2020年04月01日(水)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年04月01日(水)船橋競馬予想

1R3歳(七)
◎7フェイスタロー 石崎駿
○9スタイル 今野忠
▲3ガビチャン 山口達
△8リュウノサンジ 酒井忍
×4ケリードラゴン 濱田達

2RC3(五)(六)
◎10ゴールドパラダイス 矢野貴
○4バジガクカラッツ 中越琉
▲5ミライヘノサイン 中島良
△7キングエド 石崎駿
×2リンクスクリスタル 仲野光

3RC3選抜馬
◎5ペシュジェイド 楢崎功
○14ワイルドドーター 山崎誠
▲13マラン 笹川翼
△12シャウトオブジョイ 櫻井光
×4サダムシーズン 山中悠

4RC3(五)(六) C3(五)(六)
◎11ワイルドヒートボム 今野忠
○10レイナプルーマ 矢野貴
▲2コウエイダイチ 高橋哲
△8ジーアンドゴー 石崎駿
×12ネペンテス 柿本量

5RC2(五)(六)
◎11ヴィアグローリアス 森泰斗
○2ウォルプタス 櫻井光
▲6ランドスケープ 張田昂
△9クラマサゴールド 酒井忍
×7ジャーネジャーネ 笹川翼

6RC2(五)(六)
◎10カンパニリズモ 水野翔
○8ザスリーサーティ 矢野貴
▲11ハンドレッドアーツ 笹川翼
△4ミッキースプリング 伊藤裕
×9コスモアリエス 笠野雄

7RC1(二)(三)
◎1マラニーノ 水野翔
○11キョウエイビーナス 川島正
▲7ロケットビーン 笹川翼
△10ロクイチノカガヤキ 濱田達
×2トルマリ 森泰斗

8RC1(二)(三)
◎6ヒルノバーゼル 御神訓
○11ブレイブブロッサム 増田充
▲10ワンポイント 臼井健
△9トーキョーサバク 森泰斗
×5ツクバキセキ 本田重

9RJRA交流
◎3メイプルグレイス 張田昂
○2ユウゾラ 町田直
▲9ヒキュウ 笹川翼
△1ジュンヴァドス 本橋孝
×4ウィナーズバラード 櫻井光

10Rエイプリルスプリント C1 選抜馬
◎6チェンジバイオ 森泰斗
○8セイントビーナス 篠谷葵
▲7シンゲキ 藤江渉
△9マイシップ 小杉亮
×10エスプリブラウン 伊藤裕

11R日刊ゲンダイ賞
人気ブログランキング
○1リヴェールブリス 本橋孝
▲6プレストシャイン 川島正
△2フィールドノア 石崎駿
×9デスティネ 森泰斗

12R花まつり特別 B2(三)B3(一)
◎9シュプレノン 森泰斗
○10アドマイヤプリヴ 今野忠
▲8ヒガシリシャール 山崎誠
△11レオチェックメイト 張田昂
×13ノースガッツ 町田直

2020年04月01日(水)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 14:55
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 15:55
C3選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:25
C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:55
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:25
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:55
C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 18:25
C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:00
JRA交流
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 19:35
エイプリルスプリント C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,700m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 20:10
日刊ゲンダイ賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第1回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:50
花まつり特別 B2(三)B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年03月31日(火)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年03月31日(火)船橋競馬予想

1R3歳(六)
◎9アンファンドディユ 笹川翼
○2ハセノガール 張田昂
▲3リュウノロー 酒井忍
△8ビッグバンド 真島大
×5タックドゥ 山本聡

2R3歳(五)
◎4パノラミック 森泰斗
○2リンクスセイ 臼井健
▲3ソレアード 本橋孝
△6サロルン 御神訓
×5イッツオン 石崎駿

3RC3(九)
◎11コングラツィア 山本聡
○2アパーパートバイオ 笹川翼
▲1アゲマキ 山林信
△9ヴィレミーナ 今野忠
×12マルヒロアザミ 笠野雄

4RC3(七)(八) C3(七)(八)
◎12モエレレジェンド 森泰斗
○11ファシルマニエ 吉留孝
▲7ゴールドエーカー ミシェ
△8ジャンティーユ 仲野光
×10マズルクリエーター 張田昂

5R3歳五組下 選抜馬
◎3エミーズロマンス ミシェ
○1ボヘミアンシュバル 左海誠
▲7パリノホノオ 山本聡
△4ケンブリッジカナデ 笹川翼
×11ヴィーナス 笠野雄

6RC3(七)(八)
◎8トーセンウインク 山本聡
○6バロンキング ミシェ
▲2ピースオブホホエミ 岡村健
△10バジガクミライ 臼井健
×3シンライヴィヴ 赤津和

7RC1(四)(五)
◎9プリマドンナ 中島良
○4コットンクラブ 川島正
▲2レインボーサンダー 本橋孝
△5マグナムパワー 町田直
×6ビーエイブルトゥ ミシェ

8Rオーケストラスプリント C2 選抜馬
◎4スイングアリュール 岡村健
○8トップフェイス 町田直
▲9シュペルブソワレ 矢野貴
△5ビービーオネスト 山本聡
×6ヤマサンマサル 山中悠

9RC1(四)(五)
◎1ミラクルジャガー 臼井健
○10タイセイグリード 矢野貴
▲4サーフシェイパー 石崎駿
△8モードフランス 御神訓
×2アルディートシチー 山口達

10R春風ダッシュ B3C1 選抜馬
◎10エウリディーチェ ミシェ
○4ニッチモサッチモ 町田直
▲3ジッテ 山本紀
△1リトルレグルス 矢野貴
×2トミノヴェール 伊藤裕

11Rよみうりランド賞
人気ブログランキング
○9ベンテンコゾウ 御神訓
▲8ラブミークン 本田重
△13グレンツェント 森泰斗
×12ワンパーセント 左海誠

12Rポイント10倍!船橋のSPAT4賞 B3(二)
◎12ニヨドハンター 石崎駿
○14トミケンゲヌーク 山崎誠
▲5シュヴァルダムール ミシェ
△6キングズミッション 矢野貴
×13エスティブレイド 笠野雄

2020年03月31日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 14:55
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 15:25
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:55
C3(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:25
C3(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:55
3歳五組下 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:25
C3(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 17:55
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:25
オーケストラスプリント C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:00
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:35
春風ダッシュ B3C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 20:10
よみうりランド賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 船橋競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
ポイント10倍!船橋のSPAT4賞 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年03月30日(月)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年03月30日(月)船橋競馬予想

1Rゆリねが死なないと魔界に帰れない
◎4クラファイン 山口達
○11タニノヒーロー 矢野貴
▲9レトログラード 森泰斗
△1レオズアズライト 張田昂
×2マウコストレート 中島良

2Rホルマリン漬け、剥製、ミイラに?!
◎2サドンゲイル 笹川翼
○6フォーチュンカラー 御神訓
▲5テナーサックス 山崎誠
△7ダバイジェブシカ ミシェ
×9エクメディクイーン 本橋孝

3RSNSで煽られた邪神ちゃん
◎6オンギ 真島大
○5ファシリテータ 石崎駿
▲3エラボレート 本橋孝
△2ヨウチャンサア 西啓太
×7ストレートワン 臼井健

4R将来の夢は独裁者将来の夢は独裁者
◎10タツミアンダルシア 真島大
○9ロージズラヴ 山崎誠
▲6スワニルダ 森泰斗
△7カルトデュモンド 保園翔
×3フレンチチェリー ミシェ

5R安っぽくて臭い匂いがする
◎7アドバイザー 笹川翼
○8ハクユウロゼ 山崎誠
▲1ペイシャマキアージ 本田重
△4リバーベップスター ミシェ
×2ザワールド 岡村健

6Rみんなのホーリーアイドル
◎6マテラヴィクトリー 臼井健
○8ミスティネイル 森泰斗
▲9ケンブリッジタイガ ミシェ
△5ディーズマヌーバー 岡村健
×1アンフィニフォルス 秋元耕

7R天界お菓子グランプリ優勝
◎6クインズベガ 川島正
○7ヨウコウ 左海誠
▲4プリマヴェージ 山崎誠
△1シルフィウム ミシェ
×3オスティリオ 山本紀

8R転校したての子供ミノス
◎6ライゴッド 本橋孝
○5タイセイチーフ 増田充
▲7リサオブザナイル 本田重
△4ホームゲーム ミシェ
×3クインズソール 加藤和

9R飴を食べたら体がやばい!死ぬのか?!
◎7クラファルコン 山本聡
○8アノマリー 森泰斗
▲5フェリスアロー 左海誠
△6マジックキー ミシェ
×1コスモジョーカー 野澤憲

10R真冬の魔界雪合戦!
◎9エスシーレオーネ 真島大
○6レインボーシャトル 山崎誠
▲10コールアングレ 町田直
△3レインボーアメリ 本橋孝
×7ノボマハロ 本田重

11Rイエース特別編だ!
人気ブログランキング
○7スズノチェルシー 臼井健
▲9リュウノチーノ 張田昂
△11アンダンテバイオ 森泰斗
×2シントーゴールド 山本聡

12Rふるさと納税1.8億円達成
◎10ルパルク 笠野雄
○9キングイスカンダル 山口達
▲2プロース 本田重
△3ブルベアライノ 濱田達
×11ヴァリオブキングズ 森泰斗

2020年03月30日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:00
ゆリねが死なないと魔界に帰れない
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 15:30
ホルマリン漬け、剥製、ミイラに?!
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:00
SNSで煽られた邪神ちゃん
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 16:30
将来の夢は独裁者
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:00
安っぽくて臭い匂いがする
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:30
みんなのホーリーアイドル
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 18:00
天界お菓子グランプリ優勝
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 18:30
転校したての子供ミノス
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 19:05
飴を食べたら体がやばい!死ぬのか?!
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 19:40
真冬の魔界雪合戦!
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 20:15
イエース特別編だ!
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 20:50
ふるさと納税1.8億円達成
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年3月29日JRA中央競馬予想/高松宮記念(GI)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年3月29日JRA中央競馬予想/高松宮記念(GI)
中山/阪神/中京競馬場

鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→
2020032901.png

2020年3月28日JRA中央競馬予想/日経賞(GII)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年3月28日JRA中央競馬予想/日経賞(GII)中山/阪神/中京競馬場

鉄板レース情報はNankansp!ランキングに→
2020032801_20200327192617e1f.png

2020年03月27日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年03月27日(金)浦和競馬予想

1R3歳(八)
◎9ケングリフォン 今野忠
○4カシノキハル ミシェ
▲8タカイチヒカリ 吉留孝
△5シェナローレル 加藤和
×7コンバットナナコ 秋元耕

2RC34歳エ
◎6リバティヘッド ミシェ
○7ヨアケノホシ 笠野雄
▲8トワ 福原杏
△10タカユミイチバン 岡田大
×1シェナロイヤル 秋元耕

3R3歳(七)
◎10サノチナ 赤津和
○7トーセンプロセス 橋本直
▲2クリスタル 秋元耕
△5アルシャト 森泰斗
×1スピルベラド 酒井忍

4RC2(十一)(十二)(十三) C2(十一)(十二)(十三)
◎4ゴールドキャスト 秋元耕
○9シャイニングアトム 山崎誠
▲11フェアリーキス 町田直
△12ウインフィロソフィ 岡村健
×7ピート ミシェ

5R特選 C3(一)
◎2サクラブチャン 赤津和
○8ニューエクスプレス 伊藤裕
▲12サカショウクィーン 福原杏
△9ムスメジントーヨー 増田充
×11ニシノプログレス 高橋利

6RC2(十一)(十二)(十三)
◎9サコウイッパク 田中涼
○7ワンダーヘーヒスト 岡田大
▲5ワル 加藤和
△1グラーティア 福原杏
×6コスモタウルス 藤江渉

7RC2(十一)(十二)(十三)
◎5マイネルジェンマ 森泰斗
○1メイショウコスイ 福原杏
▲11ブラックフェアリー ミシェ
△12リュウオウ 半澤慶
×2クラデジャブー 中島良

8R日光街道幸手宿賞 C1(四)(五)
◎2イデアノオモイ 笹川翼
○10エメラルドスピアー ミシェ
▲4クレバーレディー 酒井忍
△11ギャップオブリアル 櫻井光
×8キャッスルシエル 仲野光

9R幸手市観光協会会長賞 C1(四)(五)
◎11ダノンレジーナ 本橋孝
○7アスターヒューズ 加藤和
▲2ケイティーテンリウ 笹川翼
△8キタサンシリーズ 町田直
×9ナムラドリー 伊藤裕

10Rブラッドストーン特別 B3(三)
◎10マッシュクール 保園翔
○12カゼノウタ 酒井忍
▲6ミスターシーバス 矢野貴
△1オリジナルポイント 山口達
×11タイセイビスタ 町田直

11R花見月(はなみづき)特別 B2(二)
人気ブログランキング
○2ゴーフォワード 張田昂
▲8エルフィ 今野忠
△1ダンシャク 酒井忍
×11リコーモラーヌ 伊藤裕

12R鎌北湖(かまきたこ)特別 C3 選抜馬
◎9ヴェイパライズ 福原杏
○12ピースタイム 楢崎功
▲7マイネルマリポッサ 秋元耕
△6サンダルース 山本聡
×1インナーブル 西啓太

2020年03月27日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,300m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 11:10
3歳(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 11:40
C34歳エ
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 12:10
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:40
C2(十一)(十二)(十三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:10
特選 C3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:40
C2(十一)(十二)(十三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:15
C2(十一)(十二)(十三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:50
日光街道幸手宿賞 C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
幸手市観光協会会長賞 C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
ブラッドストーン特別 B3(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:35
花見月(はなみづき)特別 B2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第14回 浦和競馬 第5日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:10
鎌北湖(かまきたこ)特別 C3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/07(金)   大井  
  2 10/08(土)   未開催  
  3 10/09(日)   未開催  
  4 10/10(月)   川崎  
  5 10/11(火)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ