2021年8月1日JRA中央競馬予想/関越ステークス北海道新聞杯クイーンステークス(GIII)新潟/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年8月1日JRA中央競馬予想/関越ステークス北海道新聞杯クイーンステークス(GIII)新潟/函館競馬場

20210801.png

2021年07月31日(土)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年07月31日(土)川崎競馬予想

3R川崎スプリントシリーズ
◎11ヴァヴェル 古岡勇
○3ピリリ 神尾香
▲5ベニノビーナス 中越琉
△9チェダーピンク 左海誠
×6コスモアドム 笹川翼

4R仏法僧(ぶっぽうそう)特別 3歳(二) 仏法僧(ぶっぽうそう)特別 3歳(二)
◎3フォルベルール 酒井忍
○6ジェタンドレイ 和田譲
▲7ミタケプリンス 池谷匠
△4ウィンターワルツ 町田直
×9ナインボール 神尾香

5RJRA認定
◎2ナインバイパー 左海誠
○4ベアカキーン 山崎誠
▲5ダダダン 古岡勇
△7エスプリピート 今野忠
×8カネトシケッソク 藤本現

6R川崎スプリントシリーズ
◎2アクティブベルン 町田直
○4シゲルコウモリ 伊藤裕
▲3コスモヴェレッド 本田重
△6メガフラッシュ 古岡勇
×5ラスルオブツリーズ 左海誠

7RC1(一)(二)(三)
◎8フィニアル 藤本現
○6マイアミ 笹川翼
▲1ジェットストリーム 山崎誠
△4ムーランアジュール 町田直
×2カネショウベリー 池谷匠

8RC1(一)(二)(三)
◎5フェアウェザー 笹川翼
○8ヤマニンリュシオル 岡村裕
▲3マイネルメーア 山林信
△1エスペルト 山崎誠
×4ジェイケイマッチョ 真島大

9R涼風(すずかぜ)特別 B2(二)B3(一)
人気ブログランキング
○12ブレークオンスルー 真島大
▲3シックザール 櫻井光
△7パイロジェン 森泰斗
×10オールウェイズゼア 矢野貴

10R花言葉は「友情」スパーキングナイター
◎4コスモビックラコグ 和田譲
○9ブラックネロ 古岡勇
▲10ブラーニーキス 笹川翼
△1アークエンジェル 左海誠
×7ヒトノワドリーム 藤江渉

2021年07月31日(土)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 16:00
スパーキングデビュー新馬 2歳(八)(ニ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:30
スパーキングデビュー新馬 2歳(七)(ハ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 17:30
仏法僧(ぶっぽうそう)特別 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 18:00
JRA認定
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 18:30
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 19:05
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:40
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:15
涼風(すずかぜ)特別 B2(二)B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 20:50
花言葉は「友情」スパーキングナイター
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年7月31日JRA中央競馬予想/佐渡ステークスSTV杯新潟/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年7月31日JRA中央競馬予想/佐渡ステークスSTV杯新潟/函館競馬場

20210731.png

2021年07月30日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年07月30日(金)川崎競馬予想

1RC3(七)
◎5マイネルベッカー 笹川翼
○3セブンミラクル 田中涼
▲2ムスメジントーヨー 町田直
△8エスプロジオーネ 神尾香
×10ジャポネスク 拜原靖

2R川崎スプリントシリーズ
◎10グローリアスサード 森泰斗
○3ラストプラム 岡村裕
▲9ベリッシマ 山崎誠
△6フォルチェーロ 伊藤裕
×1オビワンズドーン 本田紀

5RC2(一)(二)(三)
◎4ホイップミルク 今野忠
○3オーシャンスケイプ 和田譲
▲10ピエナファリア 森泰斗
△1イトシキオモイ 櫻井光
×11ゴールドセイバー 本田重

6RC2(一)(二)(三)
◎3リベリアスハート 和田譲
○2スリーポイント 山崎誠
▲11ウラルハーモニー 町田直
△7ハーモニーブレイブ 左海誠
×9レマンコ 酒井忍

7R川崎スプリントシリーズ
◎7ドナヴォルタ 古岡勇
○9ゴールドランタン 阪上忠
▲2シンキングスカイ 町田直
△10ウリコヒメ 今野忠
×5ハンデンディオーネ 山崎誠

8R川崎スプリントシリーズ
◎1ルイジアンナ 藤本現
○6カネショウイケメン 笹川翼
▲2レディフォリア 古岡勇
△4カルテベイビー 櫻井光
×5ゴデレッチョ 西啓太

9R特選 川崎2000シリーズ 京急大師線で三浦の大自然へ
◎2シャークヴィーナス 伊藤裕
○5アークリオーソ 矢野貴
▲1サンチャップリン 山林信
△9ランダムストーリー 西啓太
×4ライヴマカロン 古岡勇

10R都心からすぐ行ける半島へ
◎2フエ 古岡勇
○9ブルベアカロリー 左海誠
▲11カラドゥラ 池谷匠
△14ミナミン 町田直
×13コガラスマル 笹川翼

11R三浦市は、人よし、食よし、気分よし
人気ブログランキング
○12バルドダンサー 本田重
▲6ジオパークボス 笹川翼
△8アンダープロミス 山崎誠
×3デランブル 池谷匠

12R花言葉は「固い絆」 スパーキングナイター
◎7フェルヴィド 森泰斗
○5ダークオブザナイト 左海誠
▲6ミトノベルーガー 和田譲
△4ノリオサン 増田充
×2プリモ 神尾香

2021年07月30日(金)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:00
C3(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 15:30
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 16:00
スパーキングデビュー新馬 2歳(六)(ロ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:30
スパーキングデビュー新馬 2歳(五)(イ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:00
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:30
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 18:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:30
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 19:05
特選 川崎2000シリーズ 京急大師線で三浦の大自然へ
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:40
都心からすぐ行ける半島へ
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:15
三浦市は、人よし、食よし、気分よし
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第5回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 20:50
花言葉は「固い絆」 スパーキングナイター
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年07月29日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年07月29日(木)川崎競馬予想

1R川崎スプリントシリーズ
◎5ゴールドキャット 古岡勇
○4ハイランドハニー 山崎誠
▲9トーセンイザベル 拜原靖
△6ウィアサクラ 増田充
×8フォルベア 池谷匠

2RC3(四)(五)(六)
◎1リアトリス 和田譲
○10トキノステラ 櫻井光
▲4ハピネスライズ 藤江渉
△8デア 矢野貴
×2カモンベイビー 岡村裕

3RC3(四)(五)(六)
◎3シンキングムーン 町田直
○8ノーブルブレイド 中越琉
▲6フェリシアーノ 山林信
△5ユラニュス 拜原靖
×1ラヴアンドヨウコ 岡村裕

4RC3(四)(五)(六) C3(四)(五)(六)
◎8デルマダイヤモンド 古岡勇
○5サンベリーニ 本田紀
▲12スエヒロドラ 田中涼
△4シュメッターリング 町田直
×3ウルリヒト 伊藤裕

5Rオオムラサキ特別 2歳(二)
◎2ゴールドレーベン 古岡勇
○6エーススパークル 本田重
▲11ベニヒメ 笹川翼
△4アークティアラ 池谷匠
×8キョウエイガバナー 岡村裕

6Rオーブ特別 3歳(四)
◎6ブラントン 古岡勇
○4カルフレグランス 山崎誠
▲1レジーナレッド 藤江渉
△9ピエナゴールド 山林信
×2フォーリボス 町田直

7R川崎スプリントシリーズ
◎8エメラルディ 矢野貴
○7フォルノーヴァ 古岡勇
▲2シエスタキー 増田充
△12スカイルーク 酒井忍
×5アクトレス 藤本現

8R赤翡翠(あかしょうびん)特別 3歳(三)
◎9キミニアイタイ 古岡勇
○4ヴァハグン 左海誠
▲2ゴールドレガーメ 笹川翼
△11スターオブブラッド 矢野貴
×1リクヴィール 西啓太

9Rアウトドアの楽しさ満載
◎4ラストブラッサム 御神訓
○7ニューエクスプレス 伊藤裕
▲1プリズムリバー 山崎誠
△2アスクヴェリウェル 笹川翼
×6イッツショータイム 今野忠

10R特選 川崎スプリントシリーズ 自然探索の旅に出かけよう
◎8クレイジービクトリ 本田重
○9タイセイシャイニー 池谷匠
▲11マッドシェリー 神尾香
△4モンゲーハガネ 左海誠
×7ゴールデンオパール 古岡勇

11R準重賞
人気ブログランキング
○8マイネルナイペス 山崎誠
▲7フワトロ 岡村健
△1アギト 内田利
×5ブラックジョー 今野忠

12Rスパーキングナイター 首都圏最大級のダム
◎8ミュークレグルス 山崎誠
○2ピエナビーチ 笹川翼
▲5アテンコール 町田直
△3グリターテソーロ 池谷匠
×4キタサンツバキ 酒井忍

2021年07月29日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 15:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:30
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 16:00
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:00
オオムラサキ特別 2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 17:30
オーブ特別 3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:30
赤翡翠(あかしょうびん)特別 3歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 19:05
アウトドアの楽しさ満載
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 19:40
特選 川崎スプリントシリーズ 自然探索の旅に出かけよう
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:15
準重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(8頭) 発走時刻 20:50
スパーキングナイター 首都圏最大級のダム
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年07月28日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年07月28日(水)川崎競馬予想

1RC3(一)(二)(三)
◎5リコーエセックス 古岡勇
○9シンキングアイル 町田直
▲7ロケラニセブン 本橋孝
△8テンカウント 伊藤裕
×1コウユーヤマト 和田譲

2RC3(一)(二)(三)
◎6シゲルエリス 和田譲
○1ゴールドソックス 矢野貴
▲12ロイクラトン 酒井忍
△2シンキングポケット 町田直
×11ディアサンダー 岡村裕

3R3歳(六)
◎7トビーズレガシー 櫻井光
○8フォルビンジャー 神尾香
▲12ソンリエ 赤津和
△6ジュリオチェザーレ 池谷匠
×5ヴィクターゾロ 町田直

4RC3(一)(二)(三) C3(一)(二)(三)
◎5マコトテラメエリタ 山林信
○3モモコ 今野忠
▲8タイムファクター 古岡勇
△4ストロングガルム 和田譲
×1ドンキースタイル 櫻井光

5R3歳(五)
◎6タイセイラグーン 池谷匠
○2カリューウコン 町田直
▲8バールベック 伊藤裕
△4ゴールドロンジ 笹川翼
×3ジェイケイリオン 阪上忠

6Rクワガタムシ特別 2歳(四)
◎7ミツオ 山林信
○6ナガタドール 古岡勇
▲10アークストロング 増田充
△5キョウエイメジャー 酒井忍
×3ギヴァーダンク 藤江渉

7Rオニヤンマ特別 2歳(三)
◎1スティールタイム 増田充
○6ブレイクアンドキル 森泰斗
▲7シャルロレイ 櫻井光
△4ラベンダーベルン 中越琉
×11ルイズヴィエルジュ 伊藤裕

8RC2(四)(五)
◎1ユキマツリ 町田直
○3サムシングクール 古岡勇
▲11トッププライズ 山崎誠
△4パーキー 篠谷葵
×10ミコタマ 藤江渉

9R川崎スプリントシリーズ スポーツクライミングの聖地
◎6タンレイ 笹川翼
○9スターレイジング 藤本現
▲10ピュアスマート 古岡勇
△2ノボシュンシュン 福原杏
×7ユラノグラフィア 伊藤裕

10R国の記念物に登録
◎9ジーソウルブラザー 真島大
○2ミラクルベルン 左海誠
▲5レッドアーチャー 森泰斗
△6アスカヒーロー 中越琉
×4クーバ 町田直

11R高津(たかつ)オープン 3上
人気ブログランキング
○2コウギョウブライト 池谷匠
▲5アングラン 達城龍
△6ポッドギル 矢野貴
×4ハングリーベン 藤江渉

12Rスパーキングナイター あつまれ 森林観光都市はだの
◎10シンボリビーノ 古岡勇
○4ゾールシカ 伊藤裕
▲7ムサシフィールド 森泰斗
△3クロフネレジェンド 中越琉
×2マイネルミシシッピ 藤江渉

2021年07月28日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:00
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:30
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 17:00
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:30
クワガタムシ特別 2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:00
オニヤンマ特別 2歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:30
C2(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:05
川崎スプリントシリーズ スポーツクライミングの聖地
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 19:40
国の記念物に登録
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 20:15
高津(たかつ)オープン 3上
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 20:50
スパーキングナイター あつまれ 森林観光都市はだの
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 12/05(月)   大井  
  2 12/06(火)   大井  
  3 12/07(水)   大井  
  4 12/08(木)   大井  
  5 12/09(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ