2020年12月01日(火)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年12月01日(火)船橋競馬予想

1R2歳(五)
◎6エムワンブラッサム 内田利
○3ラヴィダヴィ 酒井忍
▲10マクラガセレーネ 矢野貴
△7ケイティーユイ 見越彬
×9テセウスフォンテン 仲野光

2R3歳(三)(四)
◎9ジョワブラーヴ 山中悠
○11カズモンレアーレ 服部茂
▲4レイクプラン 酒井忍
△6リチャードヒメ 高橋利
×12アイファーサイアン 山本紀

3R3歳(三)(四)
◎2カズブレイド 仲野光
○3スタニングビスタ 田中力
▲7トラストバディ 山中悠
△9ラティチュード 桑村真
×5クラックルビーズ 福原杏

4RC3(二)(三) C3(二)(三)
◎1ビッグバンカズ 本田重
○11ベルクオーレ 實川純
▲7リュウノスターダム 森泰斗
△10シグラップエール 岡村健
×5ディヴェルシオーネ 今野忠

5RC3(二)(三)
◎2ドルドルエイト 笹川翼
○10ワイルドヒートボム 繁田健
▲12ジュントップゴール 矢野貴
△5キャルフ 高橋利
×1ハクサンレモン 小杉亮

6RC2(二)(三)
◎2ジャックオレンジ 岡村健
○1エクメディノツルギ 和田譲
▲8モンストルオーソ 笹川翼
△6イグナシオ 小杉亮
×7エメラルストロング 本橋孝

7RJRA認定競走
◎7ピースフラッグ 山崎誠
○6サイダイゲンカイ 左海誠
▲5コンモートフーガ 和田譲
△2ジョエル 庄司大
×1カッター 本田重

8R馬い!? 江戸前ちば海苔を食べよう C2(二)(三)
◎6タツミアンダルシア 本田重
○8ティーポンド 笹川翼
▲2トミケンミステリオ 矢野貴
△5コンドルパワー 和田譲
×10イテザ 川島正

9RC1(四)(五)
◎6スマートサヴァラン 笹川翼
○4クインズベガ 御神訓
▲2キャストロペトラ 和田譲
△11パーキー 山崎誠
×1レインボーマックス 本橋孝

10Rアイビー賞 C1(四)(五)
◎2キーピリオッド 山崎誠
○9エミーズロマンス 保園翔
▲7クイックワーカー 矢野貴
△11ガクチカキッズ 實川純
×8ネコシリーズ 左海誠

11Rカムイユカラスプリント(船橋記念TR) 3上 オープン
人気ブログランキング
○7マッチレスヒーロー 石崎駿
▲9バーミンガム 御神訓
△6アドバイザー 笹川翼
×1フランシスコダイゴ 本橋孝

12R佐藤賢二メモリアル
◎14レーヴ 本橋孝
○3イコライザー 石崎駿
▲6レオチェックメイト 張田昂
△12ダイチャン 岡村健
×7ストームドッグ 町田直

2020年12月01日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:00
2歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:30
3歳(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
3歳(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:00
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(8頭) 発走時刻 17:30
C2(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 18:00
JRA認定競走
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:30
馬い!? 江戸前ちば海苔を食べよう C2(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:05
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:40
アイビー賞 C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:15
カムイユカラスプリント(船橋記念TR) 3上 オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 船橋競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
佐藤賢二メモリアル
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年11月30日(月)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年11月30日(月)船橋競馬予想

1R2歳(三)
◎4デイドリーミン 山口達
○5トーセンジーザス 小杉亮
▲3マイクハージュ 笹川翼
△1マドモアゼルレーヴ 岡村健
×2アリアケノツキ 山本紀

2R2歳(二)
◎5ミスティックライツ 森泰斗
○3ランドファースト 小杉亮
▲1ビービービルダー 酒井忍
△4ナインボール 和田譲
×2プレストハンター 川島正

3R2歳(四)
◎10ハピネスマインド 庄司大
○7デイズオブグレイス 張田昂
▲12ゴーゴーライン 小杉亮
△6ディストピアーナ 山本紀
×5シャオイーシャオ 本田重

4RC3(四) C3(四)
◎1アドマイヤテンプウ 伊藤裕
○12ピュールフォルス 本橋孝
▲3アマイロ 岡村健
△5ハーモニーフェイズ 左海誠
×11セシルスター 山中悠

5R3歳選抜馬
◎12エスシーゾロ 山中悠
○6トーアコハク 酒井忍
▲3シーバックソーン 森泰斗
△11スカイチェイサー 臼井健
×7グローリアスフィル 本田重

6R3歳(二)
◎11キアナポラリス 笹川翼
○4サフランフラワー 町田直
▲8トゥーナドリーム 山口達
△2ウィシュカムトゥル 本橋孝
×5ロードローラー 張田昂

7RC1(六)(七)
◎3ウインベザント 御神訓
○7シエルヴァ 森泰斗
▲6インオンザレイク 笹川翼
△9ツキマデトドケ 矢野貴
×4アクティブパワー 和田譲

8R馬い!? 初生み卵を食べよう C1(六)(七)
◎4クレイジージェニー 小杉亮
○8ククシカ 御神訓
▲5ヒューミリティ 本田重
△9リトルマンマミーア 藤田凌
×10ファンタジーノベル 岡村健

9Rベストウィッシュスプリント B3 選抜馬ア
◎10ジョイズエターナル 矢野貴
○7デスパシート 本田重
▲6プレストシャイン 小杉亮
△1トーケンマコット 山崎誠
×9エウリディーチェ 笹川翼

10Rオキザリススプリント B3 選抜馬イ
◎5マッドアイ 本橋孝
○1ミホスローロリス 森泰斗
▲6アンナラヴェリテ 笹川翼
△7ニッチモサッチモ 濱田達
×9グロリアスカメオ 矢野貴

11Rゆいちゅ~ぶカップ B3(二)
人気ブログランキング
○4タオルデスカーフ 仲原大
▲6ダイヤモンドバイオ 森泰斗
△11ヨウコウ 左海誠
×10ケイアイスープラ 張田昂

12Rフォーチュン賞 C2(一)
◎7マルゼンスター 御神訓
○5ガイディングスター 今野忠
▲10プラネットブルー 山崎誠
△2マロンクラージュ 森泰斗
×12ハクサンストロング 石崎駿

2020年11月30日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 15:00
2歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(8頭) 発走時刻 15:30
2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C3(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:00
3歳選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:30
3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 18:00
C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:30
馬い!? 初生み卵を食べよう C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:05
ベストウィッシュスプリント B3 選抜馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:40
オキザリススプリント B3 選抜馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:15
ゆいちゅ~ぶカップ B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
フォーチュン賞 C2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

[object]

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年11月29日JRA中央競馬予想/ウェルカムステークスカノープスステークス東京/阪神競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→人気ブログランキングへ 2020112901.png

2020年11月28日JRA中央競馬予想/キャピタルステークスラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(GIII)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年11月28日JRA中央競馬予想/キャピタルステークスラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(GIII)東京/阪神競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→ 2020112801.png

2020年11月27日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年11月27日(金)浦和競馬予想

2R3歳(四)選抜馬イ
◎12ヘイセイロード 保園翔
○3タマモルーチェ 中島良
▲6フレンドリースカイ 半澤慶
△11クラックルビーズ 福原杏
×5ガッツ 秋元耕

3R3歳(四)選抜馬ア
◎4ラティチュード 内田利
○5スキニチーノ 今野忠
▲1マキノワールド 高橋哲
△2キングバーグ 七夕裕
×3オウケンアマゾネス 町田直

4RC3(二) C3(二)
◎11エクストリーム 和田譲
○2ユメノハジマリ 森泰斗
▲10ハートリンク 中島良
△3キョウエイレガード 仲原大
×1ツーシーム 酒井忍

5RC2(七)(八)
◎3ミラクルゲート 森泰斗
○1ヌンフェスタ 橋本直
▲9リュウオウ 繁田健
△2シェナノブチ 中島良
×7ゴールドキャスト 秋元耕

6R特選 C2(九)C3(一)
◎7サンデーストリート 七夕裕
○9マスオ 酒井忍
▲6キシュウマイウェイ 今野忠
△11トーセンゴーランド 町田直
×1キモンズラブ 國分祐

7RJA高崎ハム賞 C2(七)(八)
◎11ジャイアントリバー 町田直
○8オッドアイ 中島良
▲1メガフロート 和田譲
△3スプンタマンユ 加藤和
×7ピコデロロ 見越彬

8R浦和800ラウンド
◎11エダマメ 七夕裕
○6チバタリアン 加藤和
▲3ダンストンラソ 見越彬
△4ベストオーパス 福原杏
×9ラブリースマッシュ 半澤慶

9R冬菊(ふゆぎく)特別 C2(二)
◎6リンダリンダリンダ 桑村真
○10フォギーショコラ 七夕裕
▲8ワンダークラドート 橋本直
△5トーセンリヤン 左海誠
×2キョウエイハッチ 秋元耕

10Rひいらぎ特別 B1B2(一)
人気ブログランキング
○5ツーエムカイザー 古岡勇
▲6レイトブルーミング 山崎誠
△8キャプチュード 橋本直
×3ゴールドアポロン 繁田健

11R群馬県畜産協会長賞特別 B3(三)C1(一)
◎2スミトアンドチャー 吉井章
○1キョウエイオジョウ 和田譲
▲9キラキラオーラ 中島良
△4ダテノライトニング 森泰斗
×6イーストスパークル 町田直

2020年11月27日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 10:30
ドリームチャレンジ 2歳 新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:00
3歳(四)選抜馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:30
3歳(四)選抜馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:00
C3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:30
C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:05
特選 C2(九)C3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:40
JA高崎ハム賞 C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 14:15
浦和800ラウンド
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:50
冬菊(ふゆぎく)特別 C2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
ひいらぎ特別 B1B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第8回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
群馬県畜産協会長賞特別 B3(三)C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年11月26日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年11月26日(木)浦和競馬予想

1R浦和800ラウンド 3歳 選抜馬
◎10アミン 吉留孝
○4ダイバキャッツアイ 高橋哲
▲9アメツチカミ 福原杏
△2トーセンリミテッド 西啓太
×3プリティア 笹川翼

2R2歳(五)
◎9ピノティートン 町田直
○6スーパーアスラーダ 半澤慶
▲10ルーベンスガール 藤江渉
△2シナノジャングル 笹川翼
×12ノブヘンドリックス 森泰斗

3R2歳(四)
◎8メディアジャッカル 寺島憂
○2ジョワフロンティア 橋本直
▲6モエヨラッキー 吉留孝
△5サンパームデール 川島正
×3シェナザール 七夕裕

4R3歳(四)選抜馬ウ 3歳(四)選抜馬ウ
◎11クリスタル 福原杏
○8トゥインクルウェイ 加藤和
▲5ケングリフォン 今野忠
△9エクセルスター 山中悠
×4アーヴィング 和田譲

5RC3(三)(四)
◎7ポイズンピル 高橋哲
○9モズメイダン 橋本直
▲10アイルハヴウインズ 丹内祐
△12リバティヘッド 繁田健
×8ブリッジシップ 笠野雄

6RC3(三)(四)
◎11ケイティーガザミ 秋元耕
○10セラフィム 笠野雄
▲12エクセルレジェンド 酒井忍
△8パーティーアニマル 高橋哲
×7ニシノシノブ 見越彬

7R東毛酪農63℃賞 C1(五)(六)
◎10フクサングレート 森泰斗
○3アースヴィヴィアナ 内田利
▲9エメラルド 張田昂
△5アイモンスター 中島良
×12トキノメガミ 繁田健

8R栃木県馬事畜産振興協議会長賞 C1(五)(六)
◎11サンウェーコ 川島正
○8アザミ 中島良
▲6マイネルエスペルト 森泰斗
△12スーパーローズ 吉留孝
×3ドリームキャンパス 丹内祐

9RJRA交流
◎5ロシアンブルー 本橋孝
○4ブルーローズ 町田直
▲8タッチライフ 西啓太
△2レオズソーダライト 笠野雄
×3ニャチャン 國分祐

10Rゴールドカップトライアル
人気ブログランキング
○4レベルスリー 山口達
▲8アルファベット 森泰斗
△7シカゴジャズ 今野忠
×3ユニバーサルライト 笹川翼

11R浦和2000ラウンド
◎8シュプレムラン 本橋孝
○2アナンクス 町田直
▲3コスモビートイット 秋元耕
△10サドンゲイル 福原杏
×4ダイバサファイア 保園翔

2020年11月26日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ800m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 10:30
浦和800ラウンド 3歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:00
2歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 11:30
2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:00
3歳(四)選抜馬ウ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:30
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:05
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:40
東毛酪農63℃賞 C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:15
栃木県馬事畜産振興協議会長賞 C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:50
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:25
ゴールドカップトライアル
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第8回 浦和競馬 第3日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
浦和2000ラウンド
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 9/23(金)   大井  
  2 9/24(土)   未開催  
  3 9/25(日)   未開催  
  4 9/26(月)   船橋  
  5 9/27(火)   船橋  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ