアデイ 矢野貴
×8カズノジャンボ 的場文

2RC2(十四)(十五)
◎14サツキオーゴン 和田譲
○13ヤマノシャチー 町田直
▲9トラビエーソ 達城龍
△12アルトゥーロ 的場文
×8マスクトライ 真島大

3RSEEK GLORY!
◎1ナックアーサー 高橋昭
○2フォルワールドハイ 森泰斗
▲3マオタイ 高野誠
△4スコッチキルト 本田重
×5エスディージーズ 藤田凌

4RSEEK GLORY!SEEK GLORY!
◎1アプレロンデ 笹川翼
○2ゴールデンレアル 和田譲
▲3フィガロアルビアン 張田昂
△4ロスタム 達城龍
×5ルイニル 吉井章

5RSEEK GLORY!
◎1バトルオブタレイア 江里裕
○2ブラックライジング 瀬川将
▲3ウクレレ 西啓太
△4テンザン 笹川翼
×5デルバイス 森泰斗

6RTWINKLENIGHT
◎13モンサンレックス 和田譲
○3ダイレクトフライト 森泰斗
▲4ハッピーエンドレス 菅原涼
△12アンテレソン 田中洸
×14サンダースピアー 御神訓

7R地方競馬教養センター
◎4スローフード 森泰斗
○8ビッグブラザー 石崎駿
▲5ムーンケリー 的場文
△13ファルキート 真島大
×2サブノヴィグラー 藤本現

8Rほうおう座特別 C1C2 選抜
◎7ケンリュウジョウ 達城龍
○4ベニノマーメイド 藤田凌
▲9フレンチバローズ 町田直
△2グッドヴィジョン 御神訓
×3ラッシュウィン 中村尚

9RJBC2021金沢・門別まであと3日
人気ブログランキング
○8アベニンドリーム 今野忠
▲5ニッポンテイオー 小杉亮
△2ジョーグランツ 森泰斗
×3ゴールデンブレイヴ 的場文

10Rサンタアニタウィーク賞 B2(二) 選抜特別
◎7アバグネイル 森泰斗
○2ダイリンウルフ 真島大
▲10ビシャモンテン 笹川翼
△5コスモレペティール 山崎誠
×3ザプリオレス 御神訓

2021年10月31日(日)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 15:30
C2(十四)(十五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:00
C2(十四)(十五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(8頭) 発走時刻 16:35
SEEK GLORY!
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:05
SEEK GLORY!
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:35
SEEK GLORY!
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:10
TWINKLENIGHT
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:50
地方競馬教養センター
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:30
ほうおう座特別 C1C2 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 大井競馬 第1日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:10
JBC2021金沢・門別まであと3日
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
サンタアニタウィーク賞 B2(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年10月30日JRA中央競馬予想/アルテミスステークス(GIII)MBS賞スワンステークス(GII)魚沼ステークス東京/阪神/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


2021103000.png

2021年10月29日(金)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年10月29日(金)船橋競馬予想

1R3歳(五)
◎1トーセンイザベル 保園翔
○5タカイチリョウスケ 橋本直
▲4モズキゾク 澤田龍
△6マオノルミエール 臼井健
×3キトロギア 木間龍

2RC2(十)
◎5ナツハヨル 福原杏
○9カズブレイド 本橋孝
▲4トモエタカ 川島正
△1シンキングポケット 池谷匠
×8ランバダフレイバー 庄司大

5RC3(一)特選
◎6メイショウシラカバ 本田重
○8サーストンニケ 橋本直
▲7フクノヴァランス 加藤和
△9アフオラカ 川島正
×10プラズマテイル 張田昂

6R千葉県畜産フェア賞5 C2(八)(九)
◎6トーセンポラリス 御神訓
○5ビクトリーワルツ 達城龍
▲10セイウンミレイア 藤江渉
△11アチェロイス 笹川翼
×4カルトデュモンド 濱田達

7R馬い!留蔵の燻り大根発売記念 C2(八)(九)
◎4ハクサンキングス 川島正
○5ステップアップ 森泰斗
▲2スリースピナーズ 笹川翼
△7ヒロシゲサウザント 矢野貴
×8イルミオクオーレ 笠野雄

8R蓼スプリント C2 選抜馬
◎4トーアコハク 篠谷葵
○10トミケンリフリーク 庄司大
▲7ゲンパチノーブル 小杉亮
△3ミヤノキッドマン 本田重
×5アクティブパワー 町田直

9Rパキラ賞 C1 選抜牝馬
◎1ローズファラオ 張田昂
○8スルーザリミッツ 矢野貴
▲6オルディノ 本橋孝
△2ハンデンディオーネ 笹川翼
×3ティーケーメイト 岡村裕

10R楓賞 C1(一)
◎4ジェイケイエピファ 和田譲
○9マッドルーレット 森泰斗
▲8ナリノオルフェ 篠谷葵
△13クイックワーカー 笹川翼
×2トーセンシグナル 吉留孝

11Rマナースプリント A2B1 選抜馬
人気ブログランキング
○12ヒイナヅキ 岡村健
▲10トキメキライツ 山口達
△4トミケンキルカス 山崎誠
×11バーミンガム 御神訓

12RJBC2021金沢・門別まであと5日
◎6パーソナルマキ 吉留孝
○7ヒガシリシャール 山崎誠
▲8ラレータ 本橋孝
△4イテザ 川島正
×2ビークイック 石崎駿

2021年10月29日(金)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 14:40
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:10
C2(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 15:40
ユーカリデビュー 2歳 新馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(5頭) 発走時刻 16:15
ユーカリデビュー 2歳 新馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:45
C3(一)特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:15
千葉県畜産フェア賞5 C2(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:50
馬い!留蔵の燻り大根発売記念 C2(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:25
蓼スプリント C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:00
パキラ賞 C1 選抜牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 19:35
楓賞 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:10
マナースプリント A2B1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第8回 船橋競馬 第5日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:50
JBC2021金沢・門別まであと5日
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年10月28日(木)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年10月28日(木)船橋競馬予想

1RC3(二)(三)
◎9プレパレンセ 山中悠
○11タカイチシャンティ 野澤憲
▲8ゴールドパラダイス 山口達
△12ビシエド 川島正
×3リンダーホーフ 臼井健

2RC3(二)(三)
◎6ハクサンレモン 川島正
○9スタニングビスタ 張田昂
▲2ビアンカグリーン 福原杏
△3ペイシャデザイヤー 澤田龍
×8ヴァリリア 森泰斗

5Rサンストーン特別 2歳 選抜馬
◎3ゴールドエース 森泰斗
○6ジュンブルームーン 本橋孝
▲1ウインフラッシュ 町田直
△5リーガルスピード 張田昂
×2アヤサンハピネス 和田譲

6R谷津干潟特別 3歳(一)
◎5ハクサンクラーケン 川島正
○2テンペスタース 酒井忍
▲8アミスタ 森泰斗
△3ミーティアカフェ 笹川翼
×4アコルダール 和田譲

7R千葉県畜産フェア賞4 C2(六)(七)
◎7スターサーバル 本田重
○9ラクロワゼット 真島大
▲8ザワールド 岡村健
△4ポップアップレーヌ 本橋孝
×3ディープステイト 森泰斗

8R馬い!八丈島青レモンを食べよう記念 C2(六)(七)
◎9ナヴィリオ 森泰斗
○1プレミアムプリモ 福原杏
▲8リュウノレイリー 和田譲
△12ブルベアライノ 町田直
×7ツルガオウ 小杉亮

9R養老渓谷スプリント B2 選抜馬
◎2ファントムバレット 矢野貴
○1プレストシャイン 小杉亮
▲11ノートゥルレーヴ 笹川翼
△4ガイセン 岡村健
×12ビッグバンド 野澤憲

10Rランタナダッシュ C1C2 選抜馬
◎3アンナラヴェリテ 笹川翼
○10オーラソラーレ 張田昂
▲1ヴィンチェンツァ 山林信
△6カラハリ 山崎誠
×14コウユープリプリ 和田譲

11R総の国記念 A2B1(一)
人気ブログランキング
○1イリオン 山崎誠
▲3ヒルノバーゼル 澤田龍
△5コバルトウィング 森泰斗
×11クラトリガー 川島正

12RJBC2021金沢・門別まであと6日
◎6セントレガーロ 篠谷葵
○1ピノッキオ 山崎誠
▲10イッツオン 酒井忍
△7ダバイラードゥガ 矢野貴
×2トーセンレガシー 本田重

2021年10月28日(木)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:40
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:10
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(5頭) 発走時刻 15:40
ユーカリデビュー 2歳 新馬エ
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(5頭) 発走時刻 16:15
ユーカリデビュー 2歳 新馬ウ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:45
サンストーン特別 2歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:15
谷津干潟特別 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:50
千葉県畜産フェア賞4 C2(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:25
馬い!八丈島青レモンを食べよう記念 C2(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:00
養老渓谷スプリント B2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:35
ランタナダッシュ C1C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,800m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:10
総の国記念 A2B1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第8回 船橋競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:50
JBC2021金沢・門別まであと6日
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 5/25(水)   大井  
  2 5/26(木)   大井  
  3 5/27(金)   大井  
  4 5/28(土)   未開催  
  5 5/29(日)   未開催  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ