2019年08月27日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年08月27日(火)大井競馬予想

1R3歳400万 円未満
◎10アースストロング 楢崎功
○6フレンドスマート 藤本現
▲7リフォラス 矢野貴
△5アポロホープ 横川怜
×2リアルフェイス 岡村健

2R3歳400万 円未満
◎2アークダイヤ 増田充
○6ナンセイフジ 達城龍
▲9ジェイケイヒロイン 今野忠
△3ウィードソウル 真島大
×8フォルレイロ 吉井章

3R3歳400万 円未満
◎2フォルノーヴァ 仲原大
○13マグレ 中村尚
▲11モンゲージョーカー 坂井英
△9シーザスターライト 御神訓
×3サンシキヒエン 町田直

4R特選 2歳 特選 2歳
◎12ロイヤルペガサス 真島大
○5ヘブンリーキス 森泰斗
▲4アンダーザスター 笹川翼
△6サブノアカゾナエ 矢野貴
×1ポッシブル 今野忠

5Rつばめ特別 2歳 選抜
◎1オーゴンレシオ 御神訓
○6フジヤマテキサス 笹川翼
▲12ルーガルー 横川怜
△4アンジュジュバーン 矢野貴
×7ディープメロディー 今野忠

6RC3(三)(四)
◎5パラオラリー 西啓太
○1ミータイム 藤田凌
▲14シカイリョーコー 矢野貴
△6カハラブライド 和田譲
×7セクシーセディー 藤本現

7RC3(三)(四)
◎11クグロフ 的場文
○10クバノココロ 澤田龍
▲7セユウハッコー 小林拓
△12ジェットバローズ 千田洋
×4ゴールドスピアー 岡部誠

8RC1(四)(五)(六)
◎2デルマカンペール 有年淳
○6スイートレモネード 藤田凌
▲9オオイリ 矢野貴
△3ヴォーチェ 笹川翼
×7コウギョウサウス 西啓太

9RC1(四)(五)(六)
◎4エエカゲンニセイジ 藤本現
○8キングオブヘヴン 富澤希
▲6サフランフレイバー 藤田凌
△3ブラックアロー 横川怜
×5サンドワン 有年淳

10R初嵐賞 B2(二) 選抜特別
◎10スターズテソーロ 真島大
○15サンチャゴボラーレ 笹川翼
▲8グラビット 藤田凌
△7エンパイヤアーサー 西啓太
×4クライフォーローズ 和田譲

11Rオーガスト賞 A2 以下選抜特別
人気ブログランキング
○14ローレライ 本田重
▲13ダイリュウハヤテ 矢野貴
△11エスケイアリュール 西啓太
×12マイネルジャスト 藤本現

12Rデネブ賞 C1(四)(五)(六)
◎12コスモフリーザー 横川怜
○15ヴィグラスノート 岡部誠
▲11ギオンミスゴールド 有年淳
△9ハッピーアロー 本橋孝
×2ネオカナロア 真島大

2019年08月27日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 14:45
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 15:15
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 15:45
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 16:15
特選 2歳
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 16:50
つばめ特別 2歳 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 17:20
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:50
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 18:25
C1(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 19:00
C1(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 19:35
初嵐賞 B2(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,800m(外)(14頭) 発走時刻 20:10
オーガスト賞 A2 以下選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 20:50
デネブ賞 C1(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年08月26日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年08月26日(月)大井競馬予想

1R3歳240万 円以下
◎3ガンガラー 矢野貴
○12タカイチキング 早田功
▲10クリムトゥ 横川怜
△1パレイドリア 福原杏
×8アブソルートカラー 藤田凌

2R3歳240万 円以下
◎13イッキュウテーラー 西啓太
○12トウメイドライブ 福原杏
▲10ネオエンジェル 町田直
△3ケンヴィーナス 真島大
×2パッションアイコ 達城龍

3R2歳75万円 未満
◎4ノーマン 真島大
○7オーシャンリバー 和田譲
▲8ファイナルイットー 笹川翼
△1バジガクサラベル 仲原大
×9ヴィラゴーフィリー 有年淳

4R2歳75万円 未満2歳75万円 未満
◎6ザントブリッツ 森泰斗
○12ナックファラオ 安藤洋
▲10カシノメガミ 岡部誠
△4ツルオカシュネル 町田直
×14バジガクハート 櫻井光

5RC2(四)(五)(六)
◎6オースオブオフィス 的場文
○3クランキングアップ 森泰斗
▲12リヴァリーシップ 藤田凌
△10ジューンソリドール 矢野貴
×9ケイジースワロー 西啓太

6RC2(四)(五)(六)
◎3ラルーナ 吉井章
○9ヤマニンフォルツァ 今野忠
▲8マイネルビーラヴド 東原悠
△12トミケンスーペル 内田利
×4スパーダ 真島大

7RC2(四)(五)(六)
◎12キョウエイアムール 仲原大
○6ノーブルキッス 本田重
▲16カゼノカムイ 真島大
△9スマイルアウェイ 横川怜
×13カナデルスター 笹川翼

8RC1(九)(十)
◎12ジュンカムイ 横川怜
○11ヒデノトパーズ 笹川翼
▲8コウエイスーシェフ 大木天
△10マイハーベスト 和田譲
×4クリノヴィグラス 本田重

9RC1(九)(十)
◎11ヴァイキング 御神訓
○1エイコウノカケハシ 笹川翼
▲9カイジンワンダー 本橋孝
△5アントルメ 森泰斗
×16メガビックジョン 吉井章

10R新涼賞 C1(七)(八)
◎7ヤマイチサンライズ 岡村健
○11ビバラエポボン 森泰斗
▲8ムーンドライヴ 笹川翼
△1ジュムスヴィアン 小林拓
×2タイムパワー 吉井章

11R東京中日スポーツ賞 B3(二) 選抜特別
人気ブログランキング
○14キングシーバード 江里裕
▲10ツルオカサンデー 的場文
△9スーパースナッズ 矢野貴
×11カクリョウ 横川怜

12R葉月賞 C1(七)(八)
◎10ミカード 坂井英
○9トーセンイマジン 横川怜
▲5カオレレ 江里裕
△6ヤマクジラ 福原杏
×11ビップキャッツアイ 本田重

2019年08月26日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 14:45
3歳240万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:15
3歳240万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 15:45
2歳75万円 未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 16:15
2歳75万円 未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 16:50
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 17:20
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:50
C2(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 18:25
C1(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 19:00
C1(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 19:35
新涼賞 C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 20:10
東京中日スポーツ賞 B3(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 20:50
葉月賞 C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年8月25日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月25日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2019082501.png
2019082502.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎5ジュニパーベリー大野拓
○14レムリアンシード☆武藤雅
▲3セイレーンズベルン松岡正
△1シゲルトリトン柴田善
×10ヤマタケピースフル岩部純
★8タイセイブーティー北村宏
☆12リーディングレディ柴田大

新潟 2R 2歳未勝利
10:45 芝1000m 14頭
◎1メモリア内田博
○5ババルダージュ松山弘
▲10パスカル☆野中悠
△7タチアオイ北村宏
×9レイチェリー☆武藤雅
★14アンビルクローラー☆川又賢
☆13デルマガーネット☆菊沢一

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎9ポイントオブオナー福永祐
○10デュアライズMデム
▲16シュテルンシチー松岡正
△14ブレーヴユニコーン田辺裕
×18ハンターバレー田中勝
★15アーブルルージュ☆菊沢一
☆3ホウオウビクトリー大野拓

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1200m 15頭
◎8セイドアモール☆野中悠
○5サンダーソニア内田博
▲10アサクサアンデスMデム
△13スマートエリス田辺裕
×4ルンルンバニラ大野拓
★11アペタイザー松山弘
☆15ハルシオンデイズ木幡巧

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 12頭
◎6リグージェ丸山元
○3シャドウブロッサム松山弘
▲11アドマイヤミモザ福永祐
△5ナックダイヤ横山典
×8アナンダライト田辺裕
★7ヴィディア石橋脩
☆1ウシュバテソーロ大野拓

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 芝1400m 18頭
◎8スワーヴシャルル石橋脩
○1マーヴェラスクイン内田博
▲5エスプランデル北村宏
△14ベルレガッタ福永祐
×9ヴォアラ大野拓
★4ミヤビペルラMデム
☆13アイコニック松岡正

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 芝2200m 11頭
◎1ブルースカイハーツ嶋田純
○4ジンゴイスト内田博
▲9ミレフォリウム福永祐
△11ウェディングベール宮崎北
×6インペリアルフィズ大野拓
★2ヨシヒコ☆川又賢
☆10ピスカデーラ☆野中悠

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1800m 15頭
◎9ドンヒューズ福永祐
○12キングスバレイ木幡巧
▲15フクサンダーク☆野中悠
△7ネオブレイブ田辺裕
×13アイヅヒリュウ内田博
★11エコロドリーム柴田善
☆10フィールオーケー☆武藤雅

新潟 9R 五頭連峰特別(2勝クラス)
14:35 芝1600m 14頭
◎3アンブロークン福永祐
○14ネリッサ北村宏
▲8アビーム田辺裕
△12ポルーニン武藤雅
×1キボウノダイチ松岡正
★9ハイアーグラウンド内田博
☆11ナイトバナレット石橋脩

新潟 10R 朱鷺S(L)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 16頭
◎6キャナルストリート石橋脩
○15ショウナンライズ田辺裕
▲10フロンティア福永祐
△16トウショウドラフタ吉田豊
×11ストーミーシー大野拓
★8キョウワゼノビア中井裕
☆2ブレスジャーニー石川裕

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭

○11モーベット福永祐
▲13ペールエールMデム
△1エレナアヴァンティ内田博
×10グライユル横山典
★7ビッククインバイオ大野拓
☆5トライフォーリアル丸山元

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1200m 15頭
◎10ヒイナヅキMデム
○3ブランメジェール柴田大
▲1シルバーストーン丸山元
△11アポロビビ吉田豊
×7マローネメタリコ北村宏
★2ブルーオラーリオ石川裕
☆15アポロチーター木幡巧

小倉 1R 3歳以上障害未勝利
09:50 障害2860m 8頭
◎1メメニシコリ西谷誠
○2ジョーカーワイルド小野寺
▲4ハギノフロンティア熊沢重
△8ダイチョウセブン小坂忠
×6ニシノベイオウルフ大江原
★3アオアラシ中村将
☆7カシノランペイジ黒岩悠

小倉 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 10頭
◎6スマートアペックス▲斎藤新
○1ルガーサント松若風
▲4マリスドランジュ北村友
△7アイファーパープル小牧太
×5シゲルミズガメザ岩崎翼
★10コウエイバクシン和田竜
☆3ナムラリュウグウ酒井学

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 16頭
◎1メメランタン秋山真
○12ファストフォース松若風
▲7リュウノイカリ津村明
△13タカノアンジェラス太宰啓
×10フォリオール▲岩田望
★14ザプラウドワンズ小坂忠
☆4ワンダークラッシー川須栄

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 16頭
◎5エッセンツァ津村明
○8スノーユニバンス和田竜
▲10レッドジェニファー酒井学
△13リアオリヴィア☆西村淳
×4フィオレドーロ▲斎藤新
★11カラミンサ北村友
☆1ウインアミーリア▲岩田望

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 9頭
◎5ウェイヴァリー秋山真
○2メイショウラツワン和田竜
▲1サマーエモーション▲斎藤新
△6テイエムファルコン酒井学
×3ゴールドパラディン津村明
★7ラズルダズル北村友
☆9ドリームオスカル高倉稜

小倉 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 18頭
◎6ラハイナヌーン北村友
○15グレーフィンソニア津村明
▲10ステラバローズ松若風
△7エイシントキシラズ和田竜
×14トウケイココノエ藤懸貴
★8クリーンガーベラ▲亀田温
☆18スマッシングハーツ酒井学

小倉 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1000m 14頭
◎13レナータ小崎綾
○2リフタスフェルト津村明
▲4ガンケン▲岩田望
△1サイベリアン▲亀田温
×11サンマルリトリート藤懸貴
★6メイショウソウビ鮫島良
☆12ガーデンガーデン小牧太

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1700m 15頭
◎3テイクザヘルム北村友
○8マハーラーニー中谷雄
▲4デュアラブル☆西村淳
△2サルサレイア和田竜
×15サツキサンダー▲斎藤新
★13ハクサンライラック鮫島良
☆1メモリーコバルト秋山真

小倉 9R 鳥栖特別(1勝クラス)
14:15 芝2000m 13頭
◎12ダノングレーター松若風
○2ヘブンリーデイズ川須栄
▲8リーガルメイン藤井勘
△6ワタシヲマッテル西村淳
×3アリストライン北村友
★5ミーティアトレイル中谷雄
☆7マジェスティ斎藤新

小倉 10R 別府特別(2勝クラス)
14:50 芝1200m 16頭
◎10トップソリスト岩田望
○1メイショウキョウジ秋山真
▲4シグナライズ西村淳
△14トウカイレーヌ斎藤新
×7ウィズ和田竜
★12エムティアン松若風
☆6マリエラ津村明

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 13頭
◎4トリコロールブルー和田竜
○11アウトライアーズ斎藤新
▲1アロハリリー酒井学
△2レトロロック北村友
×12サーブルオール津村明
★3ハイヒール高倉稜
☆13マイネルフラップ国分優

小倉 12R 3歳以上2勝クラス
16:05 ダ1000m 14頭
◎11スターペスマリア太宰啓
○7スタークォーツ和田竜
▲6コウエイアンカ北村友
×8ミスズマンボ▲岩田望
★14スナークライデン酒井学
☆4ウイナーズロード義英真

札幌 1R 2歳未勝利
10:00 芝1800m 8頭
◎4アルファウェーブCルメ
○5インウィクトス武豊
▲3マラジェッツ勝浦正
△7トーセンソワレ戸崎圭
×2マオノエピ☆横山武
★8クラウンマハロ柴山雄
☆1ネモフィラブルー的場文

札幌 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1000m 12頭
◎6ゴールデンチョイス菱田裕
○4ファロ松田大
▲11アイファーアクター藤岡佑
△5キョウエイメサイア☆横山武
×12ツクバハナコ▲団野大
★2カーヴィー▲藤田菜
☆9フロレンザールJルパ

札幌 3R 3歳未勝利
11:05 芝2600m 14頭
◎12ラヴィアンレーヴCルメ
○9エクスプローシブ川田将
▲6ビッグバジェット藤岡佑
△1ベルファーリング的場文
×8ショウナンアーサー▲菅原明
★3クルミネイトKティ
☆2サトノプロミネント勝浦正

札幌 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1700m 14頭
◎3シゲルクロダイヤ古川吉
○6キモンボーイ▲藤田菜
▲13スワーヴカールCルメ
△7モーンストルム丹内祐
×4マーブルサニー池添謙
★9マーベラスアゲン▲菅原明
☆14ピンクキャンディーJルパ

札幌 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 8頭
◎7ユーメイドリーム勝浦正
○8マロンパフェ▲菅原明
▲1コレクションラヴ▲藤田菜
△3サウンドプリズム松田大
×2キタノブラスハット柴山雄
★6カガジャスティス川島信
☆5コスモカルナック丹内祐

札幌 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1700m 12頭
◎1シネマソングス藤岡佑
○9カグラヒメ横山和
▲3ショウナンマシェリ岩田康
△5ブライトアクトレス川田将
×6ミッキーマンドリン☆横山武
★4ドヒョウギワCオド
☆7ビオレイメル☆坂井瑠

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1000m 12頭
◎6ベアクアウフ三浦皇
○3ファルコンレイナKティ
▲12フラウティスタ▲団野大
△8セグレートシチー丹内祐
×10オルダージュ▲菅原明
★4プリンセスヨウクCオド
☆5エルピド勝浦正

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝2000m 13頭
◎8エレクトロニカ武豊
○13ウインラナキラ藤岡佑
▲11プライムシスターLオー
△6アドマイヤローザ岩田康
×12レッドフィオナ▲藤田菜
★5フラッグサルート池添謙
☆2ダンスロマネスク▲菅原明

札幌 9R 千歳特別(1勝クラス)
14:25 芝1500m 14頭
◎10ミモザイエロー川田将
○5スマイルスター武豊
▲12デンセツノマジョ横山武
△7クリノアリエル松田大
×4セントセシリア坂井瑠
★3ロードラナキラ三浦皇
☆2ソフトポジション古川吉

札幌 10R WASJ第3戦(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 14頭
◎3アノCルメ
○10スワーヴアラミスMミシ
▲1キタサンタイドー武豊
△11リヴァイバル的場文
×12ヴォカツィオーネ川田将
★6キャベンディッシュ吉村智
☆13マイネルカイノン戸崎圭

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎13ダノンスマッシュ川田将
○16リナーテ武豊
▲7タワーオブロンドンCルメ
△4セイウンコウセイ幸英明
×5ペイシャフェリシタKティ
★10アスターペガサス戸崎圭
☆14ライトオンキュー古川吉

札幌 12R WASJ第4戦(2勝クラス)
16:15 芝1800m 14頭
◎5ダブルシャープJルパ
○10ジョブックコメンKティ
▲14カルリーノLオー
△11プレシャスブルー川田将
×9ウォーターパルフェ的場文
★3ロードプレミアム藤田菜
☆4ムーンレイカー浜中俊

2019年8月24日JRA中央競馬予想 BSN賞(L)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月24日JRA中央競馬予想 BSN賞(L)新潟/小倉/札幌競馬場
2019082401.png
2019082402.png

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害2850m 13頭
◎11テイエムコンドル五十嵐
○2ブルーガーディアン大庭和
▲8ケイブルグラム蓑島靖
△3ハーツフェルト森一馬
×12ダイワスキャンプ小野寺
★7セガールモチンモク石神深
☆6ストロボスコープ草野太

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎15ピチカートポルカ内田博
○14グロリアーナ池添謙
▲1アルジェンタータ田辺裕
△2サイファリス石橋脩
×10スコッチフラワーMデム
★11シビックテック丸山元
☆7シュンラン吉田豊

新潟 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 15頭
◎7ゲームアルアル田中勝
○14ワスカランテソーロ☆野中悠
▲2ゴールデンレシオMデム
△5ヴァルトグリーン津村明
×1グラスデスティーノ木幡巧
★3スタインウェイ丸山元
☆9ロードベイリーフ内田博

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 15頭
◎2エンシャントロア木幡巧
○5ホウオウソルジャー大野拓
▲4パリテソーロ☆武藤雅
△11デルマヴェルサイユ武士沢
×6フィンガーポップ内田博
★1エコロトム丸山元
☆9クィーンズウェイ石川裕

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 12頭
◎3ワンスカイ田辺裕
○6セルレア☆菊沢一
▲2エコロシャンティ吉田豊
△5サンダーボマー☆西村淳
×8サイモンハロルドMデム
★7チェアリングソング大野拓
☆11エコロキングダム木幡巧

新潟 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 芝1800m 14頭
◎10サトノダムゼルMデム
○5アウステルリッツ北村宏
▲8リバーシブルレーン大野拓
△13ライル池添謙
×2ウインレーヴドール松岡正
★11モレッキ田辺裕
☆9ラギッド△木幡育

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 ダ1800m 15頭
◎14コットンスノーMデム
○5マイネルイヴィンス柴田大
▲13ホワイトストーム柴田善
△7イフユーワナ津村明
×1ロジポルカ内田博
★6ゼヒニオヨバズ江田照
☆12リンガスビャクヤ木幡巧

新潟 8R 新潟JS
14:00 障害3250m 11頭
◎6マイブルーヘブン平沢健
○8コウユーヌレエフ森一馬
▲2メドウラーク北沢伸
△11デュアルメジャー草野太
×7トーヨーピース石神深
★9シゲルヒノクニ植野貴
☆3マイネルピクトル五十嵐

新潟 9R 瀬波温泉特別(2勝クラス)
14:35 ダ1800m 12頭
◎1トイガー宮崎北
○11ケイツーリラ嘉藤貴
▲3マテリアルワールド木幡育
△7クリノヴィクトリア江田照
×4ミラクルブラッド大野拓
★6アフターバーナー田辺裕
☆8メヌエット西村淳

新潟 10R 稲妻S(3勝クラス)
15:10 芝1000m 17頭
◎9サラドリーム嶋田純
○10クールティアラ津村明
▲16エスターテ松岡正
△17レッドラウダMデム
×2イオラニ丸山元
★4サウンドマジック井上敏
☆12レレマーマ野中悠

新潟 11R BSN賞(L)
15:45 ダ1800m 12頭

○3ピオネロ北村宏
▲7ナムラミラクル田辺裕
△12サルサディオーネ池添謙
×1グレンツェントMデム
★6サトノアッシュ津村明
☆9ホーリーブレイズ内田博

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1200m 13頭
◎3スピアーノ津村明
○1シャウエン▲山田敬
▲10ナタラディーヴァ☆武藤雅
△2ムーンシュトラール内田博
×7シェヴェルニー松岡正
★13プルメリアブーケ▲大塚海
☆9スマートアクシス△木幡育

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 11頭
◎5オークレイコート中谷雄
○10マイレリーフ田中健
▲11ミーアシャム北村友
△8グレースオブナイル松若風
×9ミヤコシスター▲斎藤新
★2メイショウユリシス秋山真
☆3ハルハアケボノ▲岩田望

小倉 2R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 9頭
◎3クリスティ福永祐
○6スズカデレヤ幸英明
▲7サウンドロマン▲岩田望
△8ルヴァン藤岡康
×2ヴァイスリヒト北村友
★4ヴァーユ松山弘
☆1メイショウカミング▲斎藤新

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1000m 14頭
◎4クーファピーカブー田中健
○3イニシエーター川須栄
▲14クリー幸英明
△7モズファヴォリート藤岡康
×8メモリーバリケード藤岡佑
★1ストームガスト松山弘
☆9ガールズロック▲岩田望

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎9ルデュック藤井勘
○11シャドウアロング福永祐
▲2ゴースト松山弘
△6プロム小崎綾
×18ナチュラルスタイル松若風
★8ランドリュウオー▲斎藤新
☆15ケルンキングダム▲岩田望

小倉 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 11頭
◎3スマートクリオス▲岩田望
○7マイネルヘルト国分優
▲1ライジングペガサス幸英明
△9エグレムニ松若風
×10メイショウケアラシ和田竜
★5ネクストエピソード松山弘
☆2アウトラウド水口優

小倉 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1700m 16頭
◎6ケイティマドンナ▲岩田望
○13レッドシルヴァーナ松山弘
▲8ラバーズケープ▲斎藤新
△10スピンク藤岡康
×3クインズジャスミン小崎綾
★9メイショウミチノク北村友
☆15カーディストリー福永祐

小倉 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 芝1800m 15頭
◎2ビックピクチャー▲岩田望
○6レーヴドカナロア北村友
▲11ソルトホープ藤岡佑
△12ルエヴェルロール松若風
×13トウカイオルデン▲斎藤新
★5パンコミード和田竜
☆14レディーキティ藤井勘

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 ダ1700m 16頭
◎7テイエムクロムシャ和田竜
○15ボンディマンシュ▲亀田温
▲9タイサイ中井裕
△11カフジナイサー幸英明
×4モズエロイコ藤井勘
★10サンライズハイアー長岡禎
☆3ウインプラウド松山弘

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:15 芝1200m 17頭
◎6テイエムヤマカゼ松山弘
○14イロゴトシ小崎綾
▲9ローランダー幸英明
△15アーモンドカラー高倉稜
×4キリシマブリッジ水口優
★12チョゴリザテソーロ斎藤新
☆3ブンキンタカシマダ国分優

小倉 10R 西海賞(2勝クラス)
14:50 芝2000m 11頭
◎4ルタンブル松山弘
○11ブライトムーン福永祐
▲2オスカールビー川須栄
△8アロマドゥルセ北村友
×1スマートアエロ幸英明
★5アルファライズ斎藤新
☆9アドラータ和田竜

小倉 11R 釜山S(3勝クラス)
15:25 ダ1700m 11頭
◎9ナンヨーイザヨイ秋山真
○6ビックリシタナモー松若風
▲5ボードウォーク黛弘人
△3クルークハイト松山弘
×11ネオスターダム和田竜
★2アポロユッキー斎藤新
☆1キーグラウンド川須栄

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:05 芝1200m 18頭
◎15クーファウェヌス秋山真
○12ジョニーズララバイ松若風
▲2レディギャング酒井学
×1パールズベスト和田竜
★17ジェスロ長岡禎
☆11マッスルマサムネ▲斎藤新

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 8頭
◎1ヤマカツマーメイド武豊
○4ロジアイリッシュCルメ
▲5シェクロエ浜中俊
△6ベッラヴォルタ岩田康
×8フェレッティ三浦皇
★7サイモンベラーノ▲藤田菜
☆3オニンギョウサン▲菅原明

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1000m 9頭
◎6ストレガ▲菅原明
○7ダブルーン荻野極
▲9ハヤブサピアーノ吉田隼
△2ジェッティー吉村智
×4ヨシノパナギア丹内祐
★3スピーニディローザ▲団野大
☆8シンデレラサイズ横山和

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎14カガストロング川島信
○10プランタンヴェール吉村智
▲12レイバーリフォームCルメ
△6サンライズギガLオー
×2ローゼンオルデン▲藤田菜
★1マイサンシャイン▲団野大
☆11エストレラブランコ勝浦正

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1500m 14頭
◎7レッドヴィータ横山典
○5レッドクレオスCルメ
▲1ロードアブソルート三浦皇
△2ボナセーラ武豊
×9ダンサリーノ松田大
★13スマートユニバンス戸崎圭
☆3ベストオンアース吉村智

札幌 5R 2歳新馬
12:15 ダ1700m 11頭
◎7チャンス☆横山武
○2ヴォルストCルメ
▲8ロンギングフレンド川田将
△4フィーバス戸崎圭
×6ゴリン▲団野大
★9バカラ浜中俊
☆11ブロンテビーチ岩田康

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎10レッドアクトレス荻野極
○3トーセングラン三浦皇
▲5ミケランジェロ戸崎圭
△12アークロイヤル岩田康
×2レンジャーガール国分恭
★4バイキングクラップCルメ
☆13アイアムレジェンドCオド

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝1200m 16頭
◎7ブラウンローズ勝浦正
○2ヴィーナスフローラCルメ
▲10イーサンパンサー古川吉
△16スズカフェラリー武豊
×9マイネルアルケミー三浦皇
★1アングレーム戸崎圭
☆11タイキラトナンジュ▲菅原明

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ2400m 12頭
◎8エンダウメント吉田隼
○10リヴィエラ柴山雄
▲2エルティグレ松田大
△5サンレイファイト▲団野大
×7スタンサンセイCオド
★6イグレット▲菅原明
☆9プレイングラン横山和

札幌 9R ルスツ特別(1勝クラス)
14:25 芝1800m 10頭
◎8マイネルウィルトス丹内祐
○10レッドアステル武豊
▲1アドマイヤアルパマCルメ
△2フィブロライト吉田隼
×6アイワナビリーヴ戸崎圭
★3マイネルザウバア横山武
☆9ウォーターミリオン国分恭

札幌 10R WASJ第1戦(2勝クラス)
15:00 芝1200m 14頭
◎3ベリースコールJルパ
○4ヴァリアント的場文
▲14ショウナンアリアナ武豊
△13オフクヒメ川田将
×9マーマレードガール吉村智
★12アリンナCルメ
☆7クーリュ浜中俊

札幌 11R WASJ第2戦(3勝クラス)
15:35 芝2000m 14頭
◎6カリビアンゴールドCオド
○7マイハートビート藤田菜
▲3ゴールドフラッグ川田将
△14ロライマLオー
×9プロフェットJルパ
★11ウインイクシードKティ
☆12ハナズレジェンド三浦皇

札幌 12R ニセコ特別(1勝クラス)
16:15 ダ1700m 11頭
◎11ロマンティコCルメ
○10ブラックカード吉田隼
▲8テーオーポシブル荻野琢
△2ホウオウライジン坂井瑠
×6ハギノオムイデアル武豊
★5ホウオウトゥルース三浦皇
☆7ロダルキラー岩田康

2019年08月23日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年08月23日(金)川崎競馬予想

1R3歳(五)
◎4アズーリカピターノ 真島大
○2ピースフルパワー 御神訓
▲11レッツゴーピース 川島正
△1ザパーティー 山崎誠
×3ディグニティバイオ 石崎駿

2R3歳(四)
◎1インシデント 笹川翼
○9ユメアカリ 山林信
▲2ヴァルハラ 増田充
△4ウィンチェスター 中越琉
×5フユロック 今野忠

3RBMM備海秀典誕生日おめでとうございます 3歳(三)
◎12パレスギガント 町田直
○7ルナフラッシュ 山崎誠
▲8ランス 本橋孝
△10アークシュン 岡村裕
×2レヴドゥトゥース 藤江渉

6R二瓶さん定年記念!分室は任せろ杯 C2(二)(三)(四)
◎2デルマヤブラコウジ 山崎誠
○8トキノステラ 櫻井光
▲1ザイマカ 森泰斗
△5ビービービージー 左海誠
×3ナデシコハート 矢野貴

7R須田さんありがとう!祝!還暦記念 C2(二)(三)(四)
◎11ピート 山崎誠
○5ムテキノオジョウ 阪上忠
▲1コトホギ 酒井忍
△2ハーモニーブラス 左海誠
×7キタサンプレミアム 藤江渉

8Rカルッツパラスポ・サマーフェスタ開催記念 C2(二)(三)(四)
◎6ネオヴァラドン 中越琉
○5アキレアガール 御神訓
▲8アフオラカ 酒井忍
△10セイムヒアー 森泰斗
×7アスクヴェリウェル 拜原靖

9Rプロレス・ヒートアップ「熱クナレ川崎」杯 C1 選定馬
◎4ラディオサ 森泰斗
○1シェリーアモール 笹川翼
▲6ハーベストタイム 藤江渉
△9ウインバルドル 矢野貴
×7エルフィ 今野忠

10R名水はだの富士見の湯賞 B3(二)
◎10ウインポプリ 真島大
○4ステリファラス 増田充
▲9メイショウザイル 矢野貴
△2ヤマニンバビルサ 町田直
×13グラビテーション 山崎誠

11R第72回 秦野たばこ祭記念 B2B3(一)
人気ブログランキング
○7ピースフルエンゼル 藤本現
▲4デランブル 真島大
△9ブルーフォレスト 町田直
×11シェリーカスク 今野忠

12R大山発鶴巻温泉行きバス運行記念 C1(一)
◎6ブラウローゼット 真島大
○5ゲイルバローズ 岡村裕
▲10ロイヤルオペラ 酒井忍
△4トイトイトイ 山口達
×8デルマアツヒメ 矢野貴

2019年08月23日(金)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:00
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:30
3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
BMM備海秀典誕生日おめでとうございます 3歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外)(5頭) 発走時刻 16:30
スパーキングデビュー新馬 2歳(七)(ロ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外)(5頭) 発走時刻 17:00
スパーキングデビュー新馬 2歳(六)(イ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外)(9頭) 発走時刻 17:30
二瓶さん定年記念!分室は任せろ杯 C2(二)(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 18:00
須田さんありがとう!祝!還暦記念 C2(二)(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 18:30
カルッツパラスポ・サマーフェスタ開催記念 C2(二)(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外)(9頭) 発走時刻 19:05
プロレス・ヒートアップ「熱クナレ川崎」杯 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外)(13頭) 発走時刻 19:40
名水はだの富士見の湯賞 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 20:15
第72回 秦野たばこ祭記念 B2B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 20:50
大山発鶴巻温泉行きバス運行記念 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年08月22日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年08月22日(木)川崎競馬予想

1R2歳(五)
◎10ジェーニョ 町田直
○2ジェイリー 櫻井光
▲3ボーラーベルン 中越琉
△7ベルアンジュ 増田充
×9トニーシラユリ 森泰斗

2R2歳(四)
◎2マナーザマジック 山崎誠
○10ブリヤントゥ 矢野貴
▲7エドノテムペスタ 酒井忍
△1ロミウ 御神訓
×6プレゼントエール 本田紀

3R2歳(三)
◎1フェアウェザー 矢野貴
○5ラマラマディンドン 今野忠
▲8トゥルティエール 岡村裕
△7ピーチライヒ 笹川翼
×4ディーエニー 藤江渉

4Rエルドラド賞 3歳(二) エルドラド賞 3歳(二)
◎6マーヴェラスロード 真島大
○2ジュンリュウセー 左海誠
▲9エムオーラッキー 矢野貴
△1ミツカネコマンダー 森泰斗
×10サツキロマン 伊藤裕

5R向日葵(ひまわり)特別 3歳(一)
◎3グランヴァニーユ 山崎誠
○12リックシンパ 伊藤裕
▲8クレインチャーム 山林信
△6エースアクシス 増田充
×10ビーチハピネス 今野忠

6RC3(一)(二)
◎1サンオデッサ 真島大
○11ビーデル 伊藤裕
▲7ウルティムホーマ 笹川翼
△6ボナッソーラ 山崎誠
×2ミータカラノテガミ 藤江渉

7RC3(一)(二)
◎11アスヘノキボウ 森泰斗
○3メイショウシラカバ 本田重
▲4トゥルードリーム 真島大
△10ナモンブライアン 今野忠
×9コスモキリュウ 的場文

8Rジェラートプレミアム横濱アイス工房カップ C3 選定馬
◎3ディアサンダー 酒井忍
○4グローリアスロウラ 森泰斗
▲12エイシンギガント 岡村裕
△9ヤクール 町田直
×10サンサクラメント 山崎誠

9R時計修理クイックリニューアルオープン記念 C1 選定牝馬
◎8ダブルミリオン 町田直
○9バトルオサンナ 森泰斗
▲11シャイニングアカリ 山崎誠
△4ラーケン 今野忠
×6ドゥーナ 岡村裕

10R蜩(ひぐらし)賞 B1B2 選定馬
◎1スウィートピカンテ 町田直
○7ジルズパレス 御神訓
▲9サウスアメリカン 矢野貴
△5ケイティーセキトバ 笹川翼
×8ケイエスソード 岡部誠

11R第16回 スパーキングサマーカップ(SIII) オープン他地区所属選定馬
人気ブログランキング
○4トキノパイレーツ 町田直
▲9ロイヤルパンプ 真島大
△8トロヴァオ 的場文
×14ハッピースプリント 吉原寛

12R立秋(りっしゅう)特別 C1(二)
◎11ベニノマーメイド 山崎誠
○6ニヨドハンター 石崎駿
▲7スワニルダ 笹川翼
△5ヒミノクリスエス 酒井忍
×8エスプリロブ 伊藤裕

2019年08月22日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 14:45
2歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 15:15
2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 15:45
2歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 16:15
エルドラド賞 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外)(13頭) 発走時刻 16:45
向日葵(ひまわり)特別 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:15
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 17:45
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 18:20
ジェラートプレミアム横濱アイス工房カップ C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 18:55
時計修理クイックリニューアルオープン記念 C1 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 19:30
蜩(ひぐらし)賞 B1B2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 20:05
第16回 スパーキングサマーカップ(SIII) オープン他地区所属選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外)(12頭) 発走時刻 20:45
立秋(りっしゅう)特別 C1(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 1/22(土)   未開催  
  2 1/23(日)   未開催  
  3 1/24(月)   大井  
  4 1/25(火)   大井  
  5 1/26(水)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ