2021年01月29日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年01月29日(金)川崎競馬予想

1Rお初にお目にかかります
◎8ロードリック 服部茂
○7ジェイケイリオン 阪上忠
▲3モッキンバードヒル 町田直
△9ハーモニークルス 山林信
×2ナツハヤテ 藤江渉

2RC3(一)(二)(三)
◎2シーブックカフェ 笹川翼
○1タイキスピネル 山崎誠
▲8ピエナファリア 吉原寛
△11ミトノベルーガー 和田譲
×12レターマン 張田昂

3RC3(一)(二)(三)
◎9シントーキング 山崎誠
○6グローリアスカント 繁田健
▲4ミヤビラブコール 笹川翼
△11セイウンミレイア 吉留孝
×1サノレオン 山本紀

4RC3(一)(二)(三) C3(一)(二)(三)
◎4レイヴノユメ 藤江渉
○3オールフォース 町田直
▲1ディーエスマグナム 櫻井光
△6タイムファクター 笹川翼
×11リベリアスハート 森泰斗

5R川崎スプリントシリーズ
◎10シゲルキャリバン 山崎誠
○4スワニルダ 森泰斗
▲9トミノヴェール 古岡勇
△3フォーチュンキセキ 藤江渉
×2ガッティナーラ 岡村裕

6RC2(九)(十)
◎2ランニングクラウド 森泰斗
○6ブランヴィサージュ 左海誠
▲7ニューエクスプレス 伊藤裕
△3マグナムパワー 實川純
×9ドンキースタイル 櫻井光

7R尉鶲(じょうびたき)特別 3歳(一)
◎6モズアンビリバボー 和田譲
○10モンゲーハガネ 本橋孝
▲4レディブラウン 伊藤裕
△7ワールドサミット 御神訓
×12ツエンダー 酒井忍

8R川崎スプリントシリーズ 川崎市公営事業部協賛
◎4キタノマナザシ 笹川翼
○3ロジセンス 本橋孝
▲11クモキリ 森泰斗
△5ゴールデンオパール 古岡勇
×9ノボシュンシュン 篠谷葵

9R特選 川崎2000シリーズ
◎11サーフシェイパー 石崎駿
○12ヤンヤノカッサイ 森泰斗
▲10ジュウワンマックス 町田直
△1ドテライヤツ 今野忠
×3シュンノカミ 増田充

10R川崎スプリントシリーズ
◎10ドウカンヤマ 森泰斗
○7キングキャヴィア 本橋孝
▲5カワナ 岡村裕
△4スティンライクビー 服部茂
×9ロードグレイス 吉原寛

11R初春月(はつはるづき)特別 B1
人気ブログランキング
○6ブレークオンスルー 吉原寛
▲4カジノシップ 御神訓
△5ロカマドール 山崎誠
×2アイオロス 伊藤裕

12R金盞花(きんせんか)賞 C2(九)(十)
◎7ミロヴィーナス 篠谷葵
○11トッププライズ 森泰斗
▲2ジョーダンヒロイン 山崎誠
△3プリマドンナ 中島良
×1ゴッドミラクル 仲原大

2021年01月29日(金)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:00
お初にお目にかかります
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:30
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:00
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:30
C3(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 13:30
C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 14:00
尉鶲(じょうびたき)特別 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:30
川崎スプリントシリーズ 川崎市公営事業部協賛
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 15:05
特選 川崎2000シリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 15:40
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 16:15
初春月(はつはるづき)特別 B1
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 16:50
金盞花(きんせんか)賞 C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年01月28日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年01月28日(木)川崎競馬予想

1R3歳(七)
◎1スカイチャーム 臼井健
○2フェスタフォンテン 西村栄
▲8カナエ 山本紀
△10スズムネ 服部茂
×12フォルグランプリ 岡村裕

2Rシュトゥルム特別 3歳(六)
◎4オースター 増田充
○2チュラハート 山口達
▲3ウリコヒメ 今野忠
△7ヴァハグン 吉原寛
×11ハセノフリオーソ 張田昂

3R川崎スプリントシリーズ
◎3エメラルディ 町田直
○5グローリアスサード 繁田健
▲9ピリリ 中越琉
△8ノボユキ 和田譲
×4クラムチャウダー 岡村裕

4R特選 川崎2000シリーズ特選 川崎2000シリーズ
◎6ファンタジーノベル 和田譲
○1ヒズライフ 山崎誠
▲2ヴィヤンシーコ 左海誠
△9シャイニングアトム 吉原寛
×7アトラクトボイス 町田直

5RC2(七)(八)
◎5パンディーロ 吉原寛
○6サムシングクール 酒井忍
▲12マッシロ 張田昂
△7ビービーグラビティ 町田直
×10ゴールドソックス 山崎誠

6RC1(一)(二)(三)
◎8ジェイケイマッチョ 御神訓
○10シゲルハクチョウザ 山崎誠
▲5フエ 町田直
△1ジェットストリーム 張田昂
×3アークストーン 森泰斗

7RC1(一)(二)(三)
◎4ジャックフォンテン 小杉亮
○9ネコシリーズ 左海誠
▲3フィナルタ 酒井忍
△6ミスターホウジュ 吉原寛
×7エスカレーション 笹川翼

8RJRA交流
◎5リーチアディール 森泰斗
○7シンキングスカイ 本橋孝
▲3ブラックネロ 町田直
△2レーヴエモーション 酒井忍
×13フォルベルール 伊藤裕

9RC1(一)(二)(三)
◎12エン 町田直
○4シークザトゥルース 山林信
▲3ジュンアサヒダケ 森泰斗
△9パラダイムチェンジ 左海誠
×8エイコーレイワ 伊藤裕

10RJRA交流
◎12ファルコンビーク 森泰斗
○10ストームドッグ 和田譲
▲11プタハ 今野忠
△13ハンドリー 町田直
×9チークス 笹川翼

11R【地方交流】
人気ブログランキング
○13ファルコンウィング 左海誠
▲2コパノジャッキー 笹川翼
△9ハルディネロ 吉原寛
×4サラーブ 森泰斗

12R初雪草(はつゆきそう)賞 C2(七)(八)
◎2ダイユウライラック 酒井忍
○14ベルウッドアサヒ 吉原寛
▲12ラストマンボ 本橋孝
△3マイネルミシシッピ 藤江渉
×10キャッスルシエル 張田昂

2021年01月28日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:00
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:30
シュトゥルム特別 3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 12:30
特選 川崎2000シリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:00
C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 13:30
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 14:00
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 14:30
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 15:05
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 15:40
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 16:15
【地方交流】
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:50
初雪草(はつゆきそう)賞 C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2021年01月27日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2021年01月27日(水)川崎競馬予想

1R川崎ヴィーナスシリーズ
◎8イツハ 笹川翼
○3ユラノグラフィア 伊藤裕
▲5コルデイロ 櫻井光
△4ランダムストーリー 森泰斗
×9ウィンターワルツ 阪上忠

2RC3(四)(五)(六)
◎1レッドスプリンガー 森泰斗
○10テイクユアハート 町田直
▲11アフオラカ 川島正
△12ヤマニンプルニエ 山崎誠
×9トゥゲザーアゲイン 笹川翼

3RC3(四)(五)(六)
◎12アレグリアシチー 笹川翼
○10シゲルエリス 岡村裕
▲1クラウニングデイ 山崎誠
△9サンディー 御神訓
×5カワカミスパーク 田中涼

4RC3(四)(五)(六) C3(四)(五)(六)
◎8ドルドルエイト 笹川翼
○1パレスショウグン 森泰斗
▲7ババルダージュ 増田充
△3シャイニングアポロ 吉原寛
×6タイセイブルース 阪上忠

5R目白(めじろ)特別 3歳(三)
◎2ラヴィダヴィ 酒井忍
○11キャッスルトップ 仲野光
▲10ドキドキボーイ 伊藤裕
△12サンクフルレッド 今野忠
×6ナリノバロン 町田直

6RC2(四)(五)(六)
◎5パトローナム 中越琉
○1エリープラネット 御神訓
▲7ウインスコーグ 今野忠
△8サイベリアン 篠谷葵
×4ミッシーコルザ 伊藤裕

7RC2(四)(五)(六)
◎5チェルヴィーノ 服部茂
○8トゥンバドーラ 保園翔
▲10タイセイトランザム 吉原寛
△9ヒガシブレーヴ 岡村裕
×3エスコーバタハト 森泰斗

8R昨年兵庫JrGPで娘が2着になりました!
◎11エクストラノート 吉原寛
○9ダテノタイフーン 藤江渉
▲14シエスタキー 藤本現
△1コメンディー 伊藤裕
×3キヨセ 笹川翼

9R特選 川崎スプリントシリーズ
◎5フローレンス 今野忠
○2セイントビーナス 篠谷葵
▲4マナーザマジック 吉原寛
△3スマートモリガン 笹川翼
×9レイズアストーム 山崎誠

10R猛虎(もうこ)特別 B2(一)
◎5ウォークザライン 森泰斗
○11バレーロ 今野忠
▲4プロシージャー 酒井忍
△8ゴールドボンバー 山崎誠
×1ヒルノバーゼル 服部茂

11R農林水産大臣賞典
人気ブログランキング
○7デルマルーヴル 吉田隼
▲2ハナズレジェンド 坂井瑠
△6ミューチャリー 御神訓
×1カジノフォンテン 張田昂

12R特選 昨年覇者は古岡勇樹!今シリーズも応援お願いします。
◎14ナインシュヴァハ 岡村裕
○6エスプロジオーネ 本田紀
▲7コンステレーション 櫻井光
△2オビワンズドーン 町田直
×11ユリアンナ 酒井忍

googlead

月別アーカイブ