2021年07月29日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年07月29日(木)川崎競馬予想

1R川崎スプリントシリーズ
◎5ゴールドキャット 古岡勇
○4ハイランドハニー 山崎誠
▲9トーセンイザベル 拜原靖
△6ウィアサクラ 増田充
×8フォルベア 池谷匠

2RC3(四)(五)(六)
◎1リアトリス 和田譲
○10トキノステラ 櫻井光
▲4ハピネスライズ 藤江渉
△8デア 矢野貴
×2カモンベイビー 岡村裕

3RC3(四)(五)(六)
◎3シンキングムーン 町田直
○8ノーブルブレイド 中越琉
▲6フェリシアーノ 山林信
△5ユラニュス 拜原靖
×1ラヴアンドヨウコ 岡村裕

4RC3(四)(五)(六) C3(四)(五)(六)
◎8デルマダイヤモンド 古岡勇
○5サンベリーニ 本田紀
▲12スエヒロドラ 田中涼
△4シュメッターリング 町田直
×3ウルリヒト 伊藤裕

5Rオオムラサキ特別 2歳(二)
◎2ゴールドレーベン 古岡勇
○6エーススパークル 本田重
▲11ベニヒメ 笹川翼
△4アークティアラ 池谷匠
×8キョウエイガバナー 岡村裕

6Rオーブ特別 3歳(四)
◎6ブラントン 古岡勇
○4カルフレグランス 山崎誠
▲1レジーナレッド 藤江渉
△9ピエナゴールド 山林信
×2フォーリボス 町田直

7R川崎スプリントシリーズ
◎8エメラルディ 矢野貴
○7フォルノーヴァ 古岡勇
▲2シエスタキー 増田充
△12スカイルーク 酒井忍
×5アクトレス 藤本現

8R赤翡翠(あかしょうびん)特別 3歳(三)
◎9キミニアイタイ 古岡勇
○4ヴァハグン 左海誠
▲2ゴールドレガーメ 笹川翼
△11スターオブブラッド 矢野貴
×1リクヴィール 西啓太

9Rアウトドアの楽しさ満載
◎4ラストブラッサム 御神訓
○7ニューエクスプレス 伊藤裕
▲1プリズムリバー 山崎誠
△2アスクヴェリウェル 笹川翼
×6イッツショータイム 今野忠

10R特選 川崎スプリントシリーズ 自然探索の旅に出かけよう
◎8クレイジービクトリ 本田重
○9タイセイシャイニー 池谷匠
▲11マッドシェリー 神尾香
△4モンゲーハガネ 左海誠
×7ゴールデンオパール 古岡勇

11R準重賞
人気ブログランキング
○8マイネルナイペス 山崎誠
▲7フワトロ 岡村健
△1アギト 内田利
×5ブラックジョー 今野忠

12Rスパーキングナイター 首都圏最大級のダム
◎8ミュークレグルス 山崎誠
○2ピエナビーチ 笹川翼
▲5アテンコール 町田直
△3グリターテソーロ 池谷匠
×4キタサンツバキ 酒井忍

2021年07月29日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 15:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:30
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 16:00
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:00
オオムラサキ特別 2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 17:30
オーブ特別 3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:30
赤翡翠(あかしょうびん)特別 3歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 19:05
アウトドアの楽しさ満載
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 19:40
特選 川崎スプリントシリーズ 自然探索の旅に出かけよう
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:15
準重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(8頭) 発走時刻 20:50
スパーキングナイター 首都圏最大級のダム
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年07月28日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年07月28日(水)川崎競馬予想

1RC3(一)(二)(三)
◎5リコーエセックス 古岡勇
○9シンキングアイル 町田直
▲7ロケラニセブン 本橋孝
△8テンカウント 伊藤裕
×1コウユーヤマト 和田譲

2RC3(一)(二)(三)
◎6シゲルエリス 和田譲
○1ゴールドソックス 矢野貴
▲12ロイクラトン 酒井忍
△2シンキングポケット 町田直
×11ディアサンダー 岡村裕

3R3歳(六)
◎7トビーズレガシー 櫻井光
○8フォルビンジャー 神尾香
▲12ソンリエ 赤津和
△6ジュリオチェザーレ 池谷匠
×5ヴィクターゾロ 町田直

4RC3(一)(二)(三) C3(一)(二)(三)
◎5マコトテラメエリタ 山林信
○3モモコ 今野忠
▲8タイムファクター 古岡勇
△4ストロングガルム 和田譲
×1ドンキースタイル 櫻井光

5R3歳(五)
◎6タイセイラグーン 池谷匠
○2カリューウコン 町田直
▲8バールベック 伊藤裕
△4ゴールドロンジ 笹川翼
×3ジェイケイリオン 阪上忠

6Rクワガタムシ特別 2歳(四)
◎7ミツオ 山林信
○6ナガタドール 古岡勇
▲10アークストロング 増田充
△5キョウエイメジャー 酒井忍
×3ギヴァーダンク 藤江渉

7Rオニヤンマ特別 2歳(三)
◎1スティールタイム 増田充
○6ブレイクアンドキル 森泰斗
▲7シャルロレイ 櫻井光
△4ラベンダーベルン 中越琉
×11ルイズヴィエルジュ 伊藤裕

8RC2(四)(五)
◎1ユキマツリ 町田直
○3サムシングクール 古岡勇
▲11トッププライズ 山崎誠
△4パーキー 篠谷葵
×10ミコタマ 藤江渉

9R川崎スプリントシリーズ スポーツクライミングの聖地
◎6タンレイ 笹川翼
○9スターレイジング 藤本現
▲10ピュアスマート 古岡勇
△2ノボシュンシュン 福原杏
×7ユラノグラフィア 伊藤裕

10R国の記念物に登録
◎9ジーソウルブラザー 真島大
○2ミラクルベルン 左海誠
▲5レッドアーチャー 森泰斗
△6アスカヒーロー 中越琉
×4クーバ 町田直

11R高津(たかつ)オープン 3上
人気ブログランキング
○2コウギョウブライト 池谷匠
▲5アングラン 達城龍
△6ポッドギル 矢野貴
×4ハングリーベン 藤江渉

12Rスパーキングナイター あつまれ 森林観光都市はだの
◎10シンボリビーノ 古岡勇
○4ゾールシカ 伊藤裕
▲7ムサシフィールド 森泰斗
△3クロフネレジェンド 中越琉
×2マイネルミシシッピ 藤江渉

2021年07月28日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:00
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:30
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 17:00
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:30
クワガタムシ特別 2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:00
オニヤンマ特別 2歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:30
C2(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:05
川崎スプリントシリーズ スポーツクライミングの聖地
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 19:40
国の記念物に登録
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 20:15
高津(たかつ)オープン 3上
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 20:50
スパーキングナイター あつまれ 森林観光都市はだの
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年07月27日(火)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年07月27日(火)浦和競馬予想

1R浦和800ラウンド 3歳 選抜馬
◎7コウユーラヴラヴ 福原杏
○4ホシプリンセス 岡田大
▲8ハナハナ 張田昂
△5キショクマンメン 酒井忍
×1サウンドマチカ 秋元耕

2Rランチタイムチャレンジ C2(四)(五)(六)
◎11シーホース 和田譲
○3アスヘノキボウ 福原杏
▲1サマーボーイ 見越彬
△8ボビン 保園翔
×10ランタン 吉留孝

3R3歳(八)
◎6タカイチリョウスケ 吉留孝
○7サファイアライト 橋本直
▲4ゴールドスペンサー 高橋哲
△3グレイスムーン 内田利
×5トーセンブルース 藤江渉

4R3歳(七)選抜馬イ 3歳(七)選抜馬イ
◎5ダイヤモンドブルー 森泰斗
○1シェナザール 岡田大
▲6ボルドーアラン 篠谷葵
△7ゴールドアクセル 高橋哲
×2ストームスパート 福原杏

5R浦和800ラウンド C3 選抜馬イ
◎2メモリアルクイーン 古岡勇
○8ラヴィンツァラ 橋本直
▲3ワカミヤアトゥ 笹川翼
△5ガッツ 秋元耕
×1ハウメニーローズ 赤津和

6R3歳(七)選抜馬ア
◎6ホナミウィンド 神尾香
○2ホットミルク 橋本直
▲5マイネルカーニバル 高橋哲
△4ピノティートン 見越彬
×3キュアップラパパ 中島良

7RC3(二)
◎5サーストンニケ 橋本直
○7エクセルレジェンド 藤江渉
▲6デンコウメジャー 吉留孝
△1ミライヘノサイン 中島良
×8ワイヤトゥワイヤー 笹川翼

8RC2(四)(五)(六)
◎2ロマーシカ 森泰斗
○9アーバンブラック 橋本直
▲11ゲンパチカガヤキ 酒井忍
△3カシノキラキラ 中島良
×10バトルオサンナ 秋元耕

9R地域の伝統ブランド 鴻巣常光梨賞 C2(四)(五)(六)
◎8レアフィード 酒井忍
○1ダイバサファイア 内田利
▲7ラブリーギャル 保園翔
△10キイエクスプロード 篠谷葵
×2クリムゾンオーラ 高橋哲

10R相月(あいづき)特別 C1(二)
◎8ジョーコレット 森泰斗
○3ファインアレス 酒井忍
▲9ピノタージュ 保園翔
△2モリトローテローゼ 笹川翼
×7ピンクローズ 和田譲

11R武甲山(ぶこうざん)特別 B2(二)
人気ブログランキング
○3ブルーローズ 山崎誠
▲9キョウモバライロ 篠谷葵
△8ケイティーセキトバ 福原杏
×6シナノビクター 吉留孝

12R浦和2000ラウンド
◎1アニマフレスカ 岡村健
○11キョウエイミーレス 秋元耕
▲5イエローリボン 古岡勇
△8ナムラキティー 和田譲
×9ルルド 橋本直

googlead

月別アーカイブ