2019年10月01日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年10月01日(火)大井競馬予想

1R3歳135万 円以下
◎3タカユミレディー 早田功
○7ジニアズウィッシュ 上田健
▲1レコルダーレ 松崎正
△2ダイユウブレイデン 藤田凌
×4ヴェイパライズ 笹川翼

2R3歳135万 円以下
◎9フォルジェニー 早田功
○10ウィングオブライト 安藤洋
▲6グリッターラン 吉井章
△5トラサン 藤田凌
×8セレスチャルハート 坂井英

3R3歳135万 円以下
◎5ホクソウユウキ 森泰斗
○6ピンクレイク 藤本現
▲14カミツレベルベット 町田直
△10エンゼルキッズ 和田譲
×7オーエスエンジェル 内田利

4R2歳特選 選抜2歳特選 選抜
◎6ロイヤルペガサス 福原杏
○1フォルバレリーナ 町田直
▲4エリタダス 矢野貴
△2ティーズプライム 早田功
×3エスプリアンズ 森泰斗

5RC3(三)(四)
◎2アキラノテソーロ 西啓太
○1ブリリアントタイム 笹川翼
▲3キーメンバー 横川怜
△6タケノオルフェ 石崎駿
×7パラオラリー 山崎良

6RC3(三)(四)
◎8エンジェルサイン 上田健
○13クバノココロ 澤田龍
▲11ジェットバローズ 千田洋
△3サブノヒマワリ 藤本現
×6プリームム 安藤洋

7RC1(七)(八)
◎3イーストコースト 矢野貴
○8マイネルアーリー 江里裕
▲7ツルノシン 本田重
△4ヒデノトパーズ 笹川翼
×2ジュムスヴィアン 小林拓

8RC1(七)(八)
◎3ヤマクジラ 福原杏
○4イオラナ 本橋孝
▲6トーセンイマジン 横川怜
△2カオレレ 江里裕
×1プリンセスリアン 和田譲

9R秋風賞 B2(五)B3(五) 特選選抜
◎9ミントフレイバー 繁田健
○3パルドン 御神訓
▲4ミラクルダマスク 藤田凌
△6ラブミーリッキー 大木天
×7ポッドジョイ 楢崎功

10Rとき特別 2歳 選抜
◎2プリマガリーナ 矢野貴
○7サッキーシン 楢崎功
▲8ムサシネイビー 和田譲
△5ジャギーチェーン 達城龍
×1レッドホーク 御神訓

11R東京光の大祭典賞 A2B1(一) 選抜特別
人気ブログランキング
○10サンダーマックス 左海誠
▲12トーセンミッション 笹川翼
△3リンガスネオ 山崎誠
×11ブルーウィザード 矢野貴

12RTHE GENFUKEI賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
◎10プロシージャー 繁田健
○2ワタリセイユウ 本橋孝
▲6ブルベアクワイ 森泰斗
△4アエノエンペラー 坂井英
×8シャドウボーダー 和田譲
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年10月01日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(8頭) 発走時刻 14:45
3歳135万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 15:15
3歳135万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 15:45
3歳135万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(7頭) 発走時刻 16:15
2歳特選 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(10頭) 発走時刻 16:50
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 17:20
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(10頭) 発走時刻 17:50
C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 18:25
C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,000m(外)(9頭) 発走時刻 19:00
秋風賞 B2(五)B3(五) 特選選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(8頭) 発走時刻 19:35
とき特別 2歳 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 20:10
東京光の大祭典賞 A2B1(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第11回 大井競馬 第2日 ダ1,800m(外)(12頭) 発走時刻 20:50
THE GENFUKEI賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年09月30日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年09月30日(月)大井競馬予想

1R2歳60万円 未満
◎7ゴールドシューズ 大木天
○9オーバラウィニング 森泰斗
▲2フォルエレノア 楢崎功
△5プロシュート 藤田凌
×3バジガクミラージュ 松崎正

2R2歳60万円 未満
◎10サブノヴィグラー 笹川翼
○6スイートベイビー 福原杏
▲9ヒュードロラッシュ 達城龍
△1オーシャンリバー 和田譲
×8サウザンマイルズ 本田重

3RC3(五)(六)
◎13フォースマジュール 大木天
○4トワノユメ 仲原大
▲8ルドロージエ 横川怜
△11バンダイクイーン 本橋孝
×9ナチュラルビート 福原杏

4RC3(五)(六) C3(五)(六)
◎7ホクソウラン 福原杏
○10ピーナッツバター 矢野貴
▲6コウフクノバガク 中村尚
△9タネノコア 岡村健
×11メルティングポット 森泰斗

5RC2(七)(八)(九)
◎7バイーア 的場文
○2サクセスクイーン 矢野貴
▲3アエノゴウケン 岡村健
△8ミスターフウジン 増田充
×5クインズベンチ 吉井章

6RC2(七)(八)(九)
◎9グランイーグル 町田直
○1コスモマギカ 福原杏
▲4シャイニーパンサー 大木天
△2アルティスタエース 西啓太
×3リックプンバ 達城龍

7RC2(七)(八)(九)
◎11リコーエンツォ 本橋孝
○13ボストンアプリコ 山崎良
▲7ファーストペガサス 藤本現
△9アンペルマン 西啓太
×14ベッラフレイバー 藤田凌

8RC1(九)(十)(十一)
◎5タマブラックパール 森泰斗
○2ロックンルージュ 和田譲
▲4サムライテイオー 保園翔
△6オースオブオフィス 的場文
×7カイシュウキリシマ 横川怜

9RC1(九)(十)(十一)
◎9プーカローズ 岡村健
○13トレヴァー 町田直
▲1オレンジジェム 藤本現
△6アタックガール 今野忠
×7ヤマニンフィオッコ 楢崎功

10Rグビグビーワールドカップ賞 C1(九)(十)(十一)
◎5ミイダッシュ 森泰斗
○6スリーポイント 矢野貴
▲12ユイマール 藤本現
△13レオフレイバー 繁田健
×3フォルノーヴァ 笹川翼

11RTOKYO MEGA CITY賞 B3(三)(四) 選抜特別
人気ブログランキング
○12マムティキング 笹川翼
▲2セブンレジェンド 森泰斗
△8シンボリマティス 岡村健
×13クォーターイモン 達城龍

12R江戸極彩棚田賞 B3(三)(四) 選抜特別
◎10フォルベルス 笹川翼
○9マギーメイ 本田重
▲7ロイヤルファルコン 達城龍
△8タイトルリーフ 仲原大
×3アースボーン 的場文
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年09月30日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 14:45
2歳60万円 未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:15
2歳60万円 未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 15:45
C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 16:15
C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(10頭) 発走時刻 16:50
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(13頭) 発走時刻 17:20
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 17:50
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(8頭) 発走時刻 18:25
C1(九)(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 19:00
C1(九)(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 19:35
グビグビーワールドカップ賞 C1(九)(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 20:10
TOKYO MEGA CITY賞 B3(三)(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第11回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 20:50
江戸極彩棚田賞 B3(三)(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年9月29日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月29日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場
2019092901.png
2019092902.png

中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎6ベストランナー北村宏
○16ケイツーキナ△木幡育
▲8ラインキャンドル☆武藤雅
△2ウィルビーハッピー大野拓
×5アベックフォルス☆野中悠
★13スペラメント横山典
☆15ハイエストエンド丸山元

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 16頭
◎11クイックレス三浦皇
○12コスモビートイット柴田大
▲7ルドラクシャ杉原誠
△4クインズラプソディ▲藤田菜
×1ファールカルテ丹内祐
★8ネオストーリー丸山元
☆3チンクエテッレ丸田恭

中山 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 16頭
◎11シングンバズーカ武士沢
○2ジュエルタワーCルメ
▲7チアチアクラシカ武豊
△3セイウンパワフル津村明
×6ハットルヴァン☆菊沢一
★9デルマトパーズ松岡正
☆5タイニーベイビー福永祐

中山 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 16頭
◎16ロフティーピークCルメ
○3ムーランアンディゴ丸田恭
▲11コパシーナ三浦皇
△12フルートフル伊藤工
×1タピオカ木幡巧
★4キタノシャンティ▲山田敬
☆5ララキューン松若風

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 14頭
◎10ポタジェ川田将
○14ガッツ杉原誠
▲12ポーラーサン☆武藤雅
△2ユピテルルークス浜中俊
×6ガニアン岩田康
★3ドリームメッセージ丸山元
☆11コスモプロケッラ柴田大

中山 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1200m 14頭
◎4ナリノメジャー戸崎圭
○12アポロチーター木幡巧
▲7ホーカスポーカス▲藤田菜
△3スズノフブキ武士沢
×13シルバーストーン丸田恭
★5アミュリオン三浦皇
☆10ゴムマリ内田博

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 芝2000m 16頭
◎2ウォルフズハウル石橋脩
○3タンタグローリア戸崎圭
▲10ライトカラカゼ大野拓
△1マイネルステレール丹内祐
×7カナロアガール北村宏
★5フィデリオグリーン☆野中悠
☆16ミレフォリウム福永祐

中山 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 10頭
◎1ブラックヘイローCルメ
○5マックスアン川田将
▲6サクラルーフェン石橋脩
△8デッドアヘッド杉原誠
×2セイヴァリアント三浦皇
★9シールート内田博
☆4ローリエテソーロ☆武藤雅

中山 9R サフラン賞(1勝クラス)
WIN5対象レース14:25 芝1600m 9頭
◎5マジックキャッスル戸崎圭
○7ビッククインバイオ大野拓
▲2ギルデッドミラー川田将
△9マルターズディオサ武豊
×8イッツアワターン浜中俊
★6イズジョーノキセキ岩田康
☆1ミーハディビーナ木幡巧

中山 10R 勝浦特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎16シセイタイガ三浦皇
○14アゴベイ川田将
▲9タイセイアベニールCルメ
△10ヴェルスパー戸崎圭
×6アンリミット内田博
★1シセイヒテン丸山元
☆12マーマレードガール丹内祐

中山 11R スプリンターズS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 16頭

○2ダノンスマッシュ川田将
▲8タワーオブロンドンCルメ
△9ディアンドル藤岡佑
×4リナーテ三浦皇
★13ミスターメロディ福永祐
☆15イベリス浜中俊

中山 12R 鋸山特別(2勝クラス)
16:25 ダ1800m 16頭
◎1グッバイガール横山典
○15ロジティナ大野拓
▲12マイネルストラトス藤岡佑
△10グリニッジシチー津村明
×5ロードストライク三浦皇
★6トレンドライン丸山元
☆9オンザロックスCルメ

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎5シゲルガリレオ小牧太
○14ナオミラフィネ▲斎藤新
▲10アルタグラシア和田竜
△11タガノキトピロ川島信
×6ダイシンイナリ国分優
★1メイショウアカイシ北村友
☆4クリノヤタガラス☆森裕太

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 9頭
◎4ゴルトファルベンMデム
○5ラインオブダンス☆坂井瑠
▲1アジャストザルート池添謙
△8リノ▲斎藤新
×2リインフォース松山弘
★9アルマフォルト和田竜
☆3テイエムプリジャン▲岩田望

阪神 3R 2歳新馬
10:50 ダ1800m 16頭
◎10オークヒルハウス北村友
○5エルセントロ藤岡康
▲2アリーヴェデルチMデム
△1デュボンタン藤井勘
×8ショウナンナデシコ▲岩田望
★9ゲンパチアイアン▲斎藤新
☆14ブルベアカロリー▲団野大

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:20 障害2970m 9頭
◎1モルドレッド草野太
○5メメニシコリ西谷誠
▲7メイショウグンパイ森一馬
△6リングオブハピネス佐久間
×3ミチビキ五十嵐
★8オースミベリル熊沢重
☆9ファイアプルーフ大江原

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 18頭
◎14エルスネル荻野極
○6アヴェイル和田竜
▲10メイショウウナサカ藤岡康
△13バーグアンノール松山弘
×2レガーメペスカ藤井勘
★8ベストジーニスト柴山雄
☆9レペット☆横山武

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:40 ダ1200m 16頭
◎4タイセイトレンディ川須栄
○12ヘルメット▲団野大
▲3アタミ吉田隼
△9ホープフルスター▲斎藤新
×15ショウナンアンビル池添謙
★10マルモマリア古川吉
☆2アナスタシオ☆坂井瑠

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 芝1400m 18頭
◎11タニノミッション和田竜
○17ドナウデルタ北村友
▲8エイシンゾーンMデム
△16ミッキースピリット松山弘
×15トウカイオラージュ☆横山武
★9アンジュミニョン田中健
☆6ワールドウォッチ▲亀田温

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝1800m 16頭
◎10アドマイヤジョラス藤岡康
○1パトリックMデム
▲3オールイズウェル藤井勘
△8ダノンテイオー松山弘
×11プライドランド北村友
★5アーデントリー▲岩田望
☆9メイケイハリアー和田竜

阪神 9R 兵庫特別(2勝クラス)
14:15 芝2400m 9頭
◎3シルヴァーソニック松山弘
○6ショウナンバルディ坂井瑠
▲4ルタンブル藤岡康
△5プルンクザール池添謙
×7メイケイゴールド古川吉
★9エイシンクリック横山武
☆1ヴィッセン荻野極

阪神 10R 竹田城S(3勝クラス)
WIN5対象レース14:50 ダ2000m 12頭
◎8アドマイヤビクター和田竜
○4メイショウエイコウ池添謙
▲5メイショウタチマチ岡田祥
△10オメガドラクロワ藤岡康
×1サンライズセナ松山弘
★11テイエムジョウネツ四位洋
☆2バティスティーニ北村友

阪神 11R ポートアイランドS(L)
WIN5対象レース15:30 芝1600m 15頭
◎1ロードマイウェイ吉田隼
○7アマルフィコースト坂井瑠
▲2マイネルフラップ和田竜
△10サトノアーサー松山弘
×3キョウヘイ高倉稜
★4ボールライトニング中谷雄
☆11ストーミーシー江田照

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1400m 16頭
◎15スマートアルタイルMデム
○9カルカリーナ国分優
▲3クラシコ松山弘
×1グトルフォス柴山雄
★8メイショウノボサン藤岡康
☆2ダイシンクローバー古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索