2020年09月01日(火)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年09月01日(火)川崎競馬予想

1Rクマゼミ特別 2歳(四)
◎1エコロジーガール 橋本直
○12アジアンウーズ 山林信
▲2ホワットエヴァー 伊藤裕
△8エヌティストロング 笠野雄
×5ホシプリンセス 内田利

2RC3(四)(五)(六)
◎11リコーエセックス 伊藤裕
○12コスモアドム 藤江渉
▲6シェルメール 岡村裕
△7サンベリーニ 本田紀
×3ウルティムホーマ 山林信

3RC3(四)(五)(六)
◎12ミュウハッピー 岡村裕
○7グローリアスブリス 内田利
▲8ヴィレミーナ 中島良
△11バジガクカラッツ 藤江渉
×2ロケラニセブン 本田紀

4RC3(四)(五)(六) C3(四)(五)(六)
◎9シカイリョーコー 岡村裕
○7バジガクミライ 笠野雄
▲1キングエド 庄司大
△10モリトイナセ 古岡勇
×2ガッサンノリュウ 澤田龍

5R川崎スプリントシリーズ
◎9ヤマジュンミクロ 吉留孝
○1スワニルダ 岡村裕
▲8サイベリアン 山中悠
△3ミエルミエーレ 藤江渉
×7ステルスブルー 内田利

6Rシジュウカラ賞 C3 選定馬
◎3ブレネンデリーベ 橋本直
○5マロンスター 高橋哲
▲10ナツィオナーレ 阪上忠
△12ミライヘノサイン 中島良
×4ポイズンピル 赤津和

7R川崎スプリントシリーズ
◎7ロジセンス 櫻井光
○1グマナスティ 田中涼
▲6カルキノス 岡村裕
△9コパノキャリー 町田直
×11ブラックプリンス 橋本直

8R合歓木(ねむのき)特別 3歳(二)
◎3エダマメ 古岡勇
○14エスカレーション 町田直
▲2ブルーティアーズ 中島良
△6フェイスタロー 笠野雄
×5ボボティー 山中悠

9RC1(四)(五)
◎5ヨドノオーシャン 橋本直
○12ウラルハーモニー 町田直
▲10ハイロードシチー 櫻井光
△9アークストーン 見越彬
×3プリモ 安藤洋

10R特選
◎7スターギア 阪上忠
○6アップドラフト 赤津和
▲12ブルベアダイズ 岡村裕
△8キョウエイドラゴン 山林信
×10エストラード 見越彬

11R準重賞 週刊ギャロップ杯
人気ブログランキング
○6チョウライリン 吉留孝
▲4ウタマロ 西村栄
△8バブルガムダンサー 臼井健
×2カスタムオーダー 町田直

12Rスパーキングナイター
◎4クレバーレディー 見越彬
○11バンダイクブラウン 秋元耕
▲8オートヴィル 町田直
△7ナンセカンセ 中島良
×2マイヨヴェール 櫻井光

2020年09月01日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:00
クマゼミ特別 2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:30
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
C3(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:30
シジュウカラ賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:30
合歓木(ねむのき)特別 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:05
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:40
特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:15
準重賞 週刊ギャロップ杯
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
スパーキングナイター
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年08月31日(月)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年08月31日(月)川崎競馬予想

1R川崎スプリントシリーズ
◎10セイレーンズベルン 岡村裕
○12ベニノマドンナ 櫻井光
▲1ハートダンク 藤江渉
△6アンジェロース 見越彬
×4モンゲーカイザー 中島良

2Rツクツクボウシ特別 2歳(三)
◎5マイアミ 橋本直
○10ライヴマカロン 伊藤裕
▲4ブラックネロ 阪上忠
△3シゲルガルダン 岡村裕
×11アタンドラヴニール 町田直

3Rソルレヴェンテ特別 3歳(四)
◎2ヒューズライン 町田直
○14トゥーヤング 内田利
▲7デュープス 中島良
△9アルファライン 田中涼
×5トミノヴィンゴ 古岡勇

4Rモルゲンゾンネ特別 3歳(三) モルゲンゾンネ特別 3歳(三)
◎13コバルトスカイ 笠野雄
○5キーリア 藤江渉
▲12ゴリン 櫻井光
△6セイントファラオ 庄司大
×7ゴールデンルビー 古岡勇

5R川崎スプリントシリーズ
◎1グローリアスカント 伊藤裕
○5オビワンズドーン 本田紀
▲6ビービーアモーレ 古岡勇
△2コルソ 實川純
×8セイエイビビット 内田利

6RC2(一)(二)(三)
◎8ウォルプタス 櫻井光
○11クレイジーインラヴ 藤江渉
▲12フォートエリー 山林信
△1ツキミザケ 橋本直
×7ラディオサ 田中涼

7RC2(一)(二)(三)
◎10ウインドカクテル 秋元耕
○8クレイジージェニー 小杉亮
▲3ハタノレジーナ 山中悠
△4ビーアマルフィ 吉留孝
×13オーマイラヴ 山林信

8RC1(六)(七)
◎12イマジンラヴ 岡村裕
○5オールイン 藤江渉
▲9コルク 吉留孝
△8アザミ 中島良
×1リバーサイドパーク 國分祐

9RC1(六)(七)
◎12ノッテステラータ 町田直
○3シゲルキラキラ 岡村裕
▲11シンライエトワール 赤津和
△5マイティジャック 寺島憂
×9フィナルタ 小杉亮

10R凌霄花(のうぜんかずら)特別 B3(二)
◎12トルネードアレイ 古岡勇
○13ジュンスピード 笠野雄
▲7ミスダイテン 臼井健
△1キラキラオーラ 赤津和
×5トーケンマコット 山本紀

11R処暑(しょしょ)特別 B1(二)B2(一)
人気ブログランキング
○2ルーレットスピナー 伊藤裕
▲12スガノファスリエフ 岡村裕
△8ペイシャリル 庄司大
×7キョウモバライロ 赤津和

12Rスパーキングナイター
◎4マダムフィガロ 橋本直
○10カルトデュモンド 澤田龍
▲6ジェイケイヒロイン 中島良
△13コーラル 伊藤裕
×3ラベンデュラン 町田直

2020年08月31日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:30
ツクツクボウシ特別 2歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:00
ソルレヴェンテ特別 3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:30
モルゲンゾンネ特別 3歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:00
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:30
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:00
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:30
C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:05
C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:40
凌霄花(のうぜんかずら)特別 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:15
処暑(しょしょ)特別 B1(二)B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
スパーキングナイター
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年8月30日JRA中央競馬予想/新潟2歳ステークス(GIII)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年8月30日JRA中央競馬予想/新潟2歳ステークス(GIII)新潟/小倉/札幌競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→ 2020083001.png

2020年8月29日JRA中央競馬予想/BSN賞/新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年8月29日JRA中央競馬予想/BSN賞/新潟/小倉/札幌競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→ 2020082901.png

2020年08月27日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年08月27日(木)川崎競馬予想

1R3歳(七)
◎4カズブレイド 仲野光
○11シンライスマイル 櫻井光
▲3アリエルンステラ 山口達
△9シンライキャンディ 赤津和
×6シェナローレル 寺島憂

2R3歳(六)
◎7シャイニーステラ 岡村裕
○1ミッシーコルザ 伊藤裕
▲4ガッツ 秋元耕
△6ランニングスター 半澤慶
×2トキノフェニックス 藤江渉

4R川崎スプリントシリーズ川崎スプリントシリーズ
◎12シャウトオブジョイ 町田直
○6グリードグッド 藤江渉
▲4クラムチャウダー 古岡勇
△9アンジュハート 伊藤裕
×5ディアフェルスパー 左海誠

5RJRA認定
◎7ジョーロノ 左海誠
○6サンエイウルフ 山口達
▲4ディーレクタ 山林信
△3シェナグンジョウ 見越彬
×1ツエンダー 山本紀

6R川崎スプリントシリーズ
◎5ベリッシマ 阪上忠
○4ヒダカジェンヌ 櫻井光
▲2ペシュジェイド 内田利
△10プリプリクインダム 橋本直
×8ノーザントースト 伊藤裕

7R鳳仙花(ほうせんか)特別 3歳(一)
◎4トーセンレビュー 見越彬
○8ボクラノユメ 笠野雄
▲13オーメイ 藤江渉
△11リオーグロ 岡村裕
×9ワーグモント 町田直

8RC1(一)(二)(三)
◎3トーセンマイスター 左海誠
○4グローリアスマリン 中島良
▲7スリーポイント 藤江渉
△11ナムラドリー 伊藤裕
×9エリープラネット 町田直

9RC1(一)(二)(三)
◎2サーフシェイパー 石崎駿
○4マツリダインゴット 古岡勇
▲6ウインカーマイン 中島良
△10ミスターホウジュ 左海誠
×8プリズムレイン 笠野雄

10R特選 川崎スプリントシリーズ
◎7エルフィ 中島良
○5パルドン 左海誠
▲4シェルトファータ 古岡勇
△8フローレンス 阪上忠
×9クレイジービクトリ 藤江渉

11R高津(たかつ)オープン 4上
人気ブログランキング
○10ジョースターライト 左海誠
▲8シャイニングアカリ 小杉亮
△2サトノアッシュ 石崎駿
×6ナイトフォックス 橋本直

12Rスパーキングナイター
◎13トワイライトビギン 澤田龍
○3フェスタジョーヌ 左海誠
▲5サプライズレター 内田利
△12ユウキャン 中島良
×6ホワイトキングダム 山口達

2020年08月27日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:00
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 15:30
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:00
スパーキングデビュー新馬 2歳(七)(イ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:30
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 17:00
JRA認定
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 17:30
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:00
鳳仙花(ほうせんか)特別 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:30
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:05
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:40
特選 川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 20:15
高津(たかつ)オープン 4上
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第6回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:45
スパーキングナイター
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年08月26日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年08月26日(水)川崎競馬予想

1R川崎スプリントシリーズ
◎12クラウンウエイブ 岡村健
○9テクノディーバ 森泰斗
▲5シオカゼ 古岡勇
△6アキコノユメヲ 岡村裕
×10ワールドイマージン 篠谷葵

2Rギンヤンマ特別 2歳(五)
◎5ミタケプリンス 岡部誠
○8トラストテンシン 笹川翼
▲1ヴァハグン 左海誠
△12ユースバレル 酒井忍
×10ヴィライル 藤江渉

3Rオオクワガタ特別 2歳(二)
◎4ヒートアップハート 今野忠
○9ジュノハート 酒井忍
▲5フライングトリップ 山崎誠
△1ココヒナショータ 笹川翼
×7ネレイスフラッシュ 矢野貴

4Rソールオリエンス特別 3歳(五) ソールオリエンス特別 3歳(五)
◎11アイファーオレンジ 本橋孝
○3ルナシーナ 伊藤裕
▲5クインズウィッシュ 酒井忍
△1セアリアス 濱田達
×7ゴールドフィリップ 古岡勇

5R特選 川崎2000シリーズ
◎7ミコタマ 藤江渉
○8マイネルエポレット 吉留孝
▲5サンダルース 半澤慶
△2ラリュール 福原杏
×6ヤマニンゼーレ 山林信

6RC2(四)(五)(六)
◎8ジェイケイステラ 山崎誠
○7アースヴィヴィアナ 内田利
▲2シゲルハートダイヤ 岡部誠
△5アスヘノキボウ 森泰斗
×3アローズ 篠谷葵

7RC2(四)(五)(六)
◎7ヴェールレガロ 和田譲
○1ポートオブコール 中島良
▲4ニードアフレンド 菊澤一
△5モモコ 今野忠
×9チャーミングリボン 篠谷葵

8RJRA交流
◎12プレミアムプリモ 福原杏
○1シュプレムラン 保園翔
▲8ホープレス 秋元耕
△6エクステンデット 森泰斗
×2マイメロディ 庄司大

9R特選 川崎2000シリーズ
◎5シゲルネコメイシ 藤本現
○7エイシンボールディ 楢崎功
▲4ブルレジーナ 加藤聡
△3カラドゥラ 町田直
×8ブラックスナイパー 岡部誠

10RJRA交流
◎10ワンダーセトラ 笹川翼
○3ノートゥルレーヴ 篠谷葵
▲8ジョーグランツ 岡部誠
△11プロシージャー 繁田健
×1ジェイチャレンジ 岡村裕

11R日刊スポーツ賞
人気ブログランキング
○6ハルディネロ 岡部誠
▲12リッカルド 矢野貴
△10リンゾウチャネル 御神訓
×11トロヴァオ 藤田凌

12Rスパーキングナイター
◎8アイスバーグアリー 森泰斗
○6ブレッザ 篠谷葵
▲10ウインゴライアス 楢崎功
△11ナインシュヴァハ 和田譲
×13インペルフェット 中島良

2020年08月26日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:45
川崎スプリントシリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:15
ギンヤンマ特別 2歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 15:45
オオクワガタ特別 2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:15
ソールオリエンス特別 3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 16:45
特選 川崎2000シリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:15
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:45
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 18:20
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 18:55
特選 川崎2000シリーズ
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 19:30
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:10
日刊スポーツ賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第6回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
スパーキングナイター
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/03(月)   大井  
  2 10/04(火)   大井  
  3 10/05(水)   大井  
  4 10/06(木)   大井  
  5 10/07(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ