2020年10月01日(木)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年10月01日(木)船橋競馬予想

1R3歳(七)(八)
◎6シャイニーステラ 岡村裕
○1スカイチェイサー 臼井健
▲3オオゴンノユメ 櫻井光
△12アーヴィング 張田昂
×2コキュートス 中島良

2R3歳(七)(八)
◎10レイジングリヴァー 張田昂
○2ブラックリスト 見越彬
▲3リベルテマーロン 今野忠
△11セアリアス 濱田達
×1ロードローラー 篠谷葵

3R3歳(五)(六)
◎8セントガブリエル 矢野貴
○2トーセンレガシー 御神訓
▲5シゲルロザリンド 山崎誠
△11スタイル 濱田達
×6デュープス 岡村健

6R3歳(五)(六)
◎8タイセイダンク 篠谷葵
○1ワークアウト 御神訓
▲7フロントフリップ 本田重
△5アイファーオレンジ 内田利
×3サノレオン 山本紀

7RC3(二)
◎1ロケラニセブン 笹川翼
○9ヘヴンアースマン 森泰斗
▲6リコーエセックス 伊藤裕
△3パレスショウグン 和田譲
×11ゴールドメジャー 山崎誠

8R旨い 輝く杏ジャム発売記念 C2(四)(五)
◎3ヤーラシカ 酒井忍
○4アマツバメ 小杉亮
▲2タイキマイスター 張田昂
△1グローリアスルナ 本田重
×6クラウンミネリ 本橋孝

9RC2(四)(五)
◎8エメラルストロング 本橋孝
○11キングエド 庄司大
▲3トーアクリスティー 福原杏
△2アイスバーグアリー 櫻井光
×9レオディーセ 笹川翼

10RC1選抜牝馬
◎4ユウキャン 本田重
○7ヴィアグローリアス 森泰斗
▲8トーケンマッキー 張田昂
△1ナムラドリー 伊藤裕
×6ディーズマヌーバー 町田直

11Rオパールスプリント A2B1 選抜馬
人気ブログランキング
○3エラスムス 本田重
▲11バーミンガム 御神訓
△2ユニバーサルライト 矢野貴
×9トップスター 石崎駿

12Rステイヤーズ2200 B2B3 選抜馬
◎4ハクサンペリー 石崎駿
○10グランシュマン 藤田凌
▲7スセソール 本橋孝
△8タイセイシャトル 矢野貴
×3ケンネプチューン 町田直

2020年10月01日(木)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:55
3歳(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
3歳(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:55
3歳(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:25
アマリネデビュー 2歳 新馬エ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(5頭) 発走時刻 16:55
アマリネデビュー 2歳 新馬ウ
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:25
3歳(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:55
C3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:25
旨い 輝く杏ジャム発売記念 C2(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:00
C2(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:35
C1選抜牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 20:10
オパールスプリント A2B1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 船橋競馬 第4日 ダ2,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 20:45
ステイヤーズ2200 B2B3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年09月30日(水)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年09月30日(水)船橋競馬予想

1R3歳(三)(四)
◎6セイントファラオ 張田昂
○8クラウンウエイブ 岡村健
▲7リュウノサンジ 酒井忍
△2エイシンアサヒダケ 町田直
×11モルフォ 笠野雄

2R3歳(三)(四)
◎11タイセイブリッツ 矢野貴
○9スーパーテリオス 張田昂
▲5アイビクトリア 篠谷葵
△2ソレアード 本橋孝
×8エンドレストリップ 本田重

3RC3(三)(四)
◎8リュウノスターダム 森泰斗
○7ビッグバンカズ 本田重
▲2ドミノハート 和田譲
△9ピースオブホホエミ 篠谷葵
×10パレスギガント 赤津和

6RC3(三)(四)
◎8コパノカーニバル 川島正
○1ブラウンスビト 庄司大
▲10ロッカーモーション 中島良
△4オルエン 町田直
×9ジャンティーユ 西啓太

7Rメープルダッシュ C1C2 選抜馬
◎4アンインジュリー 臼井健
○8デスパシート 本田重
▲1アンナラヴェリテ 笹川翼
△9スケールアップ 伊藤裕
×5キョウエイリヴァル 秋元耕

8RJRA認定競走
◎5セブンゴー 岡村健
○6ファイナルキング 左海誠
▲2ワールドリング 張田昂
△4タケショウエース 山崎誠
×1コンモートフーガ 和田譲

9R楽天競馬LIVEで楽しみま賞 C1(二)(三)
◎5グマナスティ 山崎誠
○8ジョイズエターナル 矢野貴
▲7キャッスルシエル 張田昂
△2ハクサンホーリー 小杉亮
×1コスモアリエス 笠野雄

10R木更津賞 C1(二)(三)
◎8フェスタジョーヌ 本田重
○9ワンリーフ 矢野貴
▲5ドクターワイ 笹川翼
△7ジャックフォンテン 小杉亮
×3パノラミック 笠野雄

11RRoad to JBC
人気ブログランキング
○10ダノンファラオ 坂井瑠
▲4ヒカリオーソ 山崎誠
△12デルマルーヴル 戸崎圭
×6ミューチャリー 御神訓

12Rハートビートレディース B2B3 選抜牝馬
◎8ロカマドール 山崎誠
○9ペタルーダ 御神訓
▲4ネコマレー 笠野雄
△5ビマジョ 岡村健
×2ノラ 矢野貴

2020年09月30日(水)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:55
3歳(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
3歳(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:55
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:25
アマリネデビュー 2歳 新馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:55
アマリネデビュー 2歳 新馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:25
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 17:55
メープルダッシュ C1C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 18:25
JRA認定競走
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:55
楽天競馬LIVEで楽しみま賞 C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:30
木更津賞 C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,800m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:05
Road to JBC
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 20:50
ハートビートレディース B2B3 選抜牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年09月29日(火)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年09月29日(火)船橋競馬予想

1R2歳(四)
◎3トーセンマッシモ 左海誠
○10テンポラーレ 本田重
▲9モエヨラッキー 吉留孝
△8エムオーシーズ 酒井忍
×12リュウノケンシン 森泰斗

2R2歳(二)(三)
◎6ヌータウ 和田譲
○4フレンドショット 岡村健
▲8レオワントップ 張田昂
△3ランブラー 本田重
×2マドモアゼルレーヴ 小杉亮

3R2歳(二)(三)
◎8セントレガーロ 篠谷葵
○6ビービーリバーサル 今野忠
▲5カスアリダー 笹川翼
△1イトカワ 岡村健
×3カッター 本橋孝

4RC2(二)(三) C2(二)(三)
◎8アクティブパワー 和田譲
○2ゴールドプラネット 森泰斗
▲1カンパニリズモ 笹川翼
△3ハクサンストロング 石崎駿
×10ユウユウクラージュ 山中悠

5Rコスモス賞 3歳 選抜馬
◎7ケリードラゴン 森泰斗
○5タニノヒーロー 御神訓
▲3コウシ 矢野貴
△2ダブルウーマン 庄司大
×6レニープリンス 張田昂

6R旨い 今夜は菊池・栗ご飯! C1 選抜馬
◎6ミホスローロリス 森泰斗
○2ヴィヴァンフィーユ 本田重
▲1クラーナハズヌード 山崎誠
△5ケイアイスープラ 張田昂
×10ナイトレイド 笠野雄

7RヤングジョッキーズTR船橋 第1戦 C3 選抜馬
◎4ゴールデンルート 秋山稔
○11ルフレシャンス 赤津和
▲5イルミオクオーレ 福原杏
△14メイショウシラカバ 池谷匠
×12プチポワン 田中洸

8RC2(二)(三)
◎2リライアブルアミ 和田譲
○3ロイヤルヨット 本橋孝
▲8ハタノレジーナ 矢野貴
△6コパノカーネル 笹川翼
×4ハッピーテーラー 本田重

9RヤングジョッキーズTR船橋 第2戦 C2 選抜馬
◎8ガイディングスター 田中洸
○1エメラルド 仲原大
▲6ミヤノキッドマン 篠谷葵
△4フジノシャイン 櫻井光
×3シントーブラック 小林脩

10R招き猫特別 B2(二)B3(一)
◎8キングアンドアイ 森泰斗
○4カットイン 本橋孝
▲9フェリスアロー 左海誠
△12タイセイグリード 矢野貴
×6イコライザー 石崎駿

11R千葉ダートマイル 3上 オープン
人気ブログランキング
○1マイネルバサラ 本橋孝
▲4サダムリスペクト 本田重
△6ミキノトランペット 橋本直
×2レベルスリー 左海誠

12Rトルマリンスプリント B2 選抜馬
◎11ビヨンドボーダーズ 山林信
○4アウトバーン 本橋孝
▲1オルガンパイプ 和田譲
△8オーロリンチェ 篠谷葵
×7ニッポンダエモン 森泰斗

2020年09月29日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:00
2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:30
2歳(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 16:00
2歳(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C2(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:00
コスモス賞 3歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 17:30
旨い 今夜は菊池・栗ご飯! C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,700m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:00
ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦 C3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:30
C2(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,800m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:00
ヤングジョッキーズTR船橋 第2戦 C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:40
招き猫特別 B2(二)B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(8頭) 発走時刻 20:15
千葉ダートマイル 3上 オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 20:50
トルマリンスプリント B2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年09月28日(月)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年09月28日(月)船橋競馬予想

1RC3(五)
◎1ディアフェルスパー 森泰斗
○8アマイロ 澤田龍
▲3コロリズム 野澤憲
△12ワールドクィン 秋元耕
×11ディグニティバイオ 石崎駿

2R2歳(五)
◎5ポルカグリース 柿本量
○2グレイスディーヴァ 篠谷葵
▲1ノースキセキ 酒井忍
△6レインボーバベル 和田譲
×11キャッスルクイーン 川島正

3R3歳(二)
◎3モンストロ 仲野光
○1エリーストーム 増田充
▲10アミフジウジョウ 小杉亮
△9ブルーティアーズ 保園翔
×5テナーサックス 藤江渉

4Rダリア特別 3歳(一) ダリア特別 3歳(一)
◎3ハリケーンメファ 山崎誠
○11フェイスタロー 笹川翼
▲2ケンブリッジカナデ 本橋孝
△4コバルトスカイ 笠野雄
×8ギエムボレロ 山本紀

5RJRA認定競走
◎5ディアリッキー 本田重
○4ファストトラベル 山口達
▲3アイカプチーノ 矢野貴
△6トーセンマリア 張田昂
×1レインボーカラー 吉留孝

6RC1(四)(五)(六)ウ
◎9リュウヤ 森泰斗
○6ラナウェイボーイ 的場文
▲7クインズベガ 御神訓
△4クリスリターン 笹川翼
×10ビッグバンド 篠谷葵

7R旨い 今夜は信州・松茸ご飯! C1(四)(五)(六) ア
◎1ハービーボンズ 篠谷葵
○8ジュンモユル 張田昂
▲6ガクチカキッズ 實川純
△5クラマサゴールド 酒井忍
×4フリッツァー 繁田健

8Rキンモクセイスプリント B3 選抜馬ア
◎6プレストシャイン 本田重
○3ノーザンヴィグラス 的場文
▲2エスティブレイド 本橋孝
△7カッチョエペペ 笹川翼
×8ジッテ 山本紀

9RC1(四)(五)(六)イ
◎8レインボーシャトル 山口達
○6キーピリオッド 本田重
▲1ゴールデンサイクル 矢野貴
△9フォアシザフューチ 左海誠
×10アリュールベルン 岡村健

10Rまつたけスプリント B3 選抜馬イ
◎2マッドアイ 本橋孝
○10サロルン 御神訓
▲4ガーネットノーム 篠谷葵
△8グロリアスカメオ 本田重
×3トルマリ 森泰斗

11R夕刊フジ賞
人気ブログランキング
○4イスモイルテソーロ 矢野貴
▲1アルファフレイム 笹川翼
△5クレセントアーチ 森泰斗
×2ジュンスピード 張田昂

12R佐原賞 C2(一)
◎5ファンタジーノベル 町田直
○12ステップアップ 張田昂
▲6オオウサンミャク 本田重
△11クイックワーカー 御神訓
×2クレイジージェニー 小杉亮

2020年09月28日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:00
C3(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:30
2歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:00
3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
ダリア特別 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 17:00
JRA認定競走
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:30
C1(四)(五)(六)ウ
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:00
旨い 今夜は信州・松茸ご飯! C1(四)(五)(六) ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 18:30
キンモクセイスプリント B3 選抜馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 19:05
C1(四)(五)(六)イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:40
まつたけスプリント B3 選抜馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:15
夕刊フジ賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:50
佐原賞 C2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年9月27日JRA中央競馬予想/神戸新聞杯(GII)中山/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年9月27日JRA中央競馬予想/神戸新聞杯(GII)中山/中京競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→ 2020092701.png

2020年9月26日JRA中央競馬予想/長篠ステークス/中山/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年9月26日JRA中央競馬予想/長篠ステークス/中山/中京競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→ 2020092601.png

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 5/15(日)   未開催  
  2 5/16(月)   川崎  
  3 5/17(火)   川崎  
  4 5/18(水)   川崎  
  5 5/19(木)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ