2020年06月01日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年06月01日(月)大井競馬予想

1R3歳未受賞
◎8カナラズクル 澤田龍
○3カオスッピン 藤田凌
▲1ドラゴンアクティブ 篠谷葵
△4ウインキエスト 千田洋
×10ハードコア 岡村健

2R3歳75万円 以下
◎1アルニカ 和田譲
○8ヒュードロラッシュ 町田直
▲6ネオパラドックス 小林拓
△7ラムレットキス 今野忠
×5サブノゼノビア 水野翔

3R3歳75万円 以下
◎9レイワエンジェル 中島良
○2エポナブレス 吉井章
▲7リュウキタイヨウ 千田洋
△10コンチフーリア 楢崎功
×3ネオジョーダン 濱田達

4R2歳 2歳
◎4マテーラフレイバー 矢野貴
○2トーセンダーウィン 藤本現
▲3トーセンヴァレリ 森泰斗
△5ミールム 的場文
×1ラブミーマリリン 笹川翼

5RC3(五)(六)(七)
◎10リバーサルフィルム 町田直
○7デルマフユゲシキ 本橋孝
▲8サクラサイレンス 藤本現
△5エネルリリー 大木天
×6キーストンマッハ 藤田凌

6RC3(五)(六)(七)
◎4コモンセンス 安藤洋
○5ホクソウユウキ 本田重
▲11クインズアイボリー 矢野貴
△8アラレチャン 藤本現
×3ヤマトフェニックス 張田昂

7RC3(五)(六)(七)
◎1クインズモント 的場文
○8コウフクノバガク 中村尚
▲14ナイスガイラバー 吉井章
△7ラブアバンティ 安藤洋
×9カセノレインボー 北島希

8RC2(八)(九)(十)
◎9ラバテラフルーヴ 北島希
○3アジタマキングズ 楢崎功
▲5ナイトメア 千田洋
△12ヴィラバドラ 本田重
×4メドック 真島大

9RC2(八)(九)(十)
◎11ジューンソリドール 矢野貴
○6スズカオーロラ 笹川翼
▲7サイレンスディガ 遠藤健
△2ドリームウィング 藤本現
×13ヤマニンフォルツァ 今野忠

10R東京トゥインクルファンファーレ賞 C1C2 選抜馬特別
◎9クールアオイ 北島希
○1サマーアイランド 御神訓
▲3スペースコロニー 森泰斗
△2グッドヴィジョン 矢野貴
×7ホウオウファースト 楢崎功

11R~東京ダービーメモリアル~
人気ブログランキング
○8リコーソッピース 真島大
▲2コーラルクリス 今野忠
△6サノノカガヤキ 町田直
×5ノアブリジット 本田重

12R~TCK70周年メモリアル~
◎4ファーストペガサス 藤本現
○3スプリングホープ 繁田健
▲5ロイヤルピンク 岡村健
△13フィデース 和田譲
×11ウインプリマ 遠藤健

2020年06月01日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 14:40
3歳未受賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 15:10
3歳75万円 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:40
3歳75万円 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:10
2歳
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:45
C3(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:15
C3(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 17:45
C3(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:20
C2(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 18:55
C2(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:30
東京トゥインクルファンファーレ賞 C1C2 選抜馬特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:10
~東京ダービーメモリアル~
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第4回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
~TCK70周年メモリアル~
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年5月31日JRA中央競馬予想/東京優駿(GI)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年5月31日JRA中央競馬予想/東京優駿(GI)東京/京都競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→ 2020053101.png

2020年5月30日JRA中央競馬予想/葵ステークス東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年5月30日JRA中央競馬予想/葵ステークス東京/京都競馬場
鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→ 2020053001_20200529231048176.png

2020年05月29日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年05月29日(金)浦和競馬予想

3R3歳(十)
◎12トーセントラスト 吉留孝
○9シンライラブ 赤津和
▲6タカイチヒカリ 和田譲
△10ウメノカイカ 福原杏
×8ナインチャプター 櫻井光

4R特選 C3(一)(二) 特選 C3(一)(二)
◎1トーセンウインク 笹川翼
○12ピカリン 北島希
▲10マダムフィガロ 森泰斗
△6ゴールドスーツ 中島良
×8ニシノマリアージュ 福原杏

5RC2(十二)
◎12アスヘノキボウ 森泰斗
○6シナジー 北島希
▲9ミラクルローカス 赤津和
△4モダンブラック 篠谷葵
×1ムスメジントーヨー 福原杏

6R特選 C3(一)(二)
◎6ミラクルゲート 矢野貴
○5ハートリンク 中島良
▲11マイネルエポレット 吉留孝
△9ラリュール 福原杏
×12ブリッジシップ 小杉亮

7RC1(三)(四)
◎8ピオレドール 秋元耕
○6ザワールド 和田譲
▲10リネンリボン 矢野貴
△12ブルベアヴェルデ 楢崎功
×9ヒトノワドリーム 藤江渉

8R浮き城のまち行田賞 C1(三)(四)
◎3ドリームキャンパス 笹川翼
○11ツクバキセキ 森泰斗
▲12ミッキーバラード 左海誠
△1ロストマン 水野翔
×10プリズムレイン 繁田健

9R特選
◎3エスプリブラウン 今野忠
○4リトルレグルス 矢野貴
▲9スミトアンドチャー 山崎誠
△5ビギナーズラック 和田譲
×11ラッキーチャンス 繁田健

10R茶摘み(ちゃつみ)特別 C2(二)
◎5コーラル 張田昂
○6クレイジーダイヤ 北島希
▲1ブラックテキーラ 本橋孝
△11ブルベアライノ 濱田達
×10エスプリロブ 伊藤裕

11R皐月(さつき)特別 B2(一)
人気ブログランキング
○10ライゴッド 本橋孝
▲1グリズリダンス 繁田健
△12エフェルヴェソンス 真島大
×2タッチライフ 保園翔

12Rのがさず楽しめ!SPAT4
◎3カツカモ 張田昂
○11キタサンシリーズ 町田直
▲8ホワイトキングダム 矢野貴
△4ナイトレイド 笠野雄
×7ダテノライトニング 御神訓

2020年05月29日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 11:10
ドリームチャレンジ 2歳 新馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外) SPAT4限定(5頭) 発走時刻 11:40
ドリームチャレンジ 2歳 新馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:10
3歳(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:40
特選 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:10
C2(十二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:40
特選 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:15
C1(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:50
浮き城のまち行田賞 C1(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
茶摘み(ちゃつみ)特別 C2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:35
皐月(さつき)特別 B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第2回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:10
のがさず楽しめ!SPAT4
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年05月28日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年05月28日(木)浦和競馬予想

1R3歳(九)
◎10アンジェロース 繁田健
○4オーバラウィニング 赤津和
▲1イエローリボン 北島希
△2スピルベラド 酒井忍
×7シェナローレル 加藤和

2R3歳(八)
◎3クロスフーガ 橋本直
○5アイディンシスター 酒井忍
▲11キーオブサーガ 福原杏
△9ツガノバンダム 北島希
×12モーニングサクラ 高橋哲

3RC3(三)(四)
◎11エイシンジョーカー 吉留孝
○10ジーアンドゴー 張田昂
▲8ティアップセッター 福原杏
△7フクサンゴールド 半澤慶
×4トーセンエース 保園翔

4RC3(三)(四) C3(三)(四)
◎1シグマグレード 本田重
○6サーストンニケ 橋本直
▲9ラテンリズム 笹川翼
△8コントロヴェント 山林信
×10マイネルベッカー 保園翔

5Rポピー特別 3歳(二)
◎2ネクサスエッジ 繁田健
○4サドンゲイル 福原杏
▲10コウユーカノカノ 北島希
△3パノラミック 森泰斗
×8ツクバフタツボシ 内田利

6R浦和800ラウンド C3 選抜馬
◎3ナルトチャン 中島良
○4クレアローズ 秋元耕
▲8マキバハミドリ 加藤和
△7アーネム 笹川翼
×10ビューティ 見越彬

7RC2(十)(十一)
◎6ウインフィロソフィ 岡村裕
○4ゴールドキャスト 秋元耕
▲5オッドアイ 加藤和
△11アンカーマン 繁田健
×9ヤマニンゼーレ 山林信

8R羽生市「こぶし花」賞 C2(十)(十一)
◎7ニシノライト 本田重
○5ニードアフレンド 増田充
▲10アースヴィヴィアナ 内田利
△4ポートオブコール 寺島憂
×1サンデーストリート 加藤和

9R特選
◎10スセソール 本橋孝
○7バトルチャンプ 笹川翼
▲6マイアミヒーロー 張田昂
△3テンエイアース 御神訓
×4ゴールドアポロン 高橋哲

10Rラベンダー特別 B2(二)
◎5ウッドランズ 橋本直
○3ティースワロ 酒井忍
▲10エスシーエイト 北島希
△6ピコタン 張田昂
×4ノースガッツ 森泰斗

11R浦和2000ラウンド
人気ブログランキング
○6シュプレノン 森泰斗
▲1ゼットパッション 山崎誠
△9メイショウイッポン 山林信
×4パーソナルマキ 福原杏

12Rサツキツツジ特別 C1(二)
◎1ランドキングスター 石崎駿
○7コットンクラブ 森泰斗
▲5ハガキノハナ 秋元耕
△12ログハウス 北島希
×10プリサイスサンデー 酒井忍

2020年05月28日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 11:10
3歳(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:40
3歳(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:10
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 12:40
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:10
ポピー特別 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 13:40
浦和800ラウンド C3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:15
C2(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 14:50
羽生市「こぶし花」賞 C2(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
ラベンダー特別 B2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:35
浦和2000ラウンド
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第2回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:10
サツキツツジ特別 C1(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年05月27日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年05月27日(水)浦和競馬予想

1R3歳(七)
◎8ガビチャン 篠谷葵
○4リュウノサンジ 福原杏
▲10キャメポート 澤田龍
△12ヒロミクイーン 寺島憂
×9アミン 國分祐

2R3歳(六)
◎3イッツオン 石崎駿
○8エダマメ 森泰斗
▲1リュウノロー 福原杏
△4エクメディクイーン 篠谷葵
×6トーセンソワレ 西啓太

3RC3(五)(六)(七)
◎2コパノベスト 橋本直
○9ブレッザバラーレ 今野忠
▲8コウエイダイチ 高橋哲
△6ケイティーガザミ 秋元耕
×3スピカプレイス 笹川翼

4RC3(五)(六)(七) C3(五)(六)(七)
◎2ゼンノリボーン 北島希
○8セラフィーナ 加藤和
▲10ステルスブルー 内田利
△1ケイティーアニマル 笹川翼
×9マスオ 酒井忍

5RC3(五)(六)(七)
◎2モズメイダン 北島希
○7アールレアル 酒井忍
▲12カジノクイーン 中島良
△8ゲンパチカガヤキ 秋元耕
×3ジュントップゴール 矢野貴

6RC2(七)(八)(九)
◎7セクシーサンキュー 真島大
○11ゴールドハンター 左海誠
▲8メイショウケンザン 岡村健
△3コンジュ 張田昂
×6ユメツクシ 橋本直

7R「埼玉県一の米どころ加須」賞 C2(七)(八)(九)
◎12フレンドリークロス 町田直
○3ミッキースプリング 酒井忍
▲5ツルガオウ 澤田龍
△1クラデジャブー 楢崎功
×2オールドボンバー 北島希

8R浦和800ラウンド
◎4シグラップリンリン 北島希
○5ブラックプリンス 笹川翼
▲2コウユープリプリ 福原杏
△8クレイヴソリッシュ 赤津和
×10キタシック 秋元耕

9R西区あおいろアジサイ賞 C2(七)(八)(九)
◎6ダイキリシマ 町田直
○12ウインドカクテル 本田重
▲7カシノキラキラ 福原杏
△8ケンブリッジタイガ 笹川翼
×9コウヨウヒリュウ 張田昂

10R薫風(くんぷう)特別 B2(三)
◎5ドンゲイボルグ 山崎誠
○8ハヤブサライデン 今野忠
▲1ヘルニーニョアキラ 張田昂
△2キョウモバライロ 北島希
×6キョウエイドラゴン 篠谷葵

11R農林水産大臣賞典
人気ブログランキング
○12ゴールドクイーン 古川吉
▲10キャプテンキング 和田譲
△2ジャスティン 坂井瑠
×9ブルドッグボス 御神訓

12R浦和2000ラウンド
◎11トルネードアレイ 加藤和
○4ブラックスナイパー 酒井忍
▲7タオルデスカーフ 繁田健
△8アカンタレ 北島希
×3トーセンブレイヴ 森泰斗

2020年05月27日(水)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:10
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:40
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:10
C3(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:40
C3(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:10
C3(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:40
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:15
「埼玉県一の米どころ加須」賞 C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ800m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 14:50
浦和800ラウンド
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
西区あおいろアジサイ賞 C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
薫風(くんぷう)特別 B2(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:35
農林水産大臣賞典
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第2回 浦和競馬 第3日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:10
浦和2000ラウンド
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 5/15(日)   未開催  
  2 5/16(月)   川崎  
  3 5/17(火)   川崎  
  4 5/18(水)   川崎  
  5 5/19(木)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ