2020年01月31日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年01月31日(金)川崎競馬予想

1Rマスティフ杯 3歳(九)
◎2トキノミライ 森下博
○4ザワザワザワザワ 増田充
▲6シオカゼ 酒井忍
△8ケール 町田直
×5アンジェリネグリ 中越琉

2Rミナト×マチ杯 C3(一)(二)
◎8ドストエフスキー 楢崎功
○10フレグラントエリア 笹川翼
▲3ペシュジェイド 内田利
△12レッカーベルン 中越琉
×11ビービールース 左海誠

3R二子玉川ライズ杯 C3(一)(二)
◎2ウインフィロソフィ 岡村健
○9トッププライズ 矢野貴
▲8ノースヒビキ 福原杏
△7ビーデル 山崎誠
×3キョウエイパシオン 櫻井光

4Rキュープラザ二子玉川杯 3歳(二) キュープラザ二子玉川杯 3歳(二)
◎2マーヴェルクエスト 今野忠
○6ジーガーロンシャン 森泰斗
▲1オンギ 真島大
△13パラダイムチェンジ 矢野貴
×10トラストイエミツ 町田直

5R東急プラザ蒲田杯 C3 選定馬
◎7アイルビーザスター 本田重
○5ヴァリオブキングズ 森泰斗
▲13ナデシコハート 酒井忍
△2メイショウドウダン 落合玄
×4アズーリカピターノ 西啓太

6Rノースポートモール杯 C2 選定馬
◎4ヨツバヒメ 今野忠
○7サンモントレー 森泰斗
▲3キャーントストップ ミシェ
△6アクトレス 藤本現
×2メイショウカクミチ 矢野貴

7R~50年の歩み~東急プラザ杯 C2(七)(八)(九)
◎4オオウサンミャク 本田重
○5ブルベアベージュ 吉原寛
▲2シンボリビーノ 酒井忍
△12ホワイトサクセス 張田昂
×1ブラックテキーラ 的場文

8RMS川崎イースト4周年記念 C2(七)(八)(九)
◎7プラネットブルー ミシェ
○6ランドスケープ 落合玄
▲1ウインゴライアス 岡村裕
△3タカラチーター 町田直
×9ケイティノーブル 増田充

9R東急プラザ戸塚10周年記念 C2(七)(八)(九)
◎9ネクストスクワッド 落合玄
○2キタサンツバキ ミシェ
▲5シャイニングアトム 吉原寛
△3フロンターレ 町田直
×6クラマサゴールド 酒井忍

10R東急プラザ渋谷開業記念 B3 選定馬
◎10エルフィ 今野忠
○6サウスグローリー 矢野貴
▲11ミルトシャトル 藤江渉
△1ブレイクフリー 吉原寛
×8デスヨネ 森泰斗

11Rサクラス戸塚10周年記念 B1B2(一)
人気ブログランキング
○1サージュ 真島大
▲8シンボリラピッド 本橋孝
△5ウインメディウム 櫻井光
×11ブルーフォレスト 町田直

12R東急不動産杯 C1(一)
◎8オーラベガス 山口達
○12ノートゥルレーヴ 矢野貴
▲10シックザール 森泰斗
△9ナイトレイド 本田重
×13ノワールムーティエ ミシェ

2020年01月31日(金)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(8頭) 発走時刻 11:00
マスティフ杯 3歳(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:30
ミナト×マチ杯 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 12:00
二子玉川ライズ杯 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 12:30
キュープラザ二子玉川杯 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ2,000m(外)(13頭) 発走時刻 13:00
東急プラザ蒲田杯 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 13:30
ノースポートモール杯 C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:00
~50年の歩み~東急プラザ杯 C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 14:30
MS川崎イースト4周年記念 C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 15:05
東急プラザ戸塚10周年記念 C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 15:40
東急プラザ渋谷開業記念 B3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 16:15
サクラス戸塚10周年記念 B1B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(13頭) 発走時刻 16:50
東急不動産杯 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年01月30日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年01月30日(木)川崎競馬予想

1Rルミエール賞 3歳 選定馬
◎12ポピュラーソング 山崎誠
○8フロイデプリマ 吉原寛
▲6ボルドーヴェルチュ 福原杏
△4マルモリラッキー 酒井忍
×9ダンディーヴォーグ 町田直

2R3歳(八)
◎4トニーシラユリ 笹川翼
○12トゥーナノクターン 増田充
▲1ルビーレッド 山崎誠
△2ダリアカイシン 拜原靖
×10トミノヴィンゴ 阪上忠

3R3歳(七)(ロ)
◎6プレゼントエール 本田紀
○5トゥーナドリーム 藤江渉
▲1イグレック 山林信
△8ファインコール 山崎誠
×10キョウエイスルー 増田充

4R3歳(六)(イ) 3歳(六)(イ)
◎1エースソフィア 丹内祐
○5ボーラーベルン 中越琉
▲3エンリサラ 藤江渉
△8オオゴンノユメ 山林信
×2カボチャプリン 櫻井光

5Rモモンガ賞 C3 選定馬
◎9ワイルドドーター 山崎誠
○1フェアリーキス 町田直
▲2フォンスヴィーテ 櫻井光
△7グローリアスロウラ 森泰斗
×4コトホギ 酒井忍

6RC1(六)
◎6イコライザー 石崎駿
○3アルディートシチー 左海誠
▲9カレリア 本田重
△8デルマヤブラコウジ 吉原寛
×10ウラルハーモニー 笹川翼

7Rセレーネー賞 C1 選定牝馬
◎8チークス 笹川翼
○11ファインスティール 森泰斗
▲5ファストソレル 左海誠
△6アステリズム 落合玄
×7エムティーマリー 矢野貴

8Rジャニュアリーフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
◎1ウタマロ 石崎駿
○7アルフート 吉原寛
▲4ホワイトベリー ミシェ
△14ジュンスピード 張田昂
×6ジョヴィネッツァ 本橋孝

9Rアルデバラン賞 B3C1 選定馬
◎9ホワイトパス 町田直
○11タオルデスカーフ 澤田龍
▲7スカテナート ミシェ
△2イフユーワナ 左海誠
×6コパノメンデス 本田重

10Rジャニュアリースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
◎7マイネルナイペス 丹内祐
○1サンマルバロン 大野拓
▲3ギンザマトリックス 山崎誠
△10イージーナウ 笹川翼
×2ブルベアクワイ 本田重

11R多摩川(たまがわ)オープン 4上
人気ブログランキング
○9バルダッサーレ 笹川翼
▲1サトノアッシュ 森泰斗
△4ゼンノウラヌス ミシェ
×10ラブミークン 御神訓

12R大寒(だいかん)特別 C2(三)
◎2ダミアンバローズ 山口達
○6ヒルノバーゼル 矢野貴
▲9コルク 酒井忍
△10フィナルタ 岡村裕
×7マイミッション 笠野雄

2020年01月30日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 11:00
ルミエール賞 3歳 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:30
3歳(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 12:00
3歳(七)(ロ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 12:30
3歳(六)(イ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外)(11頭) 発走時刻 13:00
モモンガ賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:30
C1(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 14:00
セレーネー賞 C1 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 14:30
ジャニュアリーフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ2,000m(外)(11頭) 発走時刻 15:05
アルデバラン賞 B3C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 15:40
ジャニュアリースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 16:15
多摩川(たまがわ)オープン 4上
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 16:50
大寒(だいかん)特別 C2(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2020年01月29日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年01月29日(水)川崎競馬予想

1RC3(三)(四)(五)
◎3アブシンス 酒井忍
○7カミノグルーヴ 吉井章
▲2グランデルーニー 山本紀
△5リコーアペルタ 藤本現
×11クラムチャウダー 岡村裕

2RC3(三)(四)(五)
◎6ニューエクスプレス 伊藤裕
○12オグマンテ 今野忠
▲11レッツゴームーチョ 西啓太
△3シゲルハートダイヤ 山崎誠
×4ランランコハク 酒井忍

3RC3(三)(四)(五)
◎3マイネルジェンマ 寺島憂
○5ユメノハジマリ ミシェ
▲4マグマミキサー 吉原寛
△6ローゼンブリッツ 張田昂
×8ドルドルエイト 山崎誠

4R閃雷(せんらい)賞 C2 選定馬閃雷(せんらい)賞 C2 選定馬
◎12スリーポイント 矢野貴
○6グマナスティ 山崎誠
▲7エンジェルハート ミシェ
△4ウルフマンジャック 左海誠
×3スマイルアウェイ 吉原寛

5RC1(三)(四)(五)
◎7ミスシェーンハイト 張田昂
○10ベルロビン ミシェ
▲2ラックブルーバード 山崎誠
△12プリモ 笹川翼
×1レマンコ 伊藤裕

6R川崎記念3連覇ホッコータルマエメモリアル C1(三)(四)(五)
◎5アルファフレイム 笹川翼
○4ミスターシーバス 森泰斗
▲11ビッグディッパー 橋本直
△1サムシングクール 町田直
×10リコーマッカリー 真島大

7R馬いリンゴジャムを食べよう C1(三)(四)(五)
◎3トワイライトビギン 今野忠
○6スウォードキング 町田直
▲9ディーエスバイタル 吉原寛
△12キンショーヘイロー 森泰斗
×4マイネルミシシッピ 櫻井光

8Rジョイホース浜松開設7周年記念 3歳(一)
◎7ドイテー 御神訓
○6ブラヴール 本橋孝
▲2ボンモマン 西啓太
△10コガラスマル 張田昂
×8トキノカナエル 森下博

9R引退馬協会タイキシャトル賞 B1B2 選定馬
◎12フェイム ミシェ
○8ドリームメダリスト 町田直
▲3ポッドギル 矢野貴
△5トリプルキセキ 福原杏
×4マルパソ 藤本現

10R猛虎(もうこ)特別 B3(三)
◎6コスモルシオ 町田直
○11トキノシップー 増田充
▲1オクタヴィウス 吉原寛
△4グランヴァニーユ ミシェ
×12レオズソーダライト 張田昂

11R第69回 川崎記念(JpnI) オープン
人気ブログランキング
○9ヒカリオーソ 山崎誠
▲2ミツバ 和田竜
△12チュウワウィザード 川田将
×1ケイティブレイブ 森泰斗

12R昇龍(しょうりゅう)特別 C2(二)
◎14ジョーダンヒロイン 山崎誠
○8ヒミノブリランテ 酒井忍
▲4ラーケン 今野忠
△2ブルベアヴェルデ 楢崎功
×9クロヴァージョ 張田昂

googlead

月別アーカイブ