2021年05月14日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年05月14日(金)浦和競馬予想

2RC2(十)イ
◎3ジェイケイステラ 神尾香
○5リンドグレン 笹川翼
▲8ウインカルナヴァル 矢野貴
△9ブルベアライノ 濱田達
×7ピーチキング 岡村健

3Rランチタイムチャレンジ
◎6サンディー 御神訓
○3ジョリプリュネル 笹川翼
▲9スパークルガール 今野忠
△12トラサン 和田譲
×5ルージュオブグレイ 内田利

4R3歳(九) 3歳(九)
◎10バジガクエブリン 濱田達
○12ライジェルラブリー 見越彬
▲2フクサンモード 半澤慶
△1スプリングネージュ 高橋哲
×7ホナミウィンド 福原杏

5R3歳(八)
◎6メールファンタジア 森泰斗
○3ベアートフォラータ 岡村健
▲11ハイランドハニー 寺島憂
△4グレイスムーン 赤津和
×7シェナザール 岡田大

6R特選 C3(一)(二)
◎3ロケラニセブン 本橋孝
○11カガヴィクトリー 岡村健
▲12フクノヴァランス 見越彬
△1ミライヘノサイン 加藤和
×10リュウオウ 藤江渉

7RC2(十)ア
◎6レインボーアメリ 本橋孝
○1プリトヴィツェ 篠谷葵
▲8クールスパート 福原杏
△10クレイジーダイヤ 和田譲
×5プリマドンナ 高橋哲

8R浦和ジョッキーズラウンド(1) C2 選抜馬
◎6マイヨヴェール 赤津和
○2カズマデプレシャン 保園翔
▲1カシノヴィオレ 橋本直
△12ゴールドキャスト 國分祐
×3コスモタウルス 高橋哲

9R岩槻の人形賞 C1(三)
◎5ユアソーラ 川島正
○2キンブレル 矢野貴
▲8キョウエイオジョウ 酒井忍
△11ピノタージュ 保園翔
×12モダンライフ 藤江渉

10R稲荷山(いなりやま)特別 C1(一)
◎10ジョーコレット 森泰斗
○4ファインアレス 酒井忍
▲7スーパーローズ 笹川翼
△9ギンザロッソ 矢野貴
×2ローマノキュウジツ 和田譲

11R皐月(さつき)特別 B2
人気ブログランキング
○4ボナヴィーゴ 森泰斗
▲12エドノミッドナイト 酒井忍
△9アストロローグ 真島大
×6ステリファラス 本田重

12R浦和800ラウンド
◎2グロリアスカメオ 本田重
○6ロードオブイサチル 和田譲
▲10クモキリ 矢野貴
△3ブラックプリンス 笹川翼
×7コパノキャリー 町田直

2021年05月14日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 12:00
ドリームチャレンジ 2歳 新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 12:30
C2(十)イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:00
ランチタイムチャレンジ
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:30
3歳(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:00
3歳(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:30
特選 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:05
C2(十)ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:40
浦和ジョッキーズラウンド(1) C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:15
岩槻の人形賞 C1(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:50
稲荷山(いなりやま)特別 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:25
皐月(さつき)特別 B2
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:00
浦和800ラウンド
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年05月13日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年05月13日(木)浦和競馬予想

1R3歳(七)
◎8ラッキーラック 和田譲
○1ヒカルツキノオトギ 古岡勇
▲4コマルナウィザード 橋本直
△6モモドリーム 福原杏
×11フーレドロール 岡田大

2R3歳(六)
◎12ジョーイルガチフェ 橋本直
○3メジャータイム 張田昂
▲2カシノルシーダ 見越彬
△8ミューテーション 藤江渉
×7マキノファミリー 高橋哲

3Rランチタイムチャレンジ
◎8ニューエクスプレス 伊藤裕
○12ケンブリッジウィズ 和田譲
▲10ウォルプタス 櫻井光
△2ガッツ 秋元耕
×9ザワールド 岡村健

4R浦和800ラウンド C3 選抜馬イ浦和800ラウンド C3 選抜馬イ
◎7イエスペガサス 見越彬
○2ピノゼン 橋本直
▲6ニシノマッハ 國分祐
△4スガオフレーバー 笹川翼
×5ロゼッタハート 高橋哲

5R浦和800ラウンド C3 選抜馬ア
◎11ケイティーヒナノ 寺島憂
○6ピースリアン 福原杏
▲8カゲカツ 橋本直
△3ナンセイエメラルド 加藤和
×4レインボーメイプル 内田利

6RC2(七)(八)(九)
◎12エレガンスヘイロー 和田譲
○2ツクバマリア 福原杏
▲8グレイトハンター 櫻井光
△6フェイドハード 加藤和
×3サクラノハナビラ 高橋哲

7RJRA交流
◎12ノースリュシオル 保園翔
○7トーセンフランク 笹川翼
▲9レーヴエモーション 藤江渉
△4フェアリー 澤田龍
×6ブリクシア 森泰斗

8RC2(七)(八)(九)
◎2アイスバーグアリー 張田昂
○3ブルラッシュ 岡田大
▲7スタイル 岡村健
△4ドンキースタイル 櫻井光
×12ブルベアベージュ 森泰斗

9RJRA交流
◎1タマモカプチーノ 左海誠
○8スパークジョイ 本田重
▲9ブルーローズ 町田直
△12ピコタン 赤津和
×4シナノビクター 吉留孝

10R東日本の魅力が大宮に集結!
◎3サンウェーコ 川島正
○5マイネルジェンマ 保園翔
▲4アンファンドディユ 和田譲
△6ハニーコーン 加藤和
×2ハイロードシチー 森泰斗

11R浦和2000ラウンド
人気ブログランキング
○5ジョーダンキング 山崎誠
▲9ホワイトヘッド 本橋孝
△1コーラルツッキー 伊藤裕
×10マイネルナイペス 櫻井光

12R~ウラワケイバ~
◎7モンストルオーソ 笹川翼
○6ワークアンドビート 森泰斗
▲3ヤマニンリュシオル 町田直
△9アイマックス 吉留孝
×2モリトローテローゼ 寺島憂

2021年05月13日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:00
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:30
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:00
ランチタイムチャレンジ
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 13:30
浦和800ラウンド C3 選抜馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 14:00
浦和800ラウンド C3 選抜馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:30
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:05
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:40
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:15
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:50
東日本の魅力が大宮に集結!
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:25
浦和2000ラウンド
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:00
~ウラワケイバ~
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年05月12日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年05月12日(水)浦和競馬予想

1R3歳(五)
◎10レコパントモチャン 内田利
○11ダイバオーソ 赤津和
▲9スーパーアスラーダ 町田直
△5スタービート 酒井忍
×6マッシュブライト 寺島憂

2RC3(三)(四)(五)
◎9ビアンカグリーン 藤江渉
○6ディアサンダー 酒井忍
▲10リコーエセックス 伊藤裕
△12アイルハヴウインズ 川島正
×4トキノカサドール 福原杏

3Rランチタイムチャレンジ
◎5シェルメール 岡村裕
○12ユメツクシ 加藤和
▲7オルエン 保園翔
△8エクセルスター 本田重
×3ブレネンデリーベ 橋本直

4RC3(三)(四)(五) C3(三)(四)(五)
◎10ニシノキスミー 張田昂
○1ドルドルエイト 伊藤裕
▲6レヴィ 保園翔
△11サンダルース 見越彬
×3ネオエンジェル 國分祐

5RC2(六)
◎12カントナ 和田譲
○9ローリングサンダー 矢野貴
▲1パーキー 篠谷葵
△7ルージュカプリス 加藤和
×2ログハウス 川島正

6R若駒(わかこま)特別 3歳(一)
◎6サンエイウルフ 森泰斗
○8ロードオブザチェコ 御神訓
▲9エムオーアタック 左海誠
△1マイアミ 本田重
×5クマサンニデアッタ 酒井忍

7R浦和800ラウンド C2 選抜馬イ
◎4カネショウイケメン 和田譲
○8イデアドーター 秋元耕
▲2シグラップリンリン 橋本直
△5セイエイビビット 内田利
×1ヨツバヒメ 今野忠

8R浦和800ラウンド
◎9トミケンリューヤー 森泰斗
○1アクトレス 藤本現
▲5ラブリースマッシュ 今野忠
△11ボルドーヴェルチュ 町田直
×10ガッティナーラ 岡村裕

9Rさいたま市誕生20周年
◎4ドラム 山崎誠
○6リュウノイカリ 森泰斗
▲5レマンコ 町田直
△1ワンダーバッチロー 橋本直
×11モアイ 加藤和

10R薫風(くんぷう)特別 B3(二)
◎5アカンタレ 篠谷葵
○4コスモルシオ 町田直
▲10テンエイアース 張田昂
△6グローリアスライブ 本田重
×1ペルフェッタ 本橋孝

11R第59回 しらさぎ賞(SIII)[地方交流] 牝馬オープン
人気ブログランキング
○2ヴィルトファン 張田昂
▲11レイナブローニュ 御神訓
△5ライゴッド 今野忠
×6ルイドフィーネ 町田直

12R浦和2000ラウンド
◎8クラマサゴールド 小杉亮
○2ブレイブウォリアー 本田重
▲5ビマジョ 町田直
△10フレアリングスター 吉井章
×9シュプレムラン 森泰斗

googlead

月別アーカイブ