2021年05月01日(土)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年05月01日(土)大井競馬予想

1R3歳500万 円以上
◎4ブルーキュラソー 森泰斗
○3アエノブライアン 矢野貴
▲5ノートウォージー 的場文
△7ウェイキー 真島大
×9イチマンボルト 御神訓

2R’21ネモフィラ賞 4上 牝馬オープン準重賞
◎7シャイニングアカリ 町田直
○5マルカンセンサー 和田譲
▲3ナムラメルシー 本田重
△1サルサレイア 矢野貴
×4サンルイビル 的場文

3R3歳500万 円以上
◎6サブノハクタカ 的場文
○1サブノキコウシ 和田譲
▲8エイノスケ 張田昂
△5スティールストーム 達城龍
×7ラペルシェール 町田直

4RC2(一)(二)(三) C2(一)(二)(三)
◎4チタノプリンセス 本田重
○9セルゲイ 矢野貴
▲13チャンピオンフジ 御神訓
△14ダイリュウクイーン 張田昂
×8コスモボーラー 千田洋

5RC2(一)(二)(三)
◎10タカイチキング 安藤洋
○1メッサーマイスター 本橋孝
▲8ゴーザフォス 石崎駿
△3ブラックバローズ 森泰斗
×12ゴールデンボイス 酒井忍

6RC2(一)(二)(三)
◎7ハイブログ 瀬川将
○11カオレレ 江里裕
▲6テンポディヴァルス 達城龍
△2ウインコンツェルト 森泰斗
×3ラッシュウィン 中村尚

7Rスプリングナイト賞 B2(三) 選抜特別
人気ブログランキング
○9ゴールドプリンス 本田重
▲2マイティウォーリア 矢野貴
△13ビヨンドボーダーズ 山林信
×5サマルカンドブルー 真島大

8Rおとめ座特別 C1(一) 選抜
◎4バックストッパー 吉井章
○7ジョブックビザーレ 的場文
▲3サーストンアクセス 今野忠
△5ジェイケイジーク 町田直
×2エンパイヤアーサー 千田洋

2021年05月01日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 16:35
3歳500万 円以上
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,800m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 17:05
’21ネモフィラ賞 4上 牝馬オープン準重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:35
3歳500万 円以上
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:10
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:45
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 19:20
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:00
スプリングナイト賞 B2(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:40
おとめ座特別 C1(一) 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年04月30日(金)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年04月30日(金)大井競馬予想

1R3歳475万 円以下
◎11モリデンワールド 矢野貴
○5シタベッド 本橋孝
▲4グランニコラシカ 本田重
△10オルトスラッガー 早田秀
×1サンドアラバスタ 石崎駿

2R3歳475万 円以下
◎2ブラックマーメイド 藤田凌
○4ルビーブランケット 和田譲
▲7サブノドリーム 西啓太
△14チュートリス 吉井章
×13リュウワンティアタ 田中洸

3RSEEK GLORY!
◎1エコロジーナ 本田重
○2アストロパワー 藤本現
▲3ホーリーキャット 西啓太
△4タイシロンブレード 和田譲
×5インザライフ 矢野貴

4RC3(一)(二)(三) C3(一)(二)(三)
◎3セユウブラボー 今野忠
○4ブローニュ 川島正
▲10ナムラシンゲキ 的場文
△7シンリン 横川怜
×1ポシーブレ 加藤和

5RC3(一)(二)(三)
◎6ムサシイーグル 町田直
○7フラウリーノ 西啓太
▲11グランイーグル 和田譲
△12コスモマギカ 岡村健
×8センジュエース 今野忠

6RC3(一)(二)(三)
◎12サンワラワラ 矢野貴
○10ファーストペガサス 町田直
▲7フィデース 横川怜
△5マリードゥラメール 藤本現
×9トリテレイア 加藤和

7Rたて座特別 C1(二) 選抜
◎7エスケイファースト 和田譲
○1リアンメイ 的場文
▲9マクトゥーブ 森泰斗
△3ニシノフルバンク 江里裕
×8ダブリナーズ 矢野貴

8R麗春賞 B3(五)
◎13フレアリングキング 和田譲
○4ヒトメボレ 本田重
▲8ザントブリッツ 保園翔
△7マイネルグアンチェ 福原杏
×1ベルリラ 西啓太

9Rあおば賞 B2(六)
◎11バトードラムール 和田譲
○14ノーブルサファイア 本田重
▲13キングシーバード 江里裕
△1コパノジョウオー 森泰斗
×10フロリアヌス 張田昂

10R東京ダービートライアル 3歳 選定馬オープン
人気ブログランキング
○4トーセンクロード 御神訓
▲3パストーソ 瀬川将
△6トーセンマッシモ 左海誠
×5ディーノランページ 西啓太

11R緑風賞 B1(三)B2(一) 選抜特別
◎5プレストレジェーロ 篠谷葵
○3シートン 山崎誠
▲7ミチノギャング 真島大
△8クリノタテヤマ 今野忠
×2ウリボー 本田重

2021年04月30日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:10
3歳475万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 15:40
3歳475万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(5頭) 発走時刻 16:10
SEEK GLORY!
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 16:40
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 17:15
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:45
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:20
たて座特別 C1(二) 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 18:55
麗春賞 B3(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:30
あおば賞 B2(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 大井競馬 第5日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:10
東京ダービートライアル 3歳 選定馬オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:50
緑風賞 B1(三)B2(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年04月29日(木)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年04月29日(木)大井競馬予想

1R3歳335万 円以下
◎4シャインビリーヴ 本田重
○5ヴリルエリーゼ 的場文
▲3パラティッシ 西啓太
△6サバノミッソーニ 瀬川将
×8エスプリアブー 御神訓

2R3歳335万 円以下
◎12ヴィエノワズリー 本田重
○4トーセンアマンダ 御神訓
▲8バリチューロ 江里裕
△6リスカルダメント 山崎誠
×1ココロイキ 矢野貴

3RC3(四)(五)
◎9ドンコルネ 今野忠
○3オルファリオン 和田譲
▲6サイレンスディガ 遠藤健
△12ビュブリス 東原悠
×2キーストンマッハ 藤田凌

4RC3(四)(五) C3(四)(五)
◎11プラチナダンディー 和田譲
○9モンゲープリンセス 本田重
▲4グランピー 安藤洋
△7タイムオブブリス 池谷匠
×2ラバテラフルーヴ 仲原大

5RC2(四)(五)(六)
◎2ボスアンルーリー 真島大
○13アジタマキングズ 山崎誠
▲7エクラタン 達城龍
△8ロードウィリアム 本田重
×11ジェミニライブラ 西啓太

6RC2(四)(五)(六)
◎5リンケージ 矢野貴
○9サンレオ 江里裕
▲4ジェイコブ 酒井忍
△6ホクトローリー 瀬川将
×10アカツキ 菅原涼

7RC2(四)(五)(六)
◎2アントルメ 菅原涼
○7ベルフォルテ 真島大
▲6ノーボーダー 的場文
△5セブンレジェンド 藤田凌
×4ミカード 森泰斗

8RC1(四)(五)
◎9グランツシチー 山崎誠
○6ケイトップロード 東原悠
▲3ナックファラオ 安藤洋
△4ラインストリーム 町田直
×5ティーズプライム 達城龍

9RC1(四)(五)
◎5オリジネイター 和田譲
○6ガーネットクロス 森泰斗
▲12グレートリープ 達城龍
△3シャインヴィグラス 藤田凌
×4クラキャノン 酒井忍

10R船橋にんじんJAいちかわ賞 C1(三) 選抜特別
◎3グッドストーム 森泰斗
○7ミラキュラスパワー 東原悠
▲13グローバルステップ 今野忠
△15アールウォーケン 町田直
×4マイネルラッジョ 本田重

11R第66回 羽田盃(SI) オープン重賞
人気ブログランキング
○8イグナイター 矢野貴
▲5ランリョウオー 的場文
△7トゥースパークル 今野忠
×10トランセンデンス 森泰斗

12R麹町賞 B3(二) 選抜特別
◎1コスモレペティール 山崎誠
○4レイジングブレイズ 張田昂
▲6コージーサンラッド 森泰斗
△3ポルトドレーヴ 和田譲
×14プリヒストリー 内田利

googlead

月別アーカイブ