2020年01月01日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年01月01日(水)川崎競馬予想

1R2020幕開け(まくあけ)特別 3歳(二)
◎2ブラヴール 笹川翼
○3ボンモマン 西啓太
▲4ストームドッグ 左海誠
△6シントーヨーキヒ 福原杏
×7ボルドーヴェルチュ 町田直

2R3歳(六)
◎10エアラリス 今野忠
○5スカイクリアー 矢野貴
▲2グランギフト 伊藤裕
△4ティーケートライ 岡村裕
×1ハートダンク 藤江渉

3R3歳(五)
◎1アキコノユメヲ 張田昂
○2アンガイガンバルド 藤江渉
▲8スティールピクシー 今野忠
△9パプリカ 五十冬
×4サプライズドルチェ 笹川翼

4R百人一首(ひゃくにんいっしゅ)賞 C3 選定馬百人一首(ひゃくにんいっしゅ)賞 C3 選定馬
◎4スマイルアウェイ 町田直
○11ワイルドドーター 山崎誠
▲2メロメロパンチ 櫻井光
△5ディアサンダー 酒井忍
×8アクアステラ 中越琉

5RC3(七)(八)(九)特選
◎7ケイサンホイミ 岡村健
○10ウルティムホーマ 酒井忍
▲1ランニングクラウド 増田充
△2レッツゴームーチョ 藤本現
×9エアヴェイユ 森泰斗

6RC3(七)(八)(九)特選
◎1コントロヴェント 山林信
○5キタサンプレミアム 藤江渉
▲3エスプリマーリン 拜原靖
△2ニットウナナ 山崎誠
×9エイシンギガント 岡村裕

7RC3(七)(八)(九)特選
◎6リンクスクリスタル 仲野光
○3トゥルードリーム 真島大
▲1シュメッターリング 酒井忍
△2ゲンパチキララ 石崎駿
×8コパノベスト 橋本直

8R伊耶那美(いざなみ)賞 C2 選定牝馬
◎14シャイニーエルフ 矢野貴
○7エメラルドスピアー 吉原寛
▲12ラストマンボ 笹川翼
△4アッフェルマーレ 酒井忍
×11チェンマイルージュ 張田昂

9R迎春(げいしゅん)賞 C1 選定馬
◎8ラブリースマッシュ 繁田健
○6ラックブルーバード 笹川翼
▲7キョウエイダイチ 山林信
△4スマートアイビス 中越琉
×9ブラウハーツ 岡村健

10R17thゴールデンホース賞 C1C2 栗毛栃栗毛選定馬
◎1シントーゴールド 吉原寛
○2シックザール 森泰斗
▲10ミヤビフレッチャ 張田昂
△9ビービーバンチョウ 町田直
×6ピットブル 落合玄

11R初夢(はつゆめ)賞 B2B3 選定馬
人気ブログランキング
○2ハレカイ 町田直
▲6シャイニングアカリ 山崎誠
△5ワグナーコーヴ 森泰斗
×8ヤマニンウリエル 櫻井光

12R初日の出(はつひので)特別 C2(一)
◎3ミスターホウジュ 矢野貴
○4マイネルミシシッピ 櫻井光
▲7ダノンキャンディ 楢崎功
△8ジェイケイヒロイン 森泰斗
×12ピカレスクスマイル 町田直

2020年01月01日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 11:20
2020幕開け(まくあけ)特別 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 11:50
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 12:20
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 12:50
百人一首(ひゃくにんいっしゅ)賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:20
C3(七)(八)(九)特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:50
C3(七)(八)(九)特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 14:20
C3(七)(八)(九)特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 14:50
伊耶那美(いざなみ)賞 C2 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外)(10頭) 発走時刻 15:25
迎春(げいしゅん)賞 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 16:00
17thゴールデンホース賞 C1C2 栗毛栃栗毛選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ2,000m(外)(8頭) 発走時刻 16:35
初夢(はつゆめ)賞 B2B3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第12回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 17:10
初日の出(はつひので)特別 C2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年12月31日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月31日(火)大井競馬予想

1R2歳選抜牝馬
◎5ディープメロディー 今野忠
○7マヒカルナ 森泰斗
▲6ボーンブレジーヌ 笹川翼
△10ロッソアモーレ 澤田龍
×14デイブレイク 笠野雄

2R2歳選抜牝馬
◎7ティーズリープ 笹川翼
○3リンノカーニバル 森泰斗
▲1マドモアゼルエリー 江里裕
△12アースエヴェリーナ 櫻井光
×10キョウエイファスト 楢崎功

3R3歳200万 円未満
◎12アラゴネス 福原杏
○6ピュアデボーション 楢崎功
▲1バニラオーキッド 石崎駿
△5サイレントシー 安藤洋
×11レジア 今野忠

4R3歳200万 円未満3歳200万 円未満
◎11ノーブルブリザード 本田重
○6ファーストステップ 繁田健
▲12ブルベアローザ 酒井忍
△7カルダングリル 岡村健
×2トウメイドライブ 本村直

5RC2(一)(二)(三)
◎1オモイデイロイロ 西啓太
○4メテオールシャワー 本橋孝
▲3バシルーラ 大木天
△9マイネルロッシュ 真島大
×2シンクレスシップ 的場文

6RC2(一)(二)(三)
◎7マルリーコナン 西啓太
○11メイワレイ 楢崎功
▲13ホーミー 真島大
△9グラマラススカイ 的場文
×8エメラルド 笹川翼

7RC2(一)(二)(三)
◎16アスールプラージャ 森泰斗
○2ヴァニラシェイク 佐藤友
▲6カズノワンダー 矢野貴
△13ヤマニントルーパー 小林拓
×14ハプルーン 安藤洋

8R大晦日賞 C1(二)(三)(四)
◎6バトードラムール 吉原寛
○10スセソール 本橋孝
▲12ライトニングボルト 的場文
△16ルノワール 矢野貴
×9キングタイド 繁田健

9R除夜の鐘賞 C1(二)(三)(四)
◎3キングオブヘヴン 笹川翼
○10ガーネットクロス 吉原寛
▲5バレン 大木天
△11ケアロハ 本田重
×4トンイ 吉井章

10R第43回 東京2歳優駿牝馬(SI) 選定馬重賞
◎16レイチェルウーズ 本田重
○11ブロンディーヴァ 御神訓
▲5ルイドフィーネ 笹川翼
△3サブノアカゾナエ 矢野貴
×4スティローザ 吉原寛

11Rカウントダウン2020賞 B2(三) 選抜特別
人気ブログランキング
○16オンベンデッドニー 的場文
▲10コスモアリオーゾ 森泰斗
△15トチノペガサス 町田直
×7シェーナ 矢野貴

12Rおおとり賞 C1(二)(三)(四)
◎8ラブミージュニア 真島大
○6ヴァイキング 御神訓
▲5アースブラウン 本田重
△16フィールブリーズ 繁田健
×9スペースコロニー 森泰斗

2019年12月31日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 10:55
2歳選抜牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 11:25
2歳選抜牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 11:55
3歳200万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 12:25
3歳200万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 13:00
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 13:35
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 14:15
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 15:00
大晦日賞 C1(二)(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 15:45
除夜の鐘賞 C1(二)(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:30
第43回 東京2歳優駿牝馬(SI) 選定馬重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:10
カウントダウン2020賞 B2(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第15回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:50
おおとり賞 C1(二)(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年12月30日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月30日(月)大井競馬予想

1R2歳116万 円以上
◎8ヒイロメープル 御神訓
○9グランメガスマイル 本田重
▲10ピンフドラサン 落合玄
△11リバースメルローズ 今野忠
×4ローガン 真島大

2R2歳116万 円以上
◎2ジャックアバンティ 本橋孝
○1ラブミーパラダイス 赤岡修
▲11イアオラナ 西啓太
△5バジガクサフィオ 小林拓
×6オオサキフラワー 岡村健

3R2歳116万 円以上
◎15ナックファラオ 安藤洋
○3エリタダス 矢野貴
▲1ルーセントスター 西啓太
△14ムサシネイビー 的場文
×9エック 落合玄

4RC2(四)(五)(六) C2(四)(五)(六)
◎10プロミストスマイル 森泰斗
○14デルマタスケ 楢崎功
▲9ヘルムヴィーゲ 御神訓
△11ベルナルド 吉原寛
×12マジックブルーム 本田重

5RC2(四)(五)(六)
◎10ゴールドジャイアン 楢崎功
○1グレートリープ 森泰斗
▲4モテモテホマックス 石崎駿
△11ティーサムライ 笹川翼
×8グラスプレジャー 的場文

6RC2(四)(五)(六)
◎8グローバルステップ 笹川翼
○13カシノキュート 大木天
▲1ロイヤルヨット 森泰斗
△12セユウハッコー 小林拓
×15コスモアモル 藤本現

7RC1(五)(六)
◎4コンボルブルス 真島大
○8マイネルトワイス 本田重
▲3ピースフルダンス 楢崎功
△6タツミアンダルシア 本橋孝
×2スプリングアース 御神訓

8R黒羽麻璃央さんTCK来場記念 C1(五)(六)
◎10ココアスナイン 吉井章
○12アウトスタンド 森泰斗
▲2タマブラックパール 西啓太
△8カオレレ 本村直
×11アークザゴールド 赤岡修

9R小澤廉さんTCK来場記念 A2(三)B1(四)
◎14ペネトラーレ 御神訓
○12グランデミノル 的場文
▲13モンスターキング 真島大
△9ネスター 高野誠
×7イイコトズクシ 西啓太

10R第13回 東京シンデレラマイル(SIII) 牝馬オープン重賞
◎7サラーブ 御神訓
○3ミッシングリンク 笹川翼
▲16ローレライ 本田重
△10ペタルーダ 吉原寛
×12ストロングハート 森泰斗

11Rアデュー2019賞 B3(二)(三) 選抜特別
人気ブログランキング
○1グランシュマン 本田重
▲6カガストロング 笠野雄
△9オクタヴィウス 山口勲
×15アブソルートクイン 落合玄

12Rイヤーエンド賞 B3(二)(三) 選抜特別
◎12イッチョウ 西啓太
○8スクワールプリンス 森泰斗
▲6スターリット 吉原寛
△5ケンシュナウザー 矢野貴
×13ファイナルコール 的場文

2019年12月30日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 10:55
2歳116万 円以上
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 11:25
2歳116万 円以上
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 11:55
2歳116万 円以上
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 12:25
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 13:00
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 13:35
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 14:15
C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:00
黒羽麻璃央さんTCK来場記念 C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 15:45
小澤廉さんTCK来場記念 A2(三)B1(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:30
第13回 東京シンデレラマイル(SIII) 牝馬オープン重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,800m(外)(16頭) 発走時刻 17:10
アデュー2019賞 B3(二)(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第15回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 17:50
イヤーエンド賞 B3(二)(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年12月29日(日)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月29日(日)大井競馬予想

1RSPAT4の30億ポイント祭り賞 2歳 116万円未満
◎1ロイヤルアロー 楢崎功
○12グリグリグリタロウ 本橋孝
▲5グリムスヴォトン 山崎誠
△10ゴールドボンバー 矢野貴
×6マジックリング 本田重

2Rラーメンフェス2019@TCK賞 2歳 116万円未満
◎12ピースリアン 山崎誠
○5バブリーダッシュ 吉井章
▲1オーバラウィニング 福原杏
△2ポッポ 的場文
×14マルヨコノカチャン 大木天

3R的中祈願隊賞 3歳 150万円以下
◎7オオサキヒメ 本橋孝
○3サンエイルレーヴ 笹川翼
▲9カシマジョセツ 町田直
△6ノーブルメイア 藤本現
×1ナンセイエメラルド 吉井章

4RTCKで忘年会賞 3歳 150万円以下TCKで忘年会賞 3歳 150万円以下
◎4クリュサネル 矢野貴
○16ナイスブロンディ 森泰斗
▲6ミクアンドモー 楢崎功
△7ビーザチェンジ 岡村健
×3アーネム 落合玄

5R中村倫也さんがTCKに来場賞 C3(一)(二)
◎2シゲルカボチャ 中村尚
○1トーセンクルーズ 大木天
▲11カレンドゥラ 西啓太
△3セールスフォース 笹川翼
×7スウィフトテイラー 早田功

6R賀来賢人さんがTCKに来場賞 C3(一)(二)
◎11イエスペガサス 有年淳
○13ミライグリーン 的場文
▲4タカラアロマ 小林拓
△10ディープフォレスト 森泰斗
×3クバノココロ 臼井健

7R大谷亮平さんがTCKに来場賞 C1(七)(八)(九)
◎11バトルバーリライ 矢野貴
○16ヒューリスティクス 西啓太
▲13マクトゥーブ 的場文
△14ジェミニライブラ 繁田健
×12グローリーシーカー Mデム

8RTCKイメージキャラクター勢揃い賞 C1(七)(八)(九)
◎4スパーダ 真島大
○13プーカローズ 岡村健
▲2ヤマニンフィオッコ 楢崎功
△12ケイトップロード 東原悠
×8ゴールデンボイス 矢野貴

9R東京トゥインクルファンファーレ賞 C1(七)(八)(九)
◎10ピンクペルレ 吉井章
○2ムサシイーグル 石崎駿
▲5ハナズプルメリア 本田重
△8モエルオンナ 本橋孝
×15アトラエンテ 御神訓

10R第65回 東京大賞典(GI) 選定馬重賞
◎2ケイティブレイブ 御神訓
○7ロンドンタウン 岩田康
▲9オメガパフューム Mデム
△12ゴールドドリーム ルメー
×10ノンコノユメ 真島大

11RSEGAスターホース賞 B1(三)B2(一) 選抜特別
人気ブログランキング
○12サンシャイアン 石崎駿
▲4テラザトゥモロー 真島大
△16ハイテルカイト 本田重
×5ミラクルウィング 町田直

12R東京メガイルミスペシャルナイト賞 B2(五) 特選
◎9スーラリュンヌ 楢崎功
○7ウインプリンツ 矢野貴
▲10フォルベルス 笹川翼
△3レイディルアレナ 真島大
×2コウエイテンマ 酒井忍

2019年12月29日(日)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 10:05
SPAT4の30億ポイント祭り賞 2歳 116万円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 10:35
ラーメンフェス2019@TCK賞 2歳 116万円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 11:05
的中祈願隊賞 3歳 150万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 11:35
TCKで忘年会賞 3歳 150万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 12:10
中村倫也さんがTCKに来場賞 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 12:45
賀来賢人さんがTCKに来場賞 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 13:25
大谷亮平さんがTCKに来場賞 C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 14:10
TCKイメージキャラクター勢揃い賞 C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 14:55
東京トゥインクルファンファーレ賞 C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第15回 大井競馬 第4日 ダ2,000m(外)(13頭) 発走時刻 15:40
第65回 東京大賞典(GI) 選定馬重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:20
SEGAスターホース賞 B1(三)B2(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第15回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 17:00
東京メガイルミスペシャルナイト賞 B2(五) 特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年12月28日JRA中央競馬予想 ホープフルS(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月28日JRA中央競馬予想 ホープフルS(G1)中山/阪神競馬場
2019122801.png
2019122802.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎3ペルシャンジュエル▲藤田菜
○7スピードオブラブ北村宏
▲12ヤマタケクララ▲菅原明
△14サンキーウエスト岩部純
×15リアンフィーユ△斎藤新
★6ジャポネスク杉原誠
☆1クサヒバリ福永祐

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎4ギャラクシーソウル△斎藤新
○6ニーズヘッグ横山和
▲2グーガルドリームズ蛯名正
△15ビートザウイングスCルメ
×10クロスキーOマー
★16レイニーウェイ大野拓
☆1カピテル丸田恭

中山 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎14サンドストーム▲菅原明
○9ランテーナモア三浦皇
▲7エターナルダイヤ木幡初
△13コパノライダー△斎藤新
×11トーセンリミテッド柴田大
★15ショウナンアサヤケ池添謙
☆3ニーケススマイル蛯名正

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎6ルヴェルソー大野拓
○8エクスプレッサー石橋脩
▲16ウインキートスOマー
△2ランナウェイ北村宏
×12ウインドジャマーCルメ
★9ファートゥア三浦皇
☆1バトーブラン丹内祐

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎9フォアシュピールCルメ
○2プリマヴィスタ坂井瑠
▲1バトルショータイム木幡巧
△8スプリッツァー☆菊沢一
×7アルコンシチー石川裕
★10コスモカモミール柴田大
☆6フェルマーテ武藤雅

中山 6R 2歳新馬
12:40 ダ1200m 16頭
◎13トリッチトラッチ田辺裕
○12トーセンシーバス宮崎北
▲1ケイアイピハ北村宏
△16フィーユレヴーズ岩田康
×8アグネスクレバー柴田善
★7ジーランディア丹内祐
☆4タイニーパワー柴田大

中山 7R YJSファイナルラウンド中山第1戦(1勝クラス)
13:10 芝2000m 14頭
◎9ウォルフズハウル小林凌
○12クリノオスマン岩本怜
▲4ソイルトゥザソウル菅原明
△14ヒドゥンパラメータ木本直
×10フラッフィーベア坂井瑠
★8シャイニーピース岩田望
☆5ファストライフ西村淳

中山 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1800m 16頭
◎13マックスアンOマー
○4グラファイト大野拓
▲1シャドウセッション三浦皇
△12ドゥエルメス勝浦正
×3レセディラローナ丸田恭
★16カガスター▲山田敬
☆2エリーキャナル△斎藤新

中山 9R YJSファイナルラウンド中山第2戦(2勝クラス)
14:15 ダ1800m 14頭
◎5ダイシンインディー西村淳
○7オンザロックス桜井光
▲3アルマスティング山田敬
△13ピボットポイント小林凌
×14トレンドライン長谷部
★2リョウランヒーロー中越琉
☆1コロニアルスタイル坂井瑠

中山 10R 立志S(3勝クラス)
14:50 芝1600m 16頭
◎7フレッチアCルメ
○15ルガールカルム三浦皇
▲2ミッキーブリランテ坂井瑠
△9チャンピオンルパン横山和
×8ソロフレーズ大野拓
★12ルーカスMデム
☆5エクレアスパークル石橋脩

中山 11R ホープフルS(G1)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 13頭

○1ブラックホール石川裕
▲11オーソリティ池添謙
△2コントレイル福永祐
×13ラインベック岩田康
★5ヴェルトライゼンデOマー
☆9パンサラッサ坂井瑠

中山 12R ベストウィッシュC(2勝クラス)
WIN5対象レース16:05 芝1600m 16頭
◎9セリユーズOマー
○1ノーブルカリナン福永祐
▲7テンワールドレイナMデム
△14ソーラーフレア三浦皇
×15ミエノウインウインCルメ
★6ディロス津村明
☆12コスモヨハネ柴田大

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎2リトルクレバー北村友
○13ウォーターラーテル岡田祥
▲15エムテイフラッシュ幸英明
△7キングダムウイナー藤岡佑
×12シュテルクスト松山弘
★16ザフーン吉田隼
☆8スワーヴシールズ横山典

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎13コンウィ鮫島克
○4サンビースト松山弘
▲8マサハヤアン北村友
△7ウインクルジニー秋山真
×11フィロス藤岡康
★15アブレイズヒーロー幸英明
☆6メイショウカミング横山武

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎17ディヴィナシオン川田将
○11シルバーエース吉田隼
▲5アズマエピカリス藤岡康
△8ラヴィンフォール武豊
×2メイショウコジョウ松山弘
★6ウインジョイフル松若風
☆12ガマン太宰啓

阪神 4R 2歳新馬
11:35 ダ1400m 16頭
◎13クリムゾンブリッツ武豊
○2ジョーフォレスト田中勝
▲6メイショウマコモ横山典
△8スワッグレコード岩崎翼
×3プリモダルク藤岡佑
★16ヘヴンプレミア松田大
☆7パルディエス横山武

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 10頭
◎10サトノシャローム川田将
○2シルヴィス北村友
▲8プラトン松若風
△1ルーセントスカイ幸英明
×9リヒトブリック藤岡佑
★6エトヴァス高倉稜
☆3ヴィクトリーレーン藤岡康

阪神 6R 2歳1勝クラス
12:55 芝1800m 11頭
◎5アリストテレス松山弘
○1レザネフォール川田将
▲9エカテリンブルク武豊
△6レッドアダン藤岡佑
×8クリスティ吉田隼
★3チュウワノキセキ藤岡康
☆11アカイイト北村友

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1800m 16頭
◎14メイショウカスガ荻野極
○5ワインレッドローズ▲亀田温
▲3マイサンシャイン▲団野大
△6アナザーラブソング藤岡佑
×16ハギノアトラス川田将
★1カリンカ松山弘
☆2ユノディエール古川吉

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝1600m 18頭
◎6ナンヨープランタン武豊
○11マイネルウィルトス国分優
▲10ラシェーラ松山弘
△17クロランサス横山武
×1ホッコーメヴィウス荻野極
★18サトノウィザード藤岡康
☆12ミアグア菱田裕

阪神 9R 春待月賞(2勝クラス)
14:30 ダ1400m 16頭
◎3ヒルノサルバドール横山典
○14グランソヴァール武豊
▲12オウケンドーン松山弘
△11コマノバルーガ加藤祥
×13ケイアイターコイズ藤懸貴
★2ヨドノビクトリー川田将
☆7スズカモナミ川又賢

阪神 10R フォーチュンC(2勝クラス)
WIN5対象レース15:05 芝2000m 16頭
◎10ヒンドゥタイムズ川田将
○16プライドランド北村友
▲9ショウナンバルディ鮫島克
△1ラクローチェ幸英明
×15イノセントミューズ武豊
★3ニューポート中谷雄
☆2ムーンレイカー松山弘

阪神 11R ベテルギウスS(L)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 16頭
◎10スマハマ藤岡佑
○7ワイルドカード川田将
▲15サトノプライム古川吉
△5コマビショウ藤岡康
×2クインズサターン武豊
★12メイプルブラザー和田竜
☆3マイネルクラース横山武

阪神 12R ファイナルS(3勝クラス)
WIN5対象レース16:25 芝1200m 16頭
◎16ブライティアレディ秋山真
○11エイティーンガール武豊
▲13スギノヴォルケーノ和田竜
×15ダノンジャスティス川田将
★2クインズチャパラ藤岡佑
☆9キラーコンテンツ北村友

2019年12月27日(金)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月27日(金)大井競馬予想

1R2歳75万円 未満
◎10トチノブライアン 早田功
○11セイヴェスパー 笹川翼
▲8アリストクラシー 真島大
△12ゴールデンルース 中村尚
×3ソードダンス 的場文

2R2歳75万円 未満
◎10プリンセスリオ 楢崎功
○8アルニカ 今野忠
▲4ファーストケリー 的場文
△1ハッピーパワポケ 坂井瑠
×14ムースチャレンジ 矢野貴

3RC2(十)(十一)
◎5ゴールドスピアー 千田洋
○12グリードグッド 森泰斗
▲13ドンコルネ 真島大
△11フジサンマーケット 中村尚
×9ワンサイドピアス 小林拓

4RC2(十)(十一) C2(十)(十一)
◎2ミスアニバーサリー 森泰斗
○3エスプリパール 矢野貴
▲9エンジェルサイン 瀬川将
△11ウエノマルシスター 的場文
×14サブノヒマワリ 藤本現

5R春支度賞 B2(六)
◎4ウリボー 森泰斗
○2マトラッセ 笹川翼
▲1ピコタン 酒井忍
△13スパークルメノウ 西啓太
×11タイムロード 加藤和

6Rサザンクロス賞 C2 特選
◎4エスアンドアール 中村尚
○2ミエノカムカム 笹川翼
▲3ノーブルキッス 本田重
△7アマラントス 山崎誠
×6トーセンエクラ 矢野貴

7R2019YJSファイナルラウンド大井第1 C2 選定馬選定騎手
◎8バンプファイア 松木大
○14メイデンボヤージュ 岩田望
▲5グランサージュ 菅原明
△13ジャルーズ 坂井瑠
×6グランエクシト 西村淳

8Rアクルックス賞 B3(四)(五) 特選
◎10ランボシ 森泰斗
○3カヌレ 西啓太
▲2ベッピンムーン 酒井忍
△1ジュールドミュゲ 吉井章
×9カフジフェニックス 落合玄

9R2019YJSファイナルラウンド大井第2 B3 選定馬選定騎手
◎9チチブリュウセイ 岩本怜
○8ザウォルドルフ 菅原明
▲3フラヴィアレネット 西村淳
△14サプライズハンター 石堂響
×13フリオーソロマン 長谷駿

10R白鳥特別 2歳 選抜
◎14アンダーザスター 森泰斗
○1サドンフォース 楢崎功
▲7タイセイサクセサー 笹川翼
△12ヘブンリーキス 的場文
×10イッキカセイ 酒井忍

11RL-WING賞 A2(一)B1(一) 選抜特別
人気ブログランキング
○16リコーヴィッカース 本田重
▲1タマノシュタルク 矢野貴
△11マースインディ 的場文
×5ブルーウィザード 西啓太

12Rラストトゥインクル賞 B3(四)(五) 選抜特別
◎6ゴーマイウェイ 的場文
○7アースボーン 大木天
▲3スカーレットラバー 楢崎功
△4ジェイケイマッチョ 今野忠
×13クォーターイモン 保園翔

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 7/04(月)   川崎  
  2 7/05(火)   川崎  
  3 7/06(水)   川崎  
  4 7/07(木)   川崎  
  5 7/08(金)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ